Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2007, 09:09
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Старии и они дешевле памперсов получаються да? а малышка при этом сама голышом? или вы ее заворачиваети в них?
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 20:12
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну типа да. верхний слой типа как в памперсе, впитывающий.
а внизу клеенка, так что мона класть на любую поверхность - ничего не протечет.
мы ими только и пользуемся!
а подгузники на ночь только
ну или когда мне надо чем то заняться долгим по дому
интересно, ну и как - дорогое это удовольствие или нет, сколько стоит???
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 13:44
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ну, и где пополнения обещанные? Нюшка, я жду!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 14:03
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
интересно, ну и как - дорогое это удовольствие или нет, сколько стоит???
стоит пачка таких пеленок рублей около 200.
щас мы кстати ими очень редко пользуемся.
тока когда массаж делаем или кушаем лежа.
а так соня не будет сидеть на пеленках
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2008, 14:22
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а что такое горка в ванночку..я видела в магазине, но не поняла...как стульчик какой-то...зачем она нужна? ванночка же и так маленькая! Извините, что я такой лузер, но это будет мой первый ребеночек и я еще очень многого не знаю...
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2008, 14:31
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы вообще ни ванночкой, ни тем более горкой не пользовались
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2008, 15:14
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Оленька, а ты откуда такой списище взяла? Там со многим я бы не согласилась!

Цитата:
Сообщение от Solei Посмотреть сообщение
Девочки, а что такое горка в ванночку..я видела в магазине, но не поняла...как стульчик какой-то...зачем она нужна? ванночка же и так маленькая! Извините, что я такой лузер, но это будет мой первый ребеночек и я еще очень многого не знаю...
Solei, горка - очень удобная штука. Ставится в ванну и в нее кладется малыш. У мамы руки свободны, можно заниматься малявкой. Мы как то без нее обходились ,я держала однойрукой - другой все остальное делала.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2008, 15:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, список знатный
Главное, что покупать это все можно постепенно, иначе можно обнаружить, что и половина их этого не нужна
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 07:39
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

По поводу раздела "Для кормления"... Если мамочка планирует малыша кормить грудью, то ничего из вышенаписанного ей не понадобиться. А заранее всё это покупать, значит обрекать своего малыша на ИВ. В случае возникновения острой необходимости перевода малыша на ИВ, всё это можно легко и быстро купить.
Приобретение молокоотсоса - спорный вопрос... Если малыш рождается здоровый и сразу начинает сосать грудь, то молокоотсос не нужен. У меня его не было в принципе. Если же малыш рождается недоношенный, ослабленный, не может сразу взять грудь, тогда да, молокоотсос может пригодиться для сохранения молочка в груди у мамы. Но опять же покупать заранее не стоит, можно присмотреть подходящую модель и в случае необходимости купить.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 09:19
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Список составляется для того, чтобы ничего не забыть. А уж каждая мама сама решает покупать ей это или нет. И тем более когда покупать... Так что вот!

Я вот, например, из лекарств тож многое брать не буду! зачем, если я не знаю для чего это надь? врач скажет чего купить, тогда и буду покупать! тем более есть понятие срок годности!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 09:27
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Список составляется для того, чтобы ничего не забыть. А уж каждая мама сама решает покупать ей это или нет. И тем более когда покупать... Так что вот!
Оленька, это все понятно, просто некоторые мамы, следуя таким спискам покупают все и сразу! Ну для чего такие траты?А потом читаешь объявления о продаже того же молокоотсоса или стерилизатора, где пишут, что новый и не пригодился, при этом продают в два раза дешевле.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 14:25
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Начну по порядку: Нам НЕ ПРИГОДИЛОСЬ:
1. из мебели:кроватка-до сих пор не спит, спит с нами(на будущее конечно нужна)), шатер-собирает пыль, накидка от дождя в коляску-ниразу не пользовались, радио-няня-квартира маленькая, кенгурушник-для меня бессмысленное изобретение)
2.Постельные и гигиенические принадлежности:Марля для подгузников-сами не делаем;Щетка и гребешок-расчесывать пока нечего, а корочек никогда не было;Ножницы с закругленными краями-подстригаем обычными маникюрными, гораздо удобней;Пустышка - 2 шт,прищепка для пустышки;коробочка для пустышки - 2 шт-не сосем пустышку.
3.Одежда:Ползунки -очень неудобная одежка
4.Средства гигиены: присыпка-вечно рассыпалась, неудобно и была не нужна, т.к. попа не краснела
5.Для кормления: Стерилизатор для бутылочек,Подогреватель детского питания,Сумка-термос для бутылочек,Ершик для мытья бутылочек
6.Прочее:Ведро с крышкой (для одноразовых подгузников)-в общее мусорное ведро; Весы - 1 шт; Кассеты с музыкой для малышей или классической.
7.Аптечка:Хлорфиллипт,Вазелиновое масло,Альбуцид 20%,Фукорцин-не знаю даже что это)),Активированный уголь, Слабительные свечи на глицериновой основе - 2 уп.
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 16:22
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Фукорцин - это как зеленка, только красного цвета. Очень пахучая, но щадящая, не жжет.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 16:24
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Из "мебели" нам пригодилось почти все. Правда не могу сказать, что для новорожденного. вот например Музыкальная игрушка в кроватку* нужна стала только недавно, когда малыш начал обращать на нее внимание. еще кенгуру не пользуемся.
Из "Постельные и гигиенические принадлежности" у нас один пододеяльник и одна простынь!!!! С утра ее стираем, через 4-5 часов она сухая. полотенце тоже одно. Вот ножницы у нас есть, но ногти стригу обычнимы маникюрными- намного удобнее.
Из одежды - у нас нет ползунков, да и не нужны нам.
Средства гигиены нам все пригодились.
Так как пока мы на ГВ средства для кормления нам не нужны. Только слюнявчик на случай срыгивания. и слюни начали сейчас течь.
Из прочего имеется только детский порошок.
Из аптечки спринцовка (сопельки ей высасываем), перикись водорода и зеленка.
Вот этим мы и обходимся.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 16:25
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Пятачок, у нас уже есть темка для покупок, которые не пригодились,
вот она
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 12:04
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию Приданное для новорожденного.

Что нужно купить до рождения малыша? чтобы с роддома вернуться, а дома есть все необходимое малышу и маме.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 12:12
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вот,почти такая же темка!
Там много интересного!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 12:14
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Спасибо.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 10:24
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию уже родившие, подскажите.....

Мы вошли в третий триместр, времени осталось не так много, хотела бы проконсультироваться, что надо купить для малыша , для роддома и для меня после и во время родов, не хочу потом между кормлением в магазин бегать и покупать что под руку придется,\\

что есть: коляска, манеж, ванночка, несколько ( 15 шт где то распашонок )
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 10:57
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

нужны будут памперсы, детский крем , влажные салфетки .А на счет роддома,у нас на сайте статья есть .Почитай .И тема была где-то . Ты поищи ,почитай.
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.