Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2011, 03:29
mamamania
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
mamamania на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mananya Посмотреть сообщение
и полоскать рот после каждой чистки (ополаскиватель мне тоже нравится этой марки, потому что он без спирта).
не знала что у рокс ополаскиватели без спирта актуально для беременных и кормящих а то "сухой закон" понимаете ли....
mamamania вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 12:21
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ток за начало Б поломалось два зуба
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 23:53
Рисую_льдом
Мама-практикант
 
Аватар для Рисую_льдом
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 106611
Рисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
ток за начало Б поломалось два зуба
А вы уверены,что из-за Б???
Так быстро не могут зубы испортиться имхо
Рисую_льдом вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 07:47
Vorona
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Vorona на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamamania Посмотреть сообщение
не знала что у рокс ополаскиватели без спирта актуально для беременных и кормящих а то "сухой закон" понимаете ли....
Не только для беременных, меня например, от других ополаскивателей просто выворачивает на изнанку. Они на столько дерут, что аж невозможно. Не полоскание, а мука. Потом еще запах не самый приятный. С Rocs никаких проблем - приятно и без эффектов.
Vorona вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 02:37
mamamania
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
mamamania на пути к лучшему
По умолчанию

ха-ха,если вы про "эффект" легкого головокружения с утра....)))- то тогда действительно лучше безспиртовой рокс ополаскиватель
mamamania вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 17:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

не знаю, что у меня творится с самими зубами, но с деснами ужас. И именно с начала Б они стали ужасно кровить. Раньше тоже такая проблема была,спасалась ополаскивателем от воспаления десен: через несколько дней полоскания кровоточивость уходила. А теперь кровит гораздо сильнее и ополаскиватель не помогает(( не знаю, что и делать...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 17:14
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 209
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
не знаю, что у меня творится с самими зубами, но с деснами ужас. И именно с начала Б они стали ужасно кровить. Раньше тоже такая проблема была,спасалась ополаскивателем от воспаления десен: через несколько дней полоскания кровоточивость уходила. А теперь кровит гораздо сильнее и ополаскиватель не помогает(( не знаю, что и делать...
В первую очередь тщательно чистить,не жалеть себя,даже если больно и кровит,все равно это НАДО делать,иначе пару раз пожалеете ,там начнет скапливаться пища,а это очень хорошие условия для размножения бактерий,соответственно процесс запустите и будет плохо очень зубкам,нге говоря уже о деснах.А гингивит у беременных это частое явление из-за изменения гормонального статуса,Полоскание обязательно травами содержащими дубильные вещества-кора дуба,шалфей,плюс противовоспалительная и ромашка.И наведаться к стоматологу,потому что некоторые средства в нашем арсенале не продаются в аптеке...
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 17:59
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonicgirl Посмотреть сообщение
В первую очередь тщательно чистить,не жалеть себя,даже если больно и кровит,все равно это НАДО делать,иначе пару раз пожалеете ,там начнет скапливаться пища,а это очень хорошие условия для размножения бактерий,соответственно процесс запустите и будет плохо очень зубкам,нге говоря уже о деснах.А гингивит у беременных это частое явление из-за изменения гормонального статуса,Полоскание обязательно травами содержащими дубильные вещества-кора дуба,шалфей,плюс противовоспалительная и ромашка.И наведаться к стоматологу,потому что некоторые средства в нашем арсенале не продаются в аптеке...
спасибо, значит, такие вещи при беременности не редкость, а я уж боялась, что одна такая...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 21:47
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 209
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
спасибо, значит, такие вещи при беременности не редкость, а я уж боялась, что одна такая...
нет-нет,есть даже отдельно выделенное понятие,диагноз-гингивит беременных(то есть воспаление десен),а если были проблемы с деснами,все это усугубляется...поэтому надо обязательно следить и принимать меры.
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 08:19
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonicgirl Посмотреть сообщение
нет-нет,есть даже отдельно выделенное понятие,диагноз-гингивит беременных(то есть воспаление десен),а если были проблемы с деснами,все это усугубляется...поэтому надо обязательно следить и принимать меры.
это успокаивает, а то мне уже страшно стало... но по идее в таком случае после родов должно пройти?
и у меня ещё одна проблема: за одним из передних резцов пару месяцев назад образовалась небольшая безболезненная припухлость. Не представляю, что это и что с этим делать. Собираюсь, конечно, к стоматологу, но страшно... Вдруг эта штука требует хирургического вмешательства... Может она быть как-то связана с этим гингивитом? Появились они практически одновременно...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 10:05
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 209
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
это успокаивает, а то мне уже страшно стало... но по идее в таком случае после родов должно пройти?
и у меня ещё одна проблема: за одним из передних резцов пару месяцев назад образовалась небольшая безболезненная припухлость. Не представляю, что это и что с этим делать. Собираюсь, конечно, к стоматологу, но страшно... Вдруг эта штука требует хирургического вмешательства... Может она быть как-то связана с этим гингивитом? Появились они практически одновременно...
Оно по разному у всех,может после родов пройти ,может во время беремменности процесс воспалительный то затихать вроде,то усиливаться,в зависимости от изменений в гормональном фоне.Припухлость вполне может быть связана с воспалением десен,но может быть связана и с самими зубами,а именно воспалением вокруг корня или на верхушке корня,в любом случае обязательно нужно обратиться к стоматологу ,по тому что только он вам скажет причину этой припухлости,страшно ,понимаю,но думайте в первую очередь о малыше,тем более что если затянете,то может и правда понадобиться хирургическое вмешательство...В принципе во втором триместре уже можно делать анестезию,если это понадобится.
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 10:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonicgirl Посмотреть сообщение
Оно по разному у всех,может после родов пройти ,может во время беремменности процесс воспалительный то затихать вроде,то усиливаться,в зависимости от изменений в гормональном фоне.Припухлость вполне может быть связана с воспалением десен,но может быть связана и с самими зубами,а именно воспалением вокруг корня или на верхушке корня,в любом случае обязательно нужно обратиться к стоматологу ,по тому что только он вам скажет причину этой припухлости,страшно ,понимаю,но думайте в первую очередь о малыше,тем более что если затянете,то может и правда понадобиться хирургическое вмешательство...В принципе во втором триместре уже можно делать анестезию,если это понадобится.
зуб-то вроде здоровый, и припухлость безболезненная. Такая безболезненная - я её вообще не замечаю, если специально языком не задеваю - разве может быть связана с воспалением?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 14:49
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Последние лет 5 слежу за зубами и раз в полгода-год ходила к стоматолгоу, но случилась беременность, а с ней и токсикоз, соответственно не до стоматологов стало - зубы-то почистить не могла((( Токсикоз прошёл, но за это время на зубах образовались небольшие камни в нескольких местах и воспалились дёсна - вот месяц лечу теперь(((((
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 13:19
~Arishka~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Arishka~
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима
По умолчанию

У меня особых проблем с зубами не наблюдается..В начале беременности залечила дырочки и все..
~Arishka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 09:02
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой,а я прям боюсь к стоматологу идти. Знаю,что у меня есть дырочки в зубах,еще и зубы мудрости лезут. Как представлю себе,что стоматолог всякой химией колоть меня начнет...мурашки по коже...
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2013, 17:33
madonna
Мама-чайник
 
Аватар для madonna
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
madonna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ушка Посмотреть сообщение
у меня не было никаких проблем, ничего не выпало.
только надо на ранних сроках сходить все таки на консультацию к стоматологу, он даст советы как лечить если вдруг что обнаружат
У меня тоже не было проблем, главное следить за питанием.
madonna вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 18:42
KateSomova
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня не было проблем с зубами)
  Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 19:44
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

помню как в первую беременность надо было пройти стомотолога. я решила пойти в платную клинику, чтоб в бесплатной в очереди не сидеть.
захожу и говарю мне нужна консультация и запись в карточку от вас
он посмотрел мои дырки и говарит
-пока не вылечишь, писать ничего не буду
я в шоке
говарю. я не буду в беременность делать какие либо лечения
напишите что у меня проблемы есть и всё.
в итоге ушла злая
зашла в слезах в соседнюю стомотологую, там сделали запись без проблем
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 08:25
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listik Посмотреть сообщение
помню как в первую беременность надо было пройти стомотолога. я решила пойти в платную клинику, чтоб в бесплатной в очереди не сидеть.
захожу и говарю мне нужна консультация и запись в карточку от вас
он посмотрел мои дырки и говарит
-пока не вылечишь, писать ничего не буду
я в шоке
говарю. я не буду в беременность делать какие либо лечения
напишите что у меня проблемы есть и всё.
в итоге ушла злая
зашла в слезах в соседнюю стомотологую, там сделали запись без проблем
А соседняя стоматология была платной?
Или в бесплатной поставили запись?
Сколько денег интересно они хотят за эту отметку в карточке?)
У меня тож проблемссс есть с зубами,есть зубы...которые лечить нужно,но не хочу всякую химию чтоб кололи, да и одним визитом дело не закончится.
Скоро к стоматологу, и не знаю кто бы мне запись в карточке черканул, так чтоб без нервов
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 08:35
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня тут тоже возникал вопрос с записью. Сначала хотела в платную пойти, но по сути свои проблемы я знаю - зубные камни, слегка воспалённые дёсна местами и возможно кариес небольшой. Эти проблемы из-за неправильного прикуса преследуют меня всю жизнь. Лечить прям сейчас я была не намерена, а в платной наверняка сразу заставят взяться за дело %) В итоге вспомнила, что в поликлинике человек 15 стоматологов и двинула туда. В итоге подождать мне пришлось совсем чуток в коридоре, потом осмотр, диагноз см.выше, записали мне всё в обменку и отправили с миром. Минут 25 ушло наверное. Но после родов всё-таки зубами надо заняться - надоело мучаться
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.