Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Результаты опроса:С чего начать прикорм?
с каш 22 13.92%
с соков 8 5.06%
с фруктов 11 6.96%
с овощей 117 74.05%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2012, 18:41
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы начали прикорм с овощей, если точнее, то с тыквы Нам очень понравилось! Потом ввела картошку, но я картошку добавила прямо в тыкву, в первый день маленький кусочек, потом - больше, на четвертый день уже 50/50 картошки и тыквы Вчера кушали только картошку, но нам сооовсем не понравилось, поэтому пока продолжаем кушать оба овоща сразу
Пока что на этом наш скудный рацион и заканчивается, но остальные овощи собираюсь вводить по такому же принципу - добавлять в уже знакомое пюре
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 18:42
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Мы начали прикорм с овощей, если точнее, то с тыквы Нам очень понравилось! Потом ввела картошку, но я картошку добавила прямо в тыкву, в первый день маленький кусочек, потом - больше, на четвертый день уже 50/50 картошки и тыквы Вчера кушали только картошку, но нам сооовсем не понравилось, поэтому пока продолжаем кушать оба овоща сразу
Пока что на этом наш скудный рацион и заканчивается, но остальные овощи собираюсь вводить по такому же принципу - добавлять в уже знакомое пюре
А почему с тыквы?
Я просто тоже сначала купила кабачек,а в итоге он оказался тыквой Beech Nut
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 21:11
Vasilek
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilek
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Vasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспорима
По умолчанию

А мы с каш начали в 6 мес., каши пошли отлично, потом кисломолочку и потом овощи. На овощи была немного реакция, но сейчас вроде ТТТ наладилось. Ввели мясо и вот фрукты начинаем по чуть чуть)
Vasilek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 21:12
Vasilek
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilek
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Vasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
А почему с тыквы?
Я просто тоже сначала купила кабачек,а в итоге он оказался тыквой Beech Nut

а мы так купили кукурузную кашку а она оказалась манной))) Беби ситтер!
Vasilek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 22:25
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilek Посмотреть сообщение

а мы так купили кукурузную кашку а она оказалась манной))) Беби ситтер!
Я так и покупала кабачек,просто посоветовала подруга что очень хороший,питание США ОВОЩНОЕ ПЮРЕ Beech Nut КАБАЧКИ. С 4 МЕСЯЦЕВ,а на самом деле этомускусная тыква,нету в Америке кабачков ,но для первого прикорма отлично,оно не аллергенное и вкуснее кабачка намного,по крайней мере ребенок отказался есть все другие банки
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 00:40
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Могу сказать как я вводила и заменяла кормления (ГВ полностью мы закончили в 1год и 4 мес) Мы правда начинали с каш, но это на мой взгляд не так важно (кто-то с каш кто-то с овощей начинает). Кашу мы начинали есть по одной ложке, после кормления я всегда предлагала сисю, примерно через 2 месяца, когда порциявыросла до 100г она сама отказывалась есть сисю и я перестала ее предлагать только после каши, во все остальное время мы ели сисю сколько ей хотелось. И так постепенно она сама отказывалась от каждого кормления по мере увеличения порции прикорма.
По поводу введения нового прикорма - мы первый месяц ели только кашу (разные сорта) на завтрак, потом на ужин я стала вводить овощи (так же как кашу по-немногу и предлагала сисю постоянно, пока она сама не стала отказываться от нее). Следующий месяц мы если на завтрак кашу+сисю (или без нее), на обед овощи и сисю. Потом через месяц я начала давать творог на полдник, потом фрукты.
Не знаю понятен наш процесс введения прикорма или нет, но суть в том, что сисю я предлагала всегда, пока она не стала от нее отказываться. Вводя новый продукт я продолжала кормить введенным ранее
мы аналогично вводили прикорм))) только овощи не на ужин, а в обед начали давать, а еще через месяц творожок на ужин уже, и с сисей также - она всегда и везде была))))
у нас получилось каша, с 6,5 мес, в 7,5 - овощи, 8 - творожок, 9 - мясо,10,5 - фрукты
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 01:27
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
А почему с тыквы?
Я просто тоже сначала купила кабачек,а в итоге он оказался тыквой Beech Nut
Наша врач советовала начинать прикорм с картошки/морковки/тыквы на выбор (но лучше с картошки). Но мне показалось, что чистая картошка не вкусная, а из остальных овощей тыква больше всего похожа на молочко

Пробовала ввести фрукты, но нам не нравятся, видимо, не доросли еще.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 01:47
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Наша врач советовала начинать прикорм с картошки/морковки/тыквы на выбор (но лучше с картошки). Но мне показалось, что чистая картошка не вкусная, а из остальных овощей тыква больше всего похожа на молочко

Пробовала ввести фрукты, но нам не нравятся, видимо, не доросли еще.
вообще в фруктах много фруктозы - это тяжело для маленького желудочка да и потом позже может вызвать аллергию у малыша, так что и не спешите с ними))
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 14:55
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Наша врач советовала начинать прикорм с картошки/морковки/тыквы на выбор (но лучше с картошки). Но мне показалось, что чистая картошка не вкусная, а из остальных овощей тыква больше всего похожа на молочко

Пробовала ввести фрукты, но нам не нравятся, видимо, не доросли еще.
ого, обычно с кабачка и цветной капустки советуют начать, чтобы желудок завести картошка тяжеловата, а морковка и тыква цветастые овощи могут красные щечки спровоцировать
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 21:05
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
ого, обычно с кабачка и цветной капустки советуют начать, чтобы желудок завести картошка тяжеловата, а морковка и тыква цветастые овощи могут красные щечки спровоцировать
Да, я читала в интернете, что лучше с "белых" овощей начинать и что в России именно так и делают. Но мы живем в Литве и у нас рекомендации другие (как-будто детки разные ).
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 10:37
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Да, я читала в интернете, что лучше с "белых" овощей начинать и что в России именно так и делают. Но мы живем в Литве и у нас рекомендации другие (как-будто детки разные ).
да))) прямо интересно...действительно, детки-то одинаковые. я имею ввиду, что аллергии и высыпания не зависят от страны в которой малыш родился))))
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 22:25
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
да))) прямо интересно...действительно, детки-то одинаковые. я имею ввиду, что аллергии и высыпания не зависят от страны в которой малыш родился))))
а мне кажется это имеет значение ведь получается что в каждой стране свой вид питания (как бы правильно написать)))) во время беременности мамочка питается, а у дитя уже формируется какие то вкусовые качества да и предпочтения, аллергии может какие)))))))
в общем я думаю мнение это не безосновательное
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 11:11
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
а мне кажется это имеет значение ведь получается что в каждой стране свой вид питания (как бы правильно написать)))) во время беременности мамочка питается, а у дитя уже формируется какие то вкусовые качества да и предпочтения, аллергии может какие)))))))
в общем я думаю мнение это не безосновательное
нууу....впринципе...ну в общем-то да
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2012, 12:46
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Отмечусь тоже
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 02:24
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Абсолютно согласна.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 12:51
фея
Мама-практикант
 
Аватар для фея
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 23904
фея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы начали с цветной капусты
фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 16:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А мы так и не стали есть пюрехи! Ни овощи, ни фрукты, ни мясо, ни рыбу! Творожки..соки..каши и супы коробочные тоде! Хотя каши как то получалось втюхать. Вобщем мы на ГВ и сейчас сразу начинаем переводиться на взрослый стол. Едим суп и борщ. Салат. Сыр. Овощи и фрукты. Каши. Макароны и мясо нормальные и в том виде что и взрослые только без приправ. Ложкой из взрослой посуды. Чай пьем. Йогурт. Кисель /чай кисель и йогурт правда детские/ пьем из кружки. Соски и бутылки не знаем никогда не пили из них!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 16:24
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Akbara, а измельчаете как-нибудь еду? Или сам жует? Просто макарону можно прожевать еще,а вот мясо трудно(((
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 16:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Akbara, а измельчаете как-нибудь еду? Или сам жует? Просто макарону можно прожевать еще,а вот мясо трудно(((
Сам жует у него 12 зубов))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 16:58
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Просто у моей Насти 16 зубов и мы с мясом никак не справляемся(((, поэтому и спрашиваю. Мясо есть только если оно "тает" во рту, то есть его и жевать почти не надо
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.