Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2007, 21:52
Гена-Петя
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Гена-Петя на пути к лучшему
По умолчанию Календарь беременности - неделя 29ая

Добро пожаловать в третий триместр! Поскольку плод продолжает расти, Вы можете ощущать усиливающийся дискомфорт. Это естественно, поскольку Вашим внутренним органам становится все теснее по соседству с беременной маткой.

Для уменьшения неприятных ощущений используйте правильную осанку, соответствующее питание (меньше клетчатки, дающей высокое газообразование в кишечнике), физические упражнения и, конечно, отдых. Тем не менее, затруднения с дыханием, тяжесть и неприятные ощущения в пояснице и ногах могут оставаться. Держитесь!

Источник: сайт "Мама.ру"
Гена-Петя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 00:23
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

а меня немного подташнивать начало(
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2008, 11:50
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

а мне все страшнее и страшнее от того, что час Х все ближе и ближе!!!!!
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 17:10
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Татьянка Ц, меня тоже сейчас подташнивать начало...главное, раннего токсикоза не было, а сейчас утром подташнивает, голова кружится и на еду смотреть не могу
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 17:17
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

терь не подташнивает . таз болит))). но уже почти 33 неделька, а это др история)))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 17:21
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас теперь каждую неделю - новая история :-)
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2008, 12:36
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

Меня, слава Богу, не тошнит, зато я ем , как конь!!!!
Постоянно что- то жую.... Я по-утрам никогда не завтракала, а сейчас начала просыпаться часиков в 7-8 утра с колоссальным чувством голода!!!
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2008, 12:48
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня тоже так было, а теперь не так голодно, но с утра все равно просыпаюсь, заметила кстати уже пару растяжек на груди- вроде её и нет)) а растяжки есть((( все бюстгалтеры стали жать в объеме груди, модет послеродовой одеть)))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2008, 18:56
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

я ношу послеродовой уже вторую неделю, растяжек на груди пока нет, да и она как-то не особо увеличилась: было два с минусом, столо три с плюсом!
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 11:11
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итичка Посмотреть сообщение
не особо увеличилась: было два с минусом, столо три с плюсом!
ничевосебе НЕ ОСОБО! на полтора размера)
у меня вот 29 неделька, и моей пузяке там все теснее и теснее.. уже давит на все органы, а вчера так живот внизу резало, что даже скорую вызывали Но сказали что это ничего страшного, потому что матка растягивается, и от этого может возникнуть резь.. А еще чуть-чуть подташнивает.. В общем, че-то как-то не очень ощущения))
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 17:40
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
По умолчанию

У мения - благодатное время. Прям даж иногда пофлиртовать хоца....
По ночам, правда, изжога ужастно мучит. Больше 5 часов не сплю. И если сплю, то в положении полу-сидя.... И будлки мне вчера запретили кушать....
Прибака +14кг
riya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 18:05
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Ура!!! Вот и 29-я неделька Время теперь быстро летит У меня самочувствие отличное, живот не мешается ( только носки тяжеловато одевать стало и ступни кремом мазать), изжоги нет. Короче говоря, на этом этапе беременность меня радует. Даже внешность в лучшую сторону изменилась Иногда, идя по улице с гордо поднятой головой, даже и забываю, что беременна и кольцо на пальце одето Весна!!!
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 08:38
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот и я добралась до этой недельки, а казалось, что это так не скоро....
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 17:11
bibha
Мама-чайник
 
Аватар для bibha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
bibha на пути к лучшему
По умолчанию

всем привет)))) 29!!!! чувствую себя хорошо!!! редко изжога, купила гевискон, помогает, растяжек нет, живот особо не мешает, грудь растёт, молозиво иногда на майке появляется))) сплю нормально, иногда поясница болит...и вот...на ногах вены выступили, много, так парит...ничего не помогает...тока когда лежу пропадают, а так ничего открытого не наденешь...а мне 24(((((
bibha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 09:22
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

29 недель по-моему самы благодатные дни! Ничего не болит, ничего не тянет. Всё супер!!!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 12:32
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня к этому времени уже растяжки появились..а в остальном тоже все замечательно!!
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 02:16
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот и я к вам подкатилась потихонечку!!!
На счёт своего состояния могу сказать, что в общем то всё нормально, единственное это не проходимая изжога мучает меня почти каждый день!!! Ну и поскольку живот растёт то уже трудно носки на ноги натягивать и наклоняться.
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 07:37
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

У меня внезапно тоже изжога началась-второй день мучит.И тошнит немного.А еще ребенок разбушевался.Все так подкралось незаметно,после хорошего самочувствия...
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 10:13
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Начинается активный рост плода. На этой неделе он прибавит около 250 граммов, а рост его уже около 38 см. Его мышцы и легкие продолжают развиваться, голова становится значительно больше, чтобы вмещать растущий из-за увеличивающегося числа нейронов мозг. Поэтому не удивляйтесь возросшей потребности в питательных веществах, витаминах и микроэлементах.

Убедитесь, что ваш рацион сбалансирован, и в нем присутствует достаточное количество белка, витамина С, фолиевой кислоты, железа и кальция. Кости плода становятся все тверже и каждый день ему необходимо около 200 мг кальция.


Как меняется ваше тело в этот период.
Вы уже тонко чувствуете все движения ребенка внутри вас. Обращайте внимания на приливы активности плода. В среднем должно совершаться около 10 движений в 2 часа. Могут вернуться изжога и запоры или возникнуть геморрой, который чаще всего исчезает сразу же после родов.
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 15:14
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже 29 неделька идет, изжоги нет, иногда только запор мучает, а в целом самочувствие хорошее. малыш уже вовсю свои части тела показывает, так прикольно
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.