Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2011, 15:03
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
мне делали после родов,дважды, оба раза без наркоза. сначала ручная чистка,потом вакуум...по мне так больно,но жива осталась
вот и мне дважды делали.
Ручная чистка вообще жесть конечно. вакуумом как то даже менее болезнено показалось.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 00:42
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а меня усыпили, потом сказали что просто пожалели меня тк уже сознание теряла, так что повезло что не чувствовала
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 14:15
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2149
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
а меня усыпили, потом сказали что просто пожалели меня тк уже сознание теряла, так что повезло что не чувствовала
и вравду повезло!
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 18:21
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
делали,сказали,что все чисто хотя анализы показывали,что в организме есть воспаление,они их выкинули и выписали
О_о офигеть....ну и врачи. а если бы воспаление дальше пошло они не думают вообще
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 19:25
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
О_о офигеть....ну и врачи. а если бы воспаление дальше пошло они не думают вообще
так мне в ЖК вообще заявили,нужно чистить,а то дочка без мамы остаться может я чуть прям у них не умерла
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 09:56
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, все кто прошел этот ужас после родов, посоветйуте стоит ли мне бить тревогу. Дело в том, что после первых родов характер выделений был совсем другим, а сейчас я в расстеренности. Вроде ничего нет, иногда чуть помажет, а потом раз и ливануло... вчера вот опять целый день с чистой прокладкой, а сегодня с утра опять много много Ох, что мне делать... на УЗИ наверное надо бежать.
Перед выпиской из РД узи делали, раз выписали, значит ничего не обнаружили что ли?
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 19:47
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

для спокойствия можно сделать еще раз узи платное.
у меня вот сейчас тоже типа месячных было. вроде уже кончились даже не мажет, а с утра пойду на учебу и опять льет!
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 21:29
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

у меня перед воспалением выделения коричнего цвета были и с ужасным запахом(((((((((((
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 23:17
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня после родов чистили 2 раза...
первый раз после родов на 3 день сделали узи в роддоме, сказали, что матка плохо сокращается, чистили под общим наркозом, ваккумом...
второй раз на 24 день после родов... выделений практически не было, если и мазало, то светло коричнивым и совсем чуток хватало ежедневной прокладки... заболел живот сделала узи, сказали полость матки заполнена нужна чистка... чистили под общим наркозом, открылось сильное кровотечение, еле остановили, 800 мл. крови.
оказалась там был кусок плаценты был размером с ладонь...
сказали еще чуть-чуть пару дней и пришлось бы матку удалять(((
после чистки 2 недели уже лечу воспаление (метроэндометрит)
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 23:28
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
меня после родов чистили 2 раза...
первый раз после родов на 3 день сделали узи в роддоме, сказали, что матка плохо сокращается, чистили под общим наркозом, ваккумом...
второй раз на 24 день после родов... выделений практически не было, если и мазало, то светло коричнивым и совсем чуток хватало ежедневной прокладки... заболел живот сделала узи, сказали полость матки заполнена нужна чистка... чистили под общим наркозом, открылось сильное кровотечение, еле остановили, 800 мл. крови.
оказалась там был кусок плаценты был размером с ладонь...
сказали еще чуть-чуть пару дней и пришлось бы матку удалять(((
после чистки 2 недели уже лечу воспаление (метроэндометрит)
ого, вот это да какой кошмар, представляю что тебе приходится переживать.
А ты грудью кормишь? или теперь уже нельзя, после наркоза?
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 10:07
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

блиин) ну че вы пугаете. у меня тут второй день низ живота болит(((
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 12:43
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
меня после родов чистили 2 раза...
первый раз после родов на 3 день сделали узи в роддоме, сказали, что матка плохо сокращается, чистили под общим наркозом, ваккумом...
второй раз на 24 день после родов... выделений практически не было, если и мазало, то светло коричнивым и совсем чуток хватало ежедневной прокладки... заболел живот сделала узи, сказали полость матки заполнена нужна чистка... чистили под общим наркозом, открылось сильное кровотечение, еле остановили, 800 мл. крови.
оказалась там был кусок плаценты был размером с ладонь...
сказали еще чуть-чуть пару дней и пришлось бы матку удалять(((
после чистки 2 недели уже лечу воспаление (метроэндометрит)
я эту хрень тоже лечила
ну тебе конечно досталось
Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
ого, вот это да какой кошмар, представляю что тебе приходится переживать.
А ты грудью кормишь? или теперь уже нельзя, после наркоза?
после наркоза только первое молочко надо сцедить,чтоб малыш не спал целый день
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 22:04
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
ого, вот это да какой кошмар, представляю что тебе приходится переживать.
А ты грудью кормишь? или теперь уже нельзя, после наркоза?
нет, уже не кормлю, пока пила антибиотики молоко пропало
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2013, 20:33
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Вот и мне пришлось эту "ПРЕЛЕСТЬ" испытать после 2-х родовДля меня это было жестоко! Сделали узи в роддоме и обнаружили сгустки. Чистили 2 раза руками, вытаскивали прям куски. И один раз вакуумом. Больно особенно было когда она дробила там большие куски на более мелкие Но я так хотела домой, что была готова это пройти.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 20:49
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня тоже это не миновало! Чистили вакуумом, без наркоза.
Процедура мало приятная, но терпимая! Было неприятно, когда ввели сокращающий укол!

Но лучше сразу пройти это, а не через многое время!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 18:16
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@тюfк@ Посмотреть сообщение
Меня тоже это не миновало! Чистили вакуумом, без наркоза.
Процедура мало приятная, но терпимая! Было неприятно, когда ввели сокращающий укол!

Но лучше сразу пройти это, а не через многое время!
это точно! потом может сильнейшее воспаление быть ...и положат в больницу без малышки..
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 21:13
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
.и положат в больницу без малышки..
Меня этим и "напугали" в роддоме. Я хотела отказаться, но когда врач сказала "станет плохо, привезут с температурой высокой, ребенок будет дома без тебя, а ты здесь лежать будешь, да и неизвестно сколько" - я тут же согласилась!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 14:06
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

И меня эта участь не миновалаСначала 2 врача руками чистили,доставали сгустки с ладоньМне чуть плохо не стало как увиделаБоль жуткаяА потом под общим наркозом...
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 17:22
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы руками уже не выдержала наверно...на кресле когда матку проверяли, я уже чуть не взывла. Чистили вакуумом под общим наркозом
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 17:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне чистку делали
но у меня особенности строения матки... выделений вообще не было (кс)
мне по вене пустили)) и очнулась я прям сразу как они закончили
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.