Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.04.2009, 17:41
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Между прочим при КС-не случается родовых травм, делают его обычно раньше срока родов -поэтому нет схваток, у меня 2 подруги делали КС-все прошло хорошо, я тоже была фанатка ЕР, а зрение упало на пол единицы и еще куча всего испортилось))))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 18:41
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
Между прочим при КС-не случается родовых травм, делают его обычно раньше срока родов -поэтому нет схваток, у меня 2 подруги делали КС-все прошло хорошо, я тоже была фанатка ЕР, а зрение упало на пол единицы и еще куча всего испортилось))))
Не факт, что не случается, у меня у знакомой после КС родовая травма была. У меня у самой зрение очень низкое, я к окулисту во время беременности каждый месяц ходила, наблюдалась. С сетчаткой ничего не произошло, мне разрешили самой рожать. Я этому очень рада. Сейчас уже хотела коррекцию делать. Но теперь думаю, второго подожду, а то на кесарево идти не хочется.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 20:00
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот мне врачи тоже говорят что сетчатка в норме, глазное дно нормальное и если научиться правильно дышать во время родов то можно, но у меня сомнения. хотя есть еще время
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 20:07
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
Между прочим при КС-не случается родовых травм, делают его обычно раньше срока родов -поэтому нет схваток, у меня 2 подруги делали КС-все прошло хорошо, я тоже была фанатка ЕР, а зрение упало на пол единицы и еще куча всего испортилось))))
я бы вот не хотела, чтоб мой малыш раньше того как постучиться был извлечен.. у ребетенка должна быть точная дата его рождения
Выбора мне не оставили.. только КС, вот провожу соцопрос в родном городе, где лучше КС делать..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 08:31
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Миопия слабой степени

Привет, показания по зрению миопия, будут ли делать кесарево? кто-нибудь сталкивался?
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 09:48
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

телепузик сейчас помоему многих отправляют рожать самостоятельно НО, я смотрю ты живеш на варшавке (я на чертановской) так вот, у нашей поликлиники РД центр планирования, так вот как то слышала разговор врачей: - ты слышала ...... (имя их сотрудницы) прокесарили, вторая- как прокесарили? у нее ж все в норме было....ааааа зрение, первая - ну да, этож центр планирования....(многозначительно так), а вообще я слышала это зависит и от слабости зрения и от глазного давления, но мне вот окулист даже не смотрел, записали с моих слов мой и минус ивсе, придется идти на консультацию в платную клинику
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 10:08
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Будут смотреть состояние глазного дна, сетчатки. Если она в порядке - сама родишь, а если какие - то неполадки - будут кесарить.
У меня -6, два раза сама рожала. )))
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 10:28
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
телепузик сейчас помоему многих отправляют рожать самостоятельно НО, я смотрю ты живеш на варшавке (я на чертановской) так вот, у нашей поликлиники РД центр планирования, так вот как то слышала разговор врачей: - ты слышала ...... (имя их сотрудницы) прокесарили, вторая- как прокесарили? у нее ж все в норме было....ааааа зрение, первая - ну да, этож центр планирования....(многозначительно так), а вообще я слышала это зависит и от слабости зрения и от глазного давления, но мне вот окулист даже не смотрел, записали с моих слов мой и минус ивсе, придется идти на консультацию в платную клинику
Я собираюсь в роддоме при 7 больнице рожать, хожу туда на псих.курсы подготовки к родам, вчера акушер-гинеколог приходила и сказала, что потом еще перед родами у них есть свой окулист и он тоже должен вынести свой вердикт. Кроме того у меня еще есть относительные показания: наследственность-аномалии родовой деятельности. Не знаю, как это все скажется, но рубец на матке не хотелось бы заработать
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 10:29
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Будут смотреть состояние глазного дна, сетчатки. Если она в порядке - сама родишь, а если какие - то неполадки - будут кесарить.
У меня -6, два раза сама рожала. )))
Ну, мне окулист вчера написал рекомендацию на кесарево сечение.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 11:00
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

похожая тема здесь
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 12:22
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
Ну, мне окулист вчера написал рекомендацию на кесарево сечение.
А какой у тебя минус?
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 12:43
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня высокая миопия......говорят посмотрим,либо кесарево,либо снижение потуг!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 13:13
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня тоже миопия - сама рожала
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 13:31
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
У меня высокая миопия......говорят посмотрим,либо кесарево,либо снижение потуг!!!
А каким образом можно снизить потуги?
У меня два варианта - либо наложение щипцов, чтоб ребёнка постепенно вытащить, либо "выдавливать", как у меня старшую.
Ни то, ни другое не на пользу ребёнку, так что неизвестно - не лучше ли кесарево сделать, ИМХО.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 14:03
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
А каким образом можно снизить потуги?
У меня два варианта - либо наложение щипцов, чтоб ребёнка постепенно вытащить, либо "выдавливать", как у меня старшую.
Ни то, ни другое не на пользу ребёнку, так что неизвестно - не лучше ли кесарево сделать, ИМХО.
Наложение щипцов,сказали.........Как это делается???
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 14:20
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ксенчик, лучше откажись, советую!
Ребёночку на голову щипцы приделают и будут потихоньку вытягивать. Какой - нибудь груз подвесят и засчёт силы тяжести он вылезать будет. ЖУТКАЯ ШТУКА, применяется в ветеринарии. ЛУЧШЕ КЕСАРЕВО, ИМХО.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 14:29
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Ксенчик, лучше откажись, советую!
Ребёночку на голову щипцы приделают и будут потихоньку вытягивать. Какой - нибудь груз подвесят и засчёт силы тяжести он вылезать будет. ЖУТКАЯ ШТУКА, применяется в ветеринарии. ЛУЧШЕ КЕСАРЕВО, ИМХО.
Кошмар.......... Я боюсь....это же бесчеловечно!!!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 14:47
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

а вроде бы же наложение щипцов последнее время запрещено из за того что травмоопасно, раньше из за этого многие дети становились даунятами... девочки лучше кесарево помоему, какие щипцы еще какое выдавливание, сломают еще что нибудь ребенку а вы переживете рубец на матке, ничего страшного
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 14:50
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
а вроде бы же наложение щипцов последнее время запрещено из за того что травмоопасно, раньше из за этого многие дети становились даунятами... девочки лучше кесарево помоему, какие щипцы еще какое выдавливание, сломают еще что нибудь ребенку а вы переживете рубец на матке, ничего страшного
Точно,точно!!!!!!Кошмар!!!Лучше кесарево!!!!!!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 15:06
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
похожая тема здесь
Спасибо
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.