Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.02.2009, 19:46
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию Беременность после выкидыша, прерывания из-за ВПР и т.д.

Дорогие беременюшки, у меня вот какой вопрос - есть ли среди вас забеременевшие после выкидыша? У меня их было три на ранних сроках, теперь когда у меня задержка начинается паника, боюсь, что все снова повторится, порой даже не знаю чего жду больше - долгожданных две полосочки на тесте или месячных. Думаю, если получится снова забеременеть, то сойду с ума от ожидания непонятно чего Как нормально выносить беременность после неудачной попытки?
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 19:57
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже родила, и поэтому считаю себя вправе дать тебе пару советов))) У меня было тоже как у тебя. Чтобы родить Таю, я тупо лежала. За полгода на работе была месяца полтора отсилы, а потом ушла в декрет. Есть возможность - бери больничный. Будут класть на сохранение - ложись. Для таких, как мы, время Б - это отрезок времени, когда нужно забить на все, и думать только о счастливой встрече с малышом. О спорте и активном отдыхе лучше забыть, все это ты успеешь и после рождения детки. Сходи в церковь, поставь свечку Николаю Чудотворцу. Огради себя от любых негативных эмоций. Все будет хорошо.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 20:28
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Rise не программируй себя изначально на выкидыш и все будет в порядке )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 22:25
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже первый выкидыш был на сроке 9,4 недельки. Я лечилась, проверялась. Всё дело оказалось в гармонах. После месяца лечения я забеременела и тьфу-тьфу пока никаких проблем. Я бы проверилась!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 23:00
ketka
Мама-чайник
 
Аватар для ketka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
ketka скоро придёт к известностиketka скоро придёт к известности
По умолчанию

А у меня первая беременность и мне поставили угрозу выкидыша... Я полежала в больнице пару недель а теперь сижу дома. Мне очень страшно за то, что могу потерять своего малыша...
ketka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 23:36
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Может стоит хорошо обследоваться и узнать причину.Вот мой выкидыш произошел из-зи инфекции о которой я не знала...
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 00:08
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Шунька, если гистология не показала ничего, то беременность прервалась из-за генетического повреждения плода. А я вот абсолютно здорова - и один за другим выкидыши были, пока уже решила, что буду хоть все 9 месяцев лежать пластом, а рожу. Так и вышло. Да, во всем себе отказывала. О сексе и не вспоминали все это время, ходить боялась, не то что какой-то спорт или развлечения. Зато теперь у меня есть мое счастье, моя любимая доченька. И если нужно будет пройти все это еще раз ради еще одного ребеночка, мы с мужем даже раздумывать не будем. Однозначно - готовы на все ради ребенка.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 00:14
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Rise, в любом случае тебе надо набраться терпения и мужества и постараться максимально исключить все факторы риска, особенно, если знаешь в чем была причина предыдущих трагических случаев.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 00:18
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Bonita,я поражаюсь твоей настойчивости в достижении самой главной
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 00:18
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

цели в твоей жизни!
Молодец!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 05:14
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо большое за поддержку!
Шунька, Олеся, в том то и дела, что мы с мужем проверялись - абсолютно здоровы, поэтому я и боюсь неизвестности, если бы была какая-то конкретная причина, устранил ее и спокойно вынашиваешь, а я не знаю, из-за чего все происходит.
Bonita, извини за бестактный вопрос - сколько у тебя было выкидышей? Ты очень сильная и твой пример подбодрил меня немного. А вы обследовались у генетика? Врач, у которой мы проверялись по бесплодию сказала мне, чтобы установить была ли у плода патология, нужно делать его генетическое исследование после В., когда у меня в очередной раз произошла авария, я сказала врачу в стационаре, что хочу чтобы провели ген.исследование (для этого материал помещают в физ.раствор а не в спирт, как для гистологии), а она меня спросила, договорилась ли я об этом исследовании, потомучто если не договорилась, то делать его не будут. Как я могу заранее, еще будучи беременной, договариваться об этом исследовании?!!!!! Бред...
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 09:29
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

А мне после выкидыша сами посоветывали проверить малюсика и никаких генетических отклонений (ттт) не обнаружили.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 09:59
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне после замершей беременности и последующей чистки даже не предложили никаких проверок на предмет генетических отклонений. Конечно, я сильно расстроена была, но теперь, спустя пол - года, думаю что ни делается - всё к лучшему. Как бы это грубо не звучало, раз получился выкидыш - значит были нарушения и высока вероятность рождения больного малыша. Нужно хорошенько обследоваться и после родить нормального!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 12:10
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня было 4 выкидыша. Про последний я мужу даже не говорила, боялась за его психическое здоровье. Консультация у генетика ничего не дала, исследования ничего не показали. Делали даже анализ спермы (узнали, что низкая подвижность сперматозоидов - но это может лишь снизить вероятность наступления беременности, а никак не повлиять на ее исход). После последнего выкидыша у меня отказал один яичник, а через некоторое время и второй стал работать с трудом. В общем, мне сказали, что можно расслабиться и нянчить племянников. Сначала это было просто страшно! Мне казалось, что я робот, я все делала автоматически. Однажды шла с работы и поняла, что я НЕ ДУМАЮ! Я взяла себя в руки. Ну, не будет детей, что ж теперь, стреляться?! Надо жить дальше! Раз уж врачи вынесли свой вердикт, стала делать то, что сама считала нужным. Назначила себе курс лечения травами, съездила на море, объехала все святые места в радиусе тысячи километров. И уже тогда, когда никто этого не ожидал, забеременела! Не верила сама в свое счастье, пока не увидела на УЗИ мой пузыречек. Видимо, кто-то там вверху решил, что я таки заслужила право быть матерью.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 12:23
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня у подруги был выкидыш на 3 месяце. До этого - 2 внематочные. До этого - один аборт и рожденыый сынок. А последний выкидыш был после того, как оказалось, что у нее двойня, ноо один плод муммифицировался, а потом он же оторвался и спровоцировал преждевременные роды. Врач потом сказал, что это был мальчик и у него были генетические отклонения, но не сказал какие. Сейчас она хочет родить еще и девочку, но не знаю, при ее образе жизни это будет сложно.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 17:22
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Bonita, я просто восхищаюсь тобой!!! Ты действительно заслужила право быть мамой!!! Я желаю тебе, чтобы все у вас было хорошо и нарожали вы еще кучу маленьких деток!
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 17:23
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек, а я думала, что после внематочной удаляют трубу... или это не так?
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 17:33
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
Bonita, я просто восхищаюсь тобой!!! Ты действительно заслужила право быть мамой!!! Я желаю тебе, чтобы все у вас было хорошо и нарожали вы еще кучу маленьких деток!
Спасибо, дорогая! Взаимно!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 17:51
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Bonita, я восхищаюсь такими людьми как ты! Ты очень сильная!
У меня тоже был выкидыш, срок ставили 6-8 недель. Замершая беременность. Чистка, год не беременеть. Тогда для меня казалось, что год - это ОЧЕНЬ много! И через полгода мы снова стали пробовать. А через 8 месяцев я забеременела , хотя врач собиралась стимулировать овуляцию (кстати, тогда я уже была беременна , но срок был маленький и на узи не было видно). Родился Кирюшка
Хочу сказать, что психологически было тяжело даже после одного выкидыша. В голову лезли всякие ужасы. Я даже гистологию не забрала, боялась прочитать что-нибудь ужасное и не хотела этого знать Но потом просто освободила свои мозги, перестала зацикливаться - и вот! Ну и берегла себя, особенно на ранних сроках. Хотя ни в чем себе не отказывала
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 17:53
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Rise, держись! Главное не падай духом! Всё будет хорошо!
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.