Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2013, 22:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Ну все,Юлечка,настраиваемся на то,что будем порхать после родов))) Я после 1 родов тож ползала по стенке 2 недели...не хочется повторения) Даем себе установку)
Конечно будите
А пеленать как тебе покажут...не волнуйся)))
Матрёшкка,ну теперь ты опытная и часть страхов должна остаться в прошлом
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 22:36
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

для меня вторые роды были тяжелее намного...
хотя все вокруг твердили,что вторые легче...
дочку родила в 39 недель 3790 гр
про второго сразу сказали,что будет по весу больше
сыночка родила в 40 недель 4200 гр
с дочкой делали небольшой надрез,с сыном нет
роды в обоих случаях были стремительные,но во второй раз схватки были намного больнее,да еще и геморрой сильный вылез
после первых родов года через два я была готова ко второй Б,не боялась,тк первые относительно легко прошли,,после вторых до сих пор не могу спокойно вспоминать все
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 22:38
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, как вы меня порадовали, надеюсь у меня вторые роды как у многих легче пройдут, первые помню отчетливо было больно: сами роды, и когда зищивали, и потом, когда отходила - швы дико болели,
рожала сама, но сделали много надрезов.

А у кого в первые роды были надрезы, поделитесь опытом, вы рвались во время вторых?
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 22:41
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Almari, ну вес 4200 это достаточно крупный малыш, у меня вот после первых было с геммороем проблемы, хотя до врача не дошла, серьезное это дело
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 22:42
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Ну вот,теперь я начинаю боятся,что может и геморрой вылезти, да еще и надрезы были...эхх
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 22:43
Клевер
Мама-теоретик
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Вес репутации: 6731
Клевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Девочки, как вы меня порадовали, надеюсь у меня вторые роды как у многих легче пройдут, первые помню отчетливо было больно: сами роды, и когда зищивали, и потом, когда отходила - швы дико болели,
рожала сама, но сделали много надрезов.

А у кого в первые роды были надрезы, поделитесь опытом, вы рвались во время вторых?
У меня после первых был разрез через всю Россию-матушку, со второй маленькая ссадина и все, никаких разрывов по старому шву. Правда второй ребенок на 300 грамм меньше.
Клевер вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 22:45
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Ну вот,теперь я начинаю боятся,что может и геморрой вылезти, да еще и надрезы были...эхх
я никого не хотела напугать,извините!
у вас все пройдет замечательно)
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 22:46
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Almari, ну вес 4200 это достаточно крупный малыш, у меня вот после первых было с геммороем проблемы, хотя до врача не дошла, серьезное это дело
я вот тоже так до врача и не дошла
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 22:47
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Да ничего,я и в 1 роды боялась геморроя, у многих бывает эта проблема,но тогда повезло) Ну и сейчас тоже все же не буду ни о чем думать,как будут происходить роды так и будут=)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 22:49
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
в прошлый раз положили заранее, мне делали амниотомию. Родила за 6,5 часов девочку 3600г Тогда не было палат МИД, а сейчас только такие,вот думаю как смогу ухаживать, если плохое самочувствие будет. Да еще и клуша,забыла уже как пеленать
Сейчас не говорят,что положат заранее,походу будем ждать дома, и в РД своим ходом...
Я конечно довольна что палатаМИД, тяжело. но дома так легко!!! все знаешь, малыш чистенький, без раздражений, а так бы меня не кому было научить подмывать, носик чистить и т.д. А вот с пеленанием у меня не сложилось, показывали а у меня не получается, моя руками помашет и распленалась, так каждый заходил, даже уборщица и говорила что у меня отвратительно дочь запеленована, и я вообще плюнула, вобщем ни разу не пеленала дочь после возвращения домой да и гворят же что это быстрее деток развивает если не пеленать, ну я себя этим и оправдала
Мы из дома с мужем приехали, мне так спокойнее было, чем если бы я лежала и слышала как рожают другие...
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 22:49
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Да ничего,я и в 1 роды боялась геморроя, у многих бывает эта проблема,но тогда повезло) Ну и сейчас тоже все же не буду ни о чем думать,как будут происходить роды так и будут=)
главное на позитив настроиться, а с хорошим настроением и рожать легче, я во время первых предполагала, что будет больно, но не знала насколько, хотя настроение было боевое))))))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 22:50
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня после первых тоже вылез, но не большой и быстро ушел. со вторым наверняка только сильнее стнет, но что делать..
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 22:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Девочки, как вы меня порадовали, надеюсь у меня вторые роды как у многих легче пройдут, первые помню отчетливо было больно: сами роды, и когда зищивали, и потом, когда отходила - швы дико болели,
рожала сама, но сделали много надрезов.

А у кого в первые роды были надрезы, поделитесь опытом, вы рвались во время вторых?
У меня были надрезы.Правда не сильно....мне сказали,что решили надрезать,т.к. если бы порвалась,было бы хуже...
Во второй решили по швам старым опят надрезать.НО у меня и ребенок был крупный.Может по этому ещё так
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 22:57
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дианчик, не нагоняй на себя страха
вторые роды практически всегда легче чем первые, тем более перерыв между родами небольшой
мне все три раза резали...ну а куда деваться...способ то выхода один при ЕР)))
у меня кстати дети меньше весили...хотя говорили следующие что будут крупнее...
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 23:00
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
Дианчик, не нагоняй на себя страха
вторые роды практически всегда легче чем первые, тем более перерыв между родами небольшой
Тань, да я и не нагоняю, спрашиваю уже опытных мамочек))))))
Статистика показывает, что вторые легче, поэтому прорвемся

а у тебя как было?
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 23:14
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Деметр@, мне в первых родах делали надрез, во вторых небольшая трещинка была, а в третьих вообще не порвалась
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 23:43
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Юль,не боись...точно тебе говорю-легко родишь свою принцессу
Ещё и за третьим захочешь
Надеюсь Юльчик настраиваю себя на легкие и быстрые роды)))

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Ну все,Юлечка,настраиваемся на то,что будем порхать после родов))) Я после 1 родов тож ползала по стенк е 2 недели...не хочется повторения) Даем себе установку)
Ага, Женечка, главное себя настроить)) все хорошо у нас будет, обязательно!!! Будем бегать после родов
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 00:26
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня знаааачительно легче и быстрее. 1роды 18,5 часов, а 2-е 3,5. прям сильные схватки ну может 30минут, хотя могу и врать))) порвалась оба раза, во второй не сильно. лично у меня сам процесс родов страха не вызывает, что больно в смысле, мне больше запомнились швы.
а вообще я всегда настраиваюсь - миллионы женщин рожают, и я справлюсь))))
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 00:38
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Тань, да я и не нагоняю, спрашиваю уже опытных мамочек))))))
Статистика показывает, что вторые легче, поэтому прорвемся

а у тебя как было?
это точно!
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 00:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ну да,2 ые роды легче...у меня схватки только болючие были...и родила быстро,но у меня никогда разрывов не было..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.