Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2017, 13:13
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение

но как показать что ты можешь помочь потом и не спалится что ты читала дневник
Ой, я тебя умоляю))) Куча методов)))Например, сказать, что видишь, что с ним что-то происходит и хочешь помочь, поддержать. Подход-то каждая знает к своему ребенку.
В любом случае, предупрежден, значит вооружен.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 13:27
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ох девочки. Тайное ВСЕГДА становится явным..
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 13:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

То что что то происходит с ребенком и так видно, если ребенок пишет переживания в дневник, значит нет таких доверительных отношений, значит и предложение поговорить, и окольные расспросы не дадут результата. А часто в дневнике пишут о любовных переживаниях, я считаю что ребенок имеет право не делиться этим с родителем, про фантазии разного рода, мечты вообще молчу. Личный дневник на то и личный. Не знаю, для меня важно иметь границы, не люблю когда в мое "скрытое" лезут и считаю неправильным лезть без приглашения в чье то "скрытое"
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 13:39
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Помочь можно и не рассказывая, что читал. И сделать так, что ребенок не поймет. Направить, так сказать, в нужное русло.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 13:49
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не я считаю руку на пульсе надо держать
А если там суицидальные мысли и намерения ...
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 14:03
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Это видно по поведению. Если, конечно, обращать на это доожное внимание, а не отнекиваться, мол переходный возраст-пройдет.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 14:03
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Не я считаю руку на пульсе надо держать
А если там суицидальные мысли и намерения ...
вот этого боюсь больше всего,особенно социальных сетей всяких,поэтому буду контролировать,тоже считаю что нужно руку держать на пульсе
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 14:05
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кудесница Леся, Леся и в переписку в соц сети не будешь подглядывать?
не думаю что наши дети будут дневники вести
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 15:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В соц.сети детям нечего делать вообще!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 15:12
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Это видно по поведению. Если, конечно, обращать на это доожное внимание, а не отнекиваться, мол переходный возраст-пройдет.
ну дык поэтому и есть смысл заглянуть в днев. Подросток сам никогда не признается "мам я хочу сделать то-то и и попробовать то-то"

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
В соц.сети детям нечего делать вообще!
согласна! но по-моему это неизбежно рано или поздно

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
Кудесница Леся, Леся и в переписку в соц сети не будешь подглядывать?
не думаю что наши дети будут дневники вести
да сейчас больше популярны блоги и различное бредовое видео на ютубе, та еще тема
Моя возможно будет вести, она уже сейчас вклеила в "книгу для принцесс" свои письма-секретики пока делится ими ))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 15:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Родители сами виноваты, дети только ходить начинают, им сразу планшет в руки. К компьютерным играм приобщают. Некоторые сами профили детям заводят, сперва от их имени ведут. Зачем все это? Хочется чтоб развивался, развивай, читай ребенку, научи читать самого, в творческом плане пусть проявляет себя, готовит. Допускают жизнь в сети, а потом паника что ребенок вляпался. Да не должно быть профайла у незрелой несформированной личности! Не должно быть блога своего и нечего это чушь смотреть, умного точно ничего там нет.
И контроль не понадобится.
Телефон кнопочный - для связи, комп с ограничением - для учёбы.
У нас планшет с мультиками для дальних поездок, включаю я или муж. Не вижу необходимости в нем ребенку. На 4 года подарила свекровь смартфон с играми сыну, плавно и ненавязчиво тот перекочевал к ней, сама и пользуется. Компьютер только - Википедия или фильм/мультик когда я сама на кухне. Поставили ограничение. Пароль при входе и не на все сайты доступ.
На свой компьютер или ноут заработает не скоро, к тому времени мозгов больше будет, пусть регистрируется будучи готовым к этому.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 16:08
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Помимо прямых слов (что ребенок хочет сделать что-то) есть еще косвенное поведение. Просто в большинстве случаев мы не придаем этому значение. Основная цель записей - в дневнике поделиться своими эмоциями. Это означает только одно, что ребенок не хочет рассказывать проблемы родителям. И главное здесь - найти этому причину. Если у ребенка проблема, серьезная, которую он не хочет открывать родителям, то хоть пятьдесят раз дневник прочти, ни у чему хорошему это не приведет. Потому что ребенок этого не хочет. это плохо. Моя основная задача - чтобы ребенок использовал меня в качестве дневника. Тогда втихоря читать его не придется.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 16:21
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

pion, это хорошо если все так как ты говоришь, дай то Бог. Но на деле все сложнее оказывается.
Чтение дневника/переписок- не рассматривается как подмена установлению позитивного контакта с ребёнком. Но вот как раз если я замечу тревожные звоночки и ре молчит - я полезу. Как то так

Добавлено через 1 минуту

Кудесница Леся, да насчёт позиции родителей согласна. Меня ещё беспокоит влияние школьного окружения по этому вопросу
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 16:43
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
В соц.сети детям нечего делать вообще!
а когда будет лет 15?не будет в школе белой вороной?
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
pion, это хорошо если все так как ты говоришь, дай то Бог. Но на деле все сложнее оказывается.
Чтение дневника/переписок- не рассматривается как подмена установлению позитивного контакта с ребёнком. Но вот как раз если я замечу тревожные звоночки и ре молчит - я полезу. Как то так

Добавлено через 1 минуту

Кудесница Леся, да насчёт позиции родителей согласна. Меня ещё беспокоит влияние школьного окружения по этому вопросу
вот про школьное влияние это вообще отдельная тема,они уже в начальной школе смотрят какой телефон у кого, и какая одежда одета
да что там гуляли с дочкой на площадке,у нее кукла есть обычная такая(не братц,не барби) девочка подошла и говорит "А китайская фигня,дешевая"моя на нее так посмотрела типо ну и что не будет же она спорить,тем более за чем нам на улицу брать дорогие куклы

а вообще про соц.сети не вижу ничего хорошего в них,прям хочу чтоб сделали только с 18 лет!
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 17:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я бы очень хотела, чтобы мои дети не вели дневников
ну и ессна хотела бы, чтобы они доверяли мне
и рассказывали
если не все
то хотя бы, что их волнует

не знаю
я много чего в подростковом возрасте передумала
если бы я писала все
и родители читали
то думаю волосы бы у них поседели во всех местах
зачем? ни к чему это
должно быть свое пространство
ну я такой человек...это мое сугубо отношение
есть что-то такое
что надо держать в себе
не писать не где
дабы не спалиться глупым образом
и поменьше говорить о этом самом таком с другими
у людей есть свойство не понимать
от этого еще больше косплексов вылезает потом

в конце концов мной хоть и мало занимались в детстве
родители
но я в некотором роде благодарна, что они не лезли
т.к. доверительных отношений не было
и было бы недопонимание. попытайся. я что-то им излить

просто проблема не в том, что у ребенка что-то не то написано
проблема изначально в воспитании и отношении родителей к ребенку
значит где-то была ошибка допущена
где-то сбой пошел
потому как если идет все нормально, и отношения доверительные
нет необходимости писать в дневники суицидальные (к примеру) мысли
и прочее
а есть понимание того, что есть люди, к которым можно прийти и они поддержат
именно этого мне не хватало в свое время
а потом я поняла, что меньше знают - крепче спят


это только мой опыт
я основываюсь на нем и соответственно веду себя со своими детьми
пытаюсь дать им понять, что я их всегда поддержу и ко мне можно с любым вопросом
никому не навязываю
это просто частное мнение
каждый конечно сам разберется со своими детьми

но не хотела бы, чтоб мой ребенок просек, что я читала его дневник
или кто-то еще читал
это ужасное чувство
да и вообще чтоб лучше дневников этих не было
пессеники, анкеты и прочая чушня - я хоть и не понимаю этого явления, и никогда не понимала
но пусть
наверно все нормальные девочки этим увлекаются
ну что ж
наверно это какое-то развлечение
или лишний средство...не знаю..повод
как сказать
общение с окружающими сверстниками
ну наверно это сближает обычно
общие интересы
а дневники - в топку
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 17:34
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, у меня есть такой пример семьи - моя свекровь, у нее 5 детей и из них две дочки как раз доверяют ей практически все свои секреты и чувства, они очень близки...И да, дневников они действительно не ведут. Но она практически всю жизнь не работала и очень много времени уделяла детям. Может в этом вся соль... не работать не я серьезно, важный момент
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 17:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Может в этом вся соль.
моя мать не работала
но мы жили как соседи

так что соль не в этом
))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 17:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Анкеты были и не одна...в классе по моему у всех были

Дневник,вела как-то..пыталась так сказать...не моё это...в детстве было...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 19:14
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анкета была и чужие анкеты тоже заполняли. Снаала была самодельная, потом покупная.

Дневник заводила эпизодически, потом забывала про него. Сейчас веду в интернете дневничок, часть сообщений только для меня. Не перечитываю никогда и не хочется. Это вобще не что бы кто-то читал, а что бы просто вылить куда-то эмоции.

Дневник своего ребенка читать бы не стала без серьезной необходимости. Мне кажется дети сейчас живут как в шоу трумана. Все их передвижения отслеживаются с помощью телефона, их компьютеры отслеживаются с помощью спец. прог. У них нет и не может быть личного пространства. По моему это ужасно.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 13:49
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Анкета была, но не долго, как все заполнили, так я её и забросила. дневника как такового не было, но был так называемый календарь встреч отмечала когда с каким мальчиком гулять ходила, когда поцеловалась вела мало такой календарь, было мне тогда лет 16, а с годами поняла, что мне это не надо) все что надо, в голове держала)
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.