Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2010, 12:15
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Я вот думаю может перегноем сверху засыпать побольше,это и от мороза спасет и сорнякам "кислород перекроет"
Можно, тем более если мороз обещают скоро, он не успеет вылезти на поверхность
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 14:54
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки а газонную травку можно уже сажать?и как это правильно делать?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 15:45
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки вы куда все пропали?
а кстати какая у вас погода?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 11:34
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Вот,у нас есть темка про газоны,посмотри там,хотя там тоже не много информации.Видимо,газоны не многие сажают
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4754
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 07:48
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, неужели среди планюшек, хочушек, беременных и мамочек совсем нет дачниц-огордниц((((совсем темку забросили((((
ну раз принято просто описать, что растет, тогда тоже отчитываюсь: картфель пока только 6 сортов, морковь, лук репчатый, чеснок,хрен,свекла, укроп, щавель, многолетние цветы разные, черная смородина. приедем с отпуска в середине августа надеюсь успею редиску и салат высадить))))))
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 08:27
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лизик Посмотреть сообщение
Девочки, неужели среди планюшек, хочушек, беременных и мамочек совсем нет дачниц-огордниц((((совсем темку забросили((((
ну раз принято просто описать, что растет, тогда тоже отчитываюсь: картфель пока только 6 сортов, морковь, лук репчатый, чеснок,хрен,свекла, укроп, щавель, многолетние цветы разные, черная смородина. приедем с отпуска в середине августа надеюсь успею редиску и салат высадить))))))
Есть есть такие Я! и мне тоже жаль что не кем тут пообщаться
я люблю свой огород мне нравится за ним ухаживать
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 10:13
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я еще токо дачник-огородник-новичок, но так интеренсо все позновать и делится с другими, а тут ни практических советов, ни ухода, ни размножения, короче ничего, все процветы. да про цветы, а как говорится...пионы с георгинами зимой кушать не буш)))))))
не в обиду, цветоводам, у меня тоже многолетки есть кое-какие))))
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 10:15
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

KARAMEL, У тебя что растет?
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 17:39
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию

У нас пошла своя зелень и редисочка!!!!!!! Скоро созреет моя любимая клубничка!!!!!!!!!!!
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 17:50
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня сидит чеснок,лук,помидоры,морковь,перец,редиска,салат,ук роп,петрушка,огурцы,кабачки,тыквы,картошка,сельдер ей,ну и цветы есть,а ещё немного клубники,виноград ещё маленький правда,яблони,сливы
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 14:31
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
У меня сидит чеснок,лук,помидоры,морковь,перец,редиска,салат,ук роп,петрушка,огурцы,кабачки,тыквы,картошка,сельдер ей,ну и цветы есть,а ещё немного клубники,виноград ещё маленький правда,яблони,сливы
ого, да вам в магазин и ходить не надо, сразу все полезное и вкусное на грядках Я пока ток начинающий дачник-огородник, вот седня ездила смородину обрезала, капец, один куст почти под корень, муж смеется "мол изверг", а он почти засох весь, прежние хозяева видно совсем никогда не резали, так что омолажаю чать кустиков уже прям мечтаю, приеду с отпуска в августе, чай со смородиновыми листиками и вареницем
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 15:41
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лизик Посмотреть сообщение
ого, да вам в магазин и ходить не надо, сразу все полезное и вкусное на грядках Я пока ток начинающий дачник-огородник, вот седня ездила смородину обрезала, капец, один куст почти под корень, муж смеется "мол изверг", а он почти засох весь, прежние хозяева видно совсем никогда не резали, так что омолажаю чать кустиков уже прям мечтаю, приеду с отпуска в августе, чай со смородиновыми листиками и вареницем
я тоже себя считаю начинающим огородником,и я сажаю не очень много,всего по чуть,мне нравится наблюдать как растут плоды моих трудов,как всё красиво когда прополешь,хоть и трудно а всё равно классно,а мой муж мне в прошлом году скосил смородину,косил траву и увлекся,но она в этом году пустила новые веточки,я её разделила и на новое место посадила
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 14:45
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже нравится ковырятся, мы без фанатизма пока, поэтому и не так сложно, А про смородину- мож и к лучшему, видишь, сразу все кусты омолодились)))))
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 05:54
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Смотрю так никто и не пишет в темке. А я отчитаюсь. В общем в отпуск уехали, а н градках даже еще ниче не зазеленилось (27 июня). Приехали и одурели. Трава по горло, мокрец как африканские лианы, какя-то крапива, колючки, пижма, иван-чай, короче все что угодно, кроме морковки,лука, свеклы, ченока. Разрыли и отчистили все грядки, накопали пол ведра морковки с палец мезинец, правда штук пять были неплохими, прям морковка настоящаяя. короче ниче не выросло, потому что никто не ухаживал, а так урожай был бы хорошим, морковка даж сладкая. вот картошка есть, даже неплохая очнь, думаю, мешка 3-5 будет. А вот смородина обнаглела. Собрали с одного молодого куста 3,5 литра, а вот остальные 10 кусок плохие. Ягода где еще зеленая, где мало очень. Короче все надо молодить. Но думаю, что еще литра 4-5 собирем. В этом году не все получилось, но нас и небыло. Следующий год будет точно удачным.
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 07:30
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лизик Посмотреть сообщение
Смотрю так никто и не пишет в темке. А я отчитаюсь. В общем в отпуск уехали, а н градках даже еще ниче не зазеленилось (27 июня). Приехали и одурели. Трава по горло, мокрец как африканские лианы, какя-то крапива, колючки, пижма, иван-чай, короче все что угодно, кроме морковки,лука, свеклы, ченока. Разрыли и отчистили все грядки, накопали пол ведра морковки с палец мезинец, правда штук пять были неплохими, прям морковка настоящаяя. короче ниче не выросло, потому что никто не ухаживал, а так урожай был бы хорошим, морковка даж сладкая. вот картошка есть, даже неплохая очнь, думаю, мешка 3-5 будет. А вот смородина обнаглела. Собрали с одного молодого куста 3,5 литра, а вот остальные 10 кусок плохие. Ягода где еще зеленая, где мало очень. Короче все надо молодить. Но думаю, что еще литра 4-5 собирем. В этом году не все получилось, но нас и небыло. Следующий год будет точно удачным.
Привет! трава она такая,ничто не растет так как трава!а у нас из за засухи картошка совсем никакая,такого ещё не было,а остальное,что поливала периодически ещё куда не шло,лето очень жаркое и дождей не было совсем
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 18:35
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 897
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я решила захватить в этом году дачу)))цветами,овощами,площадкой для отдыха и малыша)))))
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 23:28
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня сейчас цветут примулы,так чудесно!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 23:34
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

И взошли гиацинты,но не очень много
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 00:15
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас растут: яблони, груши, черешня, персики, абрикосы в диком кол-ве, грецкий орех, айва, алча, терн, малина, клубника, смородина, сирень (никак не доберусь ее вырубить((), виноград нескольких сортов, цветы.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 00:25
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У нас растут: яблони, груши, черешня, персики, абрикосы в диком кол-ве, грецкий орех, айва, алча, терн, малина, клубника, смородина, сирень (никак не доберусь ее вырубить((), виноград нескольких сортов, цветы.
и плодоносит все?
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.