Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.08.2014, 23:45
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lili4ka, а дети не могут вынуть сами из шкафчика,например когда на прогулку собираются?
Моя умница дочка, если видит что кто то ест то что ей нельзя она просто отвернетя,а я в таком случае ей пообещаю то что нам можно.
А киндер это вообще зло,вообще весь шоколад до 5 лет,но это моё мнение.
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2014, 23:51
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сибирская, у нас кладут на верхнюю полку дети там не видят и не дотянутся. Моя тоже не ест то на что аллергия.
На счет шоколада не знаю, я в детстве просто пакетами поедала молочный шоколад, сейчас к сладкому вообще равнодушна, зубы нормальные и желудком и весом тоже проблем нет.
Дочка моя и пятой части не ест сколько ела я. После трех стали давать. К стоматологу еще не разу не обращались ТТТ. По мне не такое уж это и зло, ну конечно без фанатизма.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2014, 23:54
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас раздают, но кладут все в шкафчики (так с самого начала было, с 3х лет..в обоих садах где мы были) и никто не трогает до ухода..как-то терпят))))) наш правда терпит ровно до забора садика

кстати дааа...было же у нас давно такое - мыльные пузыри!! и шарики я видела в др.группе правда, но дарили шарики. точно, идей-то много можно найти.
просто мы пошли уже большенькими..и мы не первые отмечали варенье (пошли осенью, а варенье только след.летом было) и прошло куча дней рождений до нас и все тащили сладости))) ну мы особо и не думали, раз можно, все несут, воспитатели ничего не говорят - значит нормально.

из полезного последнего гематоген был)))))))))))))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 00:07
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже изначально все несли сладости. Потом я просила что бы не скармливали их детям. Так воспитатель мне еще высказывала типа сколько работает всегда так была, а тут вот только из-за меня в шкафчики приходится класть. Пузыри конечно не лучшая идея, будут дуть разливать, у нас не разрешат пузыри, а вот например игрушки в яйцах да не плохо - не дорого и интересно. Просто как-то всегда так было что именинник угощает сладостями, а ему дарят подарки, а не наоборот. Вот наверное поэтому большинству первое что приходит в голову -это сладости.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 00:19
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lili4ka, ну да..
я помню и в школе в начальных классах (себя вспоминаю) приносили коробку маленьких шоколадок и раздавали)))))
еще подумалось что по маленькой книжке - сборничку какому-то полезно-интересному можно было бы..да, подороже барни, но польза всяко больше. в общем есть над чем задуматься на будущее)))
шарики те же.. яйца растущие.. правда мы когда растили из яиц..кого там..лунтика последнего)) мне как-то даже трогать не оч приятно результат этих взращиваний)))) мокрый, скользкий..подсыхал без воды и уменьшался))))
по мячику всем))))))))))))
для песочницы что-то можно)) каких-нибудь формочек красивых) они бывают обычные, а бывают очень миленькие))))))))) что и я б приняла с удовольствием))) и детки потом бы еще долго пользовались..
что-то меня понесло)))

а пузыри обычные я сама не люблю,у меня мелкий любит вечно ими в глаза попасть( нашла в сп пузыри на основе желатина))) их якобы даже съесть можно))) я не пробовала..они типа нелопающиеся - если пустить повыше - затвердевают (не в камень конечно) и можно собирать на палец) в инфе о них писали, что строить что-то, не оч выходило. но пузырей сразу вылетает оч много, летают долго, крепче..на поверхности оставляют легко убираемую пленочку) мы парк ходили увешивали ими) на газончике так красиво пузырики лежали) на деревья залетали тоже висели)))) люди всегда с интересом смотрели
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 00:27
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

MurtonDingle, Я на др дочке не в сад, а деткам кого пр глашаем всегда собираю сувенирные пакетики. На последний др в него как раз входили эти неприятные растущие из яиц игрухи)), какие-то не дорогие но яркие раскраски, а в прошлом году это были такие аля трафареты выпуклые, пузыри и наклейки.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 00:34
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lili4ka, здорово) и деткам приятно)
я уже даже немножко пожалела что мы сладости таскали..как-то я особо и не думала на эту тему раньше))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 00:56
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот что хотела спросить. Моя приятельница воспитателям тоже по коробке конфет что ль приносила на др своей дочки, а я как-то даже об этом не подумала, у нас день рождения был раньше чем у них. Вот хотела спросить кто-нибудь еще принрсит что-то воспитателям или все приносят кроме меня?
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 01:09
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lili4ka, мы два варенья справляли в саду..ничего воспитателям не носили( оба раза еще как-то выпадало что группа новая прям почти только попадали..
а может правда все носят, просто не говорят))))))))) деткино-то по шкафчикам..а там как знать что у взрослых..

постою послушаю)))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 06:20
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lili4ka, я приносила один раз тортик,другой раз по коробке бонжур
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 06:25
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Вот что хотела спросить. Моя приятельница воспитателям тоже по коробке конфет что ль приносила на др своей дочки, а я как-то даже об этом не подумала, у нас день рождения был раньше чем у них. Вот хотела спросить кто-нибудь еще принрсит что-то воспитателям или все приносят кроме меня?
я даже не задумывалась как-то что воспитателям тоже нужно что-то приносить Обговаривала с заведующей и нашей воспитательницей,что нести,обе сказали можно конфеты или печенье,барни...
А вот на праздники типа 8 марта я дарила цветы и конфеты воспитательнице
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 07:49
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lolly, ну на 8 марта понятно, я по каробу конфет всем троим приносила. Вот меня и удивила моя приятельница тем, что на детский др она им что-то приносила.
Конечно везде все по разному. Другой моей знакомой в соседнем саду после того как она родила вторую сказали что-то типа ну давай надо проставиться. Она говорит я в шоке была, думала это нам должны подарки дарить, а не наоборот. Ну в итоге носила им корзину подарочную, ну знаете где там всякая всячина - чай, кофе, шампанское, конфеты и т.д. Интересно мне ничего не скажут.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 07:57
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У нас в саду деток угощают и лодки на верхнюю полку в шкафчик,хотя замечено мног-е дети страдают от недоступности к угощениям.
Ромка мой к конфетки равнодушен,поэтому Ярославу везет его угощает.

Про угощение воспитателям,я сама покупаю им пироженки,но это именно от себя,так делают ещё некоторые мамочки в группе,но не все и это не обязаловка.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 09:02
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я покупаю тортик воспитателям. Детки на дневной сон, а им чайку попить
Вот, девочки, видите сколько интересных идей можно придумать с подарками и пусть игрушка в яйце -вырастайке фуфляцкая, зато они каждый день друг другу рассказывают вылупился ли их подопечный или нет.
А конфеты -шоколадки можно оставить для старших групп, когда уже вы знакомы с коллективом.
Кстати, есть же живые конфеты. Их, как правило, всем можно.
Но в первый год посещения садика, сладости сомнительный подарок
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 09:05
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Другой моей знакомой в соседнем саду после того как она родила вторую сказали что-то типа ну давай надо проставиться.
это что вообще за такое?!
я просто вообще вот этого не поняла))) честно. ладно родственники...но сад-то причем?!))) они участие в создании ребенка принимали?) или в родах?))) какое отношение они вообще имеют к новому человечку?)))
такого даже не слышала ни разу))) невероятно удивлена)))))))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 09:49
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Lolly, ну на 8 марта понятно, я по каробу конфет всем троим приносила. Вот меня и удивила моя приятельница тем, что на детский др она им что-то приносила.
Конечно везде все по разному. Другой моей знакомой в соседнем саду после того как она родила вторую сказали что-то типа ну давай надо проставиться. Она говорит я в шоке была, думала это нам должны подарки дарить, а не наоборот. Ну в итоге носила им корзину подарочную, ну знаете где там всякая всячина - чай, кофе, шампанское, конфеты и т.д. Интересно мне ничего не скажут.
Мне ничего не говорили, я на добровольных началах приносила угощения.
Но целая подарочная корзина, это им жирно.
Одно дело просто знак внимания...
Если бы мне сказали неси, проставляйся, я бы им принесла чай со слоном и самые убогие конфеты, угощаемся...
И мне интересно, мне не скажут, чтобы я в честь рождения второго, устроила массовую пирушку
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2014, 14:05
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас в саду, а точнее в группе ДР ребенка празднуется так: каравай и 3 конфеты на заватрак, обед и полдник по одной. Все детям приносишь эти конфеты. Воспитателям что то к чаю. Всё! Я тут на родительском собрании подняла вопрос с подарками к ДР детей, дак народ сказал, что 100руб на подарок ребенку достаточно! Так что теперь еще и подарки "такие" будут. У нас группа ужасная.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2014, 11:04
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Мы успели отпраздновать день рождение в детском саду как раз в период адаптации.
Приносила деткам Барни + сок, воспитателям и няне по шоколадке.
Сложила все это в виде торта и отнесла.
В саду они водили хоровод, угощение сложили в шкафчик. Сын не запомнил ничего
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2014, 11:20
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас строго яблочные барни, яблочный сок и подарок на определенную сумму покупаешь, а детки его подарят... А шарики и всякие мелочи по желанию родителей...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2015, 13:38
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

у нас скоро др, спрашивали у воспитателей, что лучше принести, что обычно носят
сказали, сейчас ничего лучше не нести, т.к. у них к майским проверки чуть ли не каждый день и даже за такое им могут хорошо по голове настучать
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.