Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.07.2008, 15:42
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

Финансовая поддержка молодых семей за границей

Девочки, очень хотелось бы знать, как в странах вашего проживания государство поддерживает молодые семьи и беременных мамочек. Существуют ли какие-то пособия, единовременные выплаты и т.д.
Делитесь своим опытом.
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 16:35
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

В Австралии платят при рождении малыша- 5000 долларов, курс сейчас к американскому 1 к 1.Независимо какой это по счету в семье малыш.Выплату делают на 3 день после рождения, всю сумму сразу.И потом каждые 2 недели 300-350 долларов.На Илюшку получаю 375 долларов каждые 2 недели(немного больше, потому что арендуем жилье, и ребенку тоже выделяется какието деньги на рент).Если есть пмж, то государство выплачивает так называемую семейную поддержку.Сумма небольшая-400 в месяц, но все равно подмога.Правда надо походить пособирать бумажки.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 17:16
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

ну это все же уже ничего!
У моего мужа официалъный доход маловат, так как он учится еще, поэтому мне платят сейчас пособие по безработица, ибо я не успела ни дня поработать после окончания академии и сразу ушла в декрет, так мне будут платить на ребенка всего 300 евро в месяц первый год + 154 евро детских до 27 лет, конечно после 18 лет ребенок их уже сам получает! Единовременное пособие настолько смешное, что просто ужас, но мы на него сильно не рассчитывали, муж итак выкручивается , подрабатывает, но формально мне выплатили 327 евро на то чтоб я приобрела все для ребенка, смех если честно, если принять во внимание что коляска стоит 200 евро, кроватка около 300 и это все не самое дорогое! Хотя многим везет и соц помощь составляет и по 1000 евро, но видимо это не мой случай!!

Яся, а вообще этих денег что будут выплачивать хватает для проживания в Австралии?? И как это по вашим меркам приличная суммай или не очень?
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 18:13
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Социальная помощь от государства здесь называется -центрлинк-или проще говоря-по безработице. Многие годами на нее живут семьями.Я сейчас не работаю, но не получаю ее,потому что, когда получала визу,то муж в этот момент не работал,и за меня поручились 2 ашурина(спонсора), которые гарантировали, что они отвечают за меня материально.И теперь если я подам документы по безработице, государство будет мне платить 800 долларов в месяц, но в конце года ,Э оно вычтет все это из моих спонсоров. А они то подписались лишь по дружбе, чтобы мне дали визу.Еще 1,5 года я не могу получать на себя.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 18:28
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

На 5000 долларов, которые платят единожды на ребенка можно все купить необходимое. Самое первое-автокресло, без него не выпишут из госпиталя.Оно от200 до 400долларов. Коляски нормальные от 350,самые классные 1600.Кроватки от 300 долларов..Все стараются покупать на распродажах.Хорошо, что австралы любят их делать -то на конец финансового года,то на день рождение королевы, на праздники,.Вот ссылочка , чтобы сравнить цены.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 18:32
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А для жизни (питание+аренда+малышовские расходы+бензин) на семью из 4 человек, нужно в неделю долларов 700.Чтобы не жировать, но было все необходимое .
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 18:47
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Хорошая средняя зарплата считается для женщины от 20 долларов в час, для мужчины от 25-35 долларов.Если два человека работают- то можно жить и не тужить, и в путешествия ездить,и машину за год выплатить новую.). В центральной части Австралии- там доходят зарплаты до 5000 доларов в неделю, но жара там жуткая, поэтому так и платят, за вредность..
Вспомнила,граждане и пмж-сты, могут поддать на бесплатное получение жилья от государства-хаус комишен..Если дети разнополые то спален должно быть 3,платить за него нужно немного.Правда на хороший район- очередь, но кому как повезет.И в элитных районах есть такие дома..Это жилье нельзя продать,но можешь в нем жить до старости. правда ждать нужно не менее года.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2008, 22:50
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мммда..нее у нас выплат таких нет после родов..гораздо меньше суммы..
за первого ребенка платят 250 евро где-то...на каждого последующего меньше
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2008, 01:02
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у вас хоть что то платят...а здесь ноль...поверти,если нет страховки или денег на роды,то рожать будите дома....короче от государства ни какой помоши...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 14:36
Ksenia
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenia
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ksenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В Финляндии выплаты не грандиозные, но мамочки говорят, что хватает.... За месяц до родов выходишь в декретный и находишься в нем еще 3 месяца после родов минималку платят 22е в день ( если успела поработать, то побольше, в зависимости от зарплаты) потом пока ребенку не исполниться 9 месяцев получаешь "родительские деньги" При условии что был безработным, то теже 22 е в день в месяц получается гдето 400е, ну и потом до достижения ребенка 3 лет получаешь по уходу за ребенком ( эта сумма правда зависит от дохода мужа, в среднем 360е, если у мужа зарплата средняя). По рождению выдают комплект на ребенка, в котором есть все на первое время, можно взять деньгами 140 е ну и плюс 100 евро на ребенка в месяц до 17 лет, на каждого последующего чуть чуть больше.....
Ksenia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 15:15
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну правильно Умница, они тут в Турции соц рекламу крутят же по предохранению, нафига им кого то поддерживать, у Турков проблем с рождаемостью нет, особенно на востоке. Если сделают поддержку то восток начнет родать не по 15 детей а по 115. А вообще у нас родственница вроде как чтото получила за ребенка от ССК.
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 00:34
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

И у нас ноль....
Если страховки нет,то вообще понятия не имею куда деваться...В бесплатных рожать...
Если доход есть от з/пл,то крутись как хочешь.Кредиты бери и плати годами,набирая следующие.
А от гос-ва что-то получить,то доход должен быть настолько маленьким,что и жить не хочется...
Но мексы и черные как-то живут и получают...Еще и за аренду не платят...
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 23:49
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас платят так:
Единовременное пособие при рождении первого ребенка 12.400грн. (4.800 сразу и по 642 грн. до достижения ребенком года), на второго - 25.000 (4.800 + оставшаяся сумма делится на 24 меясца, т.е. до 2 лет) и на третьего и последующих - 50.000 (до 3 лет выплачивают). Плюс кэтому 130 грн. ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 3 лет. И если мать-одиночка, то еще гривень 300.
До года эта сумма еще туда-сюда, на памперсы хватает и кое-как на одежку. А когда остается 130 - это жуть. Мы на такую сумму воды питьевой покупаем в месяц, а предполагается, что мы с дочкой вдвоем должны на эту сумму месяц жить. Как?! Мы за квартиру впятеро больше платим)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 11:50
milana
Мама-чайник
 
Аватар для milana
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Belgie
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
milana на пути к лучшему
По умолчанию

а у нас в Бельгии на первого единовременое 1000е, на второго и следущего по 860е и + обезательная строховка 250 маме и 250 папе и подарок на выбор кроватка или стульчик или авто кресло всегда по разному
а каждый месяц платят от возроста зависит и сколько детей у меня на 4х детей около 1000е выходит
milana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 18:58
domonka
Мама-чайник
 
Аватар для domonka
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
domonka на пути к лучшему
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
У нас платят так:
Плюс кэтому 130 грн. ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 3 лет. И если мать-одиночка, то еще гривень 300.
До года эта сумма еще туда-сюда, на памперсы хватает и кое-как на одежку. А когда остается 130 - это жуть. Мы на такую сумму воды питьевой покупаем в месяц, а предполагается, что мы с дочкой вдвоем должны на эту сумму месяц жить. Как?! Мы за квартиру впятеро больше платим)))
На все 100% с тобой согласна, Bonita, этих денег ни то что на памперсы на месяц, их даже на хлеб на месяц не хватает. Хотя сейчас возможно сделать перерасчет. Я сделала, подала пакет документов, теперь жду, где-то 15-16 июня будет известна новая сумма, она д.б. больше 130 грн. Эсли интересно, могу написать, какие документы я собирала.
Мне нравится идея, которая существует в Норвегии, там папам дают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], это удобно и для мама и для папы, и для ребенка.
domonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.