Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2014, 16:35
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
Девочки,а как отменять дюфастон?мне сказали пить ДТ 24 недель,т.е. сейчас уже надо отменять начать,пью по 1 т. 2 р/д.Просто врач не объяснила как это делать
начинай по 1 таблетке теперь в день, потом по половинке, потом по четвертинке. Только я не помню на сколько дней отмену делать. А может спросить съездить лучше?
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 16:39
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
Девочки,а как отменять дюфастон?мне сказали пить ДТ 24 недель,т.е. сейчас уже надо отменять начать,пью по 1 т. 2 р/д.Просто врач не объяснила как это делать
Катюш с гормонами не шутят,схемы индивидуальны.Лучше с врачом советоваться.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 16:56
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
Девочки,а как отменять дюфастон?мне сказали пить ДТ 24 недель,т.е. сейчас уже надо отменять начать,пью по 1 т. 2 р/д.Просто врач не объяснила как это делать
Надо постепенно дозу уменьшать!
я примерно 5-7дней по 1т пила,потом пару дней по половинке и на этом закончила
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 17:26
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя врач дундук,больше не знаю как назвать...попрожую записи с беременности дочки найти,там писала вроде
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 18:09
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэзи Посмотреть сообщение
спасибо! а пили по 1 таблетке в день?
я пила по 1 таб. 2 раза в день). до 21 недели, а потом еще дней 10 по 1 таблетке на ночь).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 18:37
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
Моя врач дундук,больше не знаю как назвать...попрожую записи с беременности дочки найти,там писала вроде
У меня утрик свечи, и постепенно по 100 отменяю( недельку на новой дозе и так до 200 всего.Было 500.Но 200 оставим недели до 28 сказали.

Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
я пила по 1 таб. 2 раза в день). до 21 недели, а потом еще дней 10 по 1 таблетке на ночь).
да чаще на ночь и оставляют,а дневную дозу убирают.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 18:41
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамочка Ноченька, сделаю как у вас было,буду на ночь пить,а в четверг у узистки спрлшу,она тоже гинеколог
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 04:31
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я долго пила 2 раза в день, потом неделю по 1 и все перестала))) но надо у врача уточнить, многим назначают разные схемы. Моя тож дурында просто говорила переставай пить и все, но я побоялась сразу бросать хоть и срок большой)
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 08:22
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки и я решила пить по 1т 2 раза в день. Врач сказал что у меня низковат прогестерон все таки...надеюсь не наврежу ребенку и себе.
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 10:25
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
Девочки,а как отменять дюфастон?мне сказали пить ДТ 24 недель,т.е. сейчас уже надо отменять начать,пью по 1 т. 2 р/д.Просто врач не объяснила как это делать
Мне она сказала что сначала до 1 сократить в день,а потом неделю пить через день по 1 таблетки. И все. Без всяких половинок, четвертинок.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 17:18
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а кто-нибудь пил дюфастон по 4 таблетки в день? мне порекомендовали пить по 1 -4раза но что-то мне кажется многовато.... Прогестерон 35,68 (при норме в 1 триместре 2,8-147,3). Это я в 4 недели сдавала.

Добавлено через 1 час 11 минут

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
Я поняла,нормы у нас разные. Имею ввиду что мой результат по середине моей нормы. А у вас разброс значений большой и ваш результат всё же ближе к нижней границе.
а вы в какой дозировке пили дюфастон?
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 17:36
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэзи Посмотреть сообщение
Девочки а кто-нибудь пил дюфастон по 4 таблетки в день? мне порекомендовали пить по 1 -4раза но что-то мне кажется многовато.... Прогестерон 35,68 (при норме в 1 триместре 2,8-147,3). Это я в 4 недели сдавала.

Добавлено через 1 час 11 минут


а вы в какой дозировке пили дюфастон?
я пила по 1 табл 2 раза в день. Только когда на сохранении лежала там по 1табл 3 раза в день давали

вам что что очень много назначили
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 07:59
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
я пила по 1 табл 2 раза в день. Только когда на сохранении лежала там по 1табл 3 раза в день давали

вам что что очень много назначили
Спасибо! Вот и мне кажется много....результат прогестерона мне не кажется критичным...немного иногда тянет поясницу или живот, но умеренно и нечасто. С дочей тоже в принципе первые недели потягивало периодически

Добавлено через 14 часов 8 минут

Девочки вчера проконсультировалась еще с одним врачом, мне сказали что у меня норма для 4х недель. Большее значение нарастает с увеличением срока. Но всё равно решила пить дюфастон по 2 в день.
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 08:15
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пила его вначале по 2 таб в день, потом с угрозой и мазней увеличили до 4 таб в день... Так и пила недель до 18 все боялась снижать, потом перешла на 3 ))). Думаю если нет угрозы то поддерживающая доза в 2 таб самое то!!!
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 15:16
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже так думаю.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2015, 18:48
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я пила дюфастон до 12 недель по 3. С 12 недель по 16 по одной 2 раза в день. С 16 по 17 по половинке два раза. Дюф закончился думаю надо ли его покупать? Гинеколог на приеме сказала что еще две недели назад можно было убрать его. Нормально я закончила?
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2015, 20:23
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Да нормально! Можно и не покупать! Уже плацента сформирована, она ответит за выроботку прргестерона.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2015, 08:26
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Да нормально! Можно и не покупать! Уже плацента сформирована, она ответит за выроботку прргестерона.
Спасибо! всё не пью со вчерашнего дня))
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 10:10
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,всем привет!
у меня назрел вопрос:
мне Г назначила дюфастон с 11 по 25 ДЦ (мультифолликулярные яичники). Я пропила с 11 по 25 день, так вот после 25-го дня (второй день кажется после отмены) у меня стала чувствительной грудь, был ЯБ,т.е. все признаки О, но пришли месячные (хотя и не как обычно у меня,а менее обильные), при этом 4 и 5 день (когда были М) сильно тянул низ живота
Тесты были чистые. Это получается на дюфе позже наступила О? что-то я совсем запуталась.... сейчас болит грудь-как обычно за неделю до М,а в пн надо начинать новую пачку дюфа...
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 10:25
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет!
у меня назрел вопрос:
мне Г назначила дюфастон с 11 по 25 ДЦ (мультифолликулярные яичники). Я пропила с 11 по 25 день, так вот после 25-го дня (второй день кажется после отмены) у меня стала чувствительной грудь, был ЯБ,т.е. все признаки О, но пришли месячные (хотя и не как обычно у меня,а менее обильные), при этом 4 и 5 день (когда были М) сильно тянул низ живота
Тесты были чистые. Это получается на дюфе позже наступила О? что-то я совсем запуталась.... сейчас болит грудь-как обычно за неделю до М,а в пн надо начинать новую пачку дюфа...
Вик, вот долблю, всем долблю НУ НЕ НАДО БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ О пить дюф!!! Теперь только гадать. Можно на узи сходить. Хотя бы посмотреть была ли О..
Гормоны вообще какие-то сдавала?
Вообще откуда МФЯ? О нет своей?
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.