Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.04.2013, 13:06
Екатерина Х
Мама-чайник
 
Аватар для Екатерина Х
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Екатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспорима
По умолчанию Магнитно резонансная томография органов малого таза.

Привет девочки. Вот такая проблема у меня. На УЗИ нашли предположительно кисту между яичником и трубой справа. Доктор не исключает гидросальпинкс, но разрешает планировать. Но планировать страшно с таким диагнозом, риск внематочной беременности( И я прочитала что можно определить киста это или гидросальпинкс с помощью МРТ. Кто делал такое обследование и правильно ли поставили диагноз. Очень нужен ваш опыт и советы. Процедура дорогая . Стоит ли она того.
Екатерина Х вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 14:18
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Х Посмотреть сообщение
Привет девочки. Вот такая проблема у меня. На УЗИ нашли предположительно кисту между яичником и трубой справа. Доктор не исключает гидросальпинкс, но разрешает планировать. Но планировать страшно с таким диагнозом, риск внематочной беременности( И я прочитала что можно определить киста это или гидросальпинкс с помощью МРТ. Кто делал такое обследование и правильно ли поставили диагноз. Очень нужен ваш опыт и советы. Процедура дорогая . Стоит ли она того.
А разве при ручном осмотре нельзя отличить кисту и гидросальпинкс??? Мой Г даже ДФ "насчупывает" (ну, конечно, когда он уже большой), думаю, и гидросальпинкс можно так обнаружить
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 14:23
Екатерина Х
Мама-чайник
 
Аватар для Екатерина Х
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Екатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспорима
По умолчанию

Я вообще не помню когда она последний раз щупала живот)))) Как на прием, так сразу узи. Просто ее смущает что киста находится между яичником и трубой. После я ходила еще к двум специалистам ( УЗИ) и оба сказали что больше похоже на кисту. Но на аппарате УЗИ невозможно точно поставить диагноз((((
Екатерина Х вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2013, 13:09
Екатерина Х
Мама-чайник
 
Аватар для Екатерина Х
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Екатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспорима
По умолчанию

Процедуру прошла. Описываю для тех девочек , кому это предстоит. Подготовка: Не ужинала на кануне, утром сделала очистительную клизму. За два часа до мрт не ходила в туалет по маленькому и за 30 минут выпила 4 таблетки ношпы. Немного стало плохо во время процедуры, потому что надо было лежать 25 минут без движения в закрытом пространстве. Запаниковала из-за громких звуков при работе аппарата. Увидели гидросальпинкс справа, спайки слева и еще зреющий фолликул по типу фолликулярная киста.
Екатерина Х вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.