Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2011, 15:08
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Товарищи, чей ребенок?!
спасибо,возьму на заметку
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 15:24
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Пиришка, хороший лозунг нам придумала)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 15:49
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Мы гуляем в парке там очень много детей. Ситуации разрешаются по разному. Если ребенок отнимает игрушку у нас, я дочке предлагаю дать ее ему поиграть. Как правило она дает, ну если нет то нет. Вообще получается все игрушки у нас общие: мы дали свою, а взяли чужую, потом опять кто то с кем то поменялся и т.д. Вообщем уходя домой ищешь по всей площадке свои игрушки - у кого они Я конечно сама не отбираю, говорю маме что мы уходим домой, она сама забирает игрушку у ребенка и отдает мне.

Если дочку толкнет ребенок то я просто отведу ее в сторону и она будет играть дальше. Ну если будет очень настырный деть позову его маму и скажу чтобы она его успокоила Воспитывать дочку конено никому не позволю.
Я не думаю что нужно говорить ребенку чужому - ну или отойти от него или маму позвать.
а нас ничем не увлечь...если втемяшилось в голову, то он не отстанет...вот и приходится компромиссы как-то искать
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 15:59
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Натусь,я писала уже...Считаю,что ругать и отчитывать чужого ребёнка конечно нельзя,а вот просто сказать"Нет.драться не надо...давай менятся"и что то в этом духе,спокойно и с улыбкой)))вполне допустимо.

Своим девочкам драться не разрешаю и отнимать тоже,как то пытаюсь учить их договариватся,спрашивать...вообщем без примененя силы

А я тут наблюдала такую картину,гуляла со старшей в парке...беременная ещё была(мы только переехали и никого там не знали)Мамочка гуляет с дочей...та полезла на лесенку(года 1,5 девочке)тут подбегает мальчик(того же возраста)и наченает тоже залезать на лесенку,совершенно не мешая девочке!!!Так мамаша "маленькой принцессы" просто спустила собак на маму "нехорошего мальчика""Это,что такое!!!Куда он лезет?!Он,что не видет,что здесь моя девочка!!!"
Девочки вот это пппц(((Очень жаль её и особенно её дочь(((
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 21:16
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже уже писала, хотя так подумала...еслиб мне так сказали, ну в смысле моему ребенку, я бы наверное тоже ответила: "А зачем же драться, можно просто ответить!" Еще меня возмущает на площадке другое, у нас во дворе много детишек разных возрасто и естественно некоторые разговаривают уже и громко, а некоторые вот только родились. и иногда меня просто убивает, что мамашки, у которых совсем недавно были грудные дети, сидя рядом на лавочке с мамочкой у которой в коляске ребенок спит, начинают орать своему "Иди сюда!!!" "Куда пошел?". Забыли что ли, как иногда бывает трудно усыпить ребенка....
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 22:29
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Я тоже уже писала, хотя так подумала...еслиб мне так сказали, ну в смысле моему ребенку, я бы наверное тоже ответила: "А зачем же драться, можно просто ответить!" Еще меня возмущает на площадке другое, у нас во дворе много детишек разных возрасто и естественно некоторые разговаривают уже и громко, а некоторые вот только родились. и иногда меня просто убивает, что мамашки, у которых совсем недавно были грудные дети, сидя рядом на лавочке с мамочкой у которой в коляске ребенок спит, начинают орать своему "Иди сюда!!!" "Куда пошел?". Забыли что ли, как иногда бывает трудно усыпить ребенка....

Катринк@
, но мне кажется, что вот как раз с такими грудничками маленькими совсем не обязательно сидеть на детской площадке где играют детки постарше
Не лучше ли пойти в парк или выбрать место по тише пока ребёнок спит.
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 22:51
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Авуся~ Посмотреть сообщение

Катринк@
, но мне кажется, что вот как раз с такими грудничками маленькими совсем не обязательно сидеть на детской площадке где играют детки постарше
Не лучше ли пойти в парк или выбрать место по тише пока ребёнок спит.
В принципе да...если ребёнок один,а вот как быть если двое?Одному на площядку надо,а другому спать вот тут и возникает эта проблема(((
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 23:12
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксю, ты мама двоих деток видимо и с этим сталкивалась Тут вариант видимо коляску со спящим ребенком чуть в стороне ставить, на виду но не у самой площадки.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 23:14
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой и наша "проблемка" ))))
Моей Полине совершенно все равно во что она одета, хоть в платье хоть в штаны - ей надо на горку, она лезет; ей надо в песочницу она и туда пойдет... Так что для меня это уже норма, подумаешь - постираем...
А вот с детьми сложнее... Я стараюсь доче объяснять - это не наше, вот возьми свою лопатку и т.д. Вот сегодня нам уходить, а другая девочка схватила наши формочки и ни в какую не отдает... я ж не могу подойти и отнять, я сказала Полине громко "пойдем домой, Арина потом нам отдаст формочки..." так ее мама сразу подлетела забрала у дочери наши игруки и объяснила что это не ее... Короче нормальная адекватная тетка попалась )))

А и еще во такие случаи у нас бывают - большинство мамочек своим детям говорят при дележке игрушек - типа дай поиграть, потом ты поиграешь.. или возьми другую игрушку. Так одна мамаша есть она наоборот своей дочери говорит - правильно доча, собирай все, все в дом и при этом улыбается.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 23:27
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алён,ну ты видимо не читала про то какая Аринка у меня была Она спала исключительно на руках,а если уж в коляске на улице,то обязательно с трясением и качанием...так что поставить в сторонке-это не наш вариант Ну ничего выросли и под ор мамаш и под визги детей что уж тут поделаешь)))
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 23:38
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Авуся~ Посмотреть сообщение

Катринк@
, но мне кажется, что вот как раз с такими грудничками маленькими совсем не обязательно сидеть на детской площадке где играют детки постарше
Не лучше ли пойти в парк или выбрать место по тише пока ребёнок спит.
Вот был бы он так с удовольствием, но увы и ах, кроме площадки (кстати достаточно большой и с не одной скамейкой) пойти совершенно не куда. Ну не по М7 же гулять
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2011, 00:11
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы постоянно гуляем в окружении деток, моя дочь никогда ни у кого не отбирала игрушки. Вообще нам,наверное, повезло с окружающими,часто конечно берут у Оли игрушки,но в большинстве случаев мамы спрашивают разрешения или подходят после того,как ребенок взял игрушку, спрашивают не против ли мы и обязательно приносят,если их ребенок по-играл и на пол-пути бросил. Но мы уже со многими знакомы,пусть не с каждым лично -гуляем в одном месте все - все лица знакомы уже поэтому наверное,так.

Во избежание "стычек" мы берем с собой несколько лопаток, и прочее,чтоб на подходе отвлечь сразу . Вообще площадка у нас довольно дружная
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 14:27
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже недавно начали играть на площадке.
по моим наблюдениям (коротким пока),за малышами смотрят мамочки деток младше трех лет. мамы детишек постарше сидят на лавочке,щелкают семечки или трещат друг с другом. взывать к их совести родителя бесполезно. поэтому с детишками постарше приходится общатся самой-ругать,конечно,смысла нет,но замечение сделать все же надо. а потом перевести внимание на что-то другое. мы,например,любим кормить птичек,у меня всегда батончик есть. буквально все дошколята кучей летят к нам с Ульяной за хлебушком. потом,естественно,она у них в авторитете.

а бабушкам на площадке,по-моему,вообще все фиолетово-им бы дома посидеть,на диванчике,возраст все же делает свое дело,а тут надо носиться за орущим чадом. поэтому я по человечески их понимаю. и абсолютно не обращаю на них внимания.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 15:15
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что с детьми постарше 3 лет надо вместе в песке сидеть? Я за своей по парку сейчас бегаю т.к. она еще падает и людей не видит - сталкивается. Чуть старше будет думаю пусть сама ходит.
А уж в 3 года...конечно нужно следить за безопасностью, но не за ходом игры и в конфликтные ситуации вмешиваться в крайнем случае) Нужно дать свободу действий чтобы сами разобрались детки 3 лет. Ведь в саду за всеми не усмотрят...а ребенок привыкнет, что чуть какая проблема типа лопатку отобрали, он будут орать а мама на помощь бежать.
Это речь о ровесниках) к деткам постарше я дочку стараюсь не подводить) им друг друга не понять)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 16:07
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот нас вчера стал по рукам бить мальчик лет 6-7...из-за того, что мы мелок взяли...мама ему 1000 раз сказала, что надо делиться и т.д., а ему все равно...потом он опять прям за пальцы начал дергать...и я ему говорю: он (Егор) маленький еще. не понимает. и драться не нужно....и тут у него началась просто истерика!!! я честно охренела...мелков было штук 10 и мы взяли (не отняли) всего лишь 1 и он ему тоже понадобился...в общем мы свалили)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 19:26
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А что с детьми постарше 3 лет надо вместе в песке сидеть? Я за своей по парку сейчас бегаю т.к. она еще падает и людей не видит - сталкивается. Чуть старше будет думаю пусть сама ходит.
А уж в 3 года...конечно нужно следить за безопасностью, но не за ходом игры и в конфликтные ситуации вмешиваться в крайнем случае) Нужно дать свободу действий чтобы сами разобрались детки 3 лет. Ведь в саду за всеми не усмотрят...а ребенок привыкнет, что чуть какая проблема типа лопатку отобрали, он будут орать а мама на помощь бежать.
Это речь о ровесниках) к деткам постарше я дочку стараюсь не подводить) им друг друга не понять)
я не говорила и не считаю,что нужно по пятам за детьми ходить. но наблюдать за их действиями нужно. крайние случаи-понятия для всех разные.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 20:00
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно если дело до драки доходит разнимать нужно) Я о том, что не раз наблюдала картину, когда детки играют, а мамы принимают активное участие. И разрешают их споры типа из какой посуды есть кукле или играть в мячик или песок)

Тусь, ну правильнее было бы если мама с тем мальчиком ушли, ну тут как говорится(((((
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 20:04
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня еще вопрос: сегодня гуляли, так у девочки все игрушки подписанны (процарапано имя ее). Мама говорит, что ей это посоветовали, т.к. часто путаются игрушки когда детки уходят домой, и есть мамы и бабушки, которые твердят в наглую это наша игрушка и все тут.
Мы гуляем много игрушек одинаковых у деток, но формочки для песка подписывать?????? Может я че то не понимаю???????
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 20:55
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ALLLENNNA,типа попахивает мелочностью?
кто знает... может,люди суеверные или брезгливые и не хотят приносить в дом чужие вещи? нормальное желание,по-моему. хотя лично я подписывать бы игрушки,которые берутся на улицу,не стала бы. навряд ли в этом случае это дорогие игрушки.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 23:16
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

tusia ну в 6-7 лет...это конечно перебор(((в этом возрасте дети уже ну ооочень сознательные...А вот в 3-4 года у них начинает остро проявлятся чувство собственности,и они ни в какую не хотят делится своими игрушками...

Алён я тоже такое видела...ну не знаю может это и вариант...но я так никогда не делала)Да,куча игрушек потеряно на площадках...но это всё мелочи...я вообще на игрушках не заморачиваюсь...теряются,ломаются ну и фиг с ними...для чего же они нужны???

У меня знакомая одна одна была...так она всё время возмущалась,мол..."Я беру на улицу хорошие,дорогие игрушки...а другие дети хотят в них тоже играть и предлагают моему сыну меняться!Я в шоке!!!Это что ж я должна свою дорогую игрушку на их дешёвое г*вно менять?"Вот такая вот позиция у девушки(((

А я вот сижу со старшей в песочнице(если она просит)ещё могу и бегать по плащадке,в догонялки играть...А если конечно она с кем то играет,то просто нахожусь по близости и наблюдаю)))
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.