Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.06.2009, 10:26
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 238
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
да уж ,теперь просто так не отмажешься, что маленький...

ходили сегодня ко врачу ,вот наши скромные достижения: 70 см и 7850 г (на их весах, дома всегда грамм на 80-100 побольше бывает). Как ни странно ,но за последние полгода не слышала ни одного нарекания в свой адрес от нашей врачихи по поводу габаритов
оль, а вы чё пощли-то? планово или вызвали?
Злюша вне форума  
Old 23.06.2009, 10:27
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Славка теперь, когда падает, зубами прикусывает губы или язык до крови, мне кажется ,что плачет из-за этого, т.к. не особо серьезно наворачивается.
Наш не орет, когда из комнаты выходишь, ну если только изредка
Бузя вне форума  
Old 23.06.2009, 10:30
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

пошли планово ,мы как-то хаотично туда ходим, в основном из-за продления молочки

Лен, для нас проще снимать на лето, чем свою иметь ,я согласна с Ирой. Вот чего не хотела никогда, так это свою дачу, наездилась и насмотрелась ,лучше в гости или за деньги, но такое бремя не по мне
Бузя вне форума  
Old 23.06.2009, 10:30
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мы в 11 ходили - 11 кг, и 74 см росту
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума  
Old 23.06.2009, 10:33
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
пошли планово ,мы как-то хаотично туда ходим, в основном из-за продления молочки

Лен, для нас проще снимать на лето, чем свою иметь ,я согласна с Ирой. Вот чего не хотела никогда, так это свою дачу, наездилась и насмотрелась ,лучше в гости или за деньги, но такое бремя не по мне
ну впринципе да... а я даж беременная с удовольствием ездила.... у нас 20 соток, из них 16 - сад-огород и 4 дом строиться... вот муж строил, а я в огороде ковырялась, а теперь даж скучаю... последний раз там работала в день родов
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума  
Old 23.06.2009, 10:35
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусеночек Посмотреть сообщение

а у нас так постоянно.. если продолжать делать то, что ей не нравиться...
и потом будет орать до тех пор, пока ее не пожалеешь и не дашь сиську... может прост обольно ему было, дернулся, да ты ему лишнее отрезала?
не, аккуратно стригла, это вредность проявляется

А у вас детки на приеме у врача не боятся на весы садиться-ложиться и ложитьсяЮ чтобы рост померить? Славка уже второй раз истерил... На ручках сидит нормально, только положишь, сразу цепляется за меня, плачет...
Бузя вне форума  
Old 23.06.2009, 10:36
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! А мы у бабушки опять гостили выходные. Тайка дружит с курочками, собачками и кошечками. Правда, в основном ногами дружит))) Руками боится трогать)))
А еще у нас какое-то перевоплощение - как на горшок садиться, так и в рев сразу. Прям натурально плачет, слезы аж по ногам текут. Что делать? Сижу с ней рядом, игрушки даю - все равно плачет.
Bonita вне форума  
Old 23.06.2009, 10:36
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусеночек Посмотреть сообщение
а мы в 11 ходили - 11 кг, и 74 см росту
молодцы
А как Зойка кушает? и что?
Цитата:
Сообщение от Ленусеночек Посмотреть сообщение
ну впринципе да... а я даж беременная с удовольствием ездила.... у нас 20 соток, из них 16 - сад-огород и 4 дом строиться... вот муж строил, а я в огороде ковырялась, а теперь даж скучаю... последний раз там работала в день родов
ну-ка, ну-ка поподробнее про день родов
Бузя вне форума  
Old 23.06.2009, 10:37
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Бонита ,у нас тоже на горшок истерика. Писаем в ванну
Бузя вне форума  
Old 23.06.2009, 10:43
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бузя, надо попробовать. А потом как? что, опять переучивать на горшок? Главное,я не пойму, что именно ей не нравится.
Bonita вне форума  
Old 23.06.2009, 10:45
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 238
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Бонита ,у нас тоже на горшок истерика. Писаем в ванну
а мы вроде хорошо сидим... на горшочке
Злюша вне форума  
Old 23.06.2009, 12:13
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Привет! А мы у бабушки опять гостили выходные. Тайка дружит с курочками, собачками и кошечками. Правда, в основном ногами дружит))) Руками боится трогать)))
А еще у нас какое-то перевоплощение - как на горшок садиться, так и в рев сразу. Прям натурально плачет, слезы аж по ногам текут. Что делать? Сижу с ней рядом, игрушки даю - все равно плачет.
не торопись с горшком..у нас такое было у дочки..тоже в районе месяцев 9-10 у неё истерика была если на горшокпосадить..я перестала сажить её..черезмесяц она начала горшок как машинку использовать (у неё начал страх перед горшком проходить понемногу). А после года мы уже спокойно сели на горшок и с 1,1 года стабильно писали на горшок.
Jul вне форума  
Old 23.06.2009, 12:19
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Jul, я, конечно, вернулась опять к подгузникам - что ж ребенка мучить? Но обидно. Она уже два месяца как на горшочек сама проситься стала, гуляли уже в трусиках(((
Bonita вне форума  
Old 23.06.2009, 12:23
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

кстати я бы не советовала ребенка к ванной приучать, потом могут возникнуть проблемы с более длительным приучением к горшку..кстати вы пробовали на унитаз её сажать..у нас например есть специальное сиденье детское и дочка с удовольствием просится на унитаз. А вообще честно сказать я придерживаюсь взглядов Комаровского насчет приучения к горшку.
Jul вне форума  
Old 23.06.2009, 12:29
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Попробовала разок на унитаз посадить - тоже плачет. Все бы ничего, но она ж и пописять не может, держит до последнего и плачет, и на горшок не хочет.
Bonita вне форума  
Old 23.06.2009, 12:32
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я читала статьи про такие случаи..и именно после них принципиально отказалась высаживать своих детей на горшок до года...а в памперсы она писает или тоже через рев?
Jul вне форума  
Old 23.06.2009, 12:44
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой девочки,а у меня тут проблемы .Вчера тетя приехола 8 лет невиделись,начала меня учить как воспитывать,говорит ооо какая ты проблемная,мы везде как-то же с детьми ходили,это она на то что я сказала что к зубному идти нуно,а немогу пока.Так дед давай при гостях говорить что якобы сейчас про меня такое раскажет,а что я непоняла,говорит что я бросаю детя,воопще ни разу небросала,это он на то что я его 2 раза попросила посидеть и на пляж сьездить,в итоге начал говорить я нагуляла ребенка и я родила чтоб неработать,вот так вот,так обидно такое слушать,особенно когда неправду говорят и тетке чужой,что теперь подумает,в итоге я какашкой осталась,начал говорить что я его еду беру,я решила питаться отдельно,накупила еды так он начал холодильник разморпживать,сейчас все растает,обалдеть.Так накипело,а в себе держать немогу,вот вам жалуюсь ,Ради Андрюшки теперь терплю,так бы давно срулила .
МИШУРА вне форума  
Old 23.06.2009, 12:48
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ндауж...когда родной человек так поступает вообще жутко обидно. Да и не дело это так поступать. Ну если сможешь нормально устроится на работу то лучше снимать квартиру будет или второй раз за муж выйти, а то чую еще не мало наслушаешся. Честно сказать устрой скандал ему, что это за ерунда..растает..пусть жрет пропавшее сам тогда.
Jul вне форума  
Old 23.06.2009, 12:51
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да вот же вчера проривелась,бедного детя на улицу в 9 вечера пришлось нести,так как выгнал.Пробролася в 11 ,успакоилась,проснулась с ужасной головной болью.
МИШУРА вне форума  
Old 23.06.2009, 13:20
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ппц..у него что крыша едет? а как твоя мама к этому всему относится?
Jul вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.