Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.03.2009, 11:36
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

Question Вакцина от рака шейки матки.

Сейчас широко рекламируют вакцину от рака шейки матки, прививки будут делаться девочкам от 9 до 26 (!) лет. Вроде как в Москве ввели плановую вакцинацию девочек 9 - 14 лет, между тем эта вакцина вызывает много споров, т.к. до конца не исследована и неизвестно - какие будут последствия её применения.
Что вы думаете по этому поводу - стали бы вы делать своему ребёнку такую прививку или нет?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 11:36
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

почему то не верю ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 12:21
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

На данный момент вакцину делать не стала бы, ибо у нас ни у кого таких заболеваний никогда не было...
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 12:33
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я слышала об этой вакцине и наверно сделала бы ее обязательно, если бы были хорошие отзывы о тестировании.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 12:42
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слышала о ней
очень интересует на самом деле!
т.к. у моей бабушки был рак ш.м.
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 12:44
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я дочерям делать не буду.
Доказано, что раковая клетка есть у всех рождающихся людей-человеков, а вот причину её роста до сих пор не изучена.
Смысла в этой вакцине не вижу. Раз будет дано, значит дано.
Простой пример: младшей сделали прививку от краснухи, а через две недели педиатр поставил диагноз " краснуха" и сказала что такое бывает. Вот так.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 12:54
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Я дочерям делать не буду.
Доказано, что раковая клетка есть у всех рождающихся людей-человеков, а вот причину её роста до сих пор не изучена.
Смысла в этой вакцине не вижу. Раз будет дано, значит дано.
Простой пример: младшей сделали прививку от краснухи, а через две недели педиатр поставил диагноз " краснуха" и сказала что такое бывает. Вот так.
Полностью согласна!
И еще у жены двоюродного брата, у всех женщин в каждом поколении, после родов, сразу рак ш.м. У всех, после родов, теперь всё удалено!!!
Чувствуется предрасположенность к этой болячке, может это наследственность.....
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 13:20
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Наследственность присутствует , это точно. Во всяком случае , я в это верю. У меня со стороны отца очень много раковых заболеваний, особенно касаимых женской груди, хоть и не имел он в момент моего развития в мамином пузе ко мне ни какого отношения в период внутриутробного роста, все равно как только грудь заболела сразу поехала к мамологу, на проверку. Тьфу, тьфу- все нормально.
Могу ошибаться но с момента закладки и до появления на свет человечек берет все от матери, вот что мать передаст детю, то он и будет иметь.
двоюрдной наследственность не бывает!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 13:36
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Наследственность присутствует , это точно..
двоюрдной наследственность не бывает!
Да, конечно, поэтому, слава тебе Господи, что она лишь жена двоюродного брата, по крови не родственница, ни мне ни детям.
А девченку жаль, 26 лет всего....
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 14:02
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Почитала ещё и пришла к выводу, что своей дочери я эту прививку не буду делать.
Не понимаю, почему этот препарат считается от рака, ежели он всего лишь от папиллома - вируса, который ВОЗМОЖНО переродится в рак?
И почему делается только девочкам 9 - 14 лет тоже непонятно. Не хочу, чтоб моя дочь была подопытной крысой!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 14:13
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
И почему делается только девочкам 9 - 14 лет тоже непонятно. Не хочу, чтоб моя дочь была подопытной крысой!
Наверное, в период становления м. цикла, может с этим связано?

А пока вакцина не изучена до конца, особенно со своими последствиями, лучше быть осторожнее, ИМХО! Подождать вполне можно, куда торопиться то?!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 16:14
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Наверное, в период становления м. цикла, может с этим связано?

А пока вакцина не изучена до конца, особенно со своими последствиями, лучше быть осторожнее, ИМХО! Подождать вполне можно, куда торопиться то?!
Ну, про становление цикла понятно. Сегодня утром по радио слушала передачу "Здоровье" - там сказали, что будут делать девушкам (?) до 26 лет. А что, в 27 уже другие девушки? И почему парням не делают, ведь фактически они "разносчики" - папиллома - вирус передаётся только половым путём?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 11:20
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот, млин!!!! Старшая позвонила со школы, собирают их в кучу и ведут в медецинский кабинет, делать эту вакцину
Хорошо свою выдрессировала, она перед этим походом набрала мне, спросила. Прям убить хочу министра здравохранения.
Пусть эксперементируют на КРЫСАХ!!!!
Поликлинники отказались, потому что тяжело такую возрастную группу собрать, в школах решили проводить.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 11:14
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Я дочерям делать не буду.
Доказано, что раковая клетка есть у всех рождающихся людей-человеков, а вот причину её роста до сих пор не изучена.
Смысла в этой вакцине не вижу. Раз будет дано, значит дано.
Простой пример: младшей сделали прививку от краснухи, а через две недели педиатр поставил диагноз " краснуха" и сказала что такое бывает. Вот так.
ППКС!
Не верю прививкам такого рода Своей точно не дам ставить!
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 02:11
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привиться от рака невозможно!
От ВПЧ, вызывающего (но не всегда) это заболевание, может и можно, только вот рак Ш.М. может быть вызван и другими причинами, так что не вижу смысла в этой прививке.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 18:28
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Впервые слышу о такой прививке. Мне кажется, какая-то ерунда.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 11:40
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

я сегодня только услышала про такую прививку.
Чесно не верится как-то. и почему эта прививка именно от Рака ш.м???? почему тогда не от рака вообще?????
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 02:43
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне вообще очень интересно как можно привиться от рака...
прививка от вируса схема понятна... вводится в организм определенный вирус, но в ослабленном виде, организм с ним борется вырабатывая иммунитет. Но от рака? на рак невозможно выработать иммунитет... Мне кажется что это действительно прививка от вируса папилломы.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 07:39
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это препарат не от рака, а от вируса папилломы человека, который может вызвать рак!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 07:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А от рака препаратов к сожалению пока нет. Только своевременная операция. У меня и с маминой и с папиной стороны есть раковый больные. Причем только один умер, потому что не захотел диагностировать. А моя бабушка победила рак груди, а папа рак почки. Правда бабушка спустя 5 лет умерла от инфаркта, а папа жив и здоров! Повторяю - самый верный способ - раняя диагностика!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.