Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2011, 18:26
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию Продленка

Вы оставляете детей? С какого класса?
Я вот не хотела. до вчерашнего вечера была твердо уверена что это слишком тяжело будет. Но вчера начиалась чт осадовские дети дома скучают и просятся на продленку. Погулять ведь только с мамой получается, а там дети! Хочу услышать мнение опытных мам!
ПЫ СЫ: чего то только я создаю темы... я одна такая не нормальная...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 19:00
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я буду смотреть по ситуации, будет просится на продленку, буду оставлять, еще будет зависеть от моей работы, я не смогу оставлять дочку одну дома, пока я не приду с работы, даже в 8 лет, для меня это пока немыслимо.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 19:03
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы на продленку не ходили, но у двух моих подруг детки ходят, в общем-никто не жалуется, единственное-уроки кое-как делают, но можно сказать, чтоб не заставляли, и делать потом дома вместе. А так их там и кормят, и на улицу выводят, и если кто ходит на какие-то кружки или в музыкалку-тоже отправляют, обычно это все в пределах школы, либо в шаговой доступности.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 19:31
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

нУ ВОТ И Я ДУМАЮ ЧТО НА ЗАНЯТИЯ МОЖНО ОТДАТЬ. у НАС В ШКОЛАХ И МУЗЫКАЛЬНЫЕ И ЯЗЫКИ, И РИТМИКА, ТАНЦЫ, СПОРТИВНЫЕ И ПР. Я ДУМАЮ НЕ СОСКУЧИТСЯ.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 11:38
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня все знакомые мамочки джалуются. Что с детьми уроки абы как делают,детям там конечно весело,играют вместе,и все такое,но к вечеру приходят выжатые как лимон...и уже не до уроков..
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 11:41
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
А у меня все знакомые мамочки джалуются. Что с детьми уроки абы как делают,детям там конечно весело,играют вместе,и все такое,но к вечеру приходят выжатые как лимон...и уже не до уроков..
Блин вот сколько людей столько и мнений...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 22:09
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне вот тоже сказали подумать до конца мая и решить писать заявление на продленку или нет. А у нас в школе танцы хорошие, так что я думаю запишу, но не всегда там оставлять буду (вот только пока не знаю можно ли так или нет ???).
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2011, 21:06
Ириссэ
Мама-академик
 
Аватар для Ириссэ
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Вес репутации: 1597
Ириссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я хоть и не работаю, но сын у меня часов да двух-трех дня сидит на продленке, и там же на всякие дополнительные занятия ходит. Он бы и дольше сидел, да я не даю, зазываю домой уроки делать. А так ему там весело: и гуляют, и играют, и общаются. Но уроки в школе я разрешаю делать только на черновике.
Ириссэ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2011, 21:28
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириссэ Посмотреть сообщение
А я хоть и не работаю, но сын у меня часов да двух-трех дня сидит на продленке, и там же на всякие дополнительные занятия ходит. Он бы и дольше сидел, да я не даю, зазываю домой уроки делать. А так ему там весело: и гуляют, и играют, и общаются. Но уроки в школе я разрешаю делать только на черновике.
Для меня это очень актуальный вопрос. А у вас в школе отдельное помещение? А во сколько вы забирает? Не устает ребенок?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2011, 03:08
Ириссэ
Мама-академик
 
Аватар для Ириссэ
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Вес репутации: 1597
Ириссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Для меня это очень актуальный вопрос. А у вас в школе отдельное помещение? А во сколько вы забирает? Не устает ребенок?
У нас так: продленку ведет наша же классная руководительница. В начале года она просит нас всех написать заявление на продленку, чтоб весь класс числился и наших же детей не делили, отдавая какому-то левому воспитателю. Таким образом, и у нее небольшая подработка, и наши дети все вместе. И уже наша классная с ними и учится, и гуляет, и на обед их водит и, соответственно, уроки делает. Кабинет у нас большой, кроме непосредственно учебной площади, есть еще ковер и игрушки, типа, лего, настольных игр и т.д. Так что с этим все в порядке.
Забираю по разному. Все зависит от того, какие в данный день намечаются дополнительные занятия. Например, по понедельникам после обеда (после 14 часов) детей берет психолог. Во вторник - лепка. В среду дополнительно - английский язык и рисование. В среднем забираю где-то в три-четыре. Если занятий дополнительных нет, то прошу, чтоб сын звонил после двух, но он редко это делает) То заиграется, то решит математику на черновике сделать, чтоб у него классная сразу же и проверила. Это к вопросу об "устает")) Ему нравится, он общительный, из школы не дозовешься. У нас уже второй класс. Сейчас полегче во всех отношениях. Дети уже ловят кайф от взаимного общение, у них уже свои приколы, дела всякие
Но опять же, это у нас в школе все так построено. Она у нас вообще числится "школой полного дня", т.е. детям организовывают интересное времяприпровождение от и до.
Ириссэ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2011, 19:16
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириссэ Посмотреть сообщение
У нас так: продленку ведет наша же классная руководительница. В начале года она просит нас всех написать заявление на продленку, чтоб весь класс числился и наших же детей не делили, отдавая какому-то левому воспитателю. Таким образом, и у нее небольшая подработка, и наши дети все вместе. И уже наша классная с ними и учится, и гуляет, и на обед их водит и, соответственно, уроки делает. Кабинет у нас большой, кроме непосредственно учебной площади, есть еще ковер и игрушки, типа, лего, настольных игр и т.д. Так что с этим все в порядке.
Забираю по разному. Все зависит от того, какие в данный день намечаются дополнительные занятия. Например, по понедельникам после обеда (после 14 часов) детей берет психолог. Во вторник - лепка. В среду дополнительно - английский язык и рисование. В среднем забираю где-то в три-четыре. Если занятий дополнительных нет, то прошу, чтоб сын звонил после двух, но он редко это делает) То заиграется, то решит математику на черновике сделать, чтоб у него классная сразу же и проверила. Это к вопросу об "устает")) Ему нравится, он общительный, из школы не дозовешься. У нас уже второй класс. Сейчас полегче во всех отношениях. Дети уже ловят кайф от взаимного общение, у них уже свои приколы, дела всякие
Но опять же, это у нас в школе все так построено. Она у нас вообще числится "школой полного дня", т.е. детям организовывают интересное времяприпровождение от и до.
Как здорово!!! От такой продленки я бы не отказалась, да и сын думаю тоже. Мы сейчас в сад не ходим, и ему очень не хватает общения Я поэтому о продленке задумалась.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2011, 20:09
Ириссэ
Мама-академик
 
Аватар для Ириссэ
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Вес репутации: 1597
Ириссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Как здорово!!! От такой продленки я бы не отказалась, да и сын думаю тоже. Мы сейчас в сад не ходим, и ему очень не хватает общения Я поэтому о продленке задумалась.
Ну у нас тоже такая проблема: сын в семье - единственный ребенок. Общения со сверстниками ему не хватает. А потом, на продленке дети все-таки проходят своеобразную социальную адаптацию, учатся дружить, самостоятельно разрешать конфликтные ситуации. У меня Ваня - мальчик очень эмоциональный и мнительный, ему это важно.
Ириссэ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 10:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ириссэ,очень грамотно ваша учительница поступила.
Потому как,если детей в классе на продленку ходит мало,мало заявлений родители написали,то продленку смешивают.Зачастую в одном кабинете оказываются дети не только из разных классов.Это нормально,например,если в одном классе продленка,где толлько первоклашки или второклашки и т.д.А часто бывает так,что в одном классе на продленке оказываются все 4 класса,с 1 по 4-й.Здесь уже трудно и детям и самой учительнице.И нормально уроки не сделаешь,да и дисциплинка там оставляет желать лучшего.И частые конфликтные ситуации между малышами-первочками и 4-классниками.
В Москве,когда я работала в школе,у нас в школе продленка была робъединена по классам.По тому,как продленка там с 12 до 19 часов.И желающих учителей работать с 8 до 19 было мало.Поэтому в одном классе были все 1-ые классы,в другом 2-ые и т.д.А сейчас живу в Подмосковье и иногда забираю с продленки дочку соседки.Так продленка в школах до 17 часов.И вот здесь как раз и собраны все дети в одном классе.Учительница,видимо не справляется,там такой ор у них стоит.НИ о какой домашнем заднии и речи нет.И подруга говорит,что ребенок стал жаловаться на головные боли после продленки.

ПОэтому отдавая своего ребенка на продленку надо узнать подробнее как она будет проходить.Конечно,если выбора нет,то и на все условия пойдешь.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 10:41
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас продленка для первоклашек до 3 часов дня. со второго класса можно до 6 оставлять. собирают все 1 классы, все 2 классы и т.д. до 19 остатки ребят собирают вместе.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 10:42
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам еще рано, конечно, но я посмотрю по ситуации. Вообще планирую в спорт отдать, поэтому, наверное не получится...
Это хорошо, если такие талантливые учителя есть инициативные. А если кое-какие, ну ее тогда, эту продленку, уж лучше дополнительные занятия всякие, чем такое...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 10:47
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А если водить не кому? остается только продленка или няня...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 10:50
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
А если водить не кому? остается только продленка или няня...
Ну это да, главное смотреть, чтобы продленка нормально велась,а не абы что... бывает и так, что дети там просто шкодят и никто их не проверяет...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 10:53
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне сказали что есть кружки при школе на которые учитель отводит с продленки. А уроки пусть дома делает или там но на черновике.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 10:57
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Мне сказали что есть кружки при школе на которые учитель отводит с продленки. А уроки пусть дома делает или там но на черновике.
Кружки - это выход!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 11:04
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

на каждой продленке есть расписание.Что и в каое время должно делаться.Например,сначала обед,потом прогулка,потом самообразование,потом досуговая деятельность,потом самостоятельная деятельность детей.(Это я примерно расписала).Если это все соблюдается,то продленка,а вернее препордаватель,что ее ведет хороший.Соблюдает все режимные моменты.А ведь это тоже немаловажно для самочувствия и комфортной обстановки ребенка.

Кружки не при всех школах есть.Если есть,то они платные,это тоже надо учитывать.И хоть стоят они недорого от 1000 до 2000р.но даже такие деньги не каждый родитель сможет отдать за кружок.Да и за обеды платить надо.

Foxxy,кружки хорошо,если есть кому на них водить.А если родители работают.ТО для них продленка и кружки внутри школы как спасение.Вот у меня соседка работает в Москве.Она там работает до 17 часов.А продленка у ребенка тоже до 17 часов.ПРи всем желании она сможет ребенка забрать где-то в 18 часов,потому как по пробкам быстрее не добраться.Вот и приходится просить ребенка забирать соседей и знакомых.Я вот не понимаю,почему бы не продлить продленку на час или на 2 как в Москве?Даже и за деньги.Послушав мамочек на площадке,многие были бы за.Но опять же.Школьное финансирование.Учителя не хотят сидеть до 7 часов даже и за деньги,а брать только воспитателя ГПД финансово не выгодно школе или комитету по образованию.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.