Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Косметические средства > Косметика


Важная информация

Результаты опроса:Каким кремом вы пользуетесь?
для лица 145 90.63%
для рук 140 87.50%
для ног (ступней) 85 53.13%
для тела 91 56.88%
никаким 5 3.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 160. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.01.2011, 16:08
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Не знаю где спросить!!!

После 25ти лет, ведь надо начинать пользоваться специальным кремом для лица??? Чтоб поддерживать молодость кожи или от первых морщинок. Какие фирмы посоветуйте?
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 16:15
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

мне кажется что нельзя советовать.....это всё оочень индивидуально.
лучше проконсультироваться с косметологом, тебе подберут грамотный уход.
скажу про себя- я не верю "чудо-кремам" типа гарньера или олея.
я считаю что эффективная косметика должна быть сделана не в россии))
мне 23, для лица я пользуюсь попеременно bioterm (аквасорс серия- увлажняющая) или аптечной uriage для смешаной кожи.
сразу покупаю серию, так эффект лучше.
а для кожи вокруг глаз и для век косметолог посоветовала declare.
вроде нормально, изменений не замечаю)
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 16:19
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Не знаю где спросить!!!

После 25ти лет, ведь надо начинать пользоваться специальным кремом для лица??? Чтоб поддерживать молодость кожи или от первых морщинок. Какие фирмы посоветуйте?
Надь, что значит надо? Вот я, например, как и моя сестра, которой сейчас 30, никогда ничем не мазали лицо И мне кажется, что чем дольше ты от этого воздерживаешься, тем лучше. Другой разговор, если уже есть видимые изменения кожи лица. ИМХО.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 16:22
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORPEDO Посмотреть сообщение
мне кажется что нельзя советовать.....это всё оочень индивидуально.
лучше проконсультироваться с косметологом, тебе подберут грамотный уход.
скажу про себя- я не верю "чудо-кремам" типа гарньера или олея.
я считаю что эффективная косметика должна быть сделана не в россии))
мне 23, для лица я пользуюсь попеременно bioterm (аквасорс серия- увлажняющая) или аптечной uriage для смешаной кожи.
сразу покупаю серию, так эффект лучше.
а для кожи вокруг глаз и для век косметолог посоветовала declare.
вроде нормально, изменений не замечаю)
спасибо за ответ
ну после советов я не побегу покупать сразу то что сказали))) просто я мало встречала кремов или даже совсем не встречала, которые именно для первых изменений, обычно везде продаются уже для увядающей после 40-ка., а к косметологу мне пока не выбраться.
Мне просто интересно, многие ли после 25ти переходят на другую косметику или продолжают пользоваться привычными для себя средствами.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 16:23
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Надь, что значит надо? Вот я, например, как и моя сестра, которой сейчас 30, никогда ничем не мазали лицо И мне кажется, что чем дольше ты от этого воздерживаешься, тем лучше. Другой разговор, если уже есть видимые изменения кожи лица. ИМХО.
а я слышала, что качественная косметика наоборот помогает коже, с нашей то экологией ее защищать надо, вот только как найти ее, качественную
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 17:22
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

думаю что найти её можно только методом проб ошибок.
я перепробовала кучу средств, зато нашла то, что мне идеально подходит.
заодно поняла на что у меня аллергия)))

кстати, моя мама никогда не пользуется лифтингами и т.п., и в свои 50 выглядит максимум на 40)
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 19:02
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надежд@,лично мое мнение,что кремом для лица пользоваться надо! тем более,что в наш век экология оставляет желать лучшего! есть,конечно у кого генетически кожа увядает медленно,проходя все этапы и не оставляет следов усталости или недосыпы не отражаются и прочее...
Кожу надо очищать!Питать!увлажнять! Кожа это орган и не маловажный! поэтому за ним так же надо следить...
А по-поводу самих кремов,то есть специальные крема по возрастам! начиная примерно от 25 лет регенерация начинает замедляться и мы должны помогать коже восстанавливаться! Либо она становится оч сухой,значит мы ее интенсивненько увлажняем! Либо наоборот,значит налаживаем работу сальных желез!
Можно просто курс пройти восстанавливающий или антивозрастной(это в основном капсулы) и пользоваться свои обычным "молодым" кремом
Вам надо определиться какой у вас тип кожи и начинать подбирать уход!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 19:07
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Надежд@,лично мое мнение,что кремом для лица пользоваться надо! тем более,что в наш век экология оставляет желать лучшего! есть,конечно у кого генетически кожа увядает медленно,проходя все этапы и не оставляет следов усталости или недосыпы не отражаются и прочее...
Кожу надо очищать!Питать!увлажнять! Кожа это орган и не маловажный! поэтому за ним так же надо следить...
А по-поводу самих кремов,то есть специальные крема по возрастам! начиная примерно от 25 лет регенерация начинает замедляться и мы должны помогать коже восстанавливаться! Либо она становится оч сухой,значит мы ее интенсивненько увлажняем! Либо наоборот,значит налаживаем работу сальных желез!
Можно просто курс пройти восстанавливающий или антивозрастной(это в основном капсулы) и пользоваться свои обычным "молодым" кремом
Вам надо определиться какой у вас тип кожи и начинать подбирать уход!
спасибо


а питать или увлажнять от чего зависит?? Я слыша, что от времени года, так ли это?
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 19:08
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORPEDO Посмотреть сообщение
моя мама никогда не пользуется лифтингами и т.п., и в свои 50 выглядит максимум на 40)
крема-лифтинги не "лечат" и не корректируют,так сказать,прозапас! Они дают ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЙ ВИЗУАЛЬНЫЙ эффект! Что бы этот эффект длился постоянно,соответственно и пользоваться ими надо постоянно,а кожа привыкает... клетка начинает "лениться" и тогда уже просто никуда без подтяжек и массажей!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 19:18
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
спасибо


а питать или увлажнять от чего зависит?? Я слыша, что от времени года, так ли это?
Увлажнять надо ЛЮБУЮ кожу!!! и жирную и сухую тем более!!!
Сейчас много кремов которые одновременно и увлажняют и питают! так же существуют маски-их много и цели у них тоже разнообразны...
вообще в летний период надо защищать от солнца! т.е.крем помимо того что он должен быть увлажняющий,например,он так же должен иметь защиту SPF,эта защита должна быть и в зимний период,но можно меньше!
а ПИТАТЬ кожу можно сыворадками и масками или же кремом,но он будет уже более плотный по текстуре(обычно так бывает) опять же все зависит от типа кожи!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 20:11
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой девченки, вообще вся теперешняя косметика, как наркотик! Нам на лекции каких только страшилок не рассказывали (товароведение), привыкание кожи, старение ее при отмене, старение при черезмерном употреблении. А все равно никуда не денешься. Я стараюсь почаще менять крема, пользуюсь разными, чтобы кожа привыкнуть не успела. Это хорошо, что мне практически все крема подходят. Ну и маски делаю (правда самадельные, по старинке, лимончик, огурчик, творожок ).
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 15:04
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

ну не вся. внимательнее состав надо читать.
я предпочитаю теперь органическую косметику) и покупаю её через интернет из америки
и дешевле чем в россии, и качественно!
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 15:16
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тут дело даже не в креме,а в нашей клетке! которая оч умная,и если ее подпитывать да подкармливать то она привыкает,каким бы крем не был,а тем более если этот крем интенсивный.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 15:29
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я пользуюсь кремом для лица зимой, летом гелем, кремом для рук тожн только зимой и кремом для тела...правда мажу в основном нижнюю часть тела)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 15:33
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

вот-вот))
и я с головы до пяточек обмазываюсь))
нет-растяжкам))
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 23:04
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORPEDO Посмотреть сообщение
ну не вся. внимательнее состав надо читать.
я предпочитаю теперь органическую косметику) и покупаю её через интернет из америки
и дешевле чем в россии, и качественно!
Киньте ссылочку пожалуйста.
Я пользуюсь кремом для век (люмене, отечественные, олэй), кремом для лица - олэй, лореаль, люмене, чистая линия - это из последних (пользуюсь кремами давно, лет с 20 точно, кожа у меня сухая очень), лосьон для тела - детский саносан, нивея, ив роше, раньше от целлюлита пользовалась биотерм, крем для ног - сейчас салли хэнсэн, крем для рук - разный, но пожирнее. И еще бальзам для губ или гиг.помада в течении дня и на ночь.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 22:06
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для лица и рук пользуюсь постоянно,для ног и тела реже
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 23:58
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пользуюсь для лица зимой, для рук, для ног и для тела но тоже не всегда
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 00:49
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пользуюсь кремами для рук,лица и ног...для тела не нравится.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 20:14
Сладкий творожок
Мама-умница
 
Аватар для Сладкий творожок
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 186
Вес репутации: 111356
Сладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

для рук и для ног.Тело и лицо не мажу
Сладкий творожок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.