Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Результаты опроса:Какие роды вы перенесли легче?
Естественные роды 33 80.49%
Кесарево сечение 8 19.51%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.05.2012, 10:46
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже не могу без 5 копеек обойтись. О психологических проблемах есть своя тема, поэтому говорю только о физиологии. КС это в моем понимании операция, и отходняк будет стабильно. Без отходняка операций не бывает. Даже зубных. А ЕР это в какой-то степени лотерея. Повезло - и сама встанешь через час со стола и пойдешь, не повезло - такой же отходняк и швы. Поэтому ЕР легче, т.к. есть хотя бы шанс, что все пройдет без сучка, без задоринке.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 13:01
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Согласна с Катей.
Все таки ЕР к тому же природой предусмотрены.
И еще один момент: очень многие, кого кесарили, говорят, что лучше б родила сама, но я еще ни от одной женщины после ЕР не слышала, что лучше б было кесарево.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 13:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Согласна с Катей.
Все таки ЕР к тому же природой предусмотрены.
И еще один момент: очень многие, кого кесарили, говорят, что лучше б родила сама, но я еще ни от одной женщины после ЕР не слышала, что лучше б было кесарево.
у меня есть такая знакомая ей изначально КС назначали, а потом сказали "рожай сама". Правда, у неё куча швов в итоге получилась, но всё равно я бы на её месте была рада, что всё-таки ЕР, а она жалела почему-то сказала, что если бы КС, то был бы один аккуратный шовчик, а так она вся перешита
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 13:57
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у меня есть такая знакомая ей изначально КС назначали, а потом сказали "рожай сама". Правда, у неё куча швов в итоге получилась, но всё равно я бы на её месте была рада, что всё-таки ЕР, а она жалела почему-то сказала, что если бы КС, то был бы один аккуратный шовчик, а так она вся перешита
А еще адские боли неделю, несколько дней на обезболивающих, коцаная матка, спаечный процесс, последствия наркоза и невозможность родить ЕР второго ребенка. Последнее - поверьте, самое тяжелое.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 14:56
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у меня есть такая знакомая ей изначально КС назначали, а потом сказали "рожай сама". Правда, у неё куча швов в итоге получилась, но всё равно я бы на её месте была рада, что всё-таки ЕР, а она жалела почему-то сказала, что если бы КС, то был бы один аккуратный шовчик, а так она вся перешита
У меня так было, сначала ПКС, а потом "родишь сама". Но мне очень повезло, ну просто мего повезло. И с врачом, и со сменой. Поэтому в моем случае ЕР легче КС по-любому. Хотя и ко 2му я была готова.
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А еще адские боли неделю, несколько дней на обезболивающих, коцаная матка, спаечный процесс, последствия наркоза и невозможность родить ЕР второго ребенка. Последнее - поверьте, самое тяжелое.
Юль, вроде ж есть, кто рожал сам после КС? Даже у нас на форуме, Часть 13 по-моему, не помню Я вообще когда к КС морально готовилась меня больше всего пугал наркоз. До последнего думала как я его перенесу, как ребенок, а вдруг аллергия....Сейчас уже все подзабылось конечно, но чего-то второй день вспоминается
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 15:05
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Согласна с Катей.
Все таки ЕР к тому же природой предусмотрены.
И еще один момент: очень многие, кого кесарили, говорят, что лучше б родила сама, но я еще ни от одной женщины после ЕР не слышала, что лучше б было кесарево.
А я слышала Просто после ЕР по неврологии такие проблемы могут быть....вот такие мамы и говорят, лучше КС - и швы на матке и спайки и все что угодно, чем год с ребенком по больницам
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 15:11
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
У меня так было, сначала ПКС, а потом "родишь сама". Но мне очень повезло, ну просто мего повезло. И с врачом, и со сменой. Поэтому в моем случае ЕР легче КС по-любому. Хотя и ко 2му я была готова.


Юль, вроде ж есть, кто рожал сам после КС? Даже у нас на форуме, Часть 13 по-моему, не помню Я вообще когда к КС морально готовилась меня больше всего пугал наркоз. До последнего думала как я его перенесу, как ребенок, а вдруг аллергия....Сейчас уже все подзабылось конечно, но чего-то второй день вспоминается
Ну вот у нас на форуме - 1 или 2 мамочки))) Шансы наверное 1 на 10 Сама понимаешь ни о чем
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А я слышала Просто после ЕР по неврологии такие проблемы могут быть....вот такие мамы и говорят, лучше КС - и швы на матке и спайки и все что угодно, чем год с ребенком по больницам
Да- да. Согласна. Родовые травмы - это страшно. Еси для ребенка так лучше, то легче-нелегче уже отметается.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 15:17
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в родах у дочки голова долго "не вставлялась" - отсюда и проблемы по неврологии. Роды были с осложнениями, от начала до конца на стимуляции, уже в родовой - дочка вот, а родовой деятельности нет....

Вообщем сейчас как последствие - при резком повороте головы один глазик как бы запаздывает, а потом все приходит в норму. Почти вылечели) Я к тому, что если мне скажи - не будет этой проблемы давай КС - я бы с радостью))))

И сейчас не могу за себя сказать что лучше - для мамы наверно КС труднее перенести, но для ребенка риск осложнений все таки меньше.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 15:21
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну вот у нас на форуме - 1 или 2 мамочки))) Шансы наверное 1 на 10 Сама понимаешь ни о чем
О видимо неисправимый оптимист. Всегда только счастливый исход. 1 к 10 уже много, вот 1 на 1000000.

Кстати про травмы (я ж в патологии лежала - за 3 дня стооолько всяких родов насмотрелась). Извините за флуд, но рожала у нас там девочка. 2 если не больше суток. Ладно таз узкий, еще там чего-то, схватки есть и больнючие, а открытие не идет. Ладно хоть воды не отходят - что уже странно. Вообщем рожала она, рожала - в итоге родила. Девочку по-моему, около 2х кг, росточком крошечку. Но по сроку все как положено-доношенную. Ей естественно стопу диагнозов там всяких, правда что там дальше я не знаю. Но знаю, что у этой девочки оказывается было отклонение какое-то так генетическое. И у нее матка после такого длительного периода схваток не сокращалась, началось отмирание тканей. Сама чуть не умерла в итоге.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 15:24
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня все один в один с Аленой, только не "голова не вставала", а у меня шейка с патологией, длиннее нормы. Проблем сильных по неврологии в общем-то нет, но глаз тоже западает.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 15:40
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
О видимо неисправимый оптимист. Всегда только счастливый исход. 1 к 10 уже много, вот 1 на 1000000.

Кстати про травмы (я ж в патологии лежала - за 3 дня стооолько всяких родов насмотрелась). Извините за флуд, но рожала у нас там девочка. 2 если не больше суток. Ладно таз узкий, еще там чего-то, схватки есть и больнючие, а открытие не идет. Ладно хоть воды не отходят - что уже странно. Вообщем рожала она, рожала - в итоге родила. Девочку по-моему, около 2х кг, росточком крошечку. Но по сроку все как положено-доношенную. Ей естественно стопу диагнозов там всяких, правда что там дальше я не знаю. Но знаю, что у этой девочки оказывается было отклонение какое-то так генетическое. И у нее матка после такого длительного периода схваток не сокращалась, началось отмирание тканей. Сама чуть не умерла в итоге.
Я то? Ага, оптимист. Везде найду позитивчик. Как моя подружка говорит, моя реакция на все - а вдруг то? А вдруг это?Я призняюсь - неисправимый пессимист, и мне это мешает. Завтра у сына комиссия в садике. Я уже представляю как нам звонят и говорят что мы не попали))) Хотя договоренность с председателем комиссии
А насчет того, что вот так девчонок мучают - это врачи - уроды, извините. Тоже знаю, как заставили девочку самой рожать ребенка с пороком сердца и 3 обвитием. Родила. Но там последствия самые трагические Уговаривала ее подать на роддом в прокуратуру, не стала.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 15:47
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я то? Ага, оптимист. Везде найду позитивчик. Как моя подружка говорит, моя реакция на все - а вдруг то? А вдруг это?Я призняюсь - неисправимый пессимист, и мне это мешает. Завтра у сына комиссия в садике. Я уже представляю как нам звонят и говорят что мы не попали))) Хотя договоренность с председателем комиссии
А насчет того, что вот так девчонок мучают - это врачи - уроды, извините. Тоже знаю, как заставили девочку самой рожать ребенка с пороком сердца и 3 обвитием. Родила. Но там последствия самые трагические Уговаривала ее подать на роддом в прокуратуру, не стала.
Оптимист я неисправимый... А про девочку - она сама хотела только ЕР и все тут. Я лично с ней разговаривала, у нее как паранойя была: я сама хочу, я сама хочу. А мы там кое-где второй день тараканов друг у друга считаем, вот где реально тараканы.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 15:52
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Оптимист я неисправимый... А про девочку - она сама хотела только ЕР и все тут. Я лично с ней разговаривала, у нее как паранойя была: я сама хочу, я сама хочу. А мы там кое-где второй день тараканов друг у друга считаем, вот где реально тараканы.
Да уж...А врачи то куда смотрели?
Они ведь все таки не по желанию в роды пускают и оперируют!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 16:00
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Да уж...А врачи то куда смотрели?
Они ведь все таки не по желанию в роды пускают и оперируют!
Врачи на нее и смотрели, уговаривали. А как без желания пациента кс делать? Она хотя бы узи давалась делать и кгт. Так и смотрели, потом видимо они ее все таки обманули как-то.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 16:46
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И ЕР и КС на мой взгляд бывают не дай Боже. но отходняк тяжелее при КС. я рожала в совковом роддоме и там держали мамочек не зависимо от показаний по неделе и вдоволь наобщалась с мамочками КС и насмотрелась - как это тяжело отходить после родов КС. поэтому КС потяжелее буудет в этом плане. ИМХО
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 23:36
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня вторые были КС поэтому скажу так-лучше 100раз родить ЕР чем одноКС!!!!!
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 15:05
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну запугали вы меня прям. Но выбора нет, т.к. КС по показаниям предстоит.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 17:02
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Ну запугали вы меня прям. Но выбора нет, т.к. КС по показаниям предстоит.
да не надо пугаться это в сравнении с ЕР.... и то не у всех... и все ж живые мы все будет хорошо
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 22:29
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
да не надо пугаться это в сравнении с ЕР.... и то не у всех... и все ж живые мы все будет хорошо
спасибо за поддержку
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 05:44
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А еще адские боли неделю, несколько дней на обезболивающих, коцаная матка, спаечный процесс, последствия наркоза и невозможность родить ЕР второго ребенка. Последнее - поверьте, самое тяжелое.
А почему невозможность родить после КС? С дочкой кесарили, второго сама родила. Я родила прекрасно после КС, и многие рожают.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.