Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2007, 22:41
_НатаШенка
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
_НатаШенка на пути к лучшему
По умолчанию Витамины!!!????

Приветик, Всем )))
Я - новенькая, очень хочется прижиться здесь!
Сегодня сделали тест( с мужем ) и....две полоски)))))) Счастье огромное, хотя, скажу я Вам, что я-то чувствовала))))
У нас уже есть сыночек, ему пять лет, он наше золото))))
Ну, вот....
А теперь хочу спросить, кто какие витамины пьет? Расскажите.
_НатаШенка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2007, 22:46
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! Я принимаю витамины Элевит и йодамарин, но по мнению врачей хим витамины нужно принимать после 3-х месяцев беременности, т.к. это всетаки химия. а на самых раних сроках необходима фолиевая кислота и витамин Е, так что сейчас лучше кушай фрукты и пей фолиевую!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2007, 23:25
_НатаШенка
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
_НатаШенка на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, за ответ)))))
_НатаШенка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2007, 15:29
Marishka_111
Мама-чайник
 
Аватар для Marishka_111
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Marishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я тоже пью Элевит и фолиевую кислоту (доктор сказал принимать до 12-й недели), ем много фруктов.
Marishka_111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 16:55
Prana
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Prana на пути к лучшему
По умолчанию

девочки,у вас элевит не выходит наружу?...я не могу его пить...фуу
Prana вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 14:33
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prana Посмотреть сообщение
девочки,у вас элевит не выходит наружу?...я не могу его пить...фуу
Элевит у меня нормально воспринимался,а вот от Алфавита выворачивало.

А на ранних сроках да-фолиевая кислота и витамин Е.Кстати,гинекологи советуют пить фолиевую кислоту еще до берем-ти.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 14:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я принимала Мультитабс перенатал+йодомарин.У нас гоинеколог знакомый,она мне их советовала.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 16:59
Мальвиночка
Мама-чайник
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, фили
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Мальвиночка на пути к лучшему
По умолчанию

В первой половине беременности принимала «Матерну», во второй половине «Витрум»
Мальвиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 17:56
Листопад
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Листопад на пути к лучшему
По умолчанию

привет! мы тоже новенькие!
сейчас принимаю фолиевую, вит.Е и йодомарин. все это - практически с первых дней беременности. и месяц с перерывом на 2-3 недели - принимаю поливитамины.
Листопад вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 18:08
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой девочки ...а нас Сегодня выдали рецепт в ЖК на бесплатный Элевит!! Дали сразу 2 пачки по 30 таблеток! Мелоч но очень приятно!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 18:11
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы сейчас уже второй раз пьём "Pregnacare" - американский препарат. Эливит тоже пила вначале беременности, но от него подташнивало под конец пачки ...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 18:16
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой да я раньше вообще пить не могла...сейчас вроде нормально!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 22:36
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

Wink

Мы пили "теравит прегна" очень понравились они нам, только один недостаток: Уж очень большие (с детства ненавидела большие таблетки, я их с балкона выкидывала)!!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 06:42
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Мы пили "теравит прегна" очень понравились они нам
Вот и я их пила, тоже очень понравились, их рекомендуют тем, у кого проблемы с гемоглобином. Но по-моему, нельзя постоянно их принимать, только при необходимости и курсами. По крайней мере, в анотации так написано.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 09:32
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Ой девочки ...а нас Сегодня выдали рецепт в ЖК на бесплатный Элевит!! Дали сразу 2 пачки по 30 таблеток! Мелоч но очень приятно!
А у нас бесплатный рецепт на Сана-Сол. И молоко для беременных и творог еще положен - прикольно. В первую беременность не было ничего подобного
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 10:49
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Вот и я их пила, тоже очень понравились, их рекомендуют тем, у кого проблемы с гемоглобином. Но по-моему, нельзя постоянно их принимать, только при необходимости и курсами. По крайней мере, в анотации так написано.
У меня с гемоглобином было всё ок. А назначили мне их сразу как обнаружели мою беременность в 6 недель. И пила я их до конца беременности без перерывах.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 03:57
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Витрум пренатал и вит Е
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2007, 12:03
pola
Мама-теоретик
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Вес репутации: 18
pola скоро придёт к известностиpola скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Оба раза пью пренетал форте с йодом....
pola вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 16:59
Оленка
Мама-чайник
 
Аватар для Оленка
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Оленка на пути к лучшему
По умолчанию

С самого начала пила мультитабс (с йодом, поэтому йод отдельно не пила), фолиевую к-ту и витамин Е. Потом мне врач отменила все, сказала есть больше фруктов и овощей. потом опять курс вимаминов назначила. так что мы сейчас пьем мультитабс перинатал.
Оленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2007, 07:10
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

А я до беременности и в первом триместре сама пила витрум пренатал форте. токсикоза не было почти... А врчач на меня наехала: зачем мол ты вообще пила их, я тебе не назначала, ты хоть бы спросила... короче, напугала меня тока... Прописала теперь отдельно фолиевую, отдельно Е и отдельно йодомарин и магне-в6 ещё
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.