Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Подгузники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2013, 12:53
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Тут уж конечно каждый сам кузя своего счастья.

Но какой бы тонкий памп не был, он явно пропускает меньше воздуха, чем марля. Это раз.
Во-вторых, как бы он хорошо не впитывал, даже если ре один раз сиканул - это все равно контачит с кожей. Что не зер гуд. А если после каждого пописа менять памп - это просто расточительство.
И в-третьих, не вижу ничего трудного, чтобы застирать марлю - у мелких такие каки, что мгновенно отстирываются мыльцем, буквально 1 минута. О каком напряжении речь? Конечно, если их не накапливать тоннами.
А, и в-четвертых, подсознательно ре начинает понимать, что он мокрый, что он описался, что в пампе для него остается загадкой на долгое еще время.
согласна на все сто.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 15:05
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Тут уж конечно каждый сам кузя своего счастья.

Но какой бы тонкий памп не был, он явно пропускает меньше воздуха, чем марля. Это раз.
Во-вторых, как бы он хорошо не впитывал, даже если ре один раз сиканул - это все равно контачит с кожей. Что не зер гуд. А если после каждого пописа менять памп - это просто расточительство.
И в-третьих, не вижу ничего трудного, чтобы застирать марлю - у мелких такие каки, что мгновенно отстирываются мыльцем, буквально 1 минута. О каком напряжении речь? Конечно, если их не накапливать тоннами.
А, и в-четвертых, подсознательно ре начинает понимать, что он мокрый, что он описался, что в пампе для него остается загадкой на долгое еще время.
И какой от этого толк в итоге?.. Мне кажется тут не одна мама уже говорила, и в теме про горшок - что и высаживали и голопопили, и без памперсов были часто, т.е. ребенок понимал, что он мокрый становится, а к горшку в итоге ( так , чтоб окончательно и бесповоротно) пришли все равно также, как и памперсные дети.

насчет воздуха - ну... - и смысл?.. ну опять же, я рассуждаю с позиции опыта с одним ребенком - у нас никогда не было на памперс ни малейшего воспаления, кожа на попе никогда не была сопрелой и не была горячей, чем кожа просто под одеждой. Наверно да, если одевать ребенку в телую погоду подгузник не лучшего качества, потом колготки, потом штанишки - то верный путь, чтоб все сопрело, если же действовать слегка иначе - то все гуд.

и да, если в памперс ребенок пописал, а мы собираемся на прогулку/спать - то да, памперс всегда сразу меняли. Тоже самое после сна, даже если он чистый - я все равно его меняла на свежий.

Короче, каждый действует как ему удобней и что он считает лучше, эт точно Я просто в принципе против лишних хлопот и суеты, если они, на мой взгляд, нефункциональны и не приносят дополнительной пользы.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 15:19
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
И какой от этого толк в итоге?.. Мне кажется тут не одна мама уже говорила, и в теме про горшок - что и высаживали и голопопили, и без памперсов были часто, т.е. ребенок понимал, что он мокрый становится, а к горшку в итоге ( так , чтоб окончательно и бесповоротно) пришли все равно также, как и памперсные дети.

насчет воздуха - ну... - и смысл?.. ну опять же, я рассуждаю с позиции опыта с одним ребенком - у нас никогда не было на памперс ни малейшего воспаления, кожа на попе никогда не была сопрелой и не была горячей, чем кожа просто под одеждой. Наверно да, если одевать ребенку в телую погоду подгузник не лучшего качества, потом колготки, потом штанишки - то верный путь, чтоб все сопрело, если же действовать слегка иначе - то все гуд.

и да, если в памперс ребенок пописал, а мы собираемся на прогулку/спать - то да, памперс всегда сразу меняли. Тоже самое после сна, даже если он чистый - я все равно его меняла на свежий.

Короче, каждый действует как ему удобней и что он считает лучше, эт точно Я просто в принципе против лишних хлопот и суеты, если они, на мой взгляд, нефункциональны и не приносят дополнительной пользы.
вот точно. если покупать сомнительные подгузники и ждать от них чуда,то да окажешься разочарованной.
но тут уже встает финансовый вопрос.
.....и все же диагноз Пеленочный дерматит появился в эпоху марлевых подгузников. так что вряд ли все так радужно у тех кто избегает подгузников
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 15:32
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
так что вряд ли все так радужно у тех кто избегает подгузников
Не кривя душой у нас как раз все было радужно
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 15:33
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
.....и все же диагноз Пеленочный дерматит появился в эпоху марлевых подгузников. так что вряд ли все так радужно у тех кто избегает подгузников
Так такой диагноз ставят и сейчас тем, кто в подгузниках Пеленочными назвали потому, что подгузов тогда не было.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 15:36
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Не кривя душой у нас как раз все было радужно
это хорошо
но я все же останусь при своем мнении если покупать нормальные подгузники и пользоваться ими разумно,это гораздо лучше и для ребенка и для мамы
лишняя стирка ни мне ни моим рукам не нравится
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 15:37
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Так такой диагноз ставят и сейчас тем, кто в подгузниках Пеленочными назвали потому, что подгузов тогда не было.
я и не утверждаю что его сейчас нет.
я говорила о том,что он ПОЯВИЛСЯ в эпоху марлевых подгузников. и встречался очень часто
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 15:37
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Так такой диагноз ставят и сейчас тем, кто в подгузниках Пеленочными назвали потому, что подгузов тогда не было.
В этом и суть - что и тогда были сопревшие попы и раздражение Это не от подгузника зависит, а от поведения мамы (ну и кожи младенца естессно).

А так да - я лично вижу в марлевых только финансовую выгоду, это да, неоспоримо.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 15:39
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Вот сколько тут читаю, главным аргументом "против" является стирка Мне кажется это не позиция, если речь идет о здоровье.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 15:42
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Вот сколько тут читаю, главным аргументом "против" является стирка Мне кажется это не позиция, если речь идет о здоровье.
это не главный аргумент,а самый очевидный.
главный - это дискомфорт малыша от мокрой попы и бесконечного переодевания.
а еще и мама должна выделить уйму времени на это
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 15:43
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Вот сколько тут читаю, главным аргументом "против" является стирка Мне кажется это не позиция, если речь идет о здоровье.
Так ведь об этом и спооооор! - Что речь здесь вообще не идет о здоровье с точки зрения тех, кто не видит в марлевых подгузах пользы. Что это лишние хлопоты, не приносящие результата или выгоды (кроме финансовой).

Если бы на самом деле был вопрос - здоровье ребенка или просто сэкономленное мамино время - понятное дело, любая нормальная мама была бы за здоровье ребенка.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 15:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я за 2 года с рождения ребёнка использовала 24 пачки подгузников,но не марки памперс,вышло у меня на это 180 евро всего...и время сэкономила и ребёнок был без аллергии и не вижу,что это дорого...и застирывать не надо было...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:26
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
это не главный аргумент,а самый очевидный.
главный - это дискомфорт малыша от мокрой попы и бесконечного переодевания.
а еще и мама должна выделить уйму времени на это
Я это вообще аргументом не считаю
Мокрая - это если ее не проветривать. Да и переодеть - не так сложно.

Если для вас все это проблема - тогда простите.

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Так ведь об этом и спооооор! - Что речь здесь вообще не идет о здоровье с точки зрения тех, кто не видит в марлевых подгузах пользы. Что это лишние хлопоты, не приносящие результата или выгоды (кроме финансовой).

Если бы на самом деле был вопрос - здоровье ребенка или просто сэкономленное мамино время - понятное дело, любая нормальная мама была бы за здоровье ребенка.
При всем уважении (правда) я вижу в этом пользу по сравнению с подгузами Поэтому для меня это вопрос именно здоровья


Девчат, я удаляюсь Свое мнение написала, аргументировала. Кому это нужно будет - прочтет
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
это не главный аргумент,а самый очевидный.
главный - это дискомфорт малыша от мокрой попы и бесконечного переодевания.
а еще и мама должна выделить уйму времени на это
не заметила, чтобы мой ребенок испытывал дискомфорт от мокрой попы или переодеваний Переодеваем постоянно, много раз на дню, она в это время даже не интересуется, что там происходит в районе попы, а занята какой-нибудь фигулиной, которую в руках теребит
Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
я за 2 года с рождения ребёнка использовала 24 пачки подгузников,но не марки памперс,вышло у меня на это 180 евро всего...и время сэкономила и ребёнок был без аллергии и не вижу,что это дорого...и застирывать не надо было...
вы даже подсчитали Мы используем и памперсы и ползунки (сейчас уже марлевыми только промокаем после подмывания). Памперсы ночью и на улицу, а в остальное время в ползунках ходим. А я и не представляю иногда, как носить памперсы весь день, если, например, как сегодня, мы 3 раза за утро покакали, да днём несколько раз (жидкий стул, возможно, на зубы): тут никаких денег на памперсы не хватит, если я её только подмою, одену и по новой
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у меня 2 пачки в мес уходило на подгузы..вот и посчитала...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:54
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я тут полностью согласна с Сашей.
спорить на тему что удобно а что нет можно долго.Тут каждый сам решает для себя.Меня например тоже не тяготило за минуту простирнуть марлевый подгузник.я сужу по себе..какие бы памперсы не были они все равно не пропускают столько воздуха как не крути.и весь день в них все равно ребенок устанет.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2013, 21:50
Зорианна
Мама-чайник
 
Аватар для Зорианна
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Зорианна на пути к лучшему
Smile

Это ж в сколько слоев нужно марлю сложить, и сколько нужно марли…и проутюжить ее! Я не представляю как без подгузников…
Зорианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 00:50
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется что лучше пользоваться обычными подгузниками и не тратить время которое можно посвятить малышу)нежели застирывать утюжить эти марлевые подгузы....
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 04:50
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Я с сыном марлевыми пользовалась дома. Вот хотите верьте, хотите нет, но в ними у него была здоровая попка без сыпи, опрелостей и тп. А вот подгузники... Памперс, хаггис, либеро, хэппи, гуны... Ну, никак!!! Попа сразу в ягодное поле превращалась. Только после 6-7 месяцев стало в этом плане полегче-стали Либеро переносить По удобству, конечно, за подгузники! Но, теперь знаю, что не всем подходит этот вариант
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 08:03
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Мне кажется что лучше пользоваться обычными подгузниками и не тратить время которое можно посвятить малышу)нежели застирывать утюжить эти марлевые подгузы....
Ой, да ладно Вам Во-первых, это не долго. А во-вторых, примерно также по времени как и в туалет сходить, или помыться. Хотя... можно и не мыться, а малышу время уделить.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.