Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Игры и игрушки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2008, 18:16
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Развивающий коврик

Подарили мне этот коврик, почему говорю мне, потому что только мне он в кайф, сама бы легла и лежала..
А доча без энтузиазма, полежала, надоело, на руках лучше, она привередливая вообще - соски не берет, с помощью мочесбоника мочу мы не собрали, потому что час орала. как только сняла, она пописала. И тут лежать не хочет, при чем я ее там ведь не оставляю, чтоб уйти. сижу рядом, разговариваю, гираюсь, включаю музыку. показываю, минут 10 и все, может мала. я уж не знаю.
А как у вас?
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2008, 18:19
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а что это за коврик? поделись . пожалуйста. я о таком и не слышала.
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2008, 20:29
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас уже есть такая тема где то,
даже картинка это коврика была.

а мы не стали его покупать.
решили без него обойтись
(об этом я писала там же, в той же теме)
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2008, 20:47
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

И мы не покупали.Но для второго малыша,наверное все-таки купим....
Цитата:
может мала.
Я однажды где-то прочитала,что коврики эти,на возраст до полугода.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2008, 23:43
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

http://i012.radikal.ru/0801/f1/07e764a3c97f.jpg Статья "Выбираем развивающий коврик"

http://i005.radikal.ru/0801/5d/be3d63bb7732.jpg Лежачий развивающий коврик

http://i035.radikal.ru/0801/61/1caae3b07fd3.jpg Сидячий развивающий коврик
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 00:41
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1739&page=5? вот тут мы немного коврик обсуждали....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 10:40
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Любасик,
статьи на форуме мы не постим.
если находишь что то интересное - шли мне в личку
(можешь ссылку или прям саму статью),
я опубликую на сайте,
а тебе пришлю ссылку и ты ее здесь запостишь.
долго - понимаю - но так будет всем лучше

Цитата:
Сообщение от Lyubasik Посмотреть сообщение
http://i035.radikal.ru/0801/61/1caae3b07fd3.jpg Сидячий развивающий коврик
а вот как раз такой коврик я сама собираюсь сшить.
уже подобрала материалы и что на нем будет придумала,
буду наверное в похвастушках раздела "шитье" писать об этом

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1739&page=5? вот тут мы немного коврик обсуждали....
во-во, я как раз вас и имела ввиду.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 12:32
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сначала хотели на НГ купить такой коврик сыну,а потом я посмотрела на цену и подумала: Клевый он,но он же на нем мин 10 мах просидит! И купили ходунки-каталку-развивалкуЁ!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 12:36
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну вам-то конечно, уже поздно такой коврик покупать.Ребеночек,того и гляди, пойдет скоро,это ж для совсем грудничков,которые еще и поворачиваться не умеют.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 17:13
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Любасик,
статьи на форуме мы не постим.
если находишь что то интересное - шли мне в личку
(можешь ссылку или прям саму статью),
я опубликую на сайте,
а тебе пришлю ссылку и ты ее здесь запостишь.
долго - понимаю - но так будет всем лучше
Сорри, исправилась.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 17:19
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ага, молодчинка! спасибо!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 14:48
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы подарили Полинке коврик на Новый год - малышка в восторге, мама тоже. Сначала ей безумно понравились висящие игрушки, благодаря которым мы наконец-то перевернулись с живота на спину - потянулась наверх за игрушкой и перевернулась. Сначала не поняла, а потом так ей это понравилось, что каталась весь день колбасой.
Сейчас поет песни и болтает со свои отражением в зеркале.Много всяких шуршащих прибамбасиков, что очень полезно для развития моторики. А еще просто без ума от музыкальной подставки, извлекает звуки ножками - и понимает, что от нее зависит будет музыка или нет - ди-джей просто!!! Ручками пока не получается, но все еще впереди...
А главное, что для мамы появляется минутка-другая свободная, чтобы например побщаться с вами на форуме...
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 16:13
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
Мы подарили Полинке коврик на Новый год - малышка в восторге, мама тоже.
а не поздновато вы купили его?
у нас соня не стала бы спокойно лежать
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 17:52
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а не поздновато вы купили его?
у нас соня не стала бы спокойно лежать
видишь а может наоборот как раз для данного ребенка нужное время, а нам или рано или я даже не заю что.
лежит мало там, 20 минут рекорд и вообще у нас рекорд 40 минут без сна в кроватке. а так руки-руки и руки, пытаюсь освоить слинг. чего-то как-то без энтузиазма.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 19:01
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я видела развивающие коврики от 0 и до 1 года Так что никому не поздно

Цитата:
Сообщение от Lyubasik Посмотреть сообщение

http://i035.radikal.ru/0801/61/1caae3b07fd3.jpg Сидячий развивающий коврик
Я тоже думала сшить такой коврик

Лен (Starry), а ты сама все придумывать будешь или где нашла как и что делать?
Что вообще можно на этот коврик пришить кроме пуговиц, различных кусочков материи, резинок, крючков, маленьких игрушек? У меня на большее фантазии не хватает...
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 21:24
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Tigriiza, да, придумываю сама.
вот собрала ткани разные, пуговицы,
накупила разных бусин,
скоро возьмусь за шитье.
буду выкладывать поэтапно в разделе "шитье".
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 22:39
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я выложу в разделе Рукоделие Мастер-класс пошива настенного развивающего коврика для детей от года.От него можно и "плясать" на сколько хватит фантазии
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 22:53
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

a нам этот коврик подарили, когда доче 1,5мес. было. Мы ее периодически на него ложили. Сначала она просто смотрела, а месяцев с четырех он ей стал неинтересен. на карусельку в кроватке смотрела, смеялась, даже одна, а на коврике не хотела долго лежать. а коврик у нас в виде клоуна. Я в 5 месяцев тогда дугу от него отцепила, и закрепила в кроватке вместо карусельки и кучу разных игрушек еще довесила. а сам коврик-клоун на стену у кроватки повесила
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 22:59
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

так Полинке нашей так понравилось. Она наконец-то клоуна разглядела и полюбила. По утрам на него заглядывает, ручкой ему машет, лопочет ему что-то. Я благодаря коврику по утрам лишние полчасика дремлю хоть.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 23:09
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

[QUOTE=Starry;70653]а не поздновато вы купили его?
у нас соня не стала бы спокойно лежать [/QUO

Наш коврик для детишек от 0 - 10 мес. Я ведь написала, что моей малышке нравиться играть на нем, тем более что она не просто лежит, а чему-то учиться, на то он и развивающий. Тем более, что по мере взросления ребенка, мама может добавлять сама новые игрушки, коврик - это основа для вашей фантазии и творчества.
Starry, если ты считаешь что 4,5 месяца было поздновато, не поздновато ли сейчас шить самой подобный для своей малышки в 5,5 , ведь на это уйдет еще какое-то время... тем более, что Соня уже сейчас не может лежать спокойно, а ведь скоро поползет...
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.