Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Результаты опроса:стоит ли изучать англиский язык в таком раннем возрасте?
Да 29 78.38%
Нет 8 21.62%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.11.2011, 14:42
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение



запоминают лучше, но все забудут, если не заниматься до школы.
По этому поводу вспомнила одну историю. Уже не помню где читала и всех подробностей. В общем пишет одна девушка, что никогда не учила языка а тут пришлось учить какой то язык, не помню какой. И какое её удивление было когда он ей легко дался. С её слов "такое ощущение что я его знала, просто забыла, а сейчас вспоминаю" Потом выяснилась, что когда она была крохой мама её учила язык и чтоб лучше запомнить она развешивала листочки со словами, естественно ребёнок видел эти листочки играл с ними, слышал как мама проговаривает слова. Это всё отложилось в памяти. Со временем забылось, но при случае всё это всплыло.

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Вот я и сказала, что если относится к этому несерьезно и как просто для "общего развития" - то ради Бога. Любое полезное занятие развивает ребенка в том или ином смысле. Но ведь часто (поправьте, если не так) садики прям акцентируют на этом все внимание, показывая, что они "впереди планеты всей". Не надо посчитывать, строго ИМХО, что ребенок знает аж 8 слов по-английски и реально серьезно думать, что садик - это великолепная языковая база (особенно когда родители не владеют этим языком и никакой реальной практики нет), без которой ну никак. А то прям "а у вас есть английский в садике?" - "нет" - "а фу! какой у вас садик нехороший"

Искренне мое мнение не претендующее ни на что
Не, ну чтоб серьёзно заниматься языком думаю рано равно как и остальными предметами. А базовые знания пускай получают, потом уж если обнаружится склонность можно отдать на занятия где более серьёзно занимаются.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 14:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
у нас вообще там из занятий идет компьютерные курсы, английский, бассейн и танцы
компьютерные курсы в саду считаю лишним. а остальное супер! я ЗА!!! всеми конечностями.
У нас такое возможно, но в штате нет преподавателя и такого предмета не предусмотрено, за отдельную плату - да, нанимать можно, но на собрании 90% родителей кричали нет, зачем нашим детям это "мы по заграницам не мотаемся, а в песочнице эти знания не нужны..лишняя нагрузка и трата денег" может конечно доля правды в этом есть, но сыну нравится заниматься и мы на английский ездим в ШРР. Но моего голоса было не достаточно. Т.чт английского у нас нет((
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 14:42
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не нужен!! и так он в школе аж со второго класса сейчас!!
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 14:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
не нужен!! и так он в школе аж со второго класса сейчас!!
во многих школах с первого, а подготовленным заранее детям, в школе английский дается лучше.

И кстати, я в свое время английский изучала с первого класса, но меня вместо подготовительной группы отдали в школу, а так в нашей подготовительной в саду английский учили.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 14:51
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
во многих школах с первого, а подготовленным заранее детям, в школе английский дается лучше.

И кстати, я в свое время английский изучала с первого класса, но меня вместо подготовительной группы отдали в школу, а так в нашей подготовительной в саду английский учили.
а я с пятого, и у меня были 4 счастливых года без него))

Добавлено через 1 минуту

т.е. 3 счастливых года
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 14:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
и у меня были 4 счастливых года без него))
а у меня 10 счастливых лет в школе с ним и с 7го класса - французский (он был с 5го, но я пришла к ним только в 7м). Мне нравится изучать языки, в старших классах самостоятельно испанский учила и сейчас с огромным удовольствием бы попрактиковалась
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 14:57
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara, каждому свое. на английском я сносно понимаю, а больше мне вообще не надо. все равно невыездные
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 00:35
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Моё мнение, английский в детском саду не нужен! Лучше бы побольше русским языком занимались, речь развивали. Сейчас все учителя начальных классов жалуются, что детки из д/с приходят и двух слов связать нормально не могут. Я со своим сыном дома занималась, садик ничего не давал. У нас нет проблем с пересказом текста или сочинением. А вот английский со 2 класса у нас - убожество!!! Не научив толком читать и писать, требуют составлять предложения, рассказ. Дома сама объясняю всё. И зачем сейчас ребёнку этим голову забивать, если с 5 класса их поделят на англичан и немцев) и учить язык начнут с нуля.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2017, 08:11
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если у нас будет в саду такие занятия отдам дочь обязательно!
Знаю что отдельные кружки есть, платно, но вот английский не знаю.
Планирую водить на занятия отдельно, в саду конечно было бы удобнее!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2017, 08:20
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я тоже отдам на английский как можно раньше. Если в саду решат всё таки ввести такие занятия, буду всеми руками-ногами за. Если не введут, будем ходить дополнительно. Я придерживаюсь мнения, что чем раньше, тем легче и эффективнее.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.