Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.09.2017, 11:16
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Лариса, ближе к дому однозначно. Если серьезно начнете заниматься, то нужны будут не только групповые занятия,а и индивидуальные с тренером, и тогда не факт что папа сможет возить в назначенное тренером время. Большее количество занятий - большой плюс. Ездить куда-то не вариант,это очень утомительно для малышки будет, да еще и в вечернее время. Ну и если сдашь поближе, то подрастет и сама бегать будет) это ого-го какой плюс.
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2017, 11:34
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Катя, Наташа, спасибо за ответ) да, я тоже это понимаю, смущает что маленькую тоже придется таскать туда сюда...

Добавлено через 1 минуту

Буду думать, у меня ещё два дня на размышление...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2017, 11:50
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Антизолушка, я тоже свою буду таскать, старшая на рисование ходит, тоже рядом с домом и потом забрать ничего, справимся
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2017, 12:25
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

lidkin, Лида, а ты как планируешь, гулять пока она на занятиях или домой уходить, потом возвращаться?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2017, 13:50
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Антизолушка, вот, кстати, Наташа тоже правильно пишет, что в будущем, когда сама сможет ходить на занятия, около дома это сделать проще.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2017, 14:15
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Антизолушка, Лариса, ага, делаем, но какие не знаю короче у нас все планово, правда с задержкой месяц. Акдс невролог пока правда запрещает

Добавлено через 43 секунды

Я бы тоже ближе к дому водила
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2017, 16:39
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Антизолушка, если выходя на улицу будет засыпать, то будем гулять, а если нет, то домой, просто так Алиса не любит долго лежать
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2017, 16:44
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Галя, я просила про кресла! Какая ты продвинутая, все на сложных сайтах заказываешь) попробую осилить кресла) у меня с мобильника не оч корректно пока их сайт работает, надо с компа зайти

Добавлено через 2 минуты

Держись там с девочками! У нас тоже тут фентили всякие случаются, с того момента, как приехали... то ли на погоду, толи когда перевозбуждается( после переезда с дачи, 1 сентября и линейки, вот сегодня после поликлиники). Прошли сегодня ортопеда и невролога. Еще сдать кровь и мочу надо, купили мочесборники, надо как то их в ход пустить... с дочкой в таком возрасте не сдавала мочу.

Добавлено через 1 минуту

Я буду в бассейн возить старшую, но мне проше, у меня мама на подхвате...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2017, 17:33
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

lidkin, вот и у нас также) но я так ни разу не оставляла дочь, чтоб уходить, как-то страшно, ну наверно надо привыкать, в школе то тоже оставлять придется...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2017, 18:16
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Полина, я просто где-то на местном форуме ссылку увидела, на наши автокресла на этом сайте была офигенная скидка. У нас с доставкой вышло дешевле в два раза, чем если бы покупали в России
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 07:37
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Я теперь засомневалась, какое хочу) нашла тут Cybex Pallas m-fix с удерживающим столиком 9-36 кг, и имеющим положение для сна, вроде все хорошо, но как ребенок со столиком будет ездить...

Добавлено через 6 минут

У нас вчера день закончился ппц, так мы еще не орали ни разу за свои 3,5... я даже вечером хотела скорую вызвать, после трех доз Colic calm и теплой ванны, все же отпустило и удалось уложить спать, но руки тряслись еще какое-то время... что это было, я так и не поняла.... для колик поздно, уже давно не было... поликлиника? Но неужели можно так перевозбудиться, что устроить такое даже после полуторочасового сна... остается погода... не знаю даже

А еще у нас глазик загноился немного, девочки, кому капельки прописывали, что можно покапать? Дина, вроде тебе врач назначал?
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 08:25
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Антизолушка, я как раз и начала в прошлом году её оставлять, с занятия не уйдёт, там же педагог (у вас тренер) а минут за 5 до окончания я приходила за ней. Ульяне главное было сказать что я ухожу и что прийду её забрать. У меня больше муж истерил, по этому поводу
Galko, Галя, спасибо за ссылку, заказала там кресло, на вид такое же как у Ульяны, разница получилась больше 5000 это точно и это вместе с доставкой.
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 09:18
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

lidkin, а какое ты заказала? Никак не могу выбрать....
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 09:38
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Полианна, мы тобрикс капали

Добавлено через 38 секунд

lidkin, Да не за что рада, что пригодилась

Добавлено через 1 минуту

Мне тоже понравился этот сайт они потом ещё и скидки присылали, знакомому потом заказывали со скидкой ещё
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 12:25
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Полианна, мы тобрикс капали
Спасибо, посмотрю!
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 13:11
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы тоже эти дни капризничаем ужас, и спит мало, толи на смену погоды, толи зубы уже так рано чтоли начинаются не знаю... Слюни льются рекой, кулаки во рту постоянно, психует если вытаскиваешь. Соску не надо а кулаки прям до горла пихает. Рановато как-то, но что-то мне кажется у старшей так тоже было, но зубы вылезли только в 7 месяцев, если будет тоже самое я чекнусь блин :-( Сегодня попрошу мужа вибуркол чтоли купить...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 13:16
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрю!
А сколько ты капала? По одной 4-5 раз в день? И сколько дней? Есть минимальное количество? Как при приеме антибиотиков?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Мы тоже эти дни капризничаем ужас, и спит мало, толи на смену погоды, толи зубы уже так рано чтоли начинаются не знаю... Слюни льются рекой, кулаки во рту постоянно, психует если вытаскиваешь. Соску не надо а кулаки прям до горла пихает. Рановато как-то, но что-то мне кажется у старшей так тоже было, но зубы вылезли только в 7 месяцев, если будет тоже самое я чекнусь блин :-( Сегодня попрошу мужа вибуркол чтоли купить...
Мы не капризничали, мы просто в припадках вчера были, поэтому как-то и не верится, что это могло быть перевозбуждение или погода...так никогда не вел себя. А руки у нас тоже во рту) особенно после еды любит на кореть языка давить
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 16:34
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

K a t r i n, Катя с 4 месяцами Лизу!!!
Расскажи что нового умеете)))
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 17:44
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
K a t r i n, Катя с 4 месяцами Лизу!!!
Расскажи что нового умеете)))
Точно-точно! Лизочка с 4 месяцами!!!

Девочки с нашими ровесниками, как у вас с дневным сном сейчас? Режим нарисовался? Сколько бодрствуют детки между снами?
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 17:52
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Всем привет!
Спасибо!

Лизоньке 4 месяца.
Хорошо переворачивается на живот, очень любит быть в этом положении. Начала тянуться к игрушкам, хватает их. А также хватает всё, что хватается. Когда держу её на руках, обязательно прицепляется за цепочку, лямку на платье или за волосы хватает.
Гулит все разновидности слогов "га", прибавились слоги "бу, ба," но больше всего мычит.
Очень любит, чтобы с ней разговаривали, прям сразу оживает, радуется, глазки светятся. Любит, когда я ей читаю всякие стихи, особенно с выражением, любит песенки слушать.
Смеётся в голос.
Сделали курс массажа.
В этом месяце в поликлинику не пойдем, рост/вес надо дома померить.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.