Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские праздники > Подарки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.07.2009, 17:39
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю нужно дарить хорошие развивающие игрушки. потом будут играть и говорить- вот это тебе тётя лена подарила. а памперсы используют и памяти никакой. одежду опять же фиг подберёшь,это ж надо досконально размеры выспрашивать,но даже если размер подойдёт может маме расцветка иль фасон совсем не понравятся и носить не будут... полотенце можно подарить большое пушистое, даже если у малыша и есть уже,родители будут пользоваться
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 17:54
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

можно спросить у мамы что ей необходимо для малыша, что бы подарок был полезным
нам например подарили много одежды,(мы до 3 мес сами ее не покупали)золотые изделия,игрушки.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 13:44
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я создала на wishlist.ru список нужных нам подарков, там можно создать для друга и отправить ссылку, пусть заполняют...
Я конечно еще не опытная, но я против того чтобы дарить одежду- дети растут быстро, вкусы у всех разные, да и одежды много не нужно.
Я, как человек практичный, порадовалась бы подарочным картам из Детского мира например, ну или других магазинов.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 17:15
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Подарочная карта-очень хороший вариант!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 18:55
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

а я думаю лучше деньгами ну и плюс какой-нибудь маленький подарок (напрмер игрушку-прорезыватель)
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 19:29
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы кстати игрушки и погремушки вообще не покупали.Мобиль,развивающий ковер,разные погремушки-всё подарили друзья и родственники
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 16:26
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Памперсы и еще раз памперсы.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 16:31
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Нам дарили деньги а мы с мужем потом сами покупали то что нужно ребенку.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 17:29
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, нам на выписку столько всего понадарили))))))))))))
Самые приятные и, как оказалось нужные подарки: большое махровое полотенце, упаковка памперсов, детское постельное белье, стиральный порошок д\вещей(мы про это даже не подумали...как-то)))))))), набор детских мочеприемников(даже не знала, что такие есть))) и детские вещички( очень порадовал демисезонный комбезик).
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 14:32
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот иду к подружке 1й раз на малышку посмотреть. Ей уже 3 мес. Думаю вот - нормально будет, если подарить подруге набор такой - "первый след малыша" (тот, с помощью которого делают слепок ручки и ножки, а посередине фотография ребеночка) - мне кажется, такой набор необычен и память хорошая. А её доченьке подарить какую-нибудь погремушку. Как вы считаете?
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 16:30
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
А я вот иду к подружке 1й раз на малышку посмотреть. Ей уже 3 мес. Думаю вот - нормально будет, если подарить подруге набор такой - "первый след малыша" (тот, с помощью которого делают слепок ручки и ножки, а посередине фотография ребеночка) - мне кажется, такой набор необычен и память хорошая. А её доченьке подарить какую-нибудь погремушку. Как вы считаете?
Мне кажется - ОЧЕНЬ хороший подарочек
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:01
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

На рождение дочки подарки были глобальными: кроватка, коляска, ходунки, много-много шмотья, погремушки, ванночка, просто огромное полотенце.
Могу сказать, что с рождением сына поступили разумно в плане подарка 3 человека: мама, заловка и подруга.
Мама подарила комбез флисовый (вспомнила видимо как я радовалась, когда типо такого появился у Насти).
Заловка не стала заморачиваться и подарила деньгами.
Подруга поинтересовалась о потребностях, нашла и подарила очень удобный конверт на молнии (мы как раз в нём выписывались).

Я подруге купила в подарок игрушку в кроватку (с пультом). Ещё надо будет на этой неделе поискать дельных погремушек пару штук (столкнулась с тем, что очень не просто найти удобную для маленькой детской руки погремушку).
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 15:51
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Для новорожденного куча вариантов... начиная от хороших дорогих погремух (на которые обычно родители сами не тратьтся), каруселей над кроватья, красивых комбезиков и прочее! На работе складывались и дарили коллеге набор (плед детский теплый и махровое полотеце после ванной с шапочкой, очень красивое всё и яркое)!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 18:36
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я несколько раз дарила подарочную карточку детского магазина!!

Бывало,что сбрасывались с друзьями и дарили денюжку на покупку коляски,кроватки!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 10:24
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кроватку купили мы сами, я долго выбирала, с балдахином и бортиками и с люлькой. Коляску подарили мужаньке на работе, а вот всякую мелочь, костюмчики, набор бутылочек и термос для них, набор по уходу за младенцем Бубхен, набор для ванной-полотенце с капюшеном и мягкая варежка мочалка, погремушки-развивайки, даже ванночку и сидушку в неё нам подарили друзья и родные, а еще нам дарили аптечку-мать и дитя, там все необходимое по уходу за младенцем: присыпки,крем под подгуз, термометр для ванны, и всякие медикоменты для младенца (плантекс, зеленка и т.д). Единственное, что покупала я, так это ткань на пеленки . Я очень благодарна всей родне за эти подарки, все было в тему
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 19:20
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас все друзья и родственники звонили и спрашивали: Что подарить, что вам надо? Мы и говорили))) Так что у нас все подарки нужные и друг друга не повторяют))
Меховой конверт на овчине, комплект для новорожденного/на выписку(одеяло, подушка, бампер, банты, уголок, постельное белье), стульчик для кормления, музыкальная карусель...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 11:45
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам дарили то, что заказывали, а я или спрашиваю, что подарить или дарю подарочную карту!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 18:14
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я подруг дарила мобиль на кроватку. Я знала что его у них нет.
Она нам подарила 2 платюшка. Т.к. мы не знали кто родится, то эти платья были нашими первыми))))
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 19:01
Рафаэллка
Мама-теоретик
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Россия, Москва, Московская обл.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Рафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспорима
По умолчанию

В последнее время оригинальные подарки стали более популярными, чем банальные, которые перестали удивлять.А ведь подарок должен приносить радость,быть удивительным и незабываемым!
С Запада пришла мода дарить новорожденным и их родителям такие подарки ,как «торты из подгузников» и всевозможные фигурки или игрушки из детских вещей.Этот подарок несомненно вызывает изумление и восхищение у всех ,кто видит это чудо!А у родителей тем более, ведь такой подарок не только красив,но и практичен.В его состав входят все самые необходимые предметы , которые будут просто незаменимы при уходе за малышом.Родители малыша будут безгранично рады такому подарку.
На просторах интернета всё чаще можно видеть всевозможные мастер классы по созданию тортов из подгузников. Какие только способыне предлагаются !
Я тоже хочу поговорить о том, как я создаю свои произведения.Но, сегодня я буду говорить не о способах сворачивания подгузников и крепления ленточек,а о процессе подготовки,который занимает много времени,зато гарантирует безопасное применение нашего подарка. Ведь мы создаём его для маленького человечка,только что пришедшего в наш мир,который нуждается в максимальной заботе и повышенных требованиях к мерам гигиены.
Итак, приступим.Первым делом, позаботимся о чистоте нашего рабочего места.Помещение должно быть чистым и хорошо проветренным.Если у Вас есть домашние животные, то они ни в коем случае не должны находиться рядом с Вами,т.к. шерсть животных содержит аллергены. Далее,позаботимся о себе.Да,да,мы просто обязаны позаботится о стерильности наших рук!Большинство вещей в этом мире создано руками, и торты из подгузников–не исключение ))) Поэтому, руки должны быть тщательно вымыты и протёрты ватным тампоном с любым антисептиком. (Спирт, как правило, высушивает кожу, поэтому я пользуюсь хлоргексидином.Его тоже можно приобрести в любой аптеке).Стерильные одноразовые перчатки так же можно использовать.Думаю, о чистоте одежды и убранных волосах не имеет смысла говорить- это общеизвестно,и надеюсь,общепринято.
Рабочую поверхность я всегда застилаю одноразовой пелёнкой.Купить такие пелёнки можно в любой аптеке,стоимость пелёнки около 15-ти рублей. (После окончания работы не жалко выкинуть).
Теперь поговорим о предметах, которые используют в качестве «начинки» и декора нашего торта.Все, что можно обработать горячим способом (пар, кипяток)-обрабатывается, все, что невозможно -обрабатывается антисептиками. (Спиртом пользоваться не стоит,можно стереть маркировку на бутылочках или баночках)
Конечно же, перед употреблением,мама малыша самостоятельно постирает и прокипятит все предметы, но если их не обработать заранее, то они могут навредить будущему «торту».
Я никогда не пользуюсь для создания торта из памперсов всяческими резинками,прищепками,«формами для выпечки» и другими вспомогательными средствами.Ну а те,кто использует эти подручные средства,должны помнить о необходимости их стерилизации!
Пустышки,бутылки,прорезыватели,погремушки,пластико вые игрушки –можно обдать кипятком или протереть хлоргексидином .
Косметику и предметы детской гигиены в бутылочках и тубах - вымыть, протереть антисептиком, в полиэтиленовой упаковке (салфетки и т.п.) -протереть антисептиком.
Одежду, ленты, пеленки и т.п. - стирать не стоит, поскольку могут отойти этикетки и внешний вид может дать возможность предположения, что вещи не новые , однако необходимо обработать их горячим паром от утюга.
Мягкие игрушки- по возможности обработать паром, в случаях, когда есть риск порчи изделия из-за пара, максимально исключить контакт с подгузниками: укладывать на уложенные пеленки, ленты, рюши и проч.
В качестве подставки под торт можно использовать бумажные салфетки для кондитерских тортов.В случае, когда подставка делается самостоятельно, её следует аккуратно обработать слегка влажным тампоном с антисептиком.
Я стараюсь обходиться без дополнительных элементов крепления, всё закрепляю лентами.Но , если Вы используете элементы крепления, их также необходимо обработать антисептиком.
Стерилизованные предметы укладываются на чистое рабочее место, руки дополнительно протираются антисептиком. Можно приступать к работе. В некоторых мастер-классах по созданию бэби-тортов применяются приемы склейки или разворачивания памперсов.Это крайне недопустимо!!! Ведь основное условие соблюдения стерильности-исключить контакт внутренней части памперса (которая одевается на попку малыша) с внешней средой. Соответственно, при создании такого торта допустимы лишь те приемы, которые не допускают разворота подгузника.И ещё, один очень важный момент! Если Вы решили запечатлеть Ваше произведение на фото, не забывайте о том, что ставить его необходимо только на стерильную поверхность! Иначе все меры соблюдения гигиены, принятые при создании торта из памперсов потеряют свой смысл.Я надеюсь, Ваш подарок обязательно принесёт радость малышу и его родителям , и мамочка со спокойным сердцем сможет применять по назначению все предметы,входящие в его состав.
Рафаэллка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2014, 23:26
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию

Нужное или торт из подгузников
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.