Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Косметические средства > Косметика


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2012, 23:10
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию Можно ли использовать профессиональную косметику ежедневно?

Я всегда считала, что профкосметика - это что-то такое...не на каждый день. только для визажистов. Думала она тяжелая, как грим, портит кожу и т.д.
И не одна я так считала...большинство считают так же...

И это неверно)))
Профессиональную косметику можно использовать в обыденной жизни!
Расскажу подробнее свои наблюдения, и что я выяснила за последнее время.

Итак, косметика у нас делится на "массмаркет", "люкс", "профессиональную" и "аптечную". В чем же их отличие?

Про аптечную писать не буду, это в основном марки тапа Олэй, которые продаются только в аптеках и проходят тысячи лабораторных испытний.

Массмаркет (L’Oreal, Bourjois, Maybelline, Nivea, Avon, Oriflame)
Ее основное предназначение — ежедневный уход за кожей без особых проблем. Как правило, она радует покупателей относительно невысокими ценами и вполне приемлемым дизайном. Но качество, зачастую (особенно в сравнении ) оставляет желать лучшего. На витринах лежат сотни цветных, симпатичных тенюшек , которые в реальности почти не передают цвет на глаза...многие ведь с этим сталкивались?
А все потому, что в них очень мало пигмента - цвета и много всевозможной "воды", блесток, перламутровой пудры и т.д. Думаю, многие не раз замечали что купили фиолетовые тени, а при нанесении они серебром отдают. а фиолетового там...ну очень немного....

Люкс (Dior, Chanel, Clarins, Lancome, Biotherm, Estee Lauder)
Лично меня эта косметика всегда забавляет...70% цены товара идет на....упаковку!!! стрекозки от Герлен, симпатичные баночки и прочее, прочее...специально зашла в Летуаль, пощупала тени от Диор) ну таже перламутровая пудра, цена которой 5 копеек за ведро) зато в красивой упаковочке...
Любители люкса, можете кидать в меня тапки...
Нет, там есть и неплохие средства. и тени от Шисейдо очень даже приятные и пигментация неплохая...но не за эту цену!

Профессиональная косметика.

Итак, что же отличает профкосметику?
1. Она очень пигментирована, то есть, просто прислонив кисть к теням, набрав буквально несколько крупинок...можно накрасить все веко!
2. Гипоаллергенность. Вся профкосметика проходит проверки на аллергенность. но, здесь я ничего утверждаь не могу, есть люди у которых и на такую косметику аллергия...это уже особенности организма.
3. Цвета чистые. При растушевывании не получается "грязь", как в массмаркете. Цвета можно смешивать.
4. Чаще всего в простецкой упаковке. а то и просто в блистерах.

А теперь...еще один миф-что вся профкосметика дорогая.
НЕТ! есть косметика Jeans, Just, VOV...цена которой сравнима с массмаркетом, а зачастую и ниже. Качество - соответствует требованиям к профкосметике.
Всем известный Мак...это у нас он дорогой, а в америке это обычный бренд. его не только профессионалы берут.

Кстати, многие говорят "Да эта косметика продается в Корее в магазинах обычных! Она не проф!" Нет) просто Корейцы большие молодцы в области красоты. вот просто умнички! они постоянно что-то новое изобретают. и да, их косметика на каждый день отвечает всем требованиям к профессиональной!
Повторюсь еще раз. профкосметика-это не что то невероятное и особенное. это всего лишь соблюдение этих 4 правил)

Я лично после того как попробовала тот же Jeans и Vov, выбросила весь орифлейм и прочее из косметички...
А сегодня мне сказали "ОЙ, ты как-то подругому накрашена". Значит разница есть.

В основном все это я рассказываю о тенях, тонах, пудрах, румянах. То, где важно количество пигмента.
Туши, подводки, лаки...есть и неплохие в массмаркете.

А вы тоже так считали?))) или используете профессиональную косметику в быту?
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 14:29
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я конечно брала обычный люкс. Но редко, жаба душила меня такие бабки выкидывать. И уж совсем откровенно - мне практически по цветовой гамме ничего не нравится

Крашусь редко. Именно поэтому меньше года назад взяла здоровенную палетку, типа вроде проф. И даже тут мне нравятся цветов 10. Но зато запас есть Но вроде симпатишные

А про Лореаль конкретно я даже говорить не хочу Мне ничего! из их косметики не подходит.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 14:39
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Значит как непосредственный участник грима на съемках скажу, профкосметика отличается только упаковкой. Мы покупаем практически тоже самое, но в розницу так сказать. Конечно блестки, накладные ресницы, люминисцентка портит кожу, ноне все захотят выглядить клоуном по жизни я думаю))))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 14:43
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Значит как непосредственный участник грима на съемках скажу, профкосметика отличается только упаковкой. Мы покупаем практически тоже самое, но в розницу так сказать. Конечно блестки, накладные ресницы, люминисцентка портит кожу, ноне все захотят выглядить клоуном по жизни я думаю))))
А в проф косметике разве только яркие цвета? Есть же вполне приглушенные.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 14:48
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
А в проф косметике разве только яркие цвета? Есть же вполне приглушенные.
А есть блестки, светящиеся в темноте тени и т.д. и т.п. вот это не полезно просто по определению. Но я не пользуюсь, как Аня написала "массмаркет", Диор и Шанель профкосметики не хуже. Но и не лучше - одинаково.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 15:12
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Значит как непосредственный участник грима на съемках скажу, профкосметика отличается только упаковкой. Мы покупаем практически тоже самое, но в розницу так сказать. Конечно блестки, накладные ресницы, люминисцентка портит кожу, ноне все захотят выглядить клоуном по жизни я думаю))))
Ну так все это относится больше к гриму. конечно им мы не пользуемся каждый день.
Я именно писала что профкосметика-это просто косметика с высоким содержанием цвета, меньшим расходом и скромной упаковкой. а так-она бывает и с ухаживающими свойствами и деликатных цветов. весь ее плюс именно в том, что она передает цвет и хорошо держится. а по цене может быть и дешевле массмаркета, т.к. не тратит деньги на рекламу.

она не всегда в больших палетках.
у большинства фирм есть кейсы под 3-5 теней и 1-2 румян. а сами румяна - тени по-одному в блистерах, чтоб вставить в эти кейсы.
Можно подобрать себе для повседневного использования любой набор цветов.

Я вам даже с ценами покажу...и это розница! я просто после того как посмотрела на цены профкосметики к массмаркету даже подходить не хочу...
палека теней на 3 цвета чуть больше 200 рублей...при этом расход у них...ну года 2-3 вы ими будете краситься при постоянном использовании)))


Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Но я не пользуюсь, как Аня написала "массмаркет", Диор и Шанель профкосметики не хуже. Но и не лучше - одинаково.
Кать, ну тут могу поспорить..сравнить тени массмаркета и проф...очень большая разница...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 19:12
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ань, массмаркет да. Тени Шанель у меня есть - они не хуже Вов например. Т.е. их вполне можно сравнить. Хотя сейчас в большинстве магазинов можно купить профкосметику.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 22:13
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ань, массмаркет да. Тени Шанель у меня есть - они не хуже Вов например. Т.е. их вполне можно сравнить. Хотя сейчас в большинстве магазинов можно купить профкосметику.
Я с этим не спорю. За такие деньги они должны делать качественно)
Я к тому, что профессиональная сейчас есть по цене массмаркета. А между ними разница в качестве огромна.
Ну, может это у нас тут все считают что профкосметика не на каждый день...а у вас уже во всех магазинах она продается))))у нас не продается.

А люкса я не касаюсь и не сравниваю. это на любителя.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 22:29
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня всякая косметика) Тушь брала Диор да хороша, но не более) Карандаш все знают какой у меня) а вот помады я предпочитаю мейбеллин) блески Диор...тени давно хочу, но не могу определиться какие...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 22:35
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я не видела профессиональную косметику в обычных магазинах, и действительно считала ее дорогой....Потому что пользуюсь профессиональным шампунем, а он стоит в разы дороже обычных...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 22:39
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ань, где берешь Jeans и Vov?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 22:56
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

На данный момент нам привозят по оптовой закупке наш препод.
То что не куплю у них, буду брать в интернет магазинах. Нашла несколько где цены адекватные.
Могу бросить в личку)
Представительства джинса есть во многих городах. на их офсайте можно почитать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Еще у меня знакомая в СП покупала. так что кто пользуется, можете там искать...я , к сожалению сп пользоваться не умею, да и наша ростовская СП запаролена и типа пароли надо где то выискивать у знакомых....

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я не видела профессиональную косметику в обычных магазинах, и действительно считала ее дорогой....Потому что пользуюсь профессиональным шампунем, а он стоит в разы дороже обычных...
как оказалось, есть и дорогая, но она "вечная"...хватит лет на 10 палетки теней))) такой бешеный пигмент)
а джинс и вов. она в корее в обычных магазинах продается. то есть у них она как у нас...не знаю, арт-визаж...только качество у них для обывателей, скажем так на уровне проф. вот и стали у нас все их косметику в профессиональной среде использовать)
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 23:14
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
На данный момент нам привозят по оптовой закупке наш препод.
То что не куплю у них, буду брать в интернет магазинах. Нашла несколько где цены адекватные.
Могу бросить в личку)
Представительства джинса есть во многих городах. на их офсайте можно почитать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Еще у меня знакомая в СП покупала. так что кто пользуется, можете там искать...я , к сожалению сп пользоваться не умею, да и наша ростовская СП запаролена и типа пароли надо где то выискивать у знакомых....



как оказалось, есть и дорогая, но она "вечная"...хватит лет на 10 палетки теней))) такой бешеный пигмент)
а джинс и вов. она в корее в обычных магазинах продается. то есть у них она как у нас...не знаю, арт-визаж...только качество у них для обывателей, скажем так на уровне проф. вот и стали у нас все их косметику в профессиональной среде использовать)
А не вредно так долго косметику хранить? Все-таки бактерии с кожи туда попадают... Да и срок годности некий есть.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 08:40
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас в НиНо есть спец.магазин, косметика-шампуни, ну вообщем все такое. Называется Шпилька....Он самообслуживания вообще, типа Амвея что-то...По ценам не дороже, Диор с Шанелям поболее стоит, но это наценка за бренд.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 12:51
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А не вредно так долго косметику хранить? Все-таки бактерии с кожи туда попадают... Да и срок годности некий есть.
вредно, конечно) поэтому такие палетки нецелесообразно брать в домашнее пользование. всю не вымазать.

Но это конкретно Мэйк ап ателье такие.
Корейские израсходуются быстрее, они чуть другие по-структуре.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 14:34
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Вот спецом сегодня накрасилась Ланкомом. По сравнению с моей полупрофессиональной палеткой они как-то менее стойкие Хотя мягкие очень, приятные и наносятся легко
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 22:12
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Anna_Grin, так интересно все написали Вы профессионально этим занимаетесь?
Я обычно покупаю косметику Люкс и иногда Mac (салфетки для снятия макияжа только там ). Посмотрела сейчас Jeans и VOV, и правда цены нереальные какие то! Неужели действительно эта косметика хорошего качества? У меня уже прям руки чешутся все купить))) А что все таки лучше: Mac или, например, Jeans?
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 22:32
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Anna_Grin, так интересно все написали Вы профессионально этим занимаетесь?
Я обычно покупаю косметику Люкс и иногда Mac (салфетки для снятия макияжа только там ). Посмотрела сейчас Jeans и VOV, и правда цены нереальные какие то! Неужели действительно эта косметика хорошего качества? У меня уже прям руки чешутся все купить))) А что все таки лучше: Mac или, например, Jeans?
Профессионально, но не так давно, поэтому пишу то что знаю и что уже пробовала.
Эта косметика действительно хорошего качества, для своей цены. У корейцев она - для обычных людей, для обычного использования, в обычных магазинах продается. Как у нас руби роуз) но только они для своих обычных людей делают косметику качества такого, которую у нас считают проф))
Цены такие - потому что нет рекламы.

Ну, Мас - это классика. тут очень сложно сравнить.
Но в тоже время это просто мега-раскрученый бренд. Я видела очень много обзоров где сравнивают маковские тенюшки по 500 р за кругляшок с тенями намного более дешевыми и они были идентичны по качеству, цветопередаче и цвету))) но вот сейчас вспомнить с какой именно маркой сравнивали не могу.

Плюс, у каждого бренда есть уникальные товары, или такие, которые именно в нем самые лучшие.
Вот в маке очень хорошая подводка. в корейских с ней ничего не сравнится.
а в вове есть чудесные консилеры. которые корректируют синяки под глазами и дефекты просто идеально. в маке тоже есть такое средство, но намного дороже.
то есть все можно сравнить с плюсом в ту или иную сторону.

Про Люкс я ничего сказать не могу. я им не пользуюсь. не знаю...мне жалко что ли))) красивые тюбики меня не прельщают..а качество, оно, конечно у люкса должно быть на уровне, за такую цену то))
еще люкс он же чем славится, в нем новинки появляются, вот появились сейчас лаки для губ. их в массмаркете не найдешь и в проф тоже. любители люкса опробуют их первыми, но потом все это перекочует в массы и в более дешевые бренды.

Просто я сама была в шоке когда узнала цены на джинс тот же. и считаю что за такую цену можно взять на пробу. не понравится - вернуться к люксу)
Вот например в Vov тональники очень хорошие, сравнивали их с Ательешными, которые в 8 раз дороже, и вов победил))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 22:36
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Профессионально, но не так давно, поэтому пишу то что знаю и что уже пробовала.
Эта косметика действительно хорошего качества, для своей цены. У корейцев она - для обычных людей, для обычного использования, в обычных магазинах продается. Как у нас руби роуз) но только они для своих обычных людей делают косметику качества такого, которую у нас считают проф))
Цены такие - потому что нет рекламы.

Ну, Мас - это классика. тут очень сложно сравнить.
Но в тоже время это просто мега-раскрученый бренд. Я видела очень много обзоров где сравнивают маковские тенюшки по 500 р за кругляшок с тенями намного более дешевыми и они были идентичны по качеству, цветопередаче и цвету))) но вот сейчас вспомнить с какой именно маркой сравнивали не могу.

Плюс, у каждого бренда есть уникальные товары, или такие, которые именно в нем самые лучшие.
Вот в маке очень хорошая подводка. в корейских с ней ничего не сравнится.
а в вове есть чудесные консилеры. которые корректируют синяки под глазами и дефекты просто идеально. в маке тоже есть такое средство, но намного дороже.
то есть все можно сравнить с плюсом в ту или иную сторону.

Про Люкс я ничего сказать не могу. я им не пользуюсь. не знаю...мне жалко что ли))) красивые тюбики меня не прельщают..а качество, оно, конечно у люкса должно быть на уровне, за такую цену то))
еще люкс он же чем славится, в нем новинки появляются, вот появились сейчас лаки для губ. их в массмаркете не найдешь и в проф тоже. любители люкса опробуют их первыми, но потом все это перекочует в массы и в более дешевые бренды.

Просто я сама была в шоке когда узнала цены на джинс тот же. и считаю что за такую цену можно взять на пробу. не понравится - вернуться к люксу)
Вот например в Vov тональники очень хорошие, сравнивали их с Ательешными, которые в 8 раз дороже, и вов победил))
Спасибо за разъяснение
Да, в MAC наверное половина цены идет за бренд... Но в то же время там ассортимент побольше, чем в VOV, например.
Я все таки попробую, закажу что то из Jeans или VOV и сравню)
А базу под макияж где лучше покупать? В смысле фирма? Я никогда не пользовалась
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 22:37
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я , кстати, стараюсь не сравнивать проф и люкс.
это разные ветки) ну вот нравятся кому то метеориты от герлен, жить он без них и этих красивущих коробочек не может)))

Я именно делаю акцент для тех, кто покупает массмаркет, что существует косметика за те же деньги лучшего качества.
Просто для меня это было открытием, я прям полкосметички в мусор выкинула)))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.