Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Мебель


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2014, 17:41
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Диван из натуральной кожи

Девочки! У нас с мужем разногласия. У него мечта всей жизни - кожаный диван. Встал вопрос о покупке - он настаивает только на коже. Я против. Но он меня почти уговорил. У кого есть такой диван? Пишите основные плюсы и минусы. Говорят прилипает к нему попа))) Кошки его дерут - но кошки у нас нет. Зато пыль и влагу он не так впитывает...Короче жду комментариев.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 17:47
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Juli11, у моего возлюбленного дома кожаный диван.

Он над ним так трясётся

Конечно, с какой-то стороны практично: не пачкается, жидкости не впитывает, легко отмывается..

С другой стороны, недомашний он какой-то: попа летом прилипает, зимой на нём мёрзнет, да и сидеть на нём не особо приятно..не то что на обычном тканевом.
Ну и цена тоже не последнюю роль играет - не самое дешёвое удовольствие.

Вот мне тоже интересно отношение кошаков к кожаному дивану!

Тоже жду ответа теперь))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 17:52
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Juli11, у моего возлюбленного дома кожаный диван.

Он над ним так трясётся

Конечно, с какой-то стороны практично: не пачкается, жидкости не впитывает, легко отмывается..

С другой стороны, недомашний он какой-то: попа летом прилипает, зимой на нём мёрзнет, да и сидеть на нём не особо приятно..не то что на обычном тканевом.
Ну и цена тоже не последнюю роль играет - не самое дешёвое удовольствие.

Вот мне тоже интересно отношение кошаков к кожаному дивану!

Тоже жду ответа теперь))
Вот теперь и не знаю что делать. Получается я разбиваю мечту мужа)))Он даже на рассрочку готов ради этого. Зато говорит на века. А я не хочу на века....Вот поедем в магаз, потрогает, посидит, цену посмотрит - может и сам передумает))) А кошаки точно к коже неравнодушны.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 17:53
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У родного брата моего мужа...кошка кожанный диван драла до той поры пока кошку не отдали...У них был цвета слоновой кости и постоянно застеленный, чтобы его не запачкали гости когда сидят...(((

Добавлено через 49 секунд

Кстати следы когтей на кожанном диване видны ооочень сильно, думаю на тканевом не так.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 17:57
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Вот теперь и не знаю что делать. Получается я разбиваю мечту мужа)))Он даже на рассрочку готов ради этого. Зато говорит на века. А я не хочу на века....Вот поедем в магаз, потрогает, посидит, цену посмотрит - может и сам передумает))) А кошаки точно к коже неравнодушны.
Гррр! На века? Да любой даже самый умопомрачительный диван мечты осточертеет через 5 лет!!!
Если и брать такой диван, так тогда НЕ чёрный и сверху покрывало, которое не соскальзывает и легко стирается.
Ах да, ещё детишки с дивана соскальзывают легко

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У родного брата моего мужа...кошка кожанный диван драла до той поры пока кошку не отдали...У них был цвета слоновой кости и постоянно застеленный, чтобы его не запачкали гости когда сидят...(((

Добавлено через 49 секунд

Кстати следы когтей на кожанном диване видны ооочень сильно, думаю на тканевом не так.
У меня-то в приоритете кошка как раз..
На тканевом не так. Там просто нитки торчат) Сбреешь их - и отдыхаешь до новых нападок))

У меня дома диван, которому уже лет 15, из какого-то материала..вроде ткань, но прорезиненная. И косит под бархат немного. Как кот ни старается, вид всё равно приличный. Но сейчас я таких материалов не видела..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 18:29
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Гррр! На века? Да любой даже самый умопомрачительный диван мечты осточертеет через 5 лет!!!
Если и брать такой диван, так тогда НЕ чёрный и сверху покрывало, которое не соскальзывает и легко стирается.
Ах да, ещё детишки с дивана соскальзывают легко



У меня-то в приоритете кошка как раз..
На тканевом не так. Там просто нитки торчат) Сбреешь их - и отдыхаешь до новых нападок))

У меня дома диван, которому уже лет 15, из какого-то материала..вроде ткань, но прорезиненная. И косит под бархат немного. Как кот ни старается, вид всё равно приличный. Но сейчас я таких материалов не видела..
Черный - это вообще мрак. Мне шоколад более-менее - ну для нашего интерьера со светлыми обоями и шоколадным полом....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 18:31
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мне кажется коженный диван смотрится в 2-х случаях отлично: в офисе и в коттедже где есть камин....а в квартирах и без того не у всех больших...он будет создавать эффект глыбы...Конечно если зал квадратов 40, то может и ничего...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 18:37
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня муж тоже хочет кожанный и светлый. Неееет! Не соглашусь ни за что! У нас трое детей, скоро четверо будет и три кошки. Ну куда нам, трясись потом над ним и карауль ежечасно, чтобы маленький художник с маркером не пришел или кошак какой не решил коготки поточить. Да и в конце концов, по мне кожанный диван не уютно и не по-домашнему. Сейчас такие красивые есть тканевые, самое главное хорошо поискать, найдется по душе. Вроде пока сошлись на том, что пусть кожанный будет у мужа в кабинете, хотя я тоже уже сказала, я за ним не слежу, если кошак или дите с маркером или ножницами туда проникнет, папа сам виноват)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 18:50
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моих родителей кожаный диван. Был)) Они его недавно перетянули другой тканью.
Но! Он у них простоял лет 10 точно. Смотрелся очень уютно и красиво! Они сверху положили какой то меховой плед, поэтому попа не прилипала летом и не мерзла зимой) В их интерьер вписался очень гармонично Кошка есть в квартире, но она особо не обращала внимания на диван, т.к. приучена к когтеточке
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 18:53
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Черный - это вообще мрак. Мне шоколад более-менее - ну для нашего интерьера со светлыми обоями и шоколадным полом....
А у моего чёрный (
Зато если будут детки, маркеров не видно
(старательно ищу плюсы)

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мне кажется коженный диван смотрится в 2-х случаях отлично: в офисе и в коттедже где есть камин....а в квартирах и без того не у всех больших...он будет создавать эффект глыбы...Конечно если зал квадратов 40, то может и ничего...
Как ни странно, в нашем случае он не смотрится глыбой..нормальный диванчик) Даже по-офисному не смотрится, что удивительно!
Но и суперуютно и по-домашнему он тоже не выглядит.

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
У меня муж тоже хочет кожанный и светлый. Неееет! Не соглашусь ни за что! У нас трое детей, скоро четверо будет и три кошки. Ну куда нам, трясись потом над ним и карауль ежечасно, чтобы маленький художник с маркером не пришел или кошак какой не решил коготки поточить. Да и в конце концов, по мне кожанный диван не уютно и не по-домашнему. Сейчас такие красивые есть тканевые, самое главное хорошо поискать, найдется по душе. Вроде пока сошлись на том, что пусть кожанный будет у мужа в кабинете, хотя я тоже уже сказала, я за ним не слежу, если кошак или дите с маркером или ножницами туда проникнет, папа сам виноват)))
Как у вас классно))) Сколько детей и кошек)
Надеюсь, и кошек тоже станет 4 Чтобы каждой дочке по кошке-хранителю)))
Абсолютно правильная позиция, по-моему..
Вещи для жизни, а не жизнь для вещей
Хотя есть такие люди, у которых от такой позиции волосы во всех местах зашевелятся..

Всё-таки муторная штука этот кожаный диван!

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
У моих родителей кожаный диван. Был)) Они его недавно перетянули другой тканью.
Но! Он у них простоял лет 10 точно. Смотрелся очень уютно и красиво! Они сверху положили какой то меховой плед, поэтому попа не прилипала летом и не мерзла зимой) В их интерьер вписался очень гармонично Кошка есть в квартире, но она особо не обращала внимания на диван, т.к. приучена к когтеточке
Знаешь, моё котэ тоже далеко не всё в квартире дерёт. И знает, для чего когтеточки существуют. Но диван дерёт. И не уверена, что не облюбует кожаный при случае..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 19:10
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение

Знаешь, моё котэ тоже далеко не всё в квартире дерёт. И знает, для чего когтеточки существуют. Но диван дерёт. И не уверена, что не облюбует кожаный при случае..
А мой вот кот дерет все! И никакая "антивандальная" ткань на мебели не спасает Наверное я допустила где то огрехи в его воспитании У родителей кошка кроме когтеточки ничего не дерет, спасибо маме)
Я вообще не против кожаных диванов. Их же великое множество моделей и цветов, можно супер уютный вариант сделать) И главный плюс для меня - он моется!! Наш светлый диван, из замши, не пережил атаки кота и ребенка. Химчистку приходится делать очень часто и то, хватает на неделю(
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 20:34
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ИМХО, под кожаный диван нужно очень тщательно продумывать весь интерьер, т.к. я много раз видела, как кож. диван выглядит абсолютно инородно в комнате, абсолютно ни к месту..
Я не фанат кожаных диванов совсем - неуютно мне на них под пледиком валяться с книжкой)) Люблю текстильные.

Вот что люблю и хотела бы - это кресло большое кожаное, с пуфом для ног, где-нибудь "в тему" поставить.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2014, 18:47
Julk@
Мама-чайник
 
Аватар для Julk@
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Julk@ на пути к лучшему
По умолчанию

У нас кремовый кожаный диван, ему 3 года и он уже потерял свой вид на сидушке. Теперь собираюсь перетянуть именно сидение т.к. в остальном он нас очень устраивает.
Julk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2014, 11:18
Латика
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Латика на пути к лучшему
По умолчанию

О моя мечта иметь кожаный диван вот такого планакартинкаХОчу!!!!хочу!!!!хочу!!!!

Последний раз редактировалось Kralya; 22.08.2014 в 14:21.
Латика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 15:42
deera
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
deera на пути к лучшему
По умолчанию

я тоже схожу с ума по кожанной мебели,

Последний раз редактировалось Kralya; 26.09.2014 в 12:38. Причина: реклама
deera вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 16:07
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тоже хочу диван из кожи, но пока думаем
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 12:02
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кожаный диван-это МЕГАвещь, это самая любимая вещь в моей спальне, после кожаной кровати
Обожаю его и не могу нарадоваться...не вижу ни единого минуса. Он всегда новый-это его основной плюс. Мы никак не ухаживаем, хотя есть куча средств для кожаной мебели. Протираю просто влажной тряпкой от пыли. Всем советую.
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.