Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.08.2010, 08:07
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузюша Посмотреть сообщение
У моего мужа есть сын от первого брака. Хорошенький умненький мальчик 8-и лет. Мы с ним в нормальных отношениях,но называет он меня просто по имени.А свою настоящую маму он видит редко,она уже 5-й год "личную жизнь устраивает"-то там,то сям...
У моего мужа тоже есть сын от первого брака. Когда мы познакомились, ему было 7 лет. Мама его также устраивала жизнЬ, а ребенок жил с отцом. Устроила она удачно все, поэтому сына забрала. Он приезжал к нам почти каждые выходные...и началось, отношение поменялось сразу. Ребенка было не узнать,в отсутсвтие мужа он мне устраивал сцены, типа кто ты здесь такая и что папа все деньги тока на тебя тратит...ну и все в таком духе...Рассказала мужу, он с ним разговаривал, я сама с ним разговаривала(хотя хотелось заорать), хватало на какое-то время, потом повторялось...
Сейчас ребенок повзрослел (10 лет)и сам начинает разбираться во всем. То что говорит мама, он уже особо не воспринимает, а делает выводы сам. Слава Богу, мы пережили тот момент, теперь отношение совершенно другое. Я не скажу, что я люблю этого ребенка, у меня к нему нормальное,ровное отношение.Вот буквально вчера, приехал к нам, сел около меня, обнимает...Я чувствую, что у него теперь нет ко мне ненависти, а даже появилось уважение! И вижу, что ему очень важно мое мнение. Даже недавно спросил: А когда у вас родится лялька?
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 08:18
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

У моего мужа есть дочь от первого брака, ей 4 года. Он с ней практически не общается. Я сначала пыталась это исправить, подарки покупала, а сейчас плюнула, если ему это не надо, то мне подавно.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 09:43
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
У моего мужа есть дочь от первого брака, ей 4 года. Он с ней практически не общается. Я сначала пыталась это исправить, подарки покупала, а сейчас плюнула, если ему это не надо, то мне подавно.
мда уж...

отец моего мужа со своими детьми от первого брака не общается. просто кинул их и забыл успешно.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 13:31
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анюсик, нас тоже допытывает "вот бы братика или сестрёнку, а кто у вас будет, а когда, а побыстрее бы" только мы ещё ни-ни
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 13:48
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я вот не когда не хотела общаться с новой женой отца! И еслиб он ее припер к нам я бы ей глазюки повыцарапывала и сейчас у меня такой же настрой! И с братом и сестрой не собираюсь общаться! Уж ооочень болезненым был развод у моих родителей! И пол моей жизни на перекосяк! Ненавижу тех людей которые поспособствовали в этом!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 14:06
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Анюсик, нас тоже допытывает "вот бы братика или сестрёнку, а кто у вас будет, а когда, а побыстрее бы" только мы ещё ни-ни
У мамы его родилась, так что у него теперь есть сестренка!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 14:09
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
А я вот не когда не хотела общаться с новой женой отца! И еслиб он ее припер к нам я бы ей глазюки повыцарапывала и сейчас у меня такой же настрой! И с братом и сестрой не собираюсь общаться! Уж ооочень болезненым был развод у моих родителей! И пол моей жизни на перекосяк! Ненавижу тех людей которые поспособствовали в этом!
Дай Бог тебе с мужем жить всю жизнь счастливо! Жизнь непредсказуемая штука, Но я не грешна в этом, никогда бы в жизни не увела мужчину из семьи. Жена его сама загуляла. Натура такая у женщины, все ищет лучшего и никак...
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 14:15
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да тут разные ситуации в нашей именно его мадам настаивала на уходе из семьи! Папа слабохарактерный!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 14:17
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
мда уж...

отец моего мужа со своими детьми от первого брака не общается. просто кинул их и забыл успешно.
мда...и совесть не мучает? наплодил и все?
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 14:21
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyrka_12 Посмотреть сообщение
мда...и совесть не мучает? наплодил и все?
вот уж чего не знаю, того не знаю. не знакома с этим человеком, к счастью. и муж мой говорит - забей на него, его нет.
знаю только что он там дальше плодиться побежал. вроде в новой семье живёт. дочь есть, у старшей сестры моего мужа деньги в долг просила. мой муж с ней не знаком.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 14:33
Нюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсик
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Вес репутации: 57
Нюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспорима
По умолчанию

У мужа от первого есть дочь, ей сейчас 15 лет, когды мы познакомились они с б/женой были в разводе уже 5 лет. Отношения нормальные, отношусь к ней ровно, ребенок есть ребенок, он навсегда его)
Но я заметила, что когда у нас гостит, присматривается, прислушивается, как мы с мужем общаемся, как он меня называет, как я его...(мама ее до сих пор одна, на развод подала она)...
Я знаю, что мой муж очень любит свою дочь и попогает ей очень хорошо...
На этом примере я знаю, что если (Не дай Бог, мы разведемся) к нашим общим детям он будет относиться также...не бросит...
Нюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 08:04
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсик Посмотреть сообщение
У мужа от первого есть дочь, ей сейчас 15 лет, когды мы познакомились они с б/женой были в разводе уже 5 лет. Отношения нормальные, отношусь к ней ровно, ребенок есть ребенок, он навсегда его)
Но я заметила, что когда у нас гостит, присматривается, прислушивается, как мы с мужем общаемся, как он меня называет, как я его...(мама ее до сих пор одна, на развод подала она)...
Я знаю, что мой муж очень любит свою дочь и попогает ей очень хорошо...
На этом примере я знаю, что если (Не дай Бог, мы разведемся) к нашим общим детям он будет относиться также...не бросит...
Да, это очень хорошо, мой муж тоже очень помогает своему сыну. И сынуля тоже прислушивается всегда о чем мы говорим, вникает во все!!!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 13:56
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
Дай Бог тебе с мужем жить всю жизнь счастливо! Жизнь непредсказуемая штука, Но я не грешна в этом, никогда бы в жизни не увела мужчину из семьи. Жена его сама загуляла. Натура такая у женщины, все ищет лучшего и никак...
ну прям в точку подмечено, а я всё никак не могла этому феномену дать определение.

только в последнее время ловлю себя на мысли, что постоянно она (бывшая) где-то в голове у меня всплывает, я уже чуть ли не жалеть её начинаю и самой от этого противно. Видимо пора обращаться к психотерапевту...
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 14:04
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

[Mally, мне кажется у нас во многом похожа ситуация!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 19:21
Dipsee
Мама-чайник
 
Аватар для Dipsee
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия, Краснодарский край, г.Геленджик
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Dipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личность
По умолчанию

у нас тоже есть ребенок мужа от первого брата. девочке уже 14 лет почти. живет она с нами. бывают разные ситуации, но отношения у нас с ней очень хорошие! я стараюсь по мере возможности помогать ей советами(но возраст сейчас такой, что они знают жизнь "лечше"), сразу постаралась выстроить дружеские отношения, потому что маму как ни крути не заменит никто. приятно видеть, что даже в этой сложной для нее ситуации она идет на компромисс, трогают за душу ее слова о том, что она меня любит и среди друзей в качестве своих родителей представляет своего папу и меня))))))
Dipsee вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 09:57
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анюсик, мда... даже не знаю как реагировать ))))) всё таки хорошо, когда есть человечек, которой даже в таких непростых ситуациях тебя понимает

а у нас сегодня 1е в жизни 1е сентября )))
муж пошёл с бывшей дочьку на линейку провожать.
вчера "ляпнула" ему - "ты там поаккуратней" - такую триаду выслушала... что один раз обжегся и этого хватило, что любит только меня, что я его обижаю подобными фразами и т.д. ... но у меня почему-то на душе спокойно от этого разговора всё равно не стало
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 10:11
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Анюсик, мда... даже не знаю как реагировать ))))) всё таки хорошо, когда есть человечек, которой даже в таких непростых ситуациях тебя понимает

а у нас сегодня 1е в жизни 1е сентября )))
муж пошёл с бывшей дочьку на линейку провожать.
вчера "ляпнула" ему - "ты там поаккуратней" - такую триаду выслушала... что один раз обжегся и этого хватило, что любит только меня, что я его обижаю подобными фразами и т.д. ... но у меня почему-то на душе спокойно от этого разговора всё равно не стало
Mally, не переживай, все нормально будет! Конечно, он только тебя любит, ты сама подумай, та дама-пройденный этап в его жизни! А ребенок не виноват, его никуда не денешь! Хотя, я представляю что ты чувствуешь
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 14:10
Нюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсик
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Вес репутации: 57
Нюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
а у нас сегодня 1е в жизни 1е сентября )))
муж пошёл с бывшей дочьку на линейку провожать.
вчера "ляпнула" ему - "ты там поаккуратней" - такую триаду выслушала... что один раз обжегся и этого хватило, что любит только меня, что я его обижаю подобными фразами и т.д. ... но у меня почему-то на душе спокойно от этого разговора всё равно не стало
Как я тебя понимаю!! У нас тоже были концерты у дочери. на которые они вместе ходили, хорошо мы щас живем в др. городе)

Понимаю, что это глупо, но я же человек живой
Нюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 18:22
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здравствуйте. я в отчаянии. плачу каждый день, и не знаю как исправить ситуацию.
у мужа дочь. 11 лет. когда мы поженились, её мать запрещала общение своего ребенка со мной. ставила ультиматумы. я по переживала и успокоилась, потому что всё потекло очень даже гладко...муж мой встречался с ребенком без меня, в выходной с утречка с ней гулял, я в это время занималась домом и собой, потом он приезжал домой и мы куда-нибудь с ним ехали вместе. мы с ней не пересекались практически.
потом потихоньку он стал её брать с нами, но редко, так что мы с ней потихоньку начали общаться, потихоньку - ключевое слово. и аккуратно так...мелкими шажками....но как я забеременела всё переменилось. муж везде и всюду берет её с собой. жили мы летом два месяца на даче, пока у нас ремонт шел, он её позвал, она не отказалась, а со мной даже не посоветовался, вроде как я не должна быть против.
сейчас зимой мы едем в магазин, он её берет. едем к МОЕЙ сестре в гости, он её берет.
он меня даже если спрашивает о том брать ли её и я говорю не надо. он всё равно ей звонит и зовет. получается что меня не спрашивают, а таким образом в известность ставят. а походы по магазинам и в гости стали не выносимы.
если мы с мужем в магазине начинаем обсуждать какую то нужную нам вещь, то она начинает громко и навязчиво что-то ему рассказывать. или влазить в разговор, или вставать между нами.
а в гостях вообще муки. про меня напрочь забывает. он вокруг неё крутиться, даже с людьми не общается. ко мне обращается если что-то надо ей.
последний раз вообще вот какая картина была. она объелась, ей лечь хочется, он её на диванчик, подушечки подкладывает, а я огромным животом на табуретке спину выгибаю, потому что поясница ноет....а на меня ноль внимания. посторонние люди меня на диван усадили (место уступили) и подушку мне под поясницу положили....
и сидит уговаривает её поехать к нам ночевать....
и самое обидное, что она никогда не позвонит, если ей ничего не надо от отца, любой звонок это требование что-то купить или отвезти куда то. а стоит ему отказать с ним месяц вообще не общаются, тока смс напишут, чтобы он больше не звонил.

была она у нас на днях. я приготовила обед, муж её позвал, она прежде чем за стол сесть пренебрежительным тоном спросила: " а это вкусно?"

я устала от такого совместного времяпрепровождения. я плачу каждый день, потому что одни выходные позади, а впереди возможны такие же.
у меня уже ощущение что нас специально лбами сталкивают. муж обижается что я её не люблю, а как я могу её полюбить?
я прямо прошу не брать её с нами, а он берет. и я страдаю, и она бесится от ревности....
как исправить ситуацию?
не могу уже. сил моих нет.
как повлиять на него, чтобы он с ней как прежде встречался отдельно.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 21:27
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
Здравствуйте. я в отчаянии. плачу каждый день, и не знаю как исправить ситуацию.
у мужа дочь. 11 лет. когда мы поженились, её мать запрещала общение своего ребенка со мной. ставила ультиматумы. я по переживала и успокоилась, потому что всё потекло очень даже гладко...муж мой встречался с ребенком без меня, в выходной с утречка с ней гулял, я в это время занималась домом и собой, потом он приезжал домой и мы куда-нибудь с ним ехали вместе. мы с ней не пересекались практически.
потом потихоньку он стал её брать с нами, но редко, так что мы с ней потихоньку начали общаться, потихоньку - ключевое слово. и аккуратно так...мелкими шажками....но как я забеременела всё переменилось. муж везде и всюду берет её с собой. жили мы летом два месяца на даче, пока у нас ремонт шел, он её позвал, она не отказалась, а со мной даже не посоветовался, вроде как я не должна быть против.
сейчас зимой мы едем в магазин, он её берет. едем к МОЕЙ сестре в гости, он её берет.
он меня даже если спрашивает о том брать ли её и я говорю не надо. он всё равно ей звонит и зовет. получается что меня не спрашивают, а таким образом в известность ставят. а походы по магазинам и в гости стали не выносимы.
если мы с мужем в магазине начинаем обсуждать какую то нужную нам вещь, то она начинает громко и навязчиво что-то ему рассказывать. или влазить в разговор, или вставать между нами.
а в гостях вообще муки. про меня напрочь забывает. он вокруг неё крутиться, даже с людьми не общается. ко мне обращается если что-то надо ей.
последний раз вообще вот какая картина была. она объелась, ей лечь хочется, он её на диванчик, подушечки подкладывает, а я огромным животом на табуретке спину выгибаю, потому что поясница ноет....а на меня ноль внимания. посторонние люди меня на диван усадили (место уступили) и подушку мне под поясницу положили....
и сидит уговаривает её поехать к нам ночевать....
и самое обидное, что она никогда не позвонит, если ей ничего не надо от отца, любой звонок это требование что-то купить или отвезти куда то. а стоит ему отказать с ним месяц вообще не общаются, тока смс напишут, чтобы он больше не звонил.

была она у нас на днях. я приготовила обед, муж её позвал, она прежде чем за стол сесть пренебрежительным тоном спросила: " а это вкусно?"

я устала от такого совместного времяпрепровождения. я плачу каждый день, потому что одни выходные позади, а впереди возможны такие же.
у меня уже ощущение что нас специально лбами сталкивают. муж обижается что я её не люблю, а как я могу её полюбить?
я прямо прошу не брать её с нами, а он берет. и я страдаю, и она бесится от ревности....
как исправить ситуацию?
не могу уже. сил моих нет.
как повлиять на него, чтобы он с ней как прежде встречался отдельно.
мне кажется, у вас это во многом связано с состоянием беременности, эмоциями. Собственно, так и пишете, что всё это так стало, когда наступила беременность. Попробуйте объяснить мужу, что чувствуете, и что именно сейчас нуждаетесь в особом внимании. А что касается дочери... ваш муж любит свою дочь, и это нормально. Попробуйте сами отнестись ко всему иначе. Представьте, что это ваша общая дочь (для этого вам НЕ обязательно её непременно полюбить). И разве в этом случае он бы не брал ею всюду с вами? Да и ведут себя дети со своими родителями очень часто именно так, как вы описали. И потом бывают ведь и такие ситуации, когда ребенок после развода остается не у матери, а у отца и, как следствие, его новой жены. Если наладить с ней хорошие отношения, можно будет внушить ей некоторые правила поведения. В 11 лет ребенок уже НЕ должен быть эгоистичным
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.