Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.07.2010, 12:28
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котёночек Посмотреть сообщение
Девочки у меня при М в первый день такая жуткая боль в низу живота, как вы думаете от чего такие боли?
может это на генетическом ур-не
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 12:37
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котёночек Посмотреть сообщение
Девочки у меня при М в первый день такая жуткая боль в низу живота, как вы думаете от чего такие боли?
Для некоторых это не объясняется вообще НИЧЕМ, чистая физиология: в первый день, когда наиболее обильные М, мышцы сокращаются, отсюда и такие боли. У кого-то из-за спаек, у меня лично из-за загиба матки кзади.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 23:16
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Для некоторых это не объясняется вообще НИЧЕМ, чистая физиология: в первый день, когда наиболее обильные М, мышцы сокращаются, отсюда и такие боли. У кого-то из-за спаек, у меня лично из-за загиба матки кзади.
Мне врач тоже сказала из-за загиба.
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 14:29
VeraD
Мама-профи
 
Аватар для VeraD
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 736
Вес репутации: 927
VeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Заранее огворюсь: ЖЕЛАЮ ВСЕМ, ЧТОБЫ БЛИЖАЙШИЕ ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ ИХ НЕ БЫЛО!!! Ну а если все-таки будут, как вы избавляетесь от болей? Лично я уже 2 года пью дексалгин, очень хорошо помогает, но недавно я задумалась над таким вопросом: как влияют обезболивающие таблетки на наш организм? возможно ли, что они оказывают негативное влияние на репродуктивную систему? может, в них заключается причины наших проблем? Пожалуйста, подключайтесь к обсуждению! Буду рада выслушать ваши советы !

А я стараюсь поменьше таблеток пить. Это если уже очень сильно начинает болеть, тогда пью.
VeraD вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 14:56
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня и загиб, и генетика, до Б жесть была, сразу после родов (через 3 месяца пришли) тоже болело, тяжело было ребенка носить, а сейчас вот уже два месяца как не замечаю их вообще, правда цикл скачет, но это вроде норм.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 22:13
Belrina85
Мама-чайник
 
Аватар для Belrina85
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Belrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки,извините если не в попад,не знаю где еще спросить,Не знает ли кто в каком случае бывают месячные темно коричнего цвета,с небольшими сгустками,по времени продолжаются где то 2-3 дня!Не понимаю что это такое!Так как к гинекологу только на след неделе,хотела поинтересоваться,может кто сталкивался!И еще была задержка на 3 дня,уж подумала что беременность,а потом как то странно ,без симптомов пришли они...
Belrina85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 22:43
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belrina85 Посмотреть сообщение
Девчонки,извините если не в попад,не знаю где еще спросить,Не знает ли кто в каком случае бывают месячные темно коричнего цвета,с небольшими сгустками,по времени продолжаются где то 2-3 дня!Не понимаю что это такое!Так как к гинекологу только на след неделе,хотела поинтересоваться,может кто сталкивался!И еще была задержка на 3 дня,уж подумала что беременность,а потом как то странно ,без симптомов пришли они...
У меня со сгустками из-за загиба матки. Но в таком случае эти сгустки присутствуют не в единичных Ц, а всегда.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 23:08
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже раньше сгустки были, причем не маленькие. это что из-за загиба???? мне просто врачи ничего про это никогда не говорили
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 14:16
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belrina85 Посмотреть сообщение
Девчонки,извините если не в попад,не знаю где еще спросить,Не знает ли кто в каком случае бывают месячные темно коричнего цвета,с небольшими сгустками,по времени продолжаются где то 2-3 дня!Не понимаю что это такое!Так как к гинекологу только на след неделе,хотела поинтересоваться,может кто сталкивался!И еще была задержка на 3 дня,уж подумала что беременность,а потом как то странно ,без симптомов пришли они...
Иногда месячные проходят необычно:
Обильные месячные со сгустками.
Увеличение их продолжительности до 6—7 дней и больше.
Промежуток между ними менее 3 недель (от первого дня предыдущей менструации до начала нынешней).
Появление крови в промежутке между месячными (перед месячными или после них).
Умеренная и сильная боль во время менструации, особенно если раньше ее не было.
Возобновление кровотечений после годового перерыва у вступивших в климакс.
Скудная менструация и любые другие изменения характера выделений.

Задержка (отсутствие) менструации.

Причиной выше перечисленных состояний могут быть:
Патологический процесс в матке — миома, полипы, эндометриоз, онкологические заболевания, воспаление, инфекции.
Нарушение гормонального фона.
Нарушение функций печени, желез внутренней секреции, свертывающей системы крови (неполадки в механизме, останавливающем кровотечение)

Диета с преобладанием кисломолочных продуктов (йогурта, кефира, творога), которые заставляют печень вырабатывать ферменты, препятствующие свертыванию крови.

Прием некоторых лекарств (аспирин и другие вещества, растворяющие тромбы).
Дефицит витаминов С, Р, К, кальция и других биологически активных веществ и минералов, регулирующих процесс тромбообразования.
Самопроизвольно прервавшаяся беременность или состояние после аборта.

Главное — не затягивайте с визитом к гинекологу, именно ранняя диагностика различных нарушений менструального цикла позволит своевременно устранить причину развития различных заболеваний женской половой системы.
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 14:21
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belrina85 Посмотреть сообщение
Девчонки,извините если не в попад,не знаю где еще спросить,Не знает ли кто в каком случае бывают месячные темно коричнего цвета,с небольшими сгустками,по времени продолжаются где то 2-3 дня!Не понимаю что это такое!Так как к гинекологу только на след неделе,хотела поинтересоваться,может кто сталкивался!И еще была задержка на 3 дня,уж подумала что беременность,а потом как то странно ,без симптомов пришли они...
Ну кровянистые выделения могут и при завязавшейся Б быть. У меня подруга так вообще до 5 месяца о Б не догадывалась, месячные как часы ходили.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 01:16
Belrina85
Мама-чайник
 
Аватар для Belrina85
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Belrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Опять тянет и живот,да еще и поясница болит!Что за ерунда!
Belrina85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 13:21
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belrina85 Посмотреть сообщение
Опять тянет и живот,да еще и поясница болит!Что за ерунда!
нюю..это к М или к Б !!!
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 14:07
Зинаида
Мама-чайник
 
Аватар для Зинаида
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия,VRN
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Зинаида на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже очень болезненные месячные. Есть и генетическая предрасположенность, и загиб. Каждый раз на обезболивающих. Хорошо помогают порошки Нимесил, детский Нурофен в сиропе (ну, это если классические Ношпа и проч. уже не берут).
А сейчас вот наслаждаюсь отдыхом, одна из радостей беременности, что нет монстров





Зинаида вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 02:11
Belrina85
Мама-чайник
 
Аватар для Belrina85
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Belrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да нет месячные были если их можно так назвать,что то не похожи были!
Belrina85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 16:22
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

до беременности месячные были короткие и неболезненные, а вот после родов мучаюсь не менее недели, за раз пачки 2 уходит и болезненные очень, у меня схватки первые 8 часов такими были. может это пройдет, не уже ли теперь все время так будет?(((
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 16:26
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belrina85 Посмотреть сообщение
да нет месячные были если их можно так назвать,что то не похожи были!
??? может сходи на консультацию к Г, ведь у каждой женщины все на столько индивидуально...что можно только сидеть и предпологать...а вот Г подскажет, что и как
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 15:43
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
У меня тоже очень болезненные месячные. Есть и генетическая предрасположенность, и загиб. Каждый раз на обезболивающих. Хорошо помогают порошки Нимесил, детский Нурофен в сиропе (ну, это если классические Ношпа и проч. уже не берут).
А сейчас вот наслаждаюсь отдыхом, одна из радостей беременности, что нет монстров





точно прям как про меня тока пузик мне не грозит
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 19:33
Пипочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Пипочка
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 53
Вес репутации: 52
Пипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспорима
По умолчанию

Мне но-шпа уже не помогает, посоветовали Ревалгин-пока результат есть, но боюсь что так же как с но-шпой ненадолго
Пипочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 19:01
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже болезненные месячные,но не всегда,бывает так больно в первый день,что хоть на стену полезай,иногда спасаюсь но-шпой,а иногда мама укол приходит делает,конечно болит так не часто,но вот я думаю из за чего так
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 19:05
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika@ Посмотреть сообщение
У меня тоже болезненные месячные,но не всегда,бывает так больно в первый день,что хоть на стену полезай,иногда спасаюсь но-шпой,а иногда мама укол приходит делает,конечно болит так не часто,но вот я думаю из за чего так
может у тебя загиб? а у меня тоже не все М болит, а в 1 или 2 день, иногда и в 1 и во 2, иногда 4 дня... не поймёшь
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.