Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2009, 20:14
Sparrow
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Sparrow на пути к лучшему
Question Токсоплазмоз

Дамы, у коллеги на работе жесткий стресс. Супруга на 2-м месяце и у нее анализы показали токсиплазмы. Ребятам нагнали страху доктора в Мерамеде - поражение ЦНС, все под диким вопросом ! - в итоге лечение шкалит аж за 50 000.
Вопрос : это раельно проблема или снова развод на уровне " а вот у вас тут микоплазма превышена !" ??
У них кот домашний, на улицу ниразу не ходил. Откуда ?
Мы рожали с тремя котами, одна из них на даче перманенто крыс таскала - все было чистенько.
Есть советы и мнения ?
Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 21:00
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сдать анализы в другой клинике!
но кстати, если кошка домашняя - это не показатель совсем!
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 21:18
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Токсоплазмоз,к сожалению,это действительно серьезно!
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 21:36
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

С этими анализами надо сходить к другому врачу, что бы он посмотрел активные это токсиплазмы или это имунные тела. Токсиплазмозом обычно болеют в детстве в скрытой форме и после болезни появляется иммунитет к этому заболеванию и соответственно иммунные клетки в крови.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 00:17
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы посоветовала сходить в другую клинику.я была как то в Мерамеде только не по поводу беременности,там слишком тянут деньги.проверьтесь где-нибудь еще.
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 00:41
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭлькА Посмотреть сообщение
я бы посоветовала сходить в другую клинику.я была как то в Мерамеде только не по поводу беременности,там слишком тянут деньги.проверьтесь где-нибудь еще.
Я от Мерамеда бегу как от огня. Деньги не тянут, а просто гипнотизируют на развод. Я сама все это умею, так всё равно попалась, сама не пойму как У меня подруга там работала кардиологом, так их заставляли!параллельно стволовые клетки впаривать (за 33000$) и очень ругались, если не получается Вот такие схемы работы! Бегите без оглядки в другое место, более честное!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 09:36
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

советую сходить в другую клинику....пересдать анализы на всякий пожарный и проконсультироваться уже после результата...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 09:39
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Токсоплазмоз, действительно, очень серьезная проблема. И о поражении ЦНС - это правда. Но... Мерамед. Это же известные разводилы, для них медицина - это только бизнес. Ей надо сдать анализы в другом месте. А лучше в двух. И побыстрее. И больше в эту шаражку не соваться. Пусть в поисковике наберет "отзывы о Мерамед" и почитает, что люди о них пишут.
К сожалению то, что кошка домашняя - еще не гарантия.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 10:29
Лемур
Мама-чайник
 
Аватар для Лемур
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Лемур на пути к лучшему
По умолчанию

ДА я тоже с Мерамедом столкнулась. Не стоит их мнению доверять 100 процентов... Мне они самой наговорили такого.... что у меня волосы дыбом встали.... переживала страшно, аж до слез истерика.... пока своему гинекологу не позвонила, она меня успокоила потом к ней пришла меня еще раз посмотрели и оказалось что меня там просто развели.... ужас.... хотя я сразу сказала пришла токо анализы сдать.... никакого лечения ничего мне не нужно от них!

Советую Вам и правда анализ пересдать или с этим сходить к другому врачу.... желательно в ЖК к бесплатному врачу
Лемур вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 14:57
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я большинство анализов в лаборатории 21 век сдаю.там тока анализы берут,так что врать с результатами им некчему.или в обычную поликлинику сходить.
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 15:00
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я всегда и детям и себе сдаю анализы в ИНВИТРО. Мне очень нравится. Результат по электронке высылают, а если плохо себя чувствую - приедут на дом! Очень всё удобно!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 19:36
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

А я сдаю анализы в Центре Молекулярной Диагностики.Там не дорого, но в очереди посидеть придется
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 19:53
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света1985 Посмотреть сообщение
А я сдаю анализы в Центре Молекулярной Диагностики.Там не дорого, но в очереди посидеть придется
Круто! А что это за Центр??
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 22:09
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Круто! А что это за Центр??
Меня туда от поликлинники посылали. Вот сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 15:35
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Я всегда и детям и себе сдаю анализы в ИНВИТРО. Мне очень нравится. Результат по электронке высылают, а если плохо себя чувствую - приедут на дом! Очень всё удобно!!!
да в Инвитро суперрски..и быстро и качественно
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 18:10
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света1985 Посмотреть сообщение
Меня туда от поликлинники посылали. Вот сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Беру на заметку!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 18:41
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Я от Мерамеда бегу как от огня. !
у меня от слова Мерамед такая же реакция!!!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 18:43
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

у меня тоже токсоплазмоз нашли (у меня 2 йорка). но я прочитала в интернете что если беременная была заражена еще до беременности то страшного мало в этом..какие то существуют анализы , чтобы понять когда именно было заражение..
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 18:54
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
у меня тоже токсоплазмоз нашли (у меня 2 йорка). но я прочитала в интернете что если беременная была заражена еще до беременности то страшного мало в этом..какие то существуют анализы , чтобы понять когда именно было заражение..
А врач что говорит? Какие анализы?
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 20:08
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Alla165, вот дословно она сказала так: норма 90, а у тебя 72, но это все равно большая цифра..вернемся к этому позже..
я когда на 9неделе сдавала этот анализ в платной клинике, тот врач сказал что после 20 недели будем лечить..
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.