Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2019, 08:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Инеска,ну у вас в школах конечно бардак...и народу много..тут хочешь не хочешь..не получиться всё дать и всех охватить...
у соседки в деревне вон сын в школу ходил в том году в 1 класс,там всего 2 ученика было,потом он один остался)))Конечно...а у вас классы битком...
У нас школа отличная...и народу не так много(ну стандартно в принципе)...и я не нарадуюсь.Учителя всегда шли на контакт.И в нач. школе много всего дала.Именно ту базу,с которой дети могут хорошо учиться в дальнейшем.
И в средней школе,учителя всегда говорят..приходите,исправляйте.Что-то объяснить..тоже всегда...только подходите...Но к сожалению,дети такие сейчас,что идут-то единицы(а на нас вот раньше было всё равно..поставили 2..и радуйся..а сейчас точку ставят,как долг-чтобы дать ребенку шанс исправить).Вон у крестника в 9 классе,в другой правда школе,у больше половины детей по математике одни двойки..а исправлять..идут пара человек...остальным всё равно...печально(((

И вот про нашу школу..на собрании директору был задан вопрос-почему во многих школах города(почти всех) пятидневка,а у нас шести.Тоже хотим пяти.
Директор объяснила..без проблем...у детей будет по 7-8 уроков и знания они будут давать только в пределах программы!!!!
Потому,что они стараются подготовить детей,дать что-то более,чем в программе..а так..придется урезать кол-во часов,знаний..и убрать все факультативы(((
так что в этом плане..я за нашу школу спокойна...там реально дают знания..и всегда именно это на 1 месте

Я почитала...про мотивацию...не знаю..вот за покупки и деньги хорошие оценки..не знаю..как-то я против такого варианта..не знаю..не приглядывается он мне..вот не знаю даже почему...
Амбиции...хорошо,когда они есть...у старшей их нет((увы(((тоже не наш метод...вот у младшего есть амбиции...он лидер явный...старшая..она не такая...да,ей нравиться получать хорошие оценки..она прям сияет...это видно...НО дальше дело не идет...
Я не хочу сказать,что она плохо учится..если год и четверть взять-троек у нас нет конечно.НО каждая четверть с косяками по текущим оценкам...
Вот вроде только поборола то,что устные предметы надо учить,надо работать...как вон информатика подкачала(((Видимо не может чтобы везде всё было хорошо..честно...
Пока..для нас 1 мотивация-работа легче,и зп выше..пока могу показать ей это только на своём примере.А больше...пока мотиваций не знаю..честно...
Цитата:
твоя дочка совсем-совсем не может расшевелиться или есть то, что ей действительно нравится и чем она готова заниматься?
Ну если про учебу..думаю вряд-ли есть именно предметы,которые нравятся...
Если увлечения по жизни-то мы много чего пробовали...но чет пока никуда(((Спорт не наше вообще...творческое всё..ну чего только не было...последнее,что пробовали это вышивка(я вышиваю)...и тоже...сначала было интересно..потом...не хочу..может завтра(хотя там вышивка маленькая была)...вообщем пока...ни к чему душа смотрю не лежит..увы...
И на уроках..учителя жалуются частенько..она больше отмалчивается...если спросить..знает,ответит...а так..и будет сидеть молчать...
И по жизни,она флегматик..а это вечные капуши какие-то апатичные наверно немного люди..расшевелить не получиться..поторопить маленько..возможно...но не более(это нам психолог рассказала,давно ещё..мы были по другому делу на консультации)
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2019, 10:23
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Юлик, какая у вас школа хорошая! У нас, наверно, даже частная гимназия не такая.. я бы хотела, чтоб у нас такой подход в школах был, но в реальности, думаю это будет невозможно.
Твоя дочка молодец! Конечно, сразу везде не получится успевать-нагрузка же большая и задают много, но ведь итог-то хороший, троек нет в четверти, а это главное. А совсем без косяков (текущих) учиться и не возможно, думаю. И ты все правильно делаешь, и мотивация у вас есть с высокой ЗП и более легкой работой.

Добавлено через 8 минут

По поводу мотивации каждый для себя приемлемый вариант выбирает. Я не против того, чтоб дети за свою «работу» в школе (хорошие оценки) могли что-то получить. Не обязательно это деньги или подарки, хотя почему и нет. Они же стараются, а старания должны быть вознаграждены. Хотя я больше все-таки сторонник эмоций-это совместный поход куда-то или поездка, а возможно, для более старших детей-это отдых с друзьями где-то в квэстах или лазертагах.. цирк, театр, кино... да что угодно. Можно просто вечеринку устроить по случаю успешного окончания четверти
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2019, 13:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Инеска,мне очень школа самой нравиться безумно.Поэтому и младшего только туда.Жаль вот только,что к свой учительнице не попадаем...но те,что будут достаточно сильные.Но вот не знаю..сколько будет классов...2 точно отличные сильные учителя...маскимум ещё 2 будет..но вот как они..не знаю..но очень надеюсь..если что буду пробовать перевести.Но пока надеюсь на лучшее

Цитата:
Не обязательно это деньги или подарки, хотя почему и нет. Они же стараются, а старания должны быть вознаграждены
Понимаешь..я вот так подумала..наверно просто боюсь переступить ту грань,когда за любое дело они будут ждать только подарка,и т.п. Потом чтоб не получилось-ты нам должна..а я вот..и перестанут что-то делать бескорыстно,скажем так..боюсь,что сама упущу этот момент...потом разгребать это не охота...ну а совместно и так можно выбраться или купить что-то...
Цитата:
я бы хотела, чтоб у нас такой подход в школах был, но в реальности, думаю это будет невозможно.
Я думаю,что у вас это невозможно потому,что уж больно большое кол-во народу учиться в классе(((даже если очень хотеть,всем внимание не уделить..увы(((А потом учителя к этому привыкают...расслабляются..и тут по накатаной...увы(((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2019, 13:36
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Юлик, думаю, ты права. Учителя у нас расслабились. Понимают, что нехватка кадров, поэтому начинают наглеть. Есть, конечно, учителя от бога, но их так мало, и попасть к ним практически невозможно. Ну да ладно, что имеем с тем и будем справляться)

Про вознаграждения понимаю тебя. Действительно может так случиться, что за все будут ждать поощрения) но у нас это применяется, пока не принаглели, чтоб за все просить замену)) если будут наглеть-прикроем лавочку. Не широко и не за каждую ерунду. А действительно стоящие достижения отмечаются чем-то приятным. Сын занял первое место на соревнованиях и получил 3 юношеский, мы это дело праздновали, как он хотел: ездили в игровую и он получил костюм тренировочный новый, изначально он о нем мечтал сам сказал, если первое место займёт, то хочет, чтоб ему этот костюм подарили. Так же у спортсменов постарше за выигрыш на соревнованиях платят деньги. Лет с 8-9 вполне себе реально 1500-2000руб заработать. Мальчик - подопечный нашего тренера-чемпион России среди юниоров (в резерве юношеской сборной России) получает зар плату 15тр в месяц, ему 14 лет. Стимул есть у него расти и тренироваться дальше.
Думаю, и за школьные успехи можно что-то придумать.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2019, 20:23
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Всем привет.
Ну что...многие уже наверно заканчивают...или даже закончили и оценки получили....рассказывайте..что и как...
Нам ещё учиться до 31.Там правда линейка и пр.но суть не особо меняется...оценки уже начали выставлять...надеюсь неплохо закончим

Ещё у меня такой вопрос...только вернулась с собрания в школе..по поводу младшего...с этого года в нашей школе у всех "Перспектива"..кто-то ещё учиться по такой???Или только нам так "повезло"...Хотелось бы услышать + и -..может кто-то от знакомых там слышал
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2019, 20:53
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Перспектива - это хорошо, лучше школы России. Математика сильная и русский лучше... Если еще и все предметы будут по этой программе, то вообще суперр!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2019, 20:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Маш,мне сложно что-то сказать про школу России..мы по 2100 учились..как у Ларисы..эту программу я вообще не знаю...Мне даже перспектива эта ни о чем не говорит

А у вас не эта..да?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2019, 21:03
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А у вас не эта..да?
У нас основная программа - это школа России... А так как мы математический класс, то намешали... Математика по Петерсону, русский - учебник школа России, а прописи были из Перспективы + у нас Конструирование было, Логика... Окружающий мир, литературное чтение - школа России...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2019, 21:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Что-то у вас правда..всё подряд
А что за конструирование?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2019, 21:48
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юлик, Юля, посмотрела программу, авторов не знаю, надо почитать на форумах отзывы, по окружающему только автор как и в Школе России, поэтому я вам сочувствую, школа 2100 окружающий автор другой, в разы меньше геморроя насколько я могу судить...

Добавлено через 11 минут

Но вообще вне зависимости от программы, сейчас что-то я не встречала прям довольных родителей, у которых дети первоклассники) в целом система образования сейчас эммм своеобразная, и чем дальше тем "веселее" что-то...

Добавлено через 4 минуты

Мы почти закончили первый класс,что я могу сказать, хоть мы ттт неплохо учимся, я так никогда не ждала летних каникул))) когда сама в школе училась в том числе) нескончаемый геморрой эта школа, нацеленность на сдачу экзаменов, а не на знания, и куча всякой дополнительной работы, занимающей чуть ли не больше времени,чем сама учёба...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2019, 21:49
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ларис,вот и я не знаю авторов..поэтому и спросила...Сейчас тоже поисковик терроризирую..не знаю..с учит. по подготовке пообщаюсь ещё

По поводу окружающего...не знаю..большего геморроя чем в 2100 я не встречала..веришь..из все программы он меня бесил настолько..я реально срывалась на ребенке..она меня с ним до трясучки доводила...вот 1 класс...я не помню..что там...но со второго...я прям целыми выходными вдалбливала в неё ин-цию...к вечеру ребенок всё равно не помнил не слова из него...тут у меня зашкаливали нервы..и всё..прям у самой истерики были...не-не...как вспоминаюХотелось сделать вот так
не знаю..как тут конечно будет...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
хоть мы ттт неплохо учимся, я так никогда не ждала летних каникул))) когда сама в школе училась в том числе)
Как мне знакомо...те же самые чувства были,Ларис..вплоть до 5 класса!!!!!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2019, 21:51
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юль, ну хоть дурацких проектов не было всяких по окружающему типа фото семьи или ещё чего... Максимум рисовали дети в тетради что-то, но всё своими руками...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2019, 21:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ларис,проектов да,нету...НО опять же...мне говорили,что от учителя ещё зависит..типа есть школы,где школа России,а проектов нет...а где прям чуть-ли не каждую неделю!!!!
не...у нас вроде школа и учителя адекватные...надеюсь их не будет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2019, 22:24
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Всех с окончанием учебного года
Я каникулы тоже жду больше, чем когда сама училась
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2019, 22:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Эх...а нам до окончания ещё целая неделя

Скоро и я буду в ваших рядах безумно ждущих каникул.
А пока..я вообще уже с учебой не заморачивась..главное дневник проверить и "вовремя выписать волшебный подзатыльник"
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2019, 23:08
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Юль,у меня Сашка училась по Перспективе 1-2 класс.Хорошая,адекватная́ программа.
а сейчас мы перешли ж в др школу и тут школа 21 века.Ужасная программа.Галопом по европам,по окрудабщему миру в 3кл мы проходим правителей Руси и России,по русскому ни одного творческого задания.А в перспективе было много заданий творческих.Сочиния,написать своё мнение,сделай выводы.По математике было много заданий на логику.А сейчас одна сплошная зубрёжка и всё...
так что не переживай,хорошая программа.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2019, 23:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Спасибо,Настюш
А 21 век и 2100 это разные программы..или одна интересно...мне казалось разные...
У нас тоже в 3 классе была история...но честно..моей проще давалось..чем меридианы,параллели и животные континентовИнтереснее что-ли было
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2019, 00:47
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юль, а твоя дочка сама в школу встаёт и собирается?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2019, 07:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да,Кать..сама...я часто или на работе,или сплю после ночи.Тем более у нас 2 смена.
Ну и потом моей уже в июне 14 будет всё-таки
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2019, 18:37
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

всех с каникулами!
счастье-то какое!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Юль, а твоя дочка сама в школу встаёт и собирается?
ой, я рада, что с моим выходом на работу моя старшая стала самостоятельнее, сама встает, ест, и не надо напоминать во сколько выходить. Звонит не мне, а моей маме как в школу приходит.

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Скоро и я буду в ваших рядах безумно ждущих каникул.
еще сюсють осталось))
всегда не понимала, что в старших классах так тянут до крайних дней мая учебные дни. что они дают-да ничего. крепись, Юль, немного осталось)))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.