Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2010, 13:29
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 49
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

а у нас первый цикл в пролете....этот наверное тоже..что-то нет признаков овульки......короче я так жила надеждой что скоро заБ, очень надеялась, что это быстро произойдет, тем самым оберегала себя от плохих воспоминаний и мыслей....но теперь депрессия стучится в мои двери.........знакомые которые были на таких же сроках уже с малышами бегают...а мы.....начала завидовать беременным, а с моей работой, точно с ума сойти можно с ними, вокруг на 60% они..кому-то не нужна беременность...кто-то страдает, что опоздал на прерывание по срокам, и теперь надо срочно придумать хрень чтобы вызвать искусственные роды.........а мне нельзя завидовать беременюшкам..ну как так можно то ?? это моя работа.....короче легче сдохнуть!!!!....и все мои надежды просто розовые очки и неудачная попытка забыться
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 11:54
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 49
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

дай то Бог)))
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 12:07
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Девочки! Держимся и не падаем духом! Сейчас конечно самое тяжелое - это ждать появления новой беременности! Отвлекаться на чем-угодно, лишь бы гнать из головы всякие мысли, которые вводят в деперсс!
Все будет! И будет хорошо!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 13:02
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Букля! Как я тебя понимаю!!! Но судя по твоим сообщениям вы же только начали стараться! Тем более ты же писала,что были проблемы с овуляцией. Так что не расстаривайся! Все у тебя скоро получится! Я знаю, что тебе сейчас очень плохо! Я сама помню чуть не плакала раньше над месячными...И ты конечно сейчас расстроена. И было бы странно, если б ты радовалась, не правда ли! Мне кажется, что ты все правильно делаешь и надо дать себе волю и выплакать все свое горе и попереживать в волю. И как ты правда все это выносишь, если работаешь в гинекологии! Да ты герой! Главное верь в мечту и она осуществиться! Хотя , конечно сейчас это звучит странно... Держись!
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 14:51
Cremka
Мама-чайник
 
Аватар для Cremka
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Cremka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! Я снова здесь и с хорошими новостями...
Летом ко мне в голову приходили те самые страшные мысли, которых я боялась...вот-вот должен прийти тот день, когда родиться ОН, но его нет
Это было в июне...твердо решила в августе устроиться на работу(благо местечко меня ждало), чтобы отвлечься...проходит июнь-июль. 2 августа выхожу на работу, а 3-го числа вспоминаю - ГДЕ МОИ М???
Пойду-ка прогуляюсь до аптеки...иииии - ДВЕ полосочки
Сразу задалась вопросом - идти-не идти к врачу, на биопсию, на УЗИ???
Решила сходить на УЗИ, чтобы просто исключить внематочную Б.
Через недельку нам 12 неделек, в понедельник позвоню в МГЦ запишусь на УЗИ, а потом уже встану на учет...
Страшно??? Честно, не знаю!!! Я просто верю в то, что ВСЕ будет хорошо
Cremka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 15:08
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cremka Посмотреть сообщение
выхожу на работу, а 3-го числа вспоминаю - ГДЕ МОИ М???
Пойду-ка прогуляюсь до аптеки...иииии - ДВЕ полосочки
Сразу задалась вопросом - идти-не идти к врачу, на биопсию, на УЗИ???
Решила сходить на УЗИ, чтобы просто исключить внематочную Б.
Через недельку нам 12 неделек, в понедельник позвоню в МГЦ запишусь на УЗИ, а потом уже встану на учет...
Страшно??? Честно, не знаю!!! Я просто верю в то, что ВСЕ будет хорошо
Ух, какие новости!
Конечно все будет хорошо!!!!!!
да, правильно в МГЦ хорошее узи. Я там два раза в итоге делала. в 12 и в 20 вроде!
Вставляй линеечку и присоединяйся к Б мамашкам в болталку!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 17:29
Cremka
Мама-чайник
 
Аватар для Cremka
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Cremka на пути к лучшему
По умолчанию

Я пока читаю-почитываю...как схожу на УЗИ, так с новостями и припрусь
Cremka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 12:54
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cremka Посмотреть сообщение
Я пока читаю-почитываю...как схожу на УЗИ, так с новостями и припрусь
Поздравляю! Хоть и рано, но все равно же суперские новости!!!! А я вот на прошлой неделе была на плановом осмотре у своего гинеколога... После последней ЗБ делали аборт же в июле, поэтому смотрели меня - чтобы все в порядке было. Вобщем мы пока не предохранялись, но М идут как положено, день в день. Но я не расстариваюсь! Т.к. организму же нужно время восстановиться! Как сказал мой гинеколог,что волноваться то! все таки за 3 года 3 беременности перенести организму не так просто, тем более, что 2 из них - с такими печальными последствиями. И все таки хороший он дядька! Как сказал, так сразу полегчало мне на душе! Чего волноваться! 3 раза беремененла, и еще забеременею. Главное - без паники. И чтобы беременность и роды в следующий раз закончились успехом, надо действительно может не гнать лошадей и дать телу передышку... Поэтому пока мне прописали противозачаточные на 3 цикла, а потом опять в бой! Заодно можно скинуть все лишние кг, набранные за эти 3 беременнсоти и быть в форме!
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 19:17
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Cremka, поздравляю от всей души. Ничего не бойся, все будет хорошо
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 19:19
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Счастье Есть, молодец Так держать!!!
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 13:51
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 49
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

Cremkaпоздравляю, рада за вас!!! все будет хорошо, думать только о хорошем..ну не падает снаряд в одну и ту же воронку!! так и сабя настраиваю!!
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 16:41
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katenakat Посмотреть сообщение
Счастье Есть, молодец Так держать!!!
katenakat!
Спасибо! вы я смотрю уже планируете! быстро вы в бой!
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 18:51
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Ага, решили не тянуть
Была бы немного помоложе - подождала бы еще чуть чуть
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 11:55
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katenakat Посмотреть сообщение
Ага, решили не тянуть
Была бы немного помоложе - подождала бы еще чуть чуть
А если не секрет - то помоложе - это сколько? . Мне 32 и я как то считаю что вполне в расцвете сил...Хотя у нас тут средний возраст первородящей 29,7 лет! Хотя я лично иногда начинаю сомневаться, что вроде и я уже не девочка...и что надо бы торопиться...но не все от нас зависит, к сожалени. И не всем выпадает счастье уже в 20 встретить своего МУЖЧИНУ, чтобы действительно захотелось с ним детей общих. мы второго начали планировать только через 7 месяцев, т.к. я пока грудью кормила у меня М вообще не приходили... Жила больше года без них ! (беременность + кормление).
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 12:42
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастье_Есть Посмотреть сообщение
А если не секрет - то помоложе - это сколько? . Мне 32 и я как то считаю что вполне в расцвете сил...Хотя у нас тут средний возраст первородящей 29,7 лет! Хотя я лично иногда начинаю сомневаться, что вроде и я уже не девочка...и что надо бы торопиться...но не все от нас зависит, к сожалени. И не всем выпадает счастье уже в 20 встретить своего МУЖЧИНУ, чтобы действительно захотелось с ним детей общих. мы второго начали планировать только через 7 месяцев, т.к. я пока грудью кормила у меня М вообще не приходили... Жила больше года без них ! (беременность + кормление).
Мне сейчас 31 Боюсь, что если буду ждать положенные два года - то уже просто не решусь на второго. Вот и приняли с мужем решение сразу попробовать. Я грудью почти не кормлю, мы на ИВ. Но месячных еще нет. Так что - как получится, так получится. В принципе, мы не очень и спешим
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 21:26
Гузель Х
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Гузель Х на пути к лучшему
По умолчанию

всем доброго времени суток.не нашла более близкой темы.были с мужем вчера на втором УЗИ.диагноз ПВР........... заключение: плод соответствует 22-23 неделям Б.неустойчивое положение плода.МВПР плода-ВПС, атрезия 12ти п кишки, укорочение носовой кости, многоводие. ШОК для меня и мужа.и ребенок дергался во время УЗИ. два врача смотрели УЗИ. потом направили к генетику. короче вопрос стоит о прерывании Б. дали направление к кардиологу и детскому хирургу. созвонились со своим врачем, она договорилась что в понедельник нам сделают прокол для забора крови плода на анализ.хочется верить что это врчебная ошибка!!! у нас первенец и мы ведь уже так настроились на малыша.ревем оба уже 2 дня... что делать?
Гузель Х вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 21:28
Гузель Х
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Гузель Х на пути к лучшему
По умолчанию

извините не ПРВ.я имела ввиду ВПР
Гузель Х вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 07:36
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Гузель Х, как я Вас понимаю... Сама, когда шла с УЗИ ревела сильно и потом долго успокоится не могла. Вы обязательно перепроверьте, лучше у другого специалиста. Прокол сделайте. Заранее не настраивайте себя на плохое, возможно и ошибка.
Я чтобы удостовериться в пороке своего ребенка, прошла трех разных специалистов. Нужно обязательно услышать мнение другого врача.
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 08:57
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

ровно 8 лет назад я тоже пережила прерывание беременности.на 22-23 нед.в больнице было очень тяжело т.к лежала в отделении где женщины сохраняют беременность.и отношение медсестер было ужасно,как будто я по своей воле пришла.а когда вызвали роды,акушерка ходила рычала на меня "чего ты тут стонешь?" после больницы мы с мужем начали обследоваться у всех врачей сколько мы прошли анализов от бесплатных до дорогостоящих.год ушел только на обследования.потом мы поднимали иммунитет,тоже не дешевое лечение.но еще раз забеременнеть мы решились только через 7 лет.прошли зарание все положенные анализы.и забеременнели.кто пережил тот знает с каким волнением проживался каждый день Б .каждое УЗИ ,а анализ в генетике(думала сердце порвется когда ждала результатов анализа).от кардоцентеза(на помню как правильно пишется,могла ошибиться)я отказалась.ну вот все позади у нас есть самый любимый сынок,Мишенька.почему с нами такое случилось,генетик ответил,так бог дал!депрессий у меня тогда не было,просто было некогда,время уходило на работу и хождения по больницам.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 10:31
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katenakat Посмотреть сообщение
Вы обязательно перепроверьте, лучше у другого специалиста. Прокол сделайте. Заранее не настраивайте себя на плохое, возможно и ошибка.
Присоединяюсь! Не опускайте руки раньше времени! Удачи!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Юлишна-красотулишна Посмотреть сообщение
ровно 8 лет назад я тоже пережила прерывание беременности.на 22-23 нед.в больнице было очень тяжело т.к лежала в отделении где женщины сохраняют беременность.и отношение медсестер было ужасно,как будто я по своей воле пришла.а когда вызвали роды,акушерка ходила рычала на меня "чего ты тут стонешь?" \
Меня такая система бесит! Я когда лежала на сохранении, со мной лежали девочки и с прерыванием Б и с ЗБ. И просто с проблемами по Г! Жуть!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.