Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2010, 04:25
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию Ныряние - за или против...

Всем привет!
Хотелось бы узнать мнения по поводу ныряния грудничков.
Моей дочке 2,5 мес, с месяца учила её нырять. Всё шло гладко, сначала учила её задерживать дыхание недели 2, потом стали реально нырять. Каждый день по несколько раз, дочка не плакала, настроение после таких купаний-ныряний отличное. А сегодня она нырнула и хлебнула воды, да так, что пол минуты где-то не могла вдохнуть, только хрипела. Что со мной было.... это словами не описать...., хорошо собралась и вспомнила что там делают в таких случаях... через минуту она уже кричала во всё горло, успокоилась быстро. Вот теперь я сижу и думаю, на финг я всё это затеяла, какая польза??? Может даже больше вреда....??? и риск!!!
Сторонники пишут, что после ныряний хорошо прочищается носоглотка, что рефлекс задерживания дыхания под водой не угасает (я так понимаю это при условии ежедневной практики) и ребенок "случайно" не захлебнется... Почему тогда моя дочка научившись нырять и ныряя каждый день в течении 1,5 мес вдруг сделала в воде вдох???
Противники пишут, что это огромный стресс, что увеличивается вероятность синдрома внезапной детской смерти (или как там его называют..)....
Да и потом ребенка года в два-три, а то и раньше можно научить нырять просто объяснив ему как задерживать дыхание под водой...
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 07:07
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лично я считаю, что можно плаванием заняться позже. сейчас, пока РЕ маленький, в ванной ему есть место для плаваний и ныряний, а чуть позже домашняя ванна становится мала для плавательных маневров, занятия прекратятся, а с ними и все приобретенные навыки. условные рефлексы, как все мы помним из школьного курса биологии, без подкрепления угасают. а сейчас мы просто плаваем, насколько позволяют размеры ванны, на спинке и животике.
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 21:25
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы занимаемся в бассейне с 1 мес, и до сих пор и дальше планируем, даже в садик записали с бассейном.
Сынок уже ныряет и ему нравится!
Мое мнение, что если решили отдавать малыша в бассейн, то это надо делать до трех мес., потом у них погасает рефлекс!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 21:27
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albatros Посмотреть сообщение
А сегодня она нырнула и хлебнула воды, !
У нас тоже хлебал, испугался конечно, орал, я его потом дня два не купал, думала пусть отойдет и ничего все норм, продолжаем нырять дальше)
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 10:31
Лунатик
Мама-чайник
 
Аватар для Лунатик
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лунатик репутация неоспоримаЛунатик репутация неоспоримаЛунатик репутация неоспоримаЛунатик репутация неоспоримаЛунатик репутация неоспоримаЛунатик репутация неоспоримаЛунатик репутация неоспоримаЛунатик репутация неоспоримаЛунатик репутация неоспоримаЛунатик репутация неоспоримаЛунатик репутация неоспорима
По умолчанию

Со старшим сыном стали ходить в бассейн с 3,5 месяцев и до этого в большой ванне не плавали и всему научились и плавать и нырять. сейчас ему 7 лет из воды не вытащишь за уши. Особенно нравиться нырять, а ходили мы два года в бассейн. А сейчас с дочей плаваем ей 3.5 месяца в большой ванне пару раз ныряли, и она тоже воду хлебала носом и дико орала. В общем мне стало страшно, хотя с первым не боялась ничего. Старая наверно стала
Лунатик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 11:22
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я не вижу смысла в нырянии грудничка... Исполнится 3 года и пойдём учиться плавать в бассейн.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 01:30
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы ныряли этим летом где-то в течение месяца. в возрасте 10 мес - не захлебывался и не пугался совершенно. ) до этого никогда не ныряли.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2012, 23:27
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла в нырянии грудничка... Исполнится 3 года и пойдём учиться плавать в бассейн.
смысл есть. Дети, которые рано начинают плавать, часто опережают сверстников и в умственном развитии, раннее плавание очень полезно для общего развития ребенка
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 22:22
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410487
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
смысл есть. Дети, которые рано начинают плавать, часто опережают сверстников и в умственном развитии, раннее плавание очень полезно для общего развития ребенка
Согласна на 100 процентов!!!
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2014, 17:17
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я всеми руками "ЗА" походы в бассейн и ныряния. Хотела с месяца ходить, но не получилось, пошли с 5. Когда инструктор стала проверять угас ли рефлекс - не угас) Дочка нормально ныряла, не захлёбывалась. И если раньше прибавка в росте была 2-3 см, то после месяца хождений в бассейн вымахали аж на 7))) Воды дочка не боится и что самое главное я не паникую, когда доча в воде ибо знаю, что даже если она выскользнет у меня из рук, то ничего не будет страшного и я успею её выловить
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 15:08
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

дома ныряем в ванной,пока бассейн не могу анйти чтобы ходить но обязательно хочу,так как развитие на лицо уже,сильные крепкие мыщци,а насколько я знаю от развития костно-мыщечной системы идет развитие так же сердца,легких и так далее))да и после прогулок и торговых центров хорошо чтобы вся бяка вычихалась)
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2014, 11:22
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ходили в бассейн с дочкой с 2 месяцев, плюсы были однозначно, спала после занятий как убитая, с тонусом проблем не было. Но практически всегда плакала, я пыталась перебороть, приучить, но не пошло дело.
Оставили мы занятия.
Сейчас к воде относится настороженно.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2017, 22:49
Люсенька
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.09.2017
Адрес: Россия, Москва, Крылатское
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Люсенька на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а научное мнение какое-то есть на эту тему?
Нам 1,5 месяца. Думаю о бассейне, но как-то тревожно...
Люсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2018, 12:45
Solty
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Solty на пути к лучшему
По умолчанию

Ходим в бассейн с 6 месяцев с обоими детьми - нырять не сразу научились, но сейчас плаваем идеально!
Solty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.