Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2018, 14:55
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Девочки когда ваши дети в школу пойдут? В этом году? Только мы через год?!
Всем приветик!!! Нам уже скучно в саду, записаны на кучу доп. занятий... Считает, умножает, складывает, вычитает трехзначные числа. Читаем уже во всю... Вот только горловое р и л никак не исправим, больше всего денег на логопеда уходит...
Поэтому мы в сентябре пойдем, да и год перед армией будет в запасе, я всего боюсь, лучше подстрахую малыша...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Эта гипер активность нас мучает(
Мы тоже гиперактивные, на месте не сидим, но если чем-то увлечен, то все не оторвешь... Тут по точкам соединять ему сложные картины покупала (около 1000 точек в каждой) я его оторвать не могла и уже за глазки переживала... Мы книжку с кучей картин закончили через месяц!!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Машутка, с шестеро кой вас. Новых умений и начинаний. Здоровья.
Спасибо огромное!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2018, 15:41
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Машутка, Маш у тебя сынок умничать, мы следующий год дома будем, сад у сына гавно, подругому не скажешь. Я очень хочу что бы он в армию пошёл, мужик -пусть идёт.
Мой читать не умеет, пишет буквы и по слагам стараемся читать, складывает в пределах 10.так что с сентября буду вадить на обучающие кружки вместо сада, и сейчас мы ходим бесплатно клогопеду, суперски в соц центр. Р он сам стал отлично говорить Л тоже наверстали. Расскажи что за очки??? С цифрами что ли? Или просто точки? Мы уже второй год к логопеду ходим и первый год на подготовку к школе.
Куда вы ходите? Что он так хорошо читать стал и считать?
Гиперактивность унас бешеная и постоянные жалобы в саду=(

Добавлено через 5 минут

Зато сын такой ласковый, так мне помогает. И все ждёт когда малыш родиться, говорит помогать будет. Уже в саду у дочки договорился о месте для малыша
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2018, 23:04
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Расскажи что за очки???
Очки у нас, т.к. корректируем остигматизм, надеюсь, что к школе снимем уже...
Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Куда вы ходите? Что он так хорошо читать стал и считать?
Сами с ним занимаемся, никуда не ходим... Только на все кружки в саду от театра до супербола... У нас дедушка в шутку начал с ним считать, а мы учить читать и потихоньку потихоньку добились результатов таких...

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
С цифрами что ли? Или просто точки?
Да, картины нужно по точкам с цифрами соединять от 1-го до 1014 например...

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Зато сын такой ласковый, так мне помогает. И все ждёт когда малыш родиться, говорит помогать будет.
У меняпросит братика, но папа наш пока боится, что не обеспечит, но мы потихоньку уговариваем его...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Гиперактивность унас бешеная и постоянные жалобы в саду=(
Мой тоже активный и общительный, в саду его знают все!!!
Здороваются какие-то непонятные дети, взрослые!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2018, 21:31
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анют, мы тоже не идём в школу. Нам рано)
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2018, 21:57
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Маш спасибо за информацию, куплю своему по точкам, у нас были в занятиях, в книжках но там до 10 и до 15,то же очень нравится))
Вадима по телику показывали и на ютюб кто то выложил,читал стих да так артистично, я аж не ожидала))) на празднике.
tonyademe, значит не одни мы такие) Маргарита читает по слагам?
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2018, 19:28
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Маш спасибо за информацию, куплю своему по точкам, у нас были в занятиях, в книжках но там до 10 и до 15,то же очень нравится))
Вадима по телику показывали и на ютюб кто то выложил,читал стих да так артистично, я аж не ожидала))) на празднике.
tonyademe, значит не одни мы такие) Маргарита читает по слагам?
Нет конечно))) она даже буквы не знает)) не её это пока) только только вот недавно начала проявлять интерес. Стало ей интересно буквы писать
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2018, 19:52
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonyademe Посмотреть сообщение
Нет конечно))) она даже буквы не знает)) не её это пока) только только вот недавно начала проявлять интерес. Стало ей интересно буквы писать
Мой вот писать даже сам проситься а вот учить не любит. По слога тяжко читать, проще буквы ему назвать чем прочитать
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2018, 12:52
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет)
мы в школу идём в 19 году, я и Ваню также отдала, сейчас он в первом классе. Зато осознанно, да и спесь немного уйдёт.
Ходим в малышкину школу,рассчитана она на два года, Читает, считает и пишит хорошо, учитель в малышке сказала отдавайте в этом году, ноя не готова, не хочу, чтоб вот так подряд.
Ещё в бассейн ходим второй год и всё нам хватает, ну ещё старщего вожу) на большее не могу, разорваться сложно)))
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2018, 13:37
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ми_Леди, если бы сын был готов я бы отдала его в школу чего тянуть, я честно расстроена что он поздно пойдёт в 19 году будет у меня переростком иначе не скажешь. Но зато может легче будет учиться.
А что такого что подряд пойдут? У меня дети подряд пойдут. Куда деваться, дочка ровно в 7!группа так в саду подобралась.Есть же те у кого двойняшки или близнецы они в один год идут, вот тут тяжко
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2018, 21:53
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Он готов по мнению учителя, аа я вижу что за партой не сидит, а стоит, как уж на сковороде и потом на следующий год будет ещё подготовленее) Сейчас школа загружает очень неплохо, пусть лучше она ему легче даётся, да и не хочу я лишать ребёнка детства и себя садика (разницу между садиком и школой я уже поняла))))
Ваня пошёл в школу в 7,5 и я считаю это оптимально (ребёнок должен быть зрелым и психологически и физически) и Саша также пойдёт это уже решено бесповоротно.

И если выбирать между возрастом 6.5 и 7.5 я естессно выберу последнее.
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2018, 12:36
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ми_Леди, я вот то же от многих слышу кто в 6 пошёл что тяжело детям особенно если это мальчик, нас на подготовке ругают, точнее мне уже несколько раз сказали что сын устаёт сидеть, крутиться за партой иногда привстает, тяжко ему сидеть но заниматься любит. Тебе виднее у тебя опыт с первым есть

Добавлено через 1 минуту

У меня получиться Вадим пойдёт в 7,8 а дочка следом за ним через год ровно в 7.
Сейчас и муж понимает что ему рано, а то раньше прям рогами упирался что в 6,8 пойдет
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2018, 13:21
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ми_Леди Посмотреть сообщение
Он готов по мнению учителя, аа я вижу что за партой не сидит, а стоит, как уж на сковороде и потом на следующий год будет ещё подготовленее) Сейчас школа загружает очень неплохо, пусть лучше она ему легче даётся, да и не хочу я лишать ребёнка детства и себя садика (разницу между садиком и школой я уже поняла))))
Ваня пошёл в школу в 7,5 и я считаю это оптимально (ребёнок должен быть зрелым и психологически и физически) и Саша также пойдёт это уже решено бесповоротно.

И если выбирать между возрастом 6.5 и 7.5 я естессно выберу последнее.
Юля, согласна полностью!


Анют, нормально как раз у вас всё получается. Не переживай)
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2018, 19:03
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветики
У меня Алиса пока читает, пишет, складывает вычитает немного. Я честно говоря не занимаюсь с ней этим. Так иногда она начинает со своими Мама а я знаю сколько будет это плюс это и т д.
В школу должна пойти в этом году. Записала ее в два класса)))) Сначала ходите и выбрала спокойную тетку, но не видела их никого. А недавно переговорила с воспитателем и она сказала что та к которой я записала Алису уже в возрасте и часто на больничном и часто замены а когда замены это не гуд((( Короче пошла и записала ее к другой в класс, тетке лет 40 + не могу разобрать) Такая живая, вроде приятная. Посмотрим. Я пока с ней говорила все смотрела на ее большой рот! реально большой)))) вот.
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2018, 19:23
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

tonyademe, как раз мелкий подрастёт проще будет в школу водить

КонфеткаВкармашке, молодец Алиска
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2018, 10:44
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонфеткаВкармашке Посмотреть сообщение
Приветики
У меня Алиса пока читает, пишет, складывает вычитает немного. Я честно говоря не занимаюсь с ней этим. Так иногда она начинает со своими Мама а я знаю сколько будет это плюс это и т д.
В школу должна пойти в этом году. Записала ее в два класса)))) Сначала ходите и выбрала спокойную тетку, но не видела их никого. А недавно переговорила с воспитателем и она сказала что та к которой я записала Алису уже в возрасте и часто на больничном и часто замены а когда замены это не гуд((( Короче пошла и записала ее к другой в класс, тетке лет 40 + не могу разобрать) Такая живая, вроде приятная. Посмотрим. Я пока с ней говорила все смотрела на ее большой рот! реально большой)))) вот.
Большой рот это хорошо значит дети будут хорошо слушать не отрываясь))))
Что то мы одни похоже совсем припоздалые)) но у нас прям детство детство
Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
tonyademe, как раз мелкий подрастёт проще будет в школу водить

КонфеткаВкармашке, молодец Алиска
Вот тем более! У меня с Яной так получилось. Маргарита подросла чуток и пошли в первый класс в 7.8
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2018, 16:13
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!

Ну это понятно что каждый родитель лучше знает когда его ребенку уже можно идти в школу. Моей может и можно было в саду посидеть еще год но если бы сад был бы каким то более умным что ли, чтоб прям подготовительная группа была такая серьезная, а не то что у них там лабуда какая то. Алиса уже сама говорит что там скучно и не интересно.
Было бы классно еслиб была группа как раз для тех кому пора в 1 класс но хотят еще годик повременить и их бы там уже чему то учили, не как в школе конечно но и не так слабо как в саду, середина какая то. Это я так думаю)))
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2018, 18:11
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

КонфеткаВкармашке, вот ты верно подметила, сейчас не сады а хрень , не хотят детьми заниматься, подготовительная группа не похожа на подготовительную.программа счёт до 10,алфавит не учат а все в таком духе. Кошмар полный
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2018, 18:52
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот девочки тоже соглашусь, нифига они в садике не подготавливают к детей к школе,может потому что другим заняты(планы, отчёты,проверка). Хотя заведующая каждый раз трясёт большой книгой программой ФГОС, по которой они обучают детей согласно возрасту, на деле 0.
Поэтому и приходится нам бегать по малышкам)школа то требует)
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2018, 22:27
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас нормальный сад) и если не пропускать, то вполне сносная подготовка к школе в подготовительной группе. По крайней мере с Тимофеем никак дополнительно не занималась и всё ок. У Маргариты тоже воспитатель хорошая. Видимо поэтому мы смело и сидим ещё год) лишь бы не переехать))))
а то мы можем ))
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2018, 09:45
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас нормальный сад... Развитие речи, математика по Петерсону... Я сама еще на 4 кружка вожу за денежку и все ок!!! Причем зарядку обалденно проводят, сейчас три дня зимняя олимпиада!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.