Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.10.2010, 14:23
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Некачественная овуляция

Недавно пережила замершую беременность на сроке 6 недель. В интернете прочитала, что наиболее частая причина ЗБ - генетические аномалии. Дело в том, что в последнее время цикл мой не отличался регулярностью. О иногда была, иногда нет, а если была, то всегда поздняя - в лучшем случае на 19ДЦ. А в тот, беременный цикл, О была на 28(!!!) ДЦ. Вот я и думаю, может, беременность замерла из-за того, что Я была перезрелая, старая?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 23:06
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздняя О не может быть причиной ЗБ.Либо генетика (что более вероятно на таком сроке,либо гормональные нарушения,воспаления и т.д.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 16:46
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Поздняя О не может быть причиной ЗБ.Либо генетика (что более вероятно на таком сроке,либо гормональные нарушения,воспаления и т.д.
Вот я про то и говорю. Может ли быть такое, что гены яйцеклетки были повреждены из-за того, что она старая, зрела не 2 недели, а 4?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 17:10
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Недавно пережила замершую беременность на сроке 6 недель. В интернете прочитала, что наиболее частая причина ЗБ - генетические аномалии. Дело в том, что в последнее время цикл мой не отличался регулярностью. О иногда была, иногда нет, а если была, то всегда поздняя - в лучшем случае на 19ДЦ. А в тот, беременный цикл, О была на 28(!!!) ДЦ. Вот я и думаю, может, беременность замерла из-за того, что Я была перезрелая, старая?
Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Вот я про то и говорю. Может ли быть такое, что гены яйцеклетки были повреждены из-за того, что она старая, зрела не 2 недели, а 4?
Нет, такого быть не может. А что Г говорит, почему беременность замерла? Врядли из-за яйцеклетки
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 20:03
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Изначально ЯК содержит 46 хромосом. Но перед овуляцией она отторгает 23 хромосомы, а 23 остаётся. Так как на момент оплодотворения обе половые клетки: ЯК и сперматозоид имеют половинный набор хромосом, чтобы у нового существа был полный набор - 46 хромосом. Но бывает, что ЯК так и остаётся с 46 хромосомами + 23 хромосомы спермика. Это тоже может быть причиной поломки и замирания. Я о таком даже не слышала, пока год назад после второй замершей мне это не рассказал врач из генетического центра.

Мы знаем, что каждый вид животных и растений характеризуется определенным набором хромосом. Ядра всех клеток тела человека содержат 46 хромосом, и только мужские и женские половые клетки представляют собой исключение, в них содержится половинный состав 23 хромосомы. При слиянии женских и мужских половых клеток оплодотворенная яйцеклетка вновь получает полный набор хромосом 23 пары, из которых половина материнского и половина отцовского происхождения. Таким образом, поддерживается видовое постоянство человека, а 23-я пара хромосом определяет пол.

Первые 22 пары обозначаются цифрами, а половые буквами латинского алфавита X и У. От сочетания этих двух хромосом зависит пол человека. Если они одинаковые - XX то это женская клетка, если разные - ХУ мужская. При созревании женских яйцеклеток, когда они начинают делиться и число хромосом уменьшается вдвое, в любую яйцеклетку обязательно попадает одна из Х-хромосом. Другая ситуация происходит при созревании сперматозоидов: при их делении в один сперматозоид может попасть Х-хромосома, в другой У-хромосома. Нетрудно представить, что при оплодотворении яйцеклетки, несущей Х-хромосому, сперматозоидом с Х-хромосомой оплодотворенная яйцеклетка получает набор 46 (XX), иными словами, зародыш будет женского пола. Если яйцеклетка оплодотворится сперматозоидом с У-хромосомой, набор хромосом составит 46 (ХУ), значит, родится мальчик. Иногда мужчины бывают, недовольны тем, что в семье появляются только девочки, забывая при этом, что пол ребенка определяется мужской половой хромосомой.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 16:11
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Нет, такого быть не может. А что Г говорит, почему беременность замерла? Врядли из-за яйцеклетки
Наибольшая вероятность - генетич. нарушение, т.е., возможно то, про что писала Оля, возможно, поломка в какой-то хромосоме. Может, из-за инфекций или гормонов. Точную причину определить невозможно
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 14:09
alchonok25
Мама-академик
 
Аватар для alchonok25
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 69
alchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,а нам с мужем сказал Г ,что замершая Б ,внематочная (у меня такая получилась((() может из-за того что у партнера плохая спермограмма:есть аглюцинация(прошу прощения за не правильность термина).
alchonok25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 14:51
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Недавно пережила замершую беременность на сроке 6 недель. В интернете прочитала, что наиболее частая причина ЗБ - генетические аномалии. Дело в том, что в последнее время цикл мой не отличался регулярностью. О иногда была, иногда нет, а если была, то всегда поздняя - в лучшем случае на 19ДЦ. А в тот, беременный цикл, О была на 28(!!!) ДЦ. Вот я и думаю, может, беременность замерла из-за того, что Я была перезрелая, старая?
У меня доча родилась в результате овуляции на 30 ДЦ, единственное что было не так, это тест не полосатился оооочень долго! (от предполагаемой задержки)
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 08:00
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А как бороться с неполноценной овуляцией?есть выход?
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 15:52
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ✮★ZvёzdoчКa★✮ Посмотреть сообщение
А как бороться с неполноценной овуляцией?есть выход?
Я так понимаю, неполноценная овуляция-это как раз неблагоприятные для зачатия дни. да?
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 19:07
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется нет такого понятия как "неполноценная овуляция"! Овуляция либо есть,либо ее нет.Либо она ранняя,либо поздняя или в срок (середина цикла)...
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 09:38
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Я тоже так считаю. А что такое неблагоприятные для зачатия дни?
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 10:58
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю. А что такое неблагоприятные для зачатия дни?
Думаю,что такого термина тоже нет
Во всем цикле есть благоприятные дни,т.е. когда велика вероятность забеременеть,а есть дни,когда маловероятно Но называть их неблагоприятными,я б не стала
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 11:20
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Думаю,что такого термина тоже нет
Во всем цикле есть благоприятные дни,т.е. когда велика вероятность забеременеть,а есть дни,когда маловероятно Но называть их неблагоприятными,я б не стала
Но тем не менее, такие дни есть, и почему бы не назвать их "менее благоприятные". Ведь есть же безопансные дни, с ними всё ясно. А вот неблагоприятные почему? Как будто предостерегают,что не надо в эти дни Б.

Ладно, спрошу сегодня у Гинек, как раз на прием собираюсь.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 11:29
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Но тем не менее, такие дни есть, и почему бы не назвать их "менее благоприятные". Ведь есть же безопасные дни, с ними всё ясно. А вот неблагоприятные почему? Как будто предостерегают,что не надо в эти дни Б.

Ладно, спрошу сегодня у Гинек, как раз на прием собираюсь.
Лично мое мнение,что безопасных дней нет!
Овуляция может быть как ранняя,так и поздняя.Подруга забеременела когда ПА был один раз за месяц и то,на 3 ДЦ,во время М
А рассчитать в какой именно из дней произойдет зачатие,практически невозможно..
Но напишите потом,что вам Г скажет,интересно
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 11:36
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Лично мое мнение,что безопасных дней нет!
Овуляция может быть как ранняя,так и поздняя.Подруга забеременела когда ПА был один раз за месяц и то,на 3 ДЦ,во время М
А рассчитать в какой именно из дней произойдет зачатие,практически невозможно..
Но напишите потом,что вам Г скажет,интересно
Хорошо, напишу обязательно.
У меня тоже прошлая Б наступила в "безопасный" день сразу после М. Только закончилась ЗБ
Может и ваще тогда смысла нет высчитывать эти благоприятные-неблагоприятные
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 12:13
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Хорошо, напишу обязательно.
У меня тоже прошлая Б наступила в "безопасный" день сразу после М. Только закончилась ЗБ
Может и ваще тогда смысла нет высчитывать эти благоприятные-неблагоприятные
Я в прошлые Б ловила тестами овульку и сразу получалось забеременеть(но обе Б кончились плохо).
Теперь просто регулярный секас и меньше заморочек
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 23:51
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Думаю,что такого термина тоже нет
Во всем цикле есть благоприятные дни,т.е. когда велика вероятность забеременеть,а есть дни,когда маловероятно Но называть их неблагоприятными,я б не стала

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Но напишите потом,что вам Г скажет,интересно
Sunshine, ты права на 10000%. Г именно так и сказала: нет неблагоприятных дней, просто в эти дни вероятность заБ очень мала)
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 00:00
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Sunshine, ты права на 10000%. Г именно так и сказала: нет неблагоприятных дней, просто в эти дни вероятность заБ очень мала)
Спасибо
Ну хорошо это еще раз от врача услышать
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 16:14
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Одной из возможных причин гибели моей беременности врач назвал нарушения процесса овуляции. Овуляция наступила, яйцеклетка вовремя не оплодотворилась и должна была выйти куда ей положено, но она, по словам врача, заблудилась в маточной трубе и не погибла вовремя, а оплодотворилась...отсюда наши проблемы
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.