Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.05.2009, 12:31
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 240
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам тоже его выписали. Сказали по 2 таблетки в день пить.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 18:51
Mama)
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Mama) на пути к лучшему
По умолчанию

девчонки привет!! я может не в тему, но хочу узнать-вы говорили про угрозу выкидыша, какие еще симптомы у вас были, кроме боли внизу живота. у меня не понятно, боли не сильные, даже порой незаметные, но все же они есть и плюс вчера обнаружила выделения какие-то коричневые. страшно до ужаса, а к врачу только 5-го. может мне тоже стоит принимать утрожестан или дюфастон??? плиз, буду ждать ответа))
Mama) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 21:03
*Angelochek*
Мама-практикант
 
Аватар для *Angelochek*
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 158
Вес репутации: 986
*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama) Посмотреть сообщение
девчонки привет!! я может не в тему, но хочу узнать-вы говорили про угрозу выкидыша, какие еще симптомы у вас были, кроме боли внизу живота. у меня не понятно, боли не сильные, даже порой незаметные, но все же они есть и плюс вчера обнаружила выделения какие-то коричневые. страшно до ужаса, а к врачу только 5-го. может мне тоже стоит принимать утрожестан или дюфастон??? плиз, буду ждать ответа))
Безусловно принимайте, он не повредит. У меня тоже мазня, когда была на УЗИ, врач сказала что небольшая отслойка плодного яйца, как можно больше лежать
*Angelochek* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 08:18
Mama)
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Mama) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelochek-707 Посмотреть сообщение
Безусловно принимайте, он не повредит. У меня тоже мазня, когда была на УЗИ, врач сказала что небольшая отслойка плодного яйца, как можно больше лежать
Спасибо!! побегу в аптеку!!!
Mama) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 10:59
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 240
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне утрожестан и выписывали из-за выделений. Только сначала они были светлые, начала пить утрожестан стали тёмными. Вот и думаю, пить его дальше или пока подождать...
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 14:06
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я вот тоже озадачилась - что-то живот внизу тянет, боюсь как бы чего не случилось. Поговорила с девочками, им после ЗБ всем обязательно в эту беременность назначили утрожестан/дюфастон. Можно ли начать приём без назначения врача?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 11:32
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Я вот тоже озадачилась - что-то живот внизу тянет, боюсь как бы чего не случилось. Поговорила с девочками, им после ЗБ всем обязательно в эту беременность назначили утрожестан/дюфастон. Можно ли начать приём без назначения врача?
все таки лучше с врачом посоветоваться. мне его назначили в 7 неделек, пила до 16, и ттттт. Что угодно выпьешь лишь бы потом все было хорошо
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 17:08
Василиска
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва-Энгельс
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Василиска на пути к лучшему
По умолчанию Прожестан-Утрожестан

девочки,врач назначила мне прожестан-хотя у меня ничего не болит, нет жалоб, тьфу тьфу тьфу все хорошо.Зачем он нужен? это же гормон? это вредно? всем назначают? срок где то 10 недель..... я в растерянности-
Василиска вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 23:09
Анастасия_sun
Мама-чайник
 
Аватар для Анастасия_sun
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Анастасия_sun на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девченки! У меня сейчас 17-18 недель. Врач мне назначила вместо Утрожестана (доза 200 в сут) внутримышечно Оксипрогестерона капроната. Но в инструкции к этому препарату написано, что применяется ТОЛЬКО В 1 ТРИМЕСТРЕ!!
Мне казалось, что к такому сроку в принципе уже и Утрожестан на отмену ведут, а мне тут заменитель назначили(( Хотя никаких медицинских показаний к этому нет(ТТТ). Крови на гормоны не брали, мазков не брали. УЗИ в норме, соответствует сроку. Матка не в тонусе, внутренний зев закрыт.
Сижу и не знаю, чего делать.
Поделитесь, у кого как с этими препаратами на таком сроке дела обстояли?
Анастасия_sun вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 10:32
Евгения.81
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения.81
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Евгения.81 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне назначили Утрожестан,но у меня плацентарная недостаточность.Спросите у доктора? Потому что многим , его назначают ,по принципу "Хуже не будет"
Евгения.81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 10:40
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы на вашем месте проконсультировалась с еще одним врачом....
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 13:29
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия_sun Посмотреть сообщение
Привет, девченки! У меня сейчас 17-18 недель. Врач мне назначила вместо Утрожестана (доза 200 в сут) внутримышечно Оксипрогестерона капроната. Но в инструкции к этому препарату написано, что применяется ТОЛЬКО В 1 ТРИМЕСТРЕ!!
Мне казалось, что к такому сроку в принципе уже и Утрожестан на отмену ведут, а мне тут заменитель назначили(( Хотя никаких медицинских показаний к этому нет(ТТТ). Крови на гормоны не брали, мазков не брали. УЗИ в норме, соответствует сроку. Матка не в тонусе, внутренний зев закрыт.
Сижу и не знаю, чего делать.
Поделитесь, у кого как с этими препаратами на таком сроке дела обстояли?
Олюнчик права, лучше у другого врача спросить. Я утрожестан пила до 16 недели. Т.к. до этого времени малыш существует за счет яичников, а потом за счет плаценты. С 16 по 20 неделю утрожестан нужно свести на нет. После 20 пить не нужно. Как сокращать утрожестан должен врач рассказать. Но пить что-то другое??.... обязателно проконсультируйся, сама не пей ничего лишнего!!
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 22:00
Певчая
Мама-чайник
 
Аватар для Певчая
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: г.Сергиев Посад
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Певчая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
девочки,врач назначила мне прожестан-хотя у меня ничего не болит, нет жалоб, тьфу тьфу тьфу все хорошо.Зачем он нужен? это же гормон? это вредно? всем назначают? срок где то 10 недель..... я в растерянности-
Мне назначали только Утрожестан, но с самого начала беременности. Хотя тоже ничего не болело. Врач объяснила, что бы сохранить беременность наверняка, вреда нет, т.к. его назначают как раз при угрозе. Только сначала я его пила как таблетки, а потом принимала в виде свечек. И принимала я его до 16 недель.
Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 22:06
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я пила утрожесталн, но у меня была угроза... Это женский гормон, хуже от него не будет. Пила его до 16 недель вроде...
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 11:16
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

говорят его резко отменять нельзя,необходиомо уменьшать дозу,я вот заканчиваю,пью через день
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 18:09
svetikavip
Мама-теоретик
 
Аватар для svetikavip
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 52
Вес репутации: 28
svetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мне сегодня тоже его назначили, по одной, но вагинально на ночь. мазало немного и тянет внизу живота. И почему, некоторым назначают его пить, а некоторым , как свечку, вагинально?
svetikavip вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 18:26
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Я вот тоже озадачилась - что-то живот внизу тянет, боюсь как бы чего не случилось. Поговорила с девочками, им после ЗБ всем обязательно в эту беременность назначили утрожестан/дюфастон. Можно ли начать приём без назначения врача?
мне после ЗБ вообще ничего не выписывали! Сама принимала дюфастон (кровило после выкидыша почти 2 месяца). А как узнала об этой беременности- даже без консультации плотно подсела на утрожестан (вагинально, чтоб действовало непосредственно в матке) для конкретного закрепления плодного яйца. Врач не в курсе, удивляется- как это так?! Иногда ощущение, что им безразлично... Скинешь- даже проще, кобыле легче... Причин ЗБ доже не определили, так, общими фразами отмахнулись... Чистку не предложили, только анальгин с хинином. Я настояла на окситоцине, после месяца кровления... Помощь утопающим- дело рук самих утопающих
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 18:51
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

девочки,а мне его наоборот назначали когда мы запланировали 2-ю беременность я вставляла на ночь вагинально чтоб вызвать месячные,а потом как они пришли(а пришли они на 12 день) стала пить противозачаточные,и на следующий мес как закончила все это принимать забеременнела,странно можен он многофункциональный??
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 19:04
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetikavip Посмотреть сообщение
Мне сегодня тоже его назначили, по одной, но вагинально на ночь. мазало немного и тянет внизу живота. И почему, некоторым назначают его пить, а некоторым , как свечку, вагинально?
мне в 7 недель назначили вагинально, недели через 3 стало получше и я спросила у врача можно ли пить. Она разрешила. До 16 недель устанешь вагинально ставить. Подожди несколько недель и спроси у врача
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 19:41
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
девочки,а мне его наоборот назначали когда мы запланировали 2-ю беременность я вставляла на ночь вагинально чтоб вызвать месячные,а потом как они пришли(а пришли они на 12 день) стала пить противозачаточные,и на следующий мес как закончила все это принимать забеременнела,странно можен он многофункциональный??
Все логично- это же чистый прогестерон- гормон второй фазы цикла. Если плодное яйцо есть- прикрепится, если нет- подаст сигнал яичникам для "отбоя"
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.