Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2007, 05:03
Lady Starlight
Мама-теоретик
 
Аватар для Lady Starlight
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lady Starlight скоро придёт к известностиLady Starlight скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Бывают же люди гадкие... Прямо аж противно, что такая ребенка растить будет... А если у ее дочери будут проблемы подобного рода (не дай Бог, конечно, тем более она-то и не виновата), она ей что ,такое же скажет?! Не слушайте вы таких людей, им лишь бы человека обидеть...
У меня -7,5 - 8,5, еще и астигматизм -2,5... + во всей этой радости коррекция только 20%... Сейчас вот тоже по врачам бегаю - кс, говорят... Но не это определяет! Ведь риск огромный - зачем ребенку ослепшая мама, когда были шансы сохранить здоровье?
Lady Starlight вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 02:25
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще бред какой-то, просто дурная голова какая-то у одногрупницы. Я вот сама хотела кесарево чтоб сделали, но не стали. Это просто глупость огромная, что кто сам не родил тот не мама. Анютка, не обращай внимание на дураков, действительно зачем ребенку ослепшая мама? И вообще, у меня даже слов нет на такую ерунду отвечать. Ты даже не думай, забудь ее слова как бред сивой кобылы. Я просто возмущена дурью некоторых людей.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 09:48
pola
Мама-теоретик
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Вес репутации: 18
pola скоро придёт к известностиpola скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже по зрению пошла на плановое кесарево,и второго ребенка тоже также рожу...
pola вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 17:23
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Анютка, а у меня наоборот после естественных появилась навязчивая идея рожать кесаревым. Не так изза непереносимости боли сколько изза страха за ребенка. У меня роды осложненка были. А ту подружку надо было сразу куда подальше послать, дура она ещё та. Причем ляпает даже не разбираясь в этих вопросах.
Анюта если хочеш еще детей рожай как говорят врачи, а потерять ребенка при родах из-за какойто тупой дивицы помешанной на ЕР..оно тебе надо? Во многих странах кесарево вообще самый распространенный вид родов. Причем в развитых странах.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 18:09
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Анюта если хочеш еще детей рожай как говорят врачи, а потерять ребенка при родах из-за какойто тупой дивицы помешанной на ЕР..оно тебе надо?
Как всякий здравомыслящий человек считаю, что рожать третьего ребёнка только из-за того, чтобы понять, что такое естественные роды, - по крайней мере это глупо. Рожать ещё пока не собираемся, а если соберемся, то наверняка через кесарево - уж слишком это опасно рожать самой после двух кесаревых. Я не враг себе и своему ребёнку...
Это просто моя психологическая проблема - большое желание родить самой. У меня и впрямь есть ощущение, что я в жизни что-то пропустила... Только на моём отношении к деткам это никак не сказывается... Я их люблю так же сильно, как если бы рожала сама...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2007, 12:11
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже было КС.Причина-не готовность родовых путей.42 неделя, а у меня шейка не готова, раскрытия1,5 пальца. Видимо дочке-квочке у меня в животике оч понравилось .Предлжили врачи КС-рыдала! Ведь всю беременность, читая журналы, статьи про КС просто не замечала. Но от реальности не уйти. Потом была депрессия дикая по этому поводу. Сейчас осталась маленькая занозка в душе, к-я иногда нет-нет, да царапнет
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2008, 16:09
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

У меня тож есть такое большущее желание родить самой, испытать вот это всё, моя кума сама родила и очень этим довольна, она мне рассказывает о том как это было, а я ей завидую ТТТ, какое счастье взять малыша на руки, обнять его, расцеловать. Поэтому у меня также есть цель - РОДИТЬ САМОЙ!!!Пока с собой борюсь, но если второй будет кесарёнок, не буду себя чувствовать ЖЕНЩИНОЙ
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 12:23
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне кажется,родить хоть как,это уже чудо...
и еше я стала когда засыпаю,я кладу руку на живот,и только потом засыпаю...это уже видемо после кесерево,психологически как то действует...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 11:04
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Раскажу историю своих родственников. Тоже там женщина повернутая была как эта одногрупница. Её дочке надо было срочно кесарево делать при родах, а она запретила врачам (раньше подтверждение родственников требовалось на КС). В результате ребенка еле вытащили естественно повредив всё что можно. Итог ценебральный паралич. Так и мучиются с ребенком всю жизнь. Сейчас решились на второго ребенка с разницей более 15 лет, а старшего забрали родители мужа, так как он может убить ребенка, на деда кидался с ножом, на столько у него психика повреждена на почве паралича.

PS: OLGOVOLA вообщето сейчас КС делают не под общим наркозом, а по эпидуральной и также как и при естественных родах сразу берете ребенка и прикладывают к груди. Правда остальсь еще роддома где по старинке под общим наркозом кесарят.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 16:16
Lady Starlight
Мама-теоретик
 
Аватар для Lady Starlight
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lady Starlight скоро придёт к известностиLady Starlight скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня было кесарево. И слава Богу, что так - доча была в тазовом, у меня таз узкий, да еще проблемы со зрением оч серьзные и с ЦНС... Должно было быть плановое, а за день до госпитализации утром начались схватки, сразу очень болезненные через 2-3 минуты по минуте...Боялась не доехать, а как приехала, посмотрели шейку, а она не раскрывается!
Прокесарили, наркоз был местный. Малявочку мою к груди сразу не приложили- у меня отек дыхательных путей начался, супрастина влили дикое количество...
У меня не осталось по этому поводу комплексов - ведь в ЕР могла умереть моя доченька, а я могла остаться растением. Это не стоит того! И именно поэтому мы - МАМЫ. Мы не идем на неоправданный риск ради эфемерного счастья испытать ЕР. Это уже эгоизм, не думать о последствиях для себя и ребенка. Ребенок должен быть здоров сам и мама ему здоровая нужна.
Lady Starlight вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 16:23
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Lady Starlight, ты безусловно права. По крайней мере, я тоже так думаю. Если есть возможность ЕР - прекрасно! Если же проблемы и кесарево может спасти жизнь не только мамы, но и малыша - то только кесарево!
А насчет того, почувствуешь ли себя мамой... Многие женщины усыновляя ребенка становятся такими хорошими матерями, что некоторым самим рождающим и не снилось. Так что это зависит только от самой женщины.

Конечно, когда на ровном месте просят покесарить, чтобы боль не чувсвтвовать - это уже тоже маргинальный вариант.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 16:50
Lady Starlight
Мама-теоретик
 
Аватар для Lady Starlight
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lady Starlight скоро придёт к известностиLady Starlight скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я, конечно же, имела ввиду именно операцию по показаниям.
А по поводу боли - после кесарева тоже бывает очень больно. Тут и от организма многое зависит, и, если сравнивать КС и ЕР, от того, как протекал процесс...
Lady Starlight вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 17:32
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

В том-то и дело, что те, кто "просят" сделать кесарево даже не представляют себе каким сложным может оказаться послеоперационный период, когда даже малыша сложно на руки взять - так сильно болят швы...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 12:46
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
Ребенок должен быть здоров сам и мама ему здоровая нужна.
Золотые слова!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2008, 11:45
Динулька
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Россия, Северск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Динулька очень-очень хороший человекДинулька очень-очень хороший человекДинулька очень-очень хороший человекДинулька очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

Анютка, полностью тебя понимаю, разделяю твои чувства! Думаю, ты и так - мать-героиня, все-таки трое детишек, каждый раз опреация... Вот эта твоя знакомая так смогла бы??? Так что постарайся не думать об этом с сожалением, ты замечательная мать, я в этом не сомневаюсь!
Смотри, сколько аналогичных случаев вокруг - и это такая же норма, как и ЕР, особенно теперь, когда есть возможность практически сразу вернуться к нормальной жизни, видеть и кормить своего малыша, забртиться о нем!!!
Динулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2008, 11:57
Динулька
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Россия, Северск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Динулька очень-очень хороший человекДинулька очень-очень хороший человекДинулька очень-очень хороший человекДинулька очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот настраивалась на ЕР, несмотря на то, что малышик попкой ко всему белому свету повернулся, и врач соглашалась так попробовать, и шейка нормально окрывалась... А после 12ч. безводного периода, схваток и двухчасовых потуг стало ясно, что у меня "клинически узкий таз", и ребенок может травмы родовые получить, да и я калекой могу остаться... Тут уж я без долгих уговоров на кесарево решилась - хочу или нет, но ребенок мне дороже!
Хотя потом все равно было и сожаление, и чувство, что Женщиной я так и не стала. Даже не обрадовалась я, когда мне его показали, так сильно, как если бы сама родила. Хотя сейчас я его люблю безумно!!!!! Но мне кажется, что в первые часы я до конца так и не могла поверить, осознать, что вот он - мой ребенок, из моего животика вылез...
Хочу попробовать второго без кесарево родить. Но если вдруг опять такая ситуация - все равно о ребенке в первую очередь буду думать!
Динулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2008, 13:26
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

По-моему вообще глупо определять материнство посредством ЕР или КС. Дествительно, что тогда говорить об опекунах? Или тетка, родившая самостоятельно и бросившая своего ребенка ему больше мать, чем та которая вырстила?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2008, 14:12
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Согласна с Zhako. Я родила сама, но сами роды (потуги) заняли пару минут. А до этого, пережила все тоже, что и ты, Динулька.
Поверь, часто даже когда женщина сама рожает она не всегда верит, что малыш вылез из нее
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2008, 01:05
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девчонки, я вообще не понимаю, о чем тут речь.... Женщиной становятся вообще-то не во время родов, а несколько раньше ) А ЕР - достаточно сомнительное счастье, чтобы вот так вот тупо к нему стремиться)) Я тоже в свое время умоляла врача сделать кесарево, т.к. безумно боялась рожать, но он таки заставил сделать все самой. Не пожалела, особенно на след. день, когда встретила девочку после КС, которая была бледная как смерть и по стеночке ходила.. После этого свое мнение о легкости процесса изменила...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2008, 13:04
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Liolina, речь как раз и не о "женщине", а о "матери". Та тетка, ясное море, на голову раненая, причем на всю... Плохо то, что злое слово, хуже бандитской пулию Та сказала и забыла, а у человека осадок на всю жизнь...
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.