Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2014, 08:51
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию Секции

Секции, кружки. Расскажите, кто куда ходит, ходил и трудности с этим связанные.
У меня сейчас ребенок, мальчик ,2 й класс, забросил все, куда ходил в первом классе. Начинаем с чистого листа. Рассматриваем:Плавание, баскетбол, музыкальная школа, танцы. Вся проблема в том, что днем я на работе и возить, отводить некому. Стоит вопрос о моем увольнении на 2-3 года, чтобы им заниматься. Все свое свободное время он проводит на диване с планшетом. Поделитесь чем занимаются у вас дети и какой распорядок дня и может что то и нам подойдет. Город у нас маленький, но много всего для детей.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 14:49
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня дочка тоже во втором классе.
У нас с мужем сменный график работы. поэтому стараемся водить на кружки,когда получается, что оба работаем, то на кружки отводит подруга.
Но лень у нас тоже наш главный друг, если в прошлом году она хотела посещать все кружки в школе и вне ее, то в этом году мы только пошли на английский и на танцы и то, потому, что туда ходят её подружки.Хотя говорит, что нравится. по крайней мере ходит с удовольствием.
К баскетболу у нас скептически папа относится, дочке несколько раз предлагали. она у меня высокая, но папа против((((
А я бы отдала ее на какое-нить единобортво, ну что-то типа того, чтоб могла за себя постоять, если что, но она сама не хочет((((Вот думаю, можт кто из подружек пойдет и она за компанию согласится, буду агитировать родителей)))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 15:01
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня старшему почти 9 лет. Сейчас ходит на шахматы, авиамодельный, бассейн. Очень много на мой взгляд зависит от преподавателя. Надо суметь заинтересовать. Вот баскетбол не пошел, хотя сама игра нравится. Там ребята были очень борзые, а тренер тряпка, бросили. А чтобы с планшетом не сидел, оный был конфискован. Телек выкинут. На компьютере можно играть после всех дел в лингволео. Там он и учит английский и играется одновременно. Львенка своего фрикадельками кормит, которые знаниями зарабатывает. Еще шахматы разрешаем. Все, иначе сына превращается в зомби

Добавлено через 2 минуты

А вообще, я старшему стала план на день писать, чтобы не бездельничал. Теперь всегда знает, что ему делать.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 15:18
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
У меня старшему почти 9 лет. Сейчас ходит на шахматы, авиамодельный, бассейн. Очень много на мой взгляд зависит от преподавателя. Надо суметь заинтересовать. Вот баскетбол не пошел, хотя сама игра нравится. Там ребята были очень борзые, а тренер тряпка, бросили. А чтобы с планшетом не сидел, оный был конфискован. Телек выкинут. На компьютере можно играть после всех дел в лингволео. Там он и учит английский и играется одновременно. Львенка своего фрикадельками кормит, которые знаниями зарабатывает. Еще шахматы разрешаем. Все, иначе сына превращается в зомби

Добавлено через 2 минуты

А вообще, я старшему стала план на день писать, чтобы не бездельничал. Теперь всегда знает, что ему делать.
Про план отличная идея, у меня старшая стала гораздо больше успевать, когда стали план составлять.
В остальном тоже примерно так же, телек выкинули, поаншет конфискован, помимо школы ходит в кружок Увлекательная химия и в биологический.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 08:06
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня сын 10 лет,4 класс,с первого класса ходим на танцы(народов мира),нам нравится очень и нагрузочка там огого,весь жилистый и подтянутый)))На большее сил не остается,так бы еще в бассейн отдала,но у нас аллергия,боюсь на хлорку чихать будет,да и по времени на отдых совсем не остается.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 09:30
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сыну 4,7 ходит на футбол, ему очень нравиться)))
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 09:07
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Мы пятый год занимаемся спортивной гимнастикой. Имеем 3 взрослый разряд. Тренировки по 4 часа 5 дней в неделю и 2 часа в субботу. Времени ни что другое не остается. Уроки бы сделать да поспать....
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 09:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас особо некому водить(((Поэтому кружков как таковых и нет...
В 1 классе ходили на кружки в школе-информатика,англ. язык,математика.
2 класс ходили только на информатику.В 3 информатику оставили и математику.
В этом году продолжим ходить на информатику..и на вязание попробуем..дочка хотелаНе знаю как по времени конечно...надеюсь получиться...ну и дочке понравиться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 14:47
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

А я отдала сына в бассейн - 3 раза в неделю. минус, что занятие есть в субботу и начинается в 3. В случае семейного отдыха в не дома - нужно подстроиться под расписание. Было бы все отлично, если бы было часов в 12 занятие.
Я пока в декрете и могу его возить сама, а вот по другому не представляю, потому что ехать нам не близко и ему еще рано самому на общественном...
Но меня радует большие плюсы - научится плавать, позвоночник будет в порядке, плюс вода забирает негативные эмоции, и ребенок в целом занят, а не с планшетом в руках целый день.
Самая я ходила на баскетбол - 9 лет (5 в школе +4 универа).
Вот сейчас попривыкнет к школе, расписанию, бассейну отдам еще на какую нибудь спортивную секцию - борьбу наверное.
Ребенка нужно развивать как умственно, так и физически, чтоб был здоровенький
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 16:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я вот со след. года тоже хочу дочку в бассейн отдать..уже думала об этом..в этом году не получиться..а вот в след. скорее всего
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2015, 05:03
YarikaTT
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
YarikaTT на пути к лучшему
По умолчанию

У нас ребенок в секцию борьбы ходит. Она в школе сразу после уроков, поэтому очень удобно
YarikaTT вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 14:12
Gusena
Мама-практикант
 
Аватар для Gusena
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Gusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспорима
По умолчанию

У нас старшая дочка ходит на уроки игры на гитаре и в изостудию, средняя дочка - на гимнастику и бассейн, а младший сынок на "Вырастайку" (подготовка к школе). И еще по воскресеньем всей семьей в бассейн.
Gusena вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 22:21
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас еще отдаю на каратэ и бальные танцы - это в промежутке между бассейном.
Сын доволен. Пока все успевает. Надеюсь - и будем все успевать
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2015, 14:21
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Дочку в этом году отдали в бассейн, для того чтобы плавать научилась. Помимо этого ходит на танцы, кружки по рисованию и актерскому мастерству.
Она очень довольна.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2015, 09:09
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

у нас сейчас старший ходит в подготовительную группу Малышок( к школе готовят)
и там же еще предлагают танцы и хор.И еще мы записались в спорт центр на тхэквондо.Но в общем то решили ходить в последнее только.А бабушка наша настаивает, чтобы во все секции сразу ходил. Я вот думаю не слишком ли много?Это получится он каждый день после сада куда то будет ходить
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 09:42
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Моя дочь чем только ни занимается:худ.гимнастика,игра на домре,таэквон-до,театр на английском,компьютерный кружок и рисование.В прошлом году еще и шахматы были)Самое приятное,что почти все кружки на бюджетной основе.И рядом со школой.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2017, 05:52
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Мы ходим в ансамбль танца 2 года, правда 2 мес еще доходим и перестанем...
в школе ходим на 3 кружка- умники, клад и шахматы.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2017, 19:13
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы 3 года ходим заниматься футболом в спортивную школу, а также в секцию при школе. Но у меня ребёнок истинный фанат, изменять футболу не собирается
В бассейн ходили около 1,5 лет. Сейчас не ходим почти год, опять же из-за плотного графика футбольных тренировок...Надеюсь вернемся к бассейну к осени.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2017, 20:17
Ariadna517
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: торжок
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ariadna517 на пути к лучшему
По умолчанию

Ребенку скоро 4, на секции пока не ходим, да я еще и не определилась куда лучше отдать.
Ariadna517 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2017, 13:13
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Старший ходил на кружок конструирования, Роботика, английский язык и к репетитору по русскому языку. В школе у него танцы, инструментяльный ансамбль, рукоделие, бассейн.
Младшего после садика вожу на английский и русский
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.