Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Другие родственники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.04.2010, 12:26
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
Talking Золовка - змеиная головка?..

Раскажите,так ли это для вас!? Как вы общаетесь с сестрой мужа,в каких вы отношениях с ней??А может вы вообще лучшие подруги?!

Последний раз редактировалось Сочная долька; 08.02.2019 в 13:40.
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 13:03
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моего мужа две родные сестры))))) те у меня аж две золовки))) хих)
Одну я ни разу не видела (муж сам из Астрахани, сестра живет там), а вторая (живет сейчас в Мурманске) приезжала к нам на свадьбу, и потом летом к нам приезжала с дочкой - она классная!!! Такая веселая, добрая, умничка, по жизни у нее не всегда все складывалось, а она никогда не унывает, в общем, она просто супер!!!!! И муж ее больше любит, чем другую сестру и брата, у них разница в возрасте лет 8, и она, когда муж в школу пошел, все время с ним занималась, читала ему (родителям не до него было), конфеты свои отдавала)))

В общем, с удовольствием общаемся с ней в одноклассниках, да и так созваниваемся: один раз болтали с ней что-то около 3-х часов - муж потом так удивленно на счет за межгород смотрел))))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 14:13
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Повезло,за свою не могу такого сказать! Да же мой муж ее терпеть не может .Тупая,бездушная,эгоистка,еще и липучка к тому же! Может быть грубо,но это действительно так?! Я лично завидую белой завистью,когда жена дружит с золовкой и она ее поддерживает! А мы и со свекровью на ножах,еще и золовка дура.Вообще не повезло!!
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 14:16
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я заловка. У мужа нет систер. Скажу так общаемся с женой брата нормально...не скажу что подруги...но я по такому принципу: Если брату с ней хорошо...то и мне она нравится...я ей благодарна за мою племяшку. А вообще моя своячница интересная девушка...ей повезло с такой заловкой как я.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 21:59
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я со своей золовкой не общаюсь.Ну как,когда у свекрови встречаемся,то могу с ней о чем-нить поговорить,а так,чтоб созваниваться и общаться-такого нет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 21:59
Эрра
Мама-чайник
 
Аватар для Эрра
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Столица
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Эрра на пути к лучшему
По умолчанию

А вот у меня веселая ситуация! Золовка старшая сестра, никак не могла найти работу и мой муж ей помог, попросил своего друга, у которого своя адвокатская контора, взять ее секретаршей. Друг, кстати, в своем деле большой профессионал и работу с дружбой не соединяет. А наша красавица пришла и думала, что ее там примут, как в семье. И началось....Звонит она мне раз по 5 на дню и плачется, что ей скучно, что начальник с ней "слишком громко" разговаривает. Причем взяли ее работать и отпускают на учебу каждый день без вопросов...В общем, звонила она, звонила и я ей высказала все, что думаю...На что услышала, что я сухарь и бессердечная, а всего-то надо было попросить для нее более лояльного отношения (ты что, переломишься?), а я даже представить не могу, как я приду и скажу мужу: Твоя сестра просила сказать Мишке, чтоб он к ней относился как к родной....В общем, я теперь вражина и гадина ))))))))))) Сама в шоке!
Эрра вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 02:22
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

про свою молчу,если вынуждены друг другу слова сказать,то скажем.если нет то будем молчать находясь в одном помещение.это я сделала такое условие.точнее я так поставила.чтоб ко мне не лезли.хотя раньше общались,а потом пересрались так сказать.после этого все знают свое место
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 05:30
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я общаюсь редко,она живет в другом городе,мы можем поболтать по аське,но редко,и в основном о моем сыне,она его очень любит.Не более того.Откровениями делиться конечно же не будем
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 16:18
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да...... мне действительно крупно повезло))))) со свекровью у меня "любовь на расстоянии")))) в прошлом году, когда она у нас месяц гостила, мне потом сестра мужа позвонила "Ну ты герой!!! И как тебя Маман, не допекла?" у них просто мама (моя свекровь) оч специфичный человек, и сестра мужа мне как-то рассказала, что она специально с мужем уехала подальше от родных мест)))))) И теперь мы с ней так и развлекаемся - звоним друг дружке: "Ну что, маман к вам гости собралась?" - "Нет, кажется пронесло" - "Ну и отлично!!!! И к нам кажется тоже не собирается, живем?"
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 20:21
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне повездо считаю с золовкой. Какое-то время были достаточно близки как подруги... Но как то они с мужем(братом) поругались... долго потом восстанавливали взаимоотношения, так и на наших отношениях это сказалось...холоднее стали...чувствую будто я виновата, хотя это не так и мне этого никто не говорил...Но не переживаю из-за этого и не накручиваю...все будет хорошо
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 23:08
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я с золовкой общаюсь только по необходимости - слишком разные мы с ней... Обычная колхозная баба с пергидрольными волосами и мещанской психологией.... Все удивляется, чего это я на пляже все больше книжки читаю, а не сплетни с ней обсуждаю....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 16:10
Ники
Мама-практикант
 
Аватар для Ники
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 150
Вес репутации: 38
Ники репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспорима
По умолчанию

у меня две золовки, они супер -девули одна -моя ровесница,вторая чуть помладше, мы дружим парами\семьями(младшая еще не замужем), ходим\ездим в гости, разногласий не было
Ники вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 16:22
Юленок
Мама-теоретик
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Израиль,моцкин
Сообщений: 77
Вес репутации: 321
Юленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я со своей золовкой в хороших отношениях, хотя наверно нельзя назвать ее золовкой. Мы ведь так и не поженились,жили в гражданском браке. Так что не знаю считается ли она мне золовкой?
Но все равно отношения у нас хорошие.
Юленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 16:56
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мы со своей общались пока Алешка не родился, она была такой милой, прям всех моих родственников любила и племянника так ждала, все дождаться не могла, а потом мы прописали сына к мужу в квартиру, кстати ее сын тоже у ее мужа прописан, и все дружба кончилась, она с нами не разговаривает вот уже 1,5 года, даже ребенка ни разу не видела вот такая у меня золовка клевая муж переживает конечно, хочет помириться с сестрой, а мне по барабану но даже если и помиримся, подружками уже точно не будем
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 16:58
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У мужа нет родной сестры,но сть очень близкая двоюродная...
Раньше особенно она меня недолюбливала. Но и сайчас по-прежнему считает что я его не достойна
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 13:05
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
У мужа нет родной сестры,но сть очень близкая двоюродная...
Раньше особенно она меня недолюбливала. Но и сайчас по-прежнему считает что я его не достойна
Вот странно как-то.... Она считает тебя недостойной, а сама интересно задумывалась о том, что вот приведет она своего мужа, а твой муж (ее брат) будет ей говорить "ты кого привела? да он же тебе не пара"...

Вот у меня например в родне, всех с детства воспитывали так, что привел в семью брат/дядя/тетя/сестра любимую(ого) жену/мужа, как к ней/нему нужно относиться? как в любимому человеку твоего близкого человека! И так было всегда, и сейчас когда я вышла замуж, мои двоюродные-троюродные сестры и братья, вся родня именно так встречала нового "члена коллектива".... ну конечно бывают случаи, что видишь, что человек откровенно с гнильцой, но если человек хороший, то зачем к нему отноиться плохо, считать его недостойным....
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 15:47
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня золовки нет, но я сама золовка С женой брата близко не общаемся, хотя почти ровесницы.Брат старше меня на 12 лет, а она на 3 года Живём в разных городах, но когда приезжаем с мужем в гости, то общаемся потому что приходится, а не потому что тянет.Она всё время с братом. В этот раз даже затащили нас к её родителям в гости.Она в принципе ничего так, но слишком разные у нас интересы Да и мужу моему она не очень нравится, говорит хитрая и себе на уме. Но мне всё равно-лишь бы брату с ней хорошо было. А так вроде, ко мне хорошо относится, если надо всегда поможет-и морально, и материально.Я думаю мне повезло в этом плане
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 15:58
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Вот странно как-то.... Она считает тебя недостойной, а сама интересно задумывалась о том, что вот приведет она своего мужа, а твой муж (ее брат) будет ей говорить "ты кого привела? да он же тебе не пара"...

Вот у меня например в родне, всех с детства воспитывали так, что привел в семью брат/дядя/тетя/сестра любимую(ого) жену/мужа, как к ней/нему нужно относиться? как в любимому человеку твоего близкого человека! И так было всегда, и сейчас когда я вышла замуж, мои двоюродные-троюродные сестры и братья, вся родня именно так встречала нового "члена коллектива".... ну конечно бывают случаи, что видишь, что человек откровенно с гнильцой, но если человек хороший, то зачем к нему отноиться плохо, считать его недостойным....
Я согласан,нас тоже всегда воспитывали так,чтонужно просто принять человека в семью и все. Но у них та ветвь семьи(по отцу мужа) вся немного с приабахом... А вот по материной линии просто золотые
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 16:05
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2735
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой девочки у меня аж целых три золовки, и все старше мужа, одна старше меняя аж на 13 лет, она просто супер, вторая старше на 10 лет она тоже классная, а третья старше меня на 7 лет, дак мы вроде и общаемся, но мне надоедает что она слишком лезет в нашу семью, у тех свои семьи, а у этой нету ни мужа ни ребенка, вот она и лезет, только я куда уеду она сразу к нам ночевать едет, ппц....
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 11:50
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Слава Богу, мой муж единственный ребенок в семье. С сестрой я бы точно общий язык не нашла.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.