Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2009, 10:17
Nastya...
Мама-чайник
 
Аватар для Nastya...
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Nastya... на пути к лучшему
Question Беспокойный сон

Девочки подскажите пожадуйста! Моя доча очень беспокойно спит. Во сне кряхтит, ворочается, повизгивает. Это очень мешает ей спать. Вроде бы это не животик у нее болит. Стул хороший. Что же ее может беспокоить?? Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

Nastya... вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 10:47
Тучка
Мама-чайник
 
Аватар для Тучка
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Тамбовская область
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Тучка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТучка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТучка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТучка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТучка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТучка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТучка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТучка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТучка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТучка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТучка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Привет, Настя! Меня тоже интересует этот вопрос. Мы тоже так спим, и часто просыпаемся ночью. Думаю, может мы перепутали день с ночью? Днем на много лучше сон у нас...
Тучка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 11:41
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya... Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожадуйста! Моя доча очень беспокойно спит. Во сне кряхтит, ворочается, повизгивает. Это очень мешает ей спать. Вроде бы это не животик у нее болит. Стул хороший. Что же ее может беспокоить?? Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

А вы пеленаетесь?
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 11:50
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И моя почемуто через каждый час просыпается ночью-почему незнаю раньше лучше спала гораздо!!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 12:24
Nastya...
Мама-чайник
 
Аватар для Nastya...
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Nastya... на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А вы пеленаетесь?
Мы пеленаемся, я уже думаю может ей пеленание не нравится, но если не пеленать она ведь ручками мешать себе спать будет.
Nastya... вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 13:02
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 23
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya... Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожадуйста! Моя доча очень беспокойно спит. Во сне кряхтит, ворочается, повизгивает. Это очень мешает ей спать. Вроде бы это не животик у нее болит. Стул хороший. Что же ее может беспокоить?? Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

мой тоже так спал просто он во сне переживает то что днём было разные новые впечатления с возрастом проходит
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 13:09
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya... Посмотреть сообщение
Мы пеленаемся, я уже думаю может ей пеленание не нравится, но если не пеленать она ведь ручками мешать себе спать будет.
Мы пеленали когда, он ужасно спал, кряхтел как дедок старый, ворочался, а потом как перестали пеленать и все стал спокойно спать, правда сейчас мы плохо спим из-за зубов и ночных переворотов на живот!
Я сначала днем перестала его пеленать, а потом и ночью. Первые 2 ночи мы плохо спали из-за рук, а потом все-привык.
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 15:01
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мы теперь без пеленания вообще не можем. Даже днем орет, а запеленаешь - молчит. как отучать пеленать-то? как бы до года не пришлось простынью пеленать
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 16:47
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
а мы теперь без пеленания вообще не можем. Даже днем орет, а запеленаешь - молчит. как отучать пеленать-то? как бы до года не пришлось простынью пеленать
Я сразу как с роддома приехали пеленать перестала (только ножки), она быстро к рукам привыкла, к ножкам дольше конечно! Но это ей спать не мешало, а сейчас как то хуже спать все равно стала-может зубы на подходе???
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 17:30
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы сначала тоже не пеленали, вроде спала недельку. А потом перестала, руками замахала и все. А теперь пеленаем, но у нее цель - вытащить руки из пеленки! Пока не вытащит - вся изойдется
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 09:15
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
а мы теперь без пеленания вообще не можем. Даже днем орет, а запеленаешь - молчит. как отучать пеленать-то? как бы до года не пришлось простынью пеленать
Ты пеленай послабже, пусть вытаскивает руки, наш так делал и я его не трогала он так спал, потом привык. А когда укладываешь спать днем попробуй не пеленать, а ручки придерживай пока усыпляешь. Трудно конечно, но надо проходить через все муки... Может мой совет и не подойдет, но попытка не пытка. Я месяц отучала от пеленок.
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 09:32
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya... Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожадуйста! Моя доча очень беспокойно спит. Во сне кряхтит, ворочается, повизгивает. Это очень мешает ей спать. Вроде бы это не животик у нее болит. Стул хороший. Что же ее может беспокоить?? Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

Цитата:
Сообщение от Тучка Посмотреть сообщение
Привет, Настя! Меня тоже интересует этот вопрос. Мы тоже так спим, и часто просыпаемся ночью. Думаю, может мы перепутали день с ночью? Днем на много лучше сон у нас...
Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
И моя почемуто через каждый час просыпается ночью-почему незнаю раньше лучше спала гораздо!!!!
вы ещё маленькие, и это нормально.

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
а мы теперь без пеленания вообще не можем. Даже днем орет, а запеленаешь - молчит. как отучать пеленать-то? как бы до года не пришлось простынью пеленать
да не придется. мы на ночь до 4 месяцев пеленались.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 10:35
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

я пеленаю даже если туго, она умудряется вытащить руки и от этого сразу же просыпается. Поэтому вариант, что когда заснет - вытащит и будет спать - не для нас А руки тоже пробовали держать, не спит, орет как резаная! не знаю что и делать. А днем же мы не спим, только на руках если.
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 10:36
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
я пеленаю даже если туго, она умудряется вытащить руки и от этого сразу же просыпается. Поэтому вариант, что когда заснет - вытащит и будет спать - не для нас А руки тоже пробовали держать, не спит, орет как резаная! не знаю что и делать. А днем же мы не спим, только на руках если.
ну пеленай пока, а что делать. держать ручки не надо, кому ж это понравится. терпение и ещё раз терпение
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 12:35
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
я пеленаю даже если туго, она умудряется вытащить руки и от этого сразу же просыпается. Поэтому вариант, что когда заснет - вытащит и будет спать - не для нас А руки тоже пробовали держать, не спит, орет как резаная! не знаю что и делать. А днем же мы не спим, только на руках если.
в принципе вы еще малявочки, я от пеленок отучила только в 2, 5 месяца
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 12:43
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

По поводу периодическихволнений дитёныша: у них есть так называемые фазы развития - скачки. Вот тут вы можете почитать про них.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У нас и у многих знакомых дитёв очень всё совпадает. Нам своевременное прочтение этих материалов очень помогли. Мы по крайней мере не бегали в панике мол "что у нас с ребёнком происходит!"
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 13:04
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
И моя почемуто через каждый час просыпается ночью-почему незнаю раньше лучше спала гораздо!!!!
Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
...правда сейчас мы плохо спим из-за зубов и ночных переворотов на живот!
Вот и мы также точно!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 13:06
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Виктория Сергеевна,не переживай!Руки когда свои узнает-сама отучится,у меня мнгие знакомые до 4-6 мес пеленали на ночь,и ничего,отучились все сами собой как то.никто специально не отучивал.вам вообще еще рано беспокоиться об этом.пусть спит,раз ей так спокойнее!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 15:33
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
По поводу периодическихволнений дитёныша: у них есть так называемые фазы развития - скачки. Вот тут вы можете почитать про них.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У нас и у многих знакомых дитёв очень всё совпадает. Нам своевременное прочтение этих материалов очень помогли. Мы по крайней мере не бегали в панике мол "что у нас с ребёнком происходит!"
Клевая штука!!!Попробую проследить!!!А что обозначают серые квадраты?
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 19:56
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

я и не против пеленания, просто пеленки маловаты уже становятся. Может в детскую простынь пеленать?
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.