Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.01.2011, 17:31
Кузечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Украина,Кировоград
Сообщений: 105
Вес репутации: 30
Кузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladana Посмотреть сообщение
у меня с позами пока вроде проблем нет - либо на боку, либо на немного на спину переворачиваюсь.
замучиваюсь в туалет бегать каждый час-два....
туалет да..замучал уже..
Кузечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 20:14
Vladana
Мама-практикант
 
Аватар для Vladana
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 103
Вес репутации: 14
Vladana на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузечка Посмотреть сообщение
туалет да..замучал уже..
мне иногда кажется, что я одна такая! а оказывается, что вот нет!
Vladana вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 13:17
Кузечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Украина,Кировоград
Сообщений: 105
Вес репутации: 30
Кузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladana Посмотреть сообщение
мне иногда кажется, что я одна такая! а оказывается, что вот нет!
я днем бегаю оочень часто..а ночью посление несколько дней каждые 1,5 часа хоть часы сверяй
Кузечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 14:15
Vladana
Мама-практикант
 
Аватар для Vladana
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 103
Вес репутации: 14
Vladana на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузечка Посмотреть сообщение
я днем бегаю оочень часто..а ночью посление несколько дней каждые 1,5 часа хоть часы сверяй
ой как знакомо!
ночью у меня сначала каждый час- муж как-то засекал, говорит ровно час проходит =))
а ближе к утру интервал до двух часов увеличивается...хоть поспать могу!
Vladana вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 06:57
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я ночью часов до 4 утра не сплю.потом где-то встаю в 11-12 дня.иногда ещё днём прилаживаюсь спать.если малой даёт конечно же.а в туалет я пока нечасто встаю.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 11:21
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я ночью встаю всего 4 раза и то по часам, как будто запрограммировали, в 12.00ночи, потом в два часа ночи, потом в 4 утра и в 7 утра.А восемь уже встаю.
Воти весь сон.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 12:58
young_wanderer
Мама-теоретик
 
Аватар для young_wanderer
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 57
Вес репутации: 2019
young_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladana Посмотреть сообщение
ой как знакомо!
ночью у меня сначала каждый час- муж как-то засекал, говорит ровно час проходит =))
а ближе к утру интервал до двух часов увеличивается...хоть поспать могу!
уфф!! как тут выспишься!!
только и дел ночью, что сикать!!
я пока встаю 2-3 раза, но для меня и это много-до Б вообще не просыпалась!!
young_wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 21:21
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спать хочется постоянно, днем из-за работы никак, а ночью - постоянный туалет - раза 2-3 точно.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 12:07
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

ой,туалет-это вообще такая задалбливающая процедура.......утром и днем еще ладно,но вот ночью-это жесть.4 раза стабильно встаю!из-за этого до 4 утра толком не сплю,а с 4х вырубаюсь и утром на работу еле глаза открываю......((((((нервная стала,хоть валерьянку пей,что ли....скорей бы декрет-может днем хоть отосплюсь.....
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 22:36
recovery
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 49103
recovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспорима
По умолчанию

Я как вспомню, я когда беременная была, мы все лето на даче прожили, а к августу в город переехали. Мама дорогая, я по ночам не могла уснуть в городе. То цокот каблуков, то непонятно кто среди ночи заорет. В общем, все зависит от условий, в которых ты находишься. На даче спала как убитая, там хорошо так....мммм
recovery вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 17:07
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, а до какого срока можно спать на спине? Насколько я знаю, на больших сроках не рекомендуется. До беременности я предпочитала на боку, а сейчас почему-то некомфортно на боку. В итоге ложусь на бок, а утром всё равно обнаруживаю, что лежу на спине...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 22:27
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я до родов на спине спала. если малыш дает спать то почему бы и нет?
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 23:30
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Девочки, а до какого срока можно спать на спине? Насколько я знаю, на больших сроках не рекомендуется. До беременности я предпочитала на боку, а сейчас почему-то некомфортно на боку. В итоге ложусь на бок, а утром всё равно обнаруживаю, что лежу на спине...
До тех пор, пока можешь спать на спине - спи на здоровье)) Я стала не мочь довольно быстро, так как мои пацаны не давали мне дышать почему-то, мне даже УЗИ на боку делали, потому что задыхалась... Так что спать надо так - как комфортно ляльке - ему-то виднее
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 00:10
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Девочки, а до какого срока можно спать на спине? Насколько я знаю, на больших сроках не рекомендуется. До беременности я предпочитала на боку, а сейчас почему-то некомфортно на боку. В итоге ложусь на бок, а утром всё равно обнаруживаю, что лежу на спине...
огда не сможешь спать сама поймешь тяжело...давит)) я спала почти всегда на левом боку
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 00:11
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

и бессонница была..ночью не спится...а утром вставала и не хотела спать..но это на поздних сроках((
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 18:45
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вот я ночью плохо сплю просто жуть... и днем не хочу спать... наверное от того, что не устаю днем? Ну а как уставать? спортом заниматься нельзя, мешки таскать не буду же...
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 18:58
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyashka Посмотреть сообщение
Девочки, вот я ночью плохо сплю просто жуть... и днем не хочу спать... наверное от того, что не устаю днем? Ну а как уставать? спортом заниматься нельзя, мешки таскать не буду же...
а у меня всё наоборот ночью хорошо сплю, за исключением дней, когда беспокоит кишечник, невралгия или насморк, но это ТТТ бывает редко... но я и днем могу прилечь с удовольствием на часик-другой и это несмотря на то, что дома почти безвылазно уже 10 дней сижу и нагрузок никаких...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 14:12
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyashka Посмотреть сообщение
Девочки, вот я ночью плохо сплю просто жуть... и днем не хочу спать... наверное от того, что не устаю днем? Ну а как уставать? спортом заниматься нельзя, мешки таскать не буду же...
у меня так же было..говорили пить глицин..но ничего не помогло...да и как поспишь..вечные походы в туалет
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 10:57
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olyavokhmina Посмотреть сообщение
у меня так же было..говорили пить глицин..но ничего не помогло...да и как поспишь..вечные походы в туалет
мне ничего не говорят пить, а с туалетом это да... я по этому и сплю уже с краю на кровати, т.к. пока раньше перелазила через мужа и он просыпался и я ему обязательно отдавливала то руку, то ногу
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 12:30
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой вобще прочитала первый пост и мдякнула... чувсво тревои и такое состояние что спать не охота - бодрость - ещё и прогестероном может быть вызвано... а ещё не очень то поспишь когда ребёнок в животике считает что надо проснуться после 23.00...

спать по 10 часов это хорошо конечно но боюсь не всем удасться.. по ряду причин...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.