Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2012, 10:00
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Милая девушка, не печальтесь!
Главное, что вы против абортов! И подсознательно ребенка любите уже!
А ваши родственники Вас поддерживают? Они в курсе?
Ребенок - дар от Бога! И пусть это будет Ваш и только Ваш малыш!
Я верю, что он принесет вам счастье и море любви!
Уверена, что и родственники поддержат и помогут!
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 17:27
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Не могла пройти мимо и не написать своё мнение.
Возможно я скажу свои слова только с позиции женщины которая долго лечится, прошла не малое и очень ждет ребенка, но пусть они обязательно прозвучат. Я могу только представить что такое любить или не любить ребенка потому что я еще не мама. Но я та женщина которая безумно хочет иметь ребенка. Словами не описать как тяжело хотеть и не иметь! А аборт, вы наверное сами знаете, может по разному сказаться на здоровье, и всю жизнь вы не будете одиноки, вы обязательно встретите того кого всем сердцем полюбите. И не подарить ему ребенка будет большая трагедия. Если Бог что то дал или забрал это нужно принять как должное. В моменты отчаянья я теряла и веру в Бога и жить не хотелось, но потом приходили моменты когда понимаешь, что есть необъяснимые вещи, но они происходят с нами не просто так! Вы задумались, а это уже означает что вы будете любить ребенка, потому что вы понимаете уже сейчас, что вы делаете и будете ругать себя за плохие мысли, которых я уверена и не будет. Вы задумались оставить его или нет. Это уже означает что вы в сомнениях, а значит вы хотите ребенка, иначе бы пошли даже не задавая вопроса себе об аборте. Ребенок это дар Божий и правильно я считаю оставить его! Только потом никогда не рассказывайте ему о своих сомнениях сейчас, по живым примерам знаю как тяжело это слышать. Много знаю женщин, которые переживают за своих непутевых детей, которые в жизни пошли по наклонной прямой - пьют, воруют, наркоманят. Никому такого не пожелаешь. Но несмотря ни на что мамы их любят, мамы переживают, мамы ждут что он одумаются. Потому что они МАМЫ. Вы тоже будете любить своего ребенка потому что это великое таинство носить его под сердцем 9 месяцев и родить!!!!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 17:42
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Не могла пройти мимо и не написать своё мнение.
Возможно я скажу свои слова только с позиции женщины которая долго лечится, прошла не малое и очень ждет ребенка, но пусть они обязательно прозвучат. Я могу только представить что такое любить или не любить ребенка потому что я еще не мама. Но я та женщина которая безумно хочет иметь ребенка. Словами не описать как тяжело хотеть и не иметь! А аборт, вы наверное сами знаете, может по разному сказаться на здоровье, и всю жизнь вы не будете одиноки, вы обязательно встретите того кого всем сердцем полюбите. И не подарить ему ребенка будет большая трагедия. Если Бог что то дал или забрал это нужно принять как должное. В моменты отчаянья я теряла и веру в Бога и жить не хотелось, но потом приходили моменты когда понимаешь, что есть необъяснимые вещи, но они происходят с нами не просто так! Вы задумались, а это уже означает что вы будете любить ребенка, потому что вы понимаете уже сейчас, что вы делаете и будете ругать себя за плохие мысли, которых я уверена и не будет. Вы задумались оставить его или нет. Это уже означает что вы в сомнениях, а значит вы хотите ребенка, иначе бы пошли даже не задавая вопроса себе об аборте. Ребенок это дар Божий и правильно я считаю оставить его! Только потом никогда не рассказывайте ему о своих сомнениях сейчас, по живым примерам знаю как тяжело это слышать. Много знаю женщин, которые переживают за своих непутевых детей, которые в жизни пошли по наклонной прямой - пьют, воруют, наркоманят. Никому такого не пожелаешь. Но несмотря ни на что мамы их любят, мамы переживают, мамы ждут что он одумаются. Потому что они МАМЫ. Вы тоже будете любить своего ребенка потому что это великое таинство носить его под сердцем 9 месяцев и родить!!!!
Согласна с Лилей на 100%. Тем у кого нет еще деток, но кто их очень хочет, очень тяжело читать или слышать о том, что кто-то в принципе думает или сомневается в нужности Беременности!!! Ребенок - это дар, и если его Вам преподнесли, будьте благодарны за это, кому-то это это счастье неведомо!
Я уверена, что все будет хорошо!!! Оставайтесь с нами, уверена мы сможем развеять все ваши страхи и сомнения!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 23:02
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

всё будет хорошо у вас! хоть какие - то деньги государство платит же за ребенка... понятно мало но всё же... ребенку без разницы будет какая у него кроватка и какая коляска, сколько они стоят.. самое главное - это любящая мама! которой я уверена в скорости станете! вы огромная молодчинка!!! и нефиг на этих мужиков размениваться! ваша Б - не просто так!
как часто мы живем с оглядкой на других людей и их мнения... не стоит думать негативно... я уверена ваши родители будут любить вашего ребенка безмерно.... и всё наладится! все совершают ошибки - для этого мы и живем.... но ребенок - это по настоящему награда.. и нет ничего приятнее когда с утра вам из кроватки улыбнется ваше чудо, вы будете его или её миром... вселенной!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 09:27
Hillin
Мама-чайник
 
Аватар для Hillin
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Hillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже не могу не написать свой комментарий.
Уважаемая автор темы,если вы засомневались будете ли вы хорошей мамой, будет ли малышу комфортно с вами раз получилась такая ситуация с его отцом-значит,вы уже любите ребенка!Ведь любовь начинается с заботы. По поводу того,на кого будет похож малыш/малышка...В первую очередь он будет похож на вашего ребенка,на самое дорогое ваше создание! А отец...да Бог с ним совсем!раз вы вынуждены видеть его,не конценртируйтесь на негативных чувствах.а будьте благодарны,что так или иначе,но благодаря ему, у вас есть ребенок,вы -мама.а это наивысший статус для женщины. А опыт...практически у всех мам -первородок его нет)Это как раз дело наживное и очень быстро поправимое. Хотя бы с помощью этого форума)))Поселитесь в болталку к мамочкам на том же сроке,что и вы,и вы никогда не будете одиноки в своих сомнениях,ожиданиях и страхахЗдесь очень много замечательных отзывчивых людей,которые помогут вам и поделятся своими знаниями.
Как мать,похоронившая своего первого ребенка,точно могу вам сказать -непобедима и по-настоящему страшна только смерть,а остальное поправимо.будьте счастливы!
Hillin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 10:49
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

рожайте,не сомневайтесь!мы все Вас здесь поддержим!и советом и даже поможем вещичками,если нужно!у Вас всё будет хорошо!
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 12:52
green_lizard
Мама-чайник
 
Аватар для green_lizard
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
green_lizard на пути к лучшему
По умолчанию

Всем большое спасибо за ответы и активную поддержку. Мне действительно полегчало

Биологический отец ребенка не мой начальник, и вместе мы не работаем, слава богу не настолько все Санта Барбара

С родственниками отношения странные, и они будут скорее мешать, чем помогать. Но я не боюсь быть самомамой во всех смыслах, я сильная и не боюсь трудностей. Есдинственное, что меня волновало - а вдруг я не смогу полюбить малыша. Но теперь я успокоилась и верю, что все будет хорошо
green_lizard вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 14:54
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот и ладненько
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 10:20
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от green_lizard Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за ответы и активную поддержку. Мне действительно полегчало

Биологический отец ребенка не мой начальник, и вместе мы не работаем, слава богу не настолько все Санта Барбара

С родственниками отношения странные, и они будут скорее мешать, чем помогать. Но я не боюсь быть самомамой во всех смыслах, я сильная и не боюсь трудностей. Есдинственное, что меня волновало - а вдруг я не смогу полюбить малыша. Но теперь я успокоилась и верю, что все будет хорошо
Полюбите, не сомневайтесь!!! У меня первая дочка была незапланирована, я была моложе Вас, тоже боялась, что не смогу полюбить ее, когда она родилась боялась ответственности, но спустя пару недель после родов я поняла что жить без нее уже не могу!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 22:51
green_lizard
Мама-чайник
 
Аватар для green_lizard
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
green_lizard на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо еще раз. Мне действительно помогла поддержка форума + может быть материнский инстинкт растет не по дням а по часам или это я успокоилась :-) Теперь я малыша обожаю и беспокоюсь о нем, и говорю с них, и живот глажу, и все колясочки на улице замечаю, и детки маленькие такие хорошенькие-хорошенькие (а раньше так не думала) ...
Странно это все: у меня никогда так настрой резко не менялся, но в этом случае - это к лучшему
green_lizard вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 23:13
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от green_lizard Посмотреть сообщение
Спасибо еще раз. Мне действительно помогла поддержка форума + может быть материнский инстинкт растет не по дням а по часам или это я успокоилась :-) Теперь я малыша обожаю и беспокоюсь о нем, и говорю с них, и живот глажу, и все колясочки на улице замечаю, и детки маленькие такие хорошенькие-хорошенькие (а раньше так не думала) ...
Странно это все: у меня никогда так настрой резко не менялся, но в этом случае - это к лучшему
вы не теряйтесь , присоединяйтесь к ожидающим мамашкам! Когда ваш малыш должен родиться?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 00:10
green_lizard
Мама-чайник
 
Аватар для green_lizard
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
green_lizard на пути к лучшему
По умолчанию

в начале мая
green_lizard вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2013, 23:11
green_lizard
Мама-чайник
 
Аватар для green_lizard
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
green_lizard на пути к лучшему
По умолчанию

Решила написать продолжение, специально для тех девушек, кто окажется в моей ситуации. Страхи мои, что не смогу полюбить малыша прошли окончательно с первым УЗИ. Когда увидела своего крошку, то поняла, что люблю его больше всего на свете и буду любить его всегда. Теперь я мама чудесного мальчика, который на биологического папу тоже похож. Биологический папа уехал в другой город когда я была на 4 или 5 месяце беременности, тогда мы навсегда потеряли связь. Я забыла его и не думаю о нем вообще, даже несмотря на то, что мальчик похож на него, я просто выбросила этого человека с головы, его просто нет, а есть мой сын, которого я безумно люблю.
В общем, девушки, если Вы будете в такой ситуации и биологический отец будет мудаком полный и откажется от ребенка, не отчаивайтесь, все будет хорошо, материнский инстинкт возьмет гору
green_lizard вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 08:25
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

рада,что у вас все хорошо!не пропадайте,здесь много тем для обсуждения.есть даже раздел самомамы.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 09:15
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

green_lizard, очень хорошо, а сколько сынишке?
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 12:18
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Поздравляю с рождением сына! Тоже рада, что чувства ваши сменились и вы любящая мама!!!! Да и в этом мало кто сомневался что будет все хорошо!!!!!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 14:40
green_lizard
Мама-чайник
 
Аватар для green_lizard
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
green_lizard на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
green_lizard, очень хорошо, а сколько сынишке?
2 с половиной месяца. Он у меня такое чудо! Даже не понимаю как я жила без него и боялась в начале беременности что не смогу полюбить.
green_lizard вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 18:32
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от green_lizard Посмотреть сообщение
2 с половиной месяца. Он у меня такое чудо! Даже не понимаю как я жила без него и боялась в начале беременности что не смогу полюбить.
Поздравляю Заходи к нам в болталочку майских деток,будем рады
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 20:02
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от green_lizard Посмотреть сообщение
2 с половиной месяца. Он у меня такое чудо! Даже не понимаю как я жила без него и боялась в начале беременности что не смогу полюбить.
Поздравляем! дети - это всегда счастье!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 22:51
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

какая замечательная история! здоровья вам с сынулькой!
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.