Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2013, 14:08
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Покажите хирургу или ортопеду, может всё нормально на самом деле.
Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Да, Юль, может массажик поделают и все исправится.
Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Хирургу надо показать.А что внезапно начал косолапить?
К врачам обязательно сходим.2 недели назад ни чего не замечали.А в субботу в деревню приехали,и мне сразу показалось,что он ходит как-то не так,и бегает как-то "тяжеловато" что ли.Стала наблюдать за ним,и отчетливо видно,что на левую лапку встает не полностью,а немного ее подворачивает и пальчики зажимает
ЮльчикК вне форума  
Old 25.03.2013, 14:10
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение

А Лере даже обычная вода глаза щипет
Вот-вот, у нас мытье головы - мука и ор.

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Покажите хирургу или ортопеду, может всё нормально на самом деле.
Обувь пропишут, упражнения спец, в таком возрасте почти все исправимо.
А у нас ноги иксом, но вроде лучше становится, мы упражнения делаем, но не регулярно.

У меня ребенок все время к бабушке хочет. Папа говорит, может мы потом твою кроватку на дачу отвезем, а он - а может мы ее на поезде к бабушке отвезем, из сада забираю - пойдем на поезд к бабушке и делушке и так каждый день. Вот любовь то у них взаимная.
Nyuta вне форума  
Old 25.03.2013, 14:18
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Привет девочки!
Как же меня нервирует солнце с утра. Отвожу ребенка в сад и вместо того, чтоб наслаждаться жизнью мою квартиру. Вчера только все мыла и пылесосила, опять пыль и грязь
Я сделала вывод, что моего ребенка ругать и наказывать неэффективно, только хуже становится, особенно его нервирует если ему пальцем грозить, прям в бешенство приходит. Сегодня с утра ныл, что в сад не хочет. В итоге рассказала, что мамочку он расстраивает, детки скучают. Собрался, говорит, мамочка, не грусти, радуйся Марк пойдет в сад. И без вопросов пошел, там меня поцеловал и все довольны. Или по попе если шлепну, так он с такой обидой и непониманием - не надо Марка по попе бить, прям неудобно становится
о, у меня лялька такая. от ора сразу в ступор впадает.

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Про ролевые игры. Мы еще в доктора играем, у нас есть чемоданчик, особенно там очки забавные, напялит и лечит. А вчера новая игра - целая театральным постановка - краденное солнце. По ролям, в роли солнца мячик, и так целый день. Замучал и меня и папу, по отрывкам, то он медвежонок, который потерялся, а я дедушка медведь - мама плачь, ищи меня, то солнце от крокодила спасаем, то как бараны в ворота стучим. Мне уже в садике говорили, что его можно в театральную студию отправлять, но вчера он нас выжал просто своими постановками. Еще и шторы надо каждый раз задергивать, когда крокодил солнце проглотил. К вечеру догадался свет включать и выключать. Мой творческий потенциал просто за ним не успевает)))) хорошо хоть с утра сад, крокодилом будет нас только вечером мучать))))
талантливый какой мальчишка у тебя!

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Света, попки главное мыть не мылом и не детским мылом, т. к. оно вымывает всю микрофлору и начинается зуд и раздражение. Я теперь шампунь "без слёз" для таких целей использую.
да-да, тоже хотела сказать. часто лучше не мыть.

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
У нас Дима левой ножкой косолапить начал
ну дела, а дисплазию не ставили вам?

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
У меня ребенок все время к бабушке хочет. Папа говорит, может мы потом твою кроватку на дачу отвезем, а он - а может мы ее на поезде к бабушке отвезем, из сада забираю - пойдем на поезд к бабушке и делушке и так каждый день. Вот любовь то у них взаимная.
это здорово. а наши бабушка и дедушка похоже наняньчились. На прошлой неделе три дня посмотрели и третий уже как я заметила без особого желания, и не просят пока больше. пойдем мы кАроче заявление на сад писать. чую что не сварить мне каши со свекровкой моей.
WhiteKis вне форума  
Old 25.03.2013, 14:18
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик мамульки!
WhiteKis вне форума  
Old 25.03.2013, 14:18
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
К врачам обязательно сходим.2 недели назад ни чего не замечали.А в субботу в деревню приехали,и мне сразу показалось,что он ходит как-то не так,и бегает как-то "тяжеловато" что ли.Стала наблюдать за ним,и отчетливо видно,что на левую лапку встает не полностью,а немного ее подворачивает и пальчики зажимает
А может ещё стукнулся, подвернул или повредил.
Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
У меня ребенок все время к бабушке хочет. Папа говорит, может мы потом твою кроватку на дачу отвезем, а он - а может мы ее на поезде к бабушке отвезем, из сада забираю - пойдем на поезд к бабушке и делушке и так каждый день. Вот любовь то у них взаимная.
Вот и хорошо, что есть любимая бабушка
Матрёшко вне форума  
Old 25.03.2013, 14:26
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
К врачам обязательно сходим.2 недели назад ни чего не замечали.А в субботу в деревню приехали,и мне сразу показалось,что он ходит как-то не так,и бегает как-то "тяжеловато" что ли.Стала наблюдать за ним,и отчетливо видно,что на левую лапку встает не полностью,а немного ее подворачивает и пальчики зажимает
Может он её травмировал?

У нас колесом ножки были,и мне казалось что касалапим.Хирург-ортопед успокоил.Сейчас всё ок у нас.
Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение

У меня ребенок все время к бабушке хочет. Папа говорит, может мы потом твою кроватку на дачу отвезем, а он - а может мы ее на поезде к бабушке отвезем, из сада забираю - пойдем на поезд к бабушке и делушке и так каждый день. Вот любовь то у них взаимная.
Здорово, когда так.
Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Приветик мамульки!
Приветики!
fantomik вне форума  
Old 25.03.2013, 14:53
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и правда, может заноза или уколол...
WhiteKis вне форума  
Old 25.03.2013, 14:56
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
ну дела, а дисплазию не ставили вам?
Нет,дисплазии не было у нас




[QUOTE=Матрёшко;5798092]А может ещё стукнулся, подвернул или повредил.

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Может он её травмировал?
Не знай,вроде не жаловался ни когда,он когда ударится,обычно подходит,чтоб его пожалели
ЮльчикК вне форума  
Old 25.03.2013, 14:59
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
ого,а я себя редко могу поднять-если уж чего то сильно захочу в тишине поделать,когда муж на работе уже а доча ещё точно до 9спит=)))а во сколько ложишься?
Ложись в 12 обычно. Бывает, пораньше на полчасика. Позже редко. Раньше, когда Максим в 23 засыпал, я дольше тусила. А сейчас в основном в 21-30 спит, мне хватает личного времени
Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Как приятно такие стишки почитать))))
.

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Это наверное природой в девочках заложено.Моя тоже часто протирает, посуду моет,готовит, в общем все женские дела.

А ещё у нас новые занятие,начинает сама себе что-то петь и танцует при этом.И начала за теликом повторять, если там кто-то танцует.
Максим хоть и не девочка, но помогать мне тоже любит. Губку тоже требует и вытирает все ходит, полы шваброй намывает. А тут еще я мужа сколько лет живем не могу приучить стакан на кухню уносить - где попьет чай, там и поставит. Но замечания я ему делаю на эту тему (надежды не теряю исправить) В общем, замечать стали, что Максим последнее время его чашку на кухню все время относит и на стол ставит. При чем, его никто не просит. Я мужу говорю, что даже ребенок уже все понял

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
У нас Дима левой ножкой косолапить начал
Сходите к врачу. Обувь спец и упражнения исправят все
Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение

это здорово. а наши бабушка и дедушка похоже наняньчились. На прошлой неделе три дня посмотрели и третий уже как я заметила без особого желания, и не просят пока больше. пойдем мы кАроче заявление на сад писать. чую что не сварить мне каши со свекровкой моей.
Дааа. Зато на пенсию она для этого уходила
Калинка-Малинка вне форума  
Old 25.03.2013, 15:05
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
о, у меня лялька такая. от ора сразу в ступор впадает.

талантливый какой мальчишка у тебя!

это здорово. а наши бабушка и дедушка похоже наняньчились. На прошлой неделе три дня посмотрели и третий уже как я заметила без особого желания, и не просят пока больше. пойдем мы кАроче заявление на сад писать. чую что не сварить мне каши со свекровкой моей.
Ну вот, я тут тоже с мамочками поговорила, говорят в одной семье детки разные, на кого-то надо ругаться, а кто-то не воспринимает.

Спасибо

Скорее всего и правда нанянчились, это же труд, все время быть с ребенком, не каждый сможет.

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение

Здорово, когда так.!
Вообще конечно здорово, что с бабушкой любовь. Но он так часто к ней ехать собирается, что я задумываюсь, что ему дома то не так. Хотя думаю, она просто более искренне с ним играет. Я в последний раз когда за их игрой наблюдала, спросила, неужели тебе на самом деле хочется с ним зайками-волками скакать, она говорит - да, ей нравится. Я конечно тоже скачу, но готова отлынивать в любой момент
Nyuta вне форума  
Old 25.03.2013, 15:12
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение

Максим хоть и не девочка, но помогать мне тоже любит. Губку тоже требует и вытирает все ходит, полы шваброй намывает. А тут еще я мужа сколько лет живем не могу приучить стакан на кухню уносить - где попьет чай, там и поставит. Но замечания я ему делаю на эту тему (надежды не теряю исправить) В общем, замечать стали, что Максим последнее время его чашку на кухню все время относит и на стол ставит. При чем, его никто не просит. Я мужу говорю, что даже ребенок уже все понял
Может и папка ваш приучится
Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение



Вообще конечно здорово, что с бабушкой любовь. Но он так часто к ней ехать собирается, что я задумываюсь, что ему дома то не так. Хотя думаю, она просто более искренне с ним играет. Я в последний раз когда за их игрой наблюдала, спросила, неужели тебе на самом деле хочется с ним зайками-волками скакать, она говорит - да, ей нравится. Я конечно тоже скачу, но готова отлынивать в любой момент
Я тоже не особо люблю в игры такие играть.Но Анютка в основном без меня играет.Либо к Тёмке убегает, либо с куклами.Со мной она любит книжки смотреть, и мультик на мне любит посмотреть,кормит, поит меня(понарошку)А так сама.
fantomik вне форума  
Old 25.03.2013, 15:13
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение


Вообще конечно здорово, что с бабушкой любовь. Но он так часто к ней ехать собирается, что я задумываюсь, что ему дома то не так. Хотя думаю, она просто более искренне с ним играет. Я в последний раз когда за их игрой наблюдала, спросила, неужели тебе на самом деле хочется с ним зайками-волками скакать, она говорит - да, ей нравится. Я конечно тоже скачу, но готова отлынивать в любой момент
У тебя мама, наверно, прониклась до глубины души Марком, когда ни усталость, ни трудности ни по чем.
Калинка-Малинка вне форума  
Old 25.03.2013, 15:18
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
Дааа. Зато на пенсию она для этого уходила
вот то то и оно...
блин. стока греха набираюсь с этим делом, не успеваю каяцца....
WhiteKis вне форума  
Old 25.03.2013, 15:26
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Вообще конечно здорово, что с бабушкой любовь. Но он так часто к ней ехать собирается, что я задумываюсь, что ему дома то не так. Хотя думаю, она просто более искренне с ним играет. Я в последний раз когда за их игрой наблюдала, спросила, неужели тебе на самом деле хочется с ним зайками-волками скакать, она говорит - да, ей нравится. Я конечно тоже скачу, но готова отлынивать в любой момент
Ну и нормально всё, бабушки и дедушки как раз должны развлекать, баловать дитя, а у мамы другая функция, она мама и всё этим сказано. Ей не нужно скакать с ребенком, она его не развлекает, а даёт психологическую защиту и поддержку, мама это весь мир. Поэтому дети и закатывают истерики и плачут при маме, а при других людях ведут себя приличнее. Маме можно доверить всё, слёзы, плохое самочувствие, боль, она самый близкий человек, всё поймёт, защитит и решит любую проблему.
Матрёшко вне форума  
Old 25.03.2013, 15:28
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
вот то то и оно...
блин. стока греха набираюсь с этим делом, не успеваю каяцца....
Ну может будет на больничных на подхвате. Заранее трудно всё предугадать.
Матрёшко вне форума  
Old 25.03.2013, 15:28
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Ну и нормально всё, бабушки и дедушки как раз должны развлекать, баловать дитя, а у мамы другая функция, она мама и всё этим сказано. Ей не нужно скакать с ребенком, она его не развлекает, а даёт психологическую защиту и поддержку, мама это весь мир. Поэтому дети и закатывают истерики и плачут при маме, а при других людях ведут себя приличнее. Маме можно доверить всё, слёзы, плохое самочувствие, боль, она самый близкий человек, всё поймёт, защитит и решит любую проблему.
Во, какие замечательные слова ну и пусть тогда бабушка и дальше с ним играет
Nyuta вне форума  
Old 25.03.2013, 15:30
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Во, какие замечательные слова ну и пусть тогда бабушка и дальше с ним играет
Пусть-пусть! Всё идёт отлично!

Тоне вон тоже со мной скука смертная Но без меня то ей никак.
Матрёшко вне форума  
Old 25.03.2013, 15:39
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
У тебя мама, наверно, прониклась до глубины души Марком, когда ни усталость, ни трудности ни по чем.
Это да, она говорит, что с ним у нее ни давления ничего нет))) и вообще не скрывает, что он для нее самый дорогой человек. Хотя раньше вроде самодостаточная такая была и внуков не хотела особо.
Nyuta вне форума  
Old 25.03.2013, 15:43
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
вот то то и оно...
блин. стока греха набираюсь с этим делом, не успеваю каяцца....
да нееее, это не грех, так ... претензии.

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Ну и нормально всё, бабушки и дедушки как раз должны развлекать, баловать дитя, а у мамы другая функция, она мама и всё этим сказано. Ей не нужно скакать с ребенком, она его не развлекает, а даёт психологическую защиту и поддержку, мама это весь мир. Поэтому дети и закатывают истерики и плачут при маме, а при других людях ведут себя приличнее. Маме можно доверить всё, слёзы, плохое самочувствие, боль, она самый близкий человек, всё поймёт, защитит и решит любую проблему.
а если их нет? бабушек. что ж и не играть с ребенком? надо-надо, куда ж деваться. Чуть позже в садике между собой играть начнут, а пока надо направлять игру и учить играть в неё, а воспеткам тоже недосуг порой
Ket вне форума  
Old 25.03.2013, 15:56
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
а если их нет? бабушек. что ж и не играть с ребенком?
Это почему вдруг? Вон мы лего полдня мусолил на пару, но прыгать зайчиком я не в состоянии.
Матрёшко вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.