Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2010, 11:08
aleksa grinn
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
aleksa grinn на пути к лучшему
По умолчанию Лечение невынашивания

Лечение невынашивания

Невынашиванием беременности называется ее самопроизвольное прерывание до того, как она достигнет доношенного срока ( 37 недель). При этом, если беременность прерывается в последней трети (триместре), то речь идет о преждевременных родах, во второй (в сроке 12 – 28 недель) – о позднем самопроизвольном выкидыше ( самопроизвольном аборте) . Если выкидышами закончились 2 и более беременности, то это называется привычным невынашиванием беременности. Данные о частоте невынашивания очень различаются - от 10% до 20%, что связано с трудностью диагностики самопроизвольного прерывания беременности в ранних сроках (до 5 недель беременности). Таким образом получается, что самопроизвольно прерывается минимум каждая десятая беременность.

Причин невынашивания беременности очень много, часто они сочетаются, действуя одновременно или одна за другой. Основными из них являются эндокринные (гормональные), генетические, инфекционные, иммунологические, маточные. Успешное лечение невынашивания возможно только при установления причины случившегося. Поэтому, если беременность закончилась неудачей, то очень важно обследование женщины, выявление факторов, приведших к прерыванию беременности и их устранение (на этапе планирования последующей беременности или с самого начала ее наступления).

Генетические причины невынашивания.

При этом имеются врожденные пороки развития плода и беременность обычно прерывается в очень ранние сроки - до 5 недель (так как акушерский срок беременности отсчитывается от первого дня последней менструации, то это задержка менструации всего на неделю).

Что должно насторожить:

*если уже были выкидыши в ранние сроки;

*раннее появление признаков угрозы прерывания беременности – при минимальной задержке менструации – всего на несколько дней и неэффективность проводимого лечения;

Что делать:

*УЗИ в сроке 10 -11, 17 – 22, 30 – 32 нед.

*обязательное проведение биохимического скрининга (11-13, 16-17 недель);

*генетическое консультирование женщин из групп риска;

*при необходимости – дополнительные методы исследования (например, амниоцентез – забор околоплодных вод для генетического исследования).

Гормональные причины невынашивания

При этом к прерыванию беременности может привести как недостаточность или неправильной соотношение половых гормонов, так и заболевания щитовидной железы, а также такие нарушения обмена веществ, как ожирение. При эндокринном невынашивании беременность чаще прерывается в сроках 7 – 11 недель и в настоящее время существуют современные эффективные препараты для лечения этого вида нарушений. После 12 недель в гормональную регуляцию беременности начинает включаться плацента и к 15 – 20 неделям необходимость в дополнительной гормональной поддержке, как правило, отпадает.

Что должно насторожить:

*нарушения менструального цикла;

*повышенная масса тела;

*повышенное оволосение;

*астеничное или «мужское» телосложение;

*если уже были выкидыши в сроке 7 – 12 недель.

Что делать:


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
aleksa grinn вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 14:03
maroshka
Мама-чайник
 
Аватар для maroshka
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия,Барнаул
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
maroshka на пути к лучшему
Проблема и лечение невынашивания (см. 1 пост)

Здравствуйте! Милые девочки! У меня привычный аборт. Лечение дюфастон. помогает хорошо. перестал тянуть живот. грудь поправилась. раскажите у кого подобная ситуация. ну и конечно положительные или отрицательные результаты! жду!
maroshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 15:42
Мягкая лапа
Мама-чайник
 
Аватар для Мягкая лапа
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Мягкая лапа на пути к лучшему
Exclamation

Привет, maroshka, и все остальные девочки! Мне врач назначила дюфастон в ноябре (6 месяцев пропить). Я не знаю, связано ли это с ним, либо, может у меня в этом месяце был ановуляторный цикл, но грудь - НЕ БОЛИТ ВООБЩЕ после овуляции, а раньше я ее чувствовала на следующий же день после овуляции. Других препаратов я не принимаю. Никогда такого не было, даже в декабре, когда я пила второй раз (с 16 по 26 ДЦ). Как раз сегодня хотела здесь такой же вопросик задать, думаю, что это дюфастон так влияет. И хочу тоже узнать, при беременности может ли такое быть?
Мягкая лапа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 20:42
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Милые девочки! У меня привычный аборт. Лечение дюфастон. помогает хорошо. перестал тянуть живот. грудь поправилась. раскажите у кого подобная ситуация. ну и конечно положительные или отрицательные результаты! жду!
Я так понимаю, у вас не бесплодие, а невынашивание. Зачатие происходит, но не можете выносить. Если причина в прогестероновой недостаточности, то дюф должен помочь выносить.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 10:53
maroshka
Мама-чайник
 
Аватар для maroshka
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия,Барнаул
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
maroshka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Я так понимаю, у вас не бесплодие, а невынашивание. Зачатие происходит, но не можете выносить. Если причина в прогестероновой недостаточности, то дюф должен помочь выносить.
Да. Причина в этом. А если у меня в этом месяце не получилось пропить дюфастон, то получается придется все заново начинать? Или если на 2 дня позже пить его начну то как это? посоветуйте.
maroshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 10:57
maroshka
Мама-чайник
 
Аватар для maroshka
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия,Барнаул
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
maroshka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мягкая лапа Посмотреть сообщение
Привет, maroshka, и все остальные девочки! Мне врач назначила дюфастон в ноябре (6 месяцев пропить). Я не знаю, связано ли это с ним, либо, может у меня в этом месяце был ановуляторный цикл, но грудь - НЕ БОЛИТ ВООБЩЕ после овуляции, а раньше я ее чувствовала на следующий же день после овуляции. Других препаратов я не принимаю. Никогда такого не было, даже в декабре, когда я пила второй раз (с 16 по 26 ДЦ). Как раз сегодня хотела здесь такой же вопросик задать, думаю, что это дюфастон так влияет. И хочу тоже узнать, при беременности может ли такое быть?
При беременности может быть. но грудь должна быть не мягкой, а плотной, как будто их надули. хотя у всех по разному. но у меня с дюфастона только положительные реакции организма-цикл нормализовался, грудь поправилась, месячные почти безболезненные. вот еще бы беременность наступила.
maroshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 14:07
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Название темы изменила, так как тем про Дюфастон уже достаточно. Вот ссылка на одну из них: Кто забеременел на дюфастоне?
Так же в этом разделе есть тема "Мифы и правда о дюфастоне".
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 12:00
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Милые девочки! У меня привычный аборт. Лечение дюфастон. помогает хорошо. перестал тянуть живот. грудь поправилась. раскажите у кого подобная ситуация. ну и конечно положительные или отрицательные результаты! жду!
Привет,maroshka! Извини,а у тебя были замершие беременности или выкидыши? У меня уже три ЗБ..... Не знаю,что делать.. Как ты сейчас? дюфастон помог?
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 21:35
катямба
Мама-чайник
 
Аватар для катямба
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
катямба на пути к лучшему
По умолчанию

мы узнали что беременны, когда открылось кровотечение и нас дочищали уже в больничке. что это и когда можно планировать следующую б если эта-то с трудом получилась? прямо руки опускаются
катямба вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 22:03
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катямба Посмотреть сообщение
мы узнали что беременны, когда открылось кровотечение и нас дочищали уже в больничке. что это и когда можно планировать следующую б если эта-то с трудом получилась? прямо руки опускаются
Я тебя очень понимаю но нельзя сдаваться!!!! У нас тут у многих давались с трудом зачатие, лично я еле-еле смогла заБ но случился выкидыш. И несмотря ни на что мы все должны бороться до последнего! Как жаль что мы слишком поздно понимаем что нельзя трепать себе нервы. На всё нужно время а его очень тяжело ждать. И ты должна сама себе помочь - это в первую очередь успокоится!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 00:26
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна девочки,нужно просто хроническое спокойствие...я выносила с 3его раза.1Б аборт в 2,5м из-за кровотечения,2 замер.Б.это оч.морально тяжело,но не надо сдаваться!
А беременеть можно помоему через 6мес.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 09:52
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Да рекомендуют через 6 мес. если не было чистки, если была чистка -год. Еще мой Г говорил что зависит от возраста пациентки сколько ждать перед планированием след. Б. Моё мнение что все эти нормы нужно принимать исходя из ситуации пациентки. Если конечно были неоднократные выкидыши и/или замерзшие Б то конечно лучше не спешить и подождать год, и сдать анализы на установление причины не вынашивания. Я вот не думала что основная причина моего выкидыша будет повышенный гомоцистеин, я все думала что раз у меня СПКЯ то все проблемы в гормонах. Но к сожалению у человека может быть сразу много болячек.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 12:30
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Да рекомендуют через 6 мес. если не было чистки, если была чистка -год. Еще мой Г говорил что зависит от возраста пациентки сколько ждать перед планированием след. Б. Моё мнение что все эти нормы нужно принимать исходя из ситуации пациентки. Если конечно были неоднократные выкидыши и/или замерзшие Б то конечно лучше не спешить и подождать год, и сдать анализы на установление причины не вынашивания. Я вот не думала что основная причина моего выкидыша будет повышенный гомоцистеин, я все думала что раз у меня СПКЯ то все проблемы в гормонах. Но к сожалению у человека может быть сразу много болячек.
Приветик,Lili! Скажи пожалуйста.А почему тебя направили именно на гомоцистеин сдавать?Какие-то другие показатели были не в норме?
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 13:01
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка13 Посмотреть сообщение
Приветик,Lili! Скажи пожалуйста.А почему тебя направили именно на гомоцистеин сдавать?Какие-то другие показатели были не в норме?
Меня не именно на гомоцистеин направляли сдавать, я сдавала много анализов по не вынашиванию (мой врач после первого выкидыша решил всё предотвратить чтобы меня больше не травмировать), в т. ч. был и этот анализ
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 15:50
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Меня не именно на гомоцистеин направляли сдавать, я сдавала много анализов по не вынашиванию (мой врач после первого выкидыша решил всё предотвратить чтобы меня больше не травмировать), в т. ч. был и этот анализ
Ясно. А то мне этот анализ не говорили сдавать...
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 11:58
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Розочка у тебя выявили в чем проблема не вынашивания?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 12:53
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Розочка у тебя выявили в чем проблема не вынашивания?
нет,не выявили.
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 22:32
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка13 Посмотреть сообщение
нет,не выявили.
Плохо когда не знаешь с чем бороться....
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 01:34
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчоночки а у меня проблема была в том,что я была постоянно на нервах.матка вставала в тонус и отсюда и беда...и еще говорят алкоголь свое дело скверное делает...я три мес.не нервничала ремонтом квартиры занималась,отвлеклась от всего. и между поклейкой обоев мы сотворили таки наше чудо.берегите себя девчонки и ждите чудо,оно обязательно будет.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 15:04
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Девчоночки а у меня проблема была в том,что я была постоянно на нервах.матка вставала в тонус и отсюда и беда...и еще говорят алкоголь свое дело скверное делает...я три мес.не нервничала ремонтом квартиры занималась,отвлеклась от всего. и между поклейкой обоев мы сотворили таки наше чудо.берегите себя девчонки и ждите чудо,оно обязательно будет.
надеемся
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.