Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нравится ли Вам кормить грудью?
да, очень 168 70.29%
нет, но терплю ради малыша 33 13.81%
по-разному (поясните) 38 15.90%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2009, 09:54
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я получаю удовольствие от того что малышу хорошо! Он так постанывает когда кушает!!! Планирую кормить как можнодольше!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 10:20
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я помню эти прекрасные моменты кормления... Детки такие сладкие когда сосут грудь!!! Я прям наслаждалась, наблюдая, как они сначала жадно её хватают, и по мере насыщения сосут всё медленнее и медленнее, засыпая...
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 16:59
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Если честно, то не представляю, как я уже буду жить без этого! Иногда (особенно ночью) так приятно прижвть своего маленького комочка к груди и слышать как он чмокает!!!
Хотя конечно иногда очень раздрожает вставать по ночам уже почти целый год....
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 17:16
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мне нравится когда доча кушает и ей это в пользу, но не люблю я лежать часами, когда она пытается есть "не спеша", спать и не отпускать при этом меня. Лежать подолгу тюленем не для меня.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 16:31
ketka
Мама-чайник
 
Аватар для ketka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
ketka скоро придёт к известностиketka скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня в начале были сильные застои молока, я испытывала сильную боль, поэтому мечтала прекратить лактацию и кормление грудью. А сейчас все наладилось (ттт) и мне нравиться, когда мой сынуля наслаждается молочком, но я не думаю, что буду долго кормить, тем более уже сейчас у нас смешанное питание. Я учусь в универе, поэтому днем сына докармливают смесью.
ketka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 10:43
краска
Мама-теоретик
 
Аватар для краска
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 68
Вес репутации: 17
краска как роза среди колючеккраска как роза среди колючеккраска как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Первые два месяца, когда у меня были жуткие трещины, я прокляла это ГВ (если честно), но понимала, что надо выстоять и не сдаваться. Плакала, стискивала зубы и кормила. А теперь все наладилось и мне очень нравится, такой кайф, когда он ищет, теребит ручками, а потом жадно присасывается. Даже когда начинает баловаться, мне все равно хорошо. Хотя мы уже начинаем прикорм, он его ест с удовольствием, но большей радости, чем титя для него нет. Да и я не представляю, как могла злиться на ГВ. Быстро, удобно, полезно и ощущения непередаваемые.
краска вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:39
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По-прежнему да
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 17:38
Юльчатай
Мама-практикант
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казахстан,Жезкент
Сообщений: 98
Вес репутации: 43
Юльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень нравиться это так приятно наблюдать,особенно ночью она так радуется сисе
Юльчатай вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 17:39
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне тоже очень нравится. Первого сына я кормила очень мало, училась, докармливали, ну и перестала в итоге совсем на этом оторвусь по полной мне нравится с самого начала и до сих пор.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 14:09
Олененок
Мама-теоретик
 
Аватар для Олененок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва г. Лобня
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
Олененок на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=краска;938772]Первые два месяца, когда у меня были жуткие трещины, я прокляла это ГВ (если честно), но понимала, что надо выстоять и не сдаваться. Плакала, стискивала зубы и кормила. А теперь все наладилось и мне очень нравится, такой кайф, когда он ищет, теребит ручками, а потом жадно присасывается. QUOTE]

Расскажите! Как все наладилось?
Олененок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 14:42
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А моя отрастила зубы и я уже не знаю. Иногда нормально сосёт и это так классно, конечно, не передать словами, какое счастье. А иногда как сожмёт зубами сосок, ещё натянет грудь (рукой в неё упрётся и голову назад отводит) и тогда просто караул какой-то!! Очень больно сосёт, и так долго и не отберёшь (обычно это перед сном она так сосёт, если отобрать, начнёт плакать, не заснёт). Короче,
ох, нелёгкая это работа....
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 14:47
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

мы Тоже уже зубастые,Пока нормально кушает.
Мне Очень нравиться кормить грудью!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 09:39
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
А моя отрастила зубы и я уже не знаю. Иногда нормально сосёт и это так классно, конечно, не передать словами, какое счастье. А иногда как сожмёт зубами сосок, ещё натянет грудь (рукой в неё упрётся и голову назад отводит) и тогда просто караул какой-то!! Очень больно сосёт, и так долго и не отберёшь (обычно это перед сном она так сосёт, если отобрать, начнёт плакать, не заснёт). Короче,
ох, нелёгкая это работа....
У меня именно это стало причиной отлучения то груди младьшего сынули. У него зубки стали прорезаться уже в 3,5 месяца! Но терпела я долго, докормила до 8 месяцев, может быть и дольше бы кормила, но молоко стало проподать, наверное от страха боли. Кстати меня учили правильно грудь вытаскивать из ротика малыша, чтобы не так больно было. Я немного отодвигала нижнюю губку и малыш отсасывался (это когда он засыпал с титей и во сне начинал её особенно больно жевать). Но если уж полностью прикусил, то тут кошмар, хоть на стенку лезь! А вот со старшим таких проблем не было, хоть зубки у него в 4 мес. и прорезались я его до 1г. и 2мес докормила! Когда он меня прикусил я ему сказала сердито "нельзя"! и тут же забрала грудь (это так в литературе советуют). Он умничка, всё понял и больше так не делал, а вот с младьшим такая методика не помогла, он на мою сердитость стал улыбаться, подумал я играю.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 10:33
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наддин Посмотреть сообщение
У меня именно это стало причиной отлучения то груди младьшего сынули. У него зубки стали прорезаться уже в 3,5 месяца! Но терпела я долго, докормила до 8 месяцев, может быть и дольше бы кормила, но молоко стало проподать, наверное от страха боли. Кстати меня учили правильно грудь вытаскивать из ротика малыша, чтобы не так больно было. Я немного отодвигала нижнюю губку и малыш отсасывался (это когда он засыпал с титей и во сне начинал её особенно больно жевать). Но если уж полностью прикусил, то тут кошмар, хоть на стенку лезь! А вот со старшим таких проблем не было, хоть зубки у него в 4 мес. и прорезались я его до 1г. и 2мес докормила! Когда он меня прикусил я ему сказала сердито "нельзя"! и тут же забрала грудь (это так в литературе советуют). Он умничка, всё понял и больше так не делал, а вот с младьшим такая методика не помогла, он на мою сердитость стал улыбаться, подумал я играю.
Вот и я стала задумываться о свёртывании этой лавочки, хотя очень хочется покормить до года. Но это просто не реально!!!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 10:57
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Солёнка обратись к консультанту по гв.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 14:22
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

В каждом возрастном этапе свои нюансы. Сейчас по-прежнему очень нравится за исключением ночных кормлений (как уже писали ,дико не высыпаюсь).
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 12:05
fly-angel
Мама-теоретик
 
Аватар для fly-angel
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 86
Вес репутации: 80
fly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кормлю дочу и пока нравится. Но не люблю ночью кормить, так хочется отдыхать. а Рита очень любит спать с титей во рту.
Сын тоже по-ночам сосал без конца, я так уставала, кошмар. Но я знаю, что это очень важно, кормить ребенка грудью, поэтому что не вытерпишь...
fly-angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 17:05
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fly-angel Посмотреть сообщение
Я кормлю дочу и пока нравится. Но не люблю ночью кормить, так хочется отдыхать. а Рита очень любит спать с титей во рту.
Сын тоже по-ночам сосал без конца, я так уставала, кошмар. Но я знаю, что это очень важно, кормить ребенка грудью, поэтому что не вытерпишь...
У меня сын тоже любит спать с титей во рту, поэтому спим вместе
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 10:29
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы тоже спим вместе. Я вообще не просыпаюсь на кормление. И сын тоже. Все в полусне. Утром как огурчик.
Вчера меня цапнул таки своим зубиком...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 18:24
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне нравится кормить, но в последнее время после ночи как выжатый лимон, и не потому что не высыпаюсь, сплю нормально и кормлю, а такое ощущение, что все соки из меня высасывает, встаю голодная, голова кружится, потом кофейку с молоком, бутер и прихожу в норму
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.