Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2013, 21:30
Кетрин
Мама-чайник
 
Аватар для Кетрин
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Кетрин на пути к лучшему
По умолчанию Как я стала самой счастливой мамочкой в мире

Вот и я созрела,чтобы написать рассказ о своих родах.
После свадьбы мы с мужем,два студента,перестали предохраняться и начали ждать наше счастье,но ровно полгода так ничего и получилось...море тестов,море слез.Настала сдача сессии,нервы,стресс,они и отвлекли нас от планирования.После сдачи сессии,поехали мы на каникулы к родителям мужа,провели там неделю,приехали назад и снова начали планировать...Перед юбилеем папы началась задержка,замочила тест,а там ничего...ну да ладно,я уже привыкла...наивнаяяяяя!отпраздновали как полагается,приехали.С утра встала и как обычно с тестом пошла в туалет,тут зашел муж взял тест пока я умывалась и говорит,что опять одна,давай уже вторую...и тут как по волшебству через минуту появилась вторая слабая полоска....вы витали в облаках от счастья.Решили пока никому не говорить,я пошла на узи для подтверждения,меня обрадовали,плодное яйцо одно,беременность маточная!ЕЕЕЕЕС....позвонили родителям,обрадовали,я то уже 5 курс,заканчиваю все-таки.
Токсикоза как такового у меня не было,мутило пару недель и все,отпустила.На сроке 19 недель я попала с кровотечением в больницу,наш папа чуть с ума не сошел,провожал нас со слезами,уж очень эмоциональный он у нас,хотя лежал в здании напротив с переломом)))))В больнице меня обрадовали,что жду я мальчика,хотя в душе я надеялась на девочку.Так дни тянулись,лето прошло и началась учеба.С 7 сентября я в декретном,только вот для универа это не важно...Мы переехали в общежитие,я как колобок ходила и надеялась скорее родить.Я чувствовала,что рожу раньше.Начались отеки и как-то часов в 5 вечера муж пришел с учебы,а у меня раздуты ноги и живот уже второй день хватает,а срок -то у меня только 36 недель.Позвонила маме,она меня отправила в консультацию.мы собрались,я на всякий случай сходила в душ,навела прическу и пошли мы....Меня положили на КТГ,а там схватки небольшие,давление скачет,ну и попала я...роддом при консультации закрыт на ремонт,и меня решают положить в гинекологию,покапать от давления и отеков.Так меня оформили,повели на кресло,а там раскрытие 1 см,ну да ладно,вкололи мне папаверин в ногу,дали таблетку от давления и начали капать магнезию.Часов в 12 я чую,сто болит живот как-то периодично,начала засекать-через каждые 3 минуты...лежала лежала,пошла на пост,говорю,живот болит...меня на кресло,глаза по пять копеек,а я аж подскакиваю на нем,давление подскочило.Отправляют меня в перинатальный центр,все ж преждевременные роды,правда тогда я не осознавала,что рожать еду,я легла то с отеками...Ну поехали мы на скорой значит туда,звоню мужу,говорю переводят меня,наверное рожать.Меня там оформила молоденькая девочка,не веря в мои схватки,а у меня даже и вещей то для малыша нет,я аж паниковать начала.Отвели меня в родзал,там уже девочка лежала,я правда не поняла зачем,ребенка с ней не было...((((Там акушерка меня посмотрела,раскрытие 3 см и ушла,а я как дура хожу...лягу,вроде и не болит,я встаю,а то ж неудобно,вроде рожать привезли...прибежала снова акушерка,поставила ктг,40 минут я лежала-ничего так и не очень больно то было,схватка до 50% доходила,я думала будет больнее,тут начала ходить медсестра,где вещи для ребенка...у меня снова паника,звоню мужу 2 часа ночи,мне вещи нужны...Ладно я все собрала недель в 35,как чуяла.Привез мне все что просила.Тут уже часа 4 пришла акушерка посмотрела раскрытие и вынула руку,а она вся в крови,я чуть не умерла там,вдруг что не так....так она потом проколола мне пузырь,так приятно водичка потекла,теплаяяяя.И снова убежала...Соседку увели ,а я начала марафон вокруг ширмы,схватки нагуливала...нагуляла блинСлышала с других залов крики малышей,уговаривала своего...он у меня послушный оказался...начались такие схватки....я чуть не сгрызла подоконник и кровать.А акушерки то нет,а вдруг я рожу сейчас,позвонила мужу,он уже на пары встал собирается,я молчу,что больно очень,только слезы текут...Тут еще и тужить начало,чувство,что за промежность подцепили гирю и тянет все так,аж сама на пол падаешь...Начала постанывать,хотя клятвенно обещала себе не кричать,потом уже начала орать...пришла акушерка,посмотрела меня на потуге,полное раскрытие,еще чуть чуть и рожать будем и снова убежала....я уже лезу на потолок,в туалет хочется....
Кетрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 21:31
Кетрин
Мама-чайник
 
Аватар для Кетрин
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Кетрин на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас теперь не клизмят и не бреют,это видите ли ущемление человеческого достоинства....да я лучше унижусь,чем наделаю там на кровати...Села я на судно и сижу,так кстати легче немного....Пришла уже другая акушерка и сидит со мной,подглядывает мне в судно что она там пыталась найти...видимо нашла.Вставай говорит,снимай свой халат,одели на меня одноразовую сорочку,бахилы высокие прям на носки и положили меня на кровать,ее даже не стали делать креслом.Объяснили как тужиться и вперед.Берись за ноги и тянись...а сил то нету,утро уже,а я не спала давно))))Тут акушерка меня за спину и тянет к ногам.
Прошла одна потуга,и головка сыночка вышла наполовину,и схватка кончилась...я в ужасе,там все щипит,врач меня теребит за живот,мне больноооо,пошла дальше схватка и головка вышла.Отдохнули и на второй потуге выскочил мой маленький сыночек.Его обтерли,одели шапочку и носочки и положили мне живот.Я столько слов готовила для него,но увидев это чудо,я ничего не смогла ему сказать,только крепко держала свое счастье,своего ненаглядного сыночка Кирюшу.Потом кровать сделали креслом и принялись штопать меня,Мой малыш локтями порвал мне шейку в 5 местах,промежность и губу,но это такие мелочи,которые я уже совсем забыла.После педиатр осмотрела его,он же недоношенный все-таки,измерила его иииии....мой зайка родился 12.10.12 в 10.05весом 2940 и 50 см 8/8 по Апгар,для 8 месячного очень неплохо! Я позвонила мужу,он был очень счастлив.Мамы не ожидали никто,папа мой еще очень долго пытался споить всех за внука.Выписали нас только на 5 сутки,у нас был завышен билирубин,спал сынок под лампой,но нас не разлучали ни на минутку...Сейчас нам уже 3 месяца,весим мы 6400 и растем отличными мужиками Рожайте девочки и ничего не бойтесь,это самое большое счастье на свете быть мамой!Я уже через неделю готова была снова вернуться в роддом за дочей и пережить все снова.Извините,если рассказ был длинным.
Кетрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 21:45
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

С малышом!!!! Спокойных нояекти вкусного молочка!!!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 22:16
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кетрин, Катюша, отличный рассказ! Ты умница!
Давай, за дочей!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 22:24
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 22:32
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

прочитала прям на одном дыхании.здоровья вам с Кирюшей,растите большими пребольшими:girl_in_lo ve:
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 23:37
Кетрин
Мама-чайник
 
Аватар для Кетрин
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Кетрин на пути к лучшему
По умолчанию

Ой,как я этого ждала,столько рассказов перечитала и всех поздравляют...мне тоже этого очень хотелось и вот дождалась!Спасибо девочки большое!!!
Кетрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 15:16
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ!!!!!

Ростите здоровенькими!!!!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 19:40
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63332
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!!
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 20:30
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю с сынулькой!!! Растите большими и сильными!!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2013, 06:29
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

очень здоровский рассказ!!!! молодцы
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2013, 12:36
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Молодцы!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2013, 15:55
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Какие вы молодцы!Здоровья вам самого крепенького!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.