Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2018, 22:45
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Нинусик, а вы два раза спитп в течении дня?

Мы сегодня творожок попробовали, понравился...

А мне жалко грудь я ее ему днем всё время подсовываю, перед сном дневным и вечерним ест) а тож молоко пока есть, жалко не есть)))

Мы встаём в 7, в 8 едим грудь и фруктовое пюре (сегодня еще творожок), потом гуляет и спит на улице примерно с 9:30 до 10:15, в 11 приходим домой и едим немного грудь. Через час полтора едим овощи и мяско, в 13 часов примерно ложится спать и перед сном опять грудь. Спим до 15-15:30, просыпаемся и грудь опять едим, иногда не хочет, но часов в 17 идём гулять и тогда точно едим грудь. На улице с 18 до 19 примерно спит. Приходим - грудь, потом развлекаемся и перед сном кашу на молоке грудном с водой, или могу кашу не давать, если молока в этот день много, тогда только грудь на ночь. Если каша, то все равно на засыпание грудь, но меньше конечно. Каши даю немного. Засыпаем в 21:30 примерно. И спим плохо... ночью пару раз едим и каждый час минимум ворчим и кричим... вот я думаю, не много мы спим днём? И еще, желток вместе с чем давать?

Добавлено через 2 минуты

Дина, на ночь во сколько уходите?

Добавлено через 3 минуты

Нинусик, а вы агушу кисломолочную где докупаете? Чего-то я ее не видела, или внимания не обращала может...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2018, 06:08
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
В я ем как слонёнок, никак не похудею до добеременного веса) поэтому пью только йод и магний иногда, у меня какое-то время сильно лезли, сейчас поменьше...



Галя, как Тася?
У меня минус 18кг от доБ веса


Тася лучше, без температуры, идём на поправку! Спасибо!

Добавлено через 1 минуту

Блин, у всех режимы, а у нас фуфло одно, а не режим
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2018, 10:01
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полианна, что то вы как то совсем едите часто,уже надо перерыв между едой делать 3ч хотя бы. И утром не стоит творог давать,все таки.
Ночью хз сколько ест,потому что спит с нами,но минимум 3

Добавлено через 33 секунды

Желток с кашей.
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2018, 10:02
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Галя, хорошо, что получше тьфутьфутьфу. Побыстрее вам восстановиться. По режиму, всё будет, вас же двое, у них у каждой свои предпочтения у нас режим плюс минус тоже, днем на час раньше проснется и всё корректируем потом...

По весу- это ппц! Ты же кормишь! Конечно полезут волосы...( надо больше кушать чтоли...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2018, 10:03
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати,если в 18-19 спит,то в 21,30 рано на ночь,ещё не успевает устать.

Добавлено через 32 секунды

Galko, конечно,ещё немного и у вас режим будет
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2018, 10:08
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
Полианна, что то вы как то совсем едите часто,уже надо перерыв между едой делать 3ч хотя бы. И утром не стоит творог давать,все таки.
Ночью хз сколько ест,потому что спит с нами,но минимум 3

Добавлено через 33 секунды

Желток с кашей.
Ну я грудь часто предлагаю, не всегда берет, а так то вроде прикорм как все едим. Почему творог нельзя утром? Просто кашку именно на ночь хотела, чтоб спал лучше, Комаровский говорил это идеальная еда перед сном

Добавлено через 40 секунд

Можно в принципе после гуляния вечернего творог кушать, а потом кашу перед сном..

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
Кстати,если в 18-19 спит,то в 21,30 рано на ночь,ещё не успевает устать.

Добавлено через 32 секунды

Galko, конечно,ещё немного и у вас режим будет
Вот засыпает он, кстати, нормально. Я его бы и позже уложила, но он сам в 21 уже конючит, хотя днем и три часа может гулять нормально... и спит первую половину ночи более менее обычно, а вот часов с 3х до 7ми жуть
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2018, 14:23
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Полианна, три раза спит днем получается, в 11:30, в 15:30 и в 18:30, на ночь при этом в 22:30-23:00 засыпаем. Если третий раз не уложу, до ночи не дотянет, потому как второй сон обычно пол часа.

Добавлено через 34 секунды

Я желток с кашей или овощами даю обычно.

Добавлено через 48 секунд

Творог говорят надо во второй половине дня давать, потому что если утром, то вроде он плохо усваивается.

Добавлено через 36 минут

А мы вчера ходили в поликлинику, сделали прививки АКДС третью и полиомиелит вторую, ночью темпа 38.6, сейчас 37.7. На первые прививки реакции почти не было, 37.1 максимум темпа была.

Добавлено через 1 час 37 минут

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
]Нинусик, а вы агушу кисломолочную где докупаете? Чего-то я ее не видела, или внимания не обращала может...
Докупаю обычно в кораблике или дочках сыночках, и бывает в перекрестке.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2018, 19:38
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки. Нас сегодня выписали, чувствует себя нормально. В больнице начали творог есть. Там же научилась хорошо сидеть, если найдёт опору, встаёт на коленки и потом подтягивается и ножки распрямляет. Стоит раскачивается довольная. Ползать по нормальному как не умела, так и не умеет пока лежали в больнице, весь наш режим у кота под хвостом оказался, теперь заново налаживать надо.

Добавлено через 35 секунд

Со следующей недели хочу ввести каши.

Добавлено через 3 минуты

У кого были датки, поздравляю, интернета на планшете у меня небыло, а с телефона больно-то не распишешься. Да и на телефоне трафик закончился за пару дней.
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2018, 21:04
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

lidkin, дочку с 7 месяцами и с выпиской вас!
Алиса умничка, многому научилась!

Добавлено через 33 минуты

Про режим...
Мы поздно встаем. В 10, есть она после сна не желает, потому что на подсосе под утро. Потом с 12 до 14 сон, обед овощи + мясо. Следующий сон где то в 16, 17 до 18, 18.30 ест кашу с печенькой. Часов в 20 фруктовое пюре. Спать в 22 с грудью укладывается. И ночью подъедает.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2018, 21:38
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

lidkin, с выпиской вас! )) И с 7 месяцами Алисоньку!
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2018, 23:02
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
lidkin, с выпиской вас! )) И с 7 месяцами Алисоньку!
Присоединяюсь!!!!
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2018, 09:34
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лида, с выпиской и с семерочкой вас
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2018, 09:44
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Лида, с выпиской и с семерочкой вас
Присоединяюсь к поздравлениям! Я что-то совсем из болталки выпала, спим мало очень хочется спаааааать....

Деткам всем здоровья!

Режима сна у нас не фига нет((( кормлений не так много , за день получается 5 плюс на ночь и ночью, из этих 5 одно заменили овощами, скоро надеюсь не загадывая ещё одно кормление на каши заменить, через месяц ещё одно кормление, чтоб к году закруглиться с гв... Дольше года не вижу смысла кормить...

Добавлено через 52 секунды

Девочки, вы до какого возраста планируете ГВ?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2018, 11:04
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Антизолушка, я со старшим в 10 месяцев завязала и стали спать ночью ,без просыпания.
Как Костя будет не знаю,он же без груди и меня может при хорошем стечении обстоятельств поспать 2ч,а потом всё.....я вместо соски. И качать бесполезно.

Добавлено через 2 минуты

Хотя уже 2 кормления заменила,как введу творог так три будет
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2018, 13:17
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Лида, Алисоньке восстановиться побыстрее, молодец, научилась много делать! С семерочкой девчулю

Я старшую всего до 8 мес кормила и вышла на работу потом. Мелкого думала до года покормить может. Но позже вряд ли буду, потом сложнее отучать, у меня сложилось мнение по прочитанному. Да и вроде уже нет острой необходимости.

Добавлено через 10 минут

Сегодня творожок решила вечером дать) утром у нас грудь с фруктовым пюре, потом мясо и овощи, потом проснемся предложу грудь, если будет, потом творожок и желток может, ну и на ночь грудь.

Спали сегодня до 6... вот реально петушок мой))) спать хочу тоже постоянно...

Нам сегодня 8) Саня ползает по человечески, залезает на всякие ящики, тумбочки и тд и др возвышения, пытается вставать. Сидит сам, но не долго и сам не умеет садиться еще. Кушаем в принципе всё, кашу редко, и так щёки нормальные, но в случае необходимости и для разнообразия можем поесть. Зуба пока только два нижних. Ждём верхние. Очень любит, когда его носит на руках дедушка, с его рук не идет ни ко мне, ни к бабушке на руки добровольно купаемся раз в два-три дня, тк в ванной хочет ходить, а спина у меня и так на ладан дышит. Любит гулять, мучить собак и когда шпиц лижет ему руки ( руки потом моем с мылом, конечно). Болтает разное, баба, мама, дада, папа... сердится смешно, если чего не нравится)
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2018, 13:30
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Полианна, с 8 месяцами Сашульку!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Девочки, вы до какого возраста планируете ГВ?
Я думаю, что у нас уже скоро закончится грудное вскармливание, молока мало совсем и Есена особо не хочет уже трудиться, высасывать молочко, только ночью если проснулась, то не заснет без груди.
Сына до 7.5 месяцев кормила, потом закончилось молоко.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2018, 13:31
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Полианна, с 8 месяцами сыночка! Как вы много всего умеете! Мы сегодня не намного позже встали - в 6.40, ппц спать как хочется...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2018, 15:31
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полианна, Сашу с 8 месяцами!!! Молодец он!!!
Мы тоже крутились с 6 утра (((
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2018, 16:08
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

K a t r i n, Нинусик, Leta, Galko, Антизолушка, Полианна спасибо девочки.
Антизолушка, я старшую до года кормила и эту так же планирую, но тоже не знаю, она без груди не засыпает, а из бутылочки пить не умеет совсем. И опять же использует меня вместо соски
Полианна, Сашеньку с 8-ю месяцами.
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2018, 17:21
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Полина, Сашульку с 8 месяцами! Молодец сыночек. У всех детки так много всего кушают. Мы еще ни одно кормление нормально не заменили. Она может съесть банку овощей и запить грудью. Чаи не пьет.

Добавлено через 1 минуту

Кормить хочу до года точно. А там, как пойдет. Вроде летом не желательно отлучать.
Сына до 1,7 кормила.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.