Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2014, 14:23
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию Список нужностей в школу

Если такая тема (я не нашла) пожалуйста перенесите в соответсвующее место...

Девочки, давайте составим подробный список того что надо, чтобы не купить лишнего...все таки к школе как к рождению малыша хочется приготовиться очень хорошо и заранее...

нам конечно еще 1,5 года, но мы не в Москве живем и у нас тут не пойдешь и не купишь с кондачка...тем более, что я активный СПшник мне надо будет заказывать...может есть еще такие же как я...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 14:43
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
тем более, что я активный СПшник мне надо будет заказывать...

и я такая же))))

но вот про школу даже не думаю пока, все думаю рано-рано..
а потом так хопа - месяц-два останется и я опомнюсь)))
постою послушаю..хотя кажется там ничего особенного не будет: рюкзак, канцтовары, книжки-тетрадки, форма, обувь.. может я что упускаю
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 15:01
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

MurtonDingle, я поэтому и создала тему...вот элементарно...надо спортивный костюм, физ ра и на улице и в зале...выяснила в СП, что есть костюмы футер (с начесом и без) и эластан...надо спорт обувь, кросовки на улицу, а в зал кросы или кеды...и это только физкультура.! А у нас в школе еще и басейн есть...
Как выбрать рюкзак? я вот присмотрела в СП (такие наборы, вот стоит или проще надо?)
+
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 15:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Оль,я думала вы уже в школу собрались..думаю ничего себе время пролетелоА вы только о подготовке....

По поводу списка..тут все индивидуально...
Вот из нужного:
-рюкзак-сейчас масса вариантов на самом деле.Считаю,что он должен быть удобным,и легким.Рюкзаки с ортопед. спинкой мне лично не нравятся.Они очень огромные...ну либо у меня оч. маленький ребенок.Поэтому мы выбрали модель по проще.Там тоже ортопедич. спинка..но без наворотов.Зато хоть из-за рюкзака ребенка видно
-сменка нужна будет точно.Мы обычно покупаем туфли на 1 сент. и их же таскаем весь год.
-форма-ну тут уже вам скажут,что и как..это либо форма в опред. школе..либо светлый верх и тёмный низ.НО как правило сейчас именно форма опред. цвета и фасона.
Мы брали сарафан+пиджак и брюки на осень/зиму.
Ну и юбку на смену..была бы возможность вернуть время назад,юбку бы не бралаНам запасное не понадобилось..2 года она просто провалялась..одевали раза 2 всего..в этом году отдала.
Ну и осенью/зимой мы ходим в серой водолазке.Купила 2 на смену...
Весной в футболке ходим с дл. рукавом светленькой или в если с коротким(если в мае жарко,как в том году.
-форма для физ-ры...у нас обычный спорт костюм.Этого достаточно вполне.
Осенью/весной если тепло..они либо в этом же костюме бегают на улице,либо в нем+куртка сверху.
Если погода холодная,детей никто на улиц не потащит.Занимаются в зале...
А так у нас кроссовки обычные...либо если оч. тепло(начало осени/весна)типа кед.НО модель брала на липучке,чтобы побыстрее одевалась.
Зимой физ-ра у нас на улице.Просят принести комбинезон или теплые штаны..не промокаемые...Так что тут например мы из дома приходили в комбезе и всеНичего спец.для школы не брали.
-Пенал и пр.Ну тут уж на ваше усмотрение..что понравиться...
Единственное,наверно лучше не одно отделение,т.к.нужны будут карандаши,фломастеры ну и ручки и пр. соответственно
-канцтовары-у нас давали целый список прямо,что будет нужно.На самом деле он не большой там.
Тетрадей немного,т.к.сейчас дети в основном пишут в спец. тетрадях готовых.
Ручку можно тоже для начала спец. купить..для правши,или левши..чтобы они научились руку правильно ставить.
Ручки автомат. с кнопками было категорически нельзя.
Тетради и дневник самые простые без рисунков(чтобы дети учились,а не рассматривали у соседа всё).То же самое касается линеек,стёрок и пр.
Ну а так..ручки,карандаши цветные,обычн. карандаши,стёрка,линейка,пластилин,краски,кисти,ст акан-непроливайка,цветн.бумага,цветн.картон,ножницы,кле й пва(лучше брать маленький,т.к. мы от силы пользовались пару раз),клей карандаш(нам печатали дз и дети сами вклеивали его),альбом для рисования..ну может ещё что-то по мелочи..сейчас не вспомню.
Единственное,мой лично совет-не выпендриваться и брать обычное все самое простое!!!!Дети маленькие...то сами потеряют(мы столько всего теряли-тихий ужас),то сломает кто.А потом море слез.Поберегите нервы ребенка...если хотите что-то мега супер крутое..пусть этим дома рисует...
Мы просто ходили в том году на собрание..там мамочка одна..притензии высказывала..она чуть-ли не оптом покупает какие-то супер дорогие карандаши и пр.А все теряется..Блин,так и хотелось сказать,чтобы она и ребенок не расстраивались-ну купи попроще...нафига этот выпендреж..не понимаю
-Ну и наверно ещё что...нужно мешок для обуви...тут уже не принципиально..лишь бы обувь влезала и ребенку нравилось

Оль..про набор..по моему..лучше отдельно...не вижу смысла в сумке спортивной и в бутылке для воды..у нас в классе кулер и стаканчики..и так можно попить..смысл покупать что-то..зачем коробка вообще не поняла..честно..и пенал вроде с 1 отделением..мне бы например 2-3 хотелось...одно мало...По мне...не удобно...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 17:17
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Юлик, как развернуто и по полочкам!!! спасибо!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 18:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да не за что,на самом деле
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2014, 23:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас немного по другому))))
Форма у нас по школе серая, но у каждого класса свой фасон.Одна форма парадная, другая повседневная.
Несколько блузок.
Туфли черные на теплую осень и сменка обязательно на светлой подошве, поэтому сменка светлая.
физкультурная форма для зала выбирается на собрании, вернее цвет футболок вплоть до
выреза горловины, поэтому заранее не купишь)))у нас белая футболка с круглой горловиной,
черные шорты или лосины, белые носки и кроссовки или кеды, т.к в первом классе дети не
занимаются на улице,то спортивный костюм не нужен.
со второго класса зимой лыжи и в мае, если будет тепло, то будут на улице заниматься, потом тогда костюм и купим)
Дневники у нас заказывает школа, они с изображением нашей школы, поэтому заранее не купишь)
Портфель я покупала с ортопедической спинкой, второй год ходим.но в нем минус он сам по себе тяжелый, подумываю о покупке другого, полегче.
ну и тетради их много не надо, особенно в первом классе
ручки покупаю по цвету чернил, чтобы не размазывались.не особенно дешевые, но хоть в тетрадях не очень ужасно.

в принципе заранее готовится к школе не надо, надо деньги откладывать.
одна форма чего стоит))))
У нас 2 сарафана, брюки, бриджи, жилетка
Блузки 2 белых и 3 цветных)))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 19:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

ого..сколько у вас заморочек
У нас все проще..в разы...

И форма дешевле...ну только вот брюки каждый год приходиться новые покупать
Хоть беру с запасом приличным..вся подгибка отгибается уже к НГ,а к весне они уже видно,что коротковаты
А вот сарафан нормально...3 год носим.Если хватит,то и след. отходим.
Если нет..подумаю что-то на счет юбки просто,т.к. смотрю с 5 класса формы уже и нет особо..кто в чем хочет в том и ходит.А на год..брать форму..чет не горю желанием..куда её потом
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 20:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Постою, послушаю. Интересная тема!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 16:52
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас привязки к конкретному цвету формы нет. Дали 3 разрешенных цвета(а именно синий, серый, черный).
-у нас 2 синих сарафана, и серый костюм(юбка и жилетка).Сейчас ещё пришлось докупить черную юбку, для торжественных случаев.
Также я покупала блузки: белую парадную, ну и на сменку розовая и в голубую полоску. На холодный сезон купила 2 водолазки с флиской внутри(белую и розовую). Колготки покупала 2 пары белых, и по паре темных и бледно розовых. Майки на тонкой бретельке белые,покупала 3 шт.
-Туфли купленные на 1 сентября сейчас таскает в сменку. Помимо этого покупала демисезонные полуботиночки.
-Для физры спортивный костюм не нужен в 1 классе. Форма у нас белая футболка и велосипедки или лосины. На ноги кросы или кеды, у нас они на липучках.Кросы не покупала ходит в тех которых летом бегала, кеды тоже с лета остались.
-Рюкзак покупали обычный. Выбирали по критериям: легкий, ортопедическая спинка, чтоб легко застегивался, ну и размер смотрели конечно, чтоб был не больше самого ребенка.
Мешок для обуви, покупала самый простой.
- Учебники не покупали. Все раздали из школьной библиотеки.
Зато покупали рабочие тетради по Окр Миру, 2 вида прописей по русскому, рабочие тетради и проверочные пособия по математике.
Канцтоваров покупали минимум, потому как все в основном было в наборе первоклассника подаренном в саду.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 20:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
надо спорт обувь, кросовки на улицу, а в зал кросы или кеды...
Мне кажется можно взять одни, все равно урок либо там, либо там. Заранее сообщат, а подошву и помыть можно.
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
физ ра и на улице и в зале...выяснила в СП, что есть костюмы футер
Зимой в одном костюме бегать не будут, поэтому можно и без начеса.
Я без начеса буду брать. Футболку белую сказали и обувь на светлой подошве.

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
НО модель брала на липучке,чтобы побыстрее одевалась.
Для нас тоже предпочтительно. шнурки он завязывает по какой то своей технологии, распутать эту всемирную паутину потом почти невозможно.

По остальному, дали список что купить из канцтоваров. попросили взять нескользящие пеналы, т.к парта под наклоном (остался с подготовки, но возможно купим новый). Ручки самые обыкновенные, чтоб не отвлекались от урока, а вот карандашами озадачили, порекомендовали цветные прорезиненные какие то, даже не представляю что это такое. Обычные белые ластики, тетради рабочие уже купили, альбом 12 листов, чтоб легче носить. Обычные тетради с плотной одноцветной обложкой, с полями, в косую полоску и обычную клетку. Оценки со второго класса будут. Электронный дневник и обычный. Пластилин и краски акварель 12-16 цветов, непроливайку, несколько кисточек, обычную деревянную линейку, закрытую точилку, папку для тетрадей, папку для технологии. Мешок для обуви остался с подготовки, еще один подарили на выпускной из сада и в комплекте с рюкзаком шёл, т.чт у нас их три))
Форма у нас у всех одинаковая и строгая. Темно синяя. У мальчиков костюм тройка, галстук. Рубашки без принта, пастельных тонов, в морозы допустимо водолазку светлую однотонную под пиджак. На праздник - белая рубашка.
Рюкзак взяли жесткокаркасный, ортопедическая дышащая спинка, широкие лямки с доп.фиксатором на груди. Достаточно долго искали, чтоб всем требованиям отвечал.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2019, 07:19
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас на собрании четко проговорили, что понадобится. И я потом со списком и ходила по магазинам канц. товаров. Вообще список может несколько отличаться, поэтому лучше такую информацию брать именно у классного руководителя или других родителей класса, если не были на собрании. А по ходу учебы все равно что-то приходится менять, докупать и т.п. Нам, например, пенал оказался мал, хотя он был средних размеров, отделений более чем достаточно для ручек, карандашей. Но мы стали носить с собой еще целый набор цветных и тоже пытаться запихивать его в пенал. А тут уже места оказалось мало. Взяли "двухэтажный" пенал, и все равно он у нее битком забит, т.к. теперь мы туда складываем уже два набора цветных карандашей
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.