Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.08.2012, 12:17
KaterinaK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне обе беременности при подготовке назначали комплексы (Мультитабс Перинатал), а во время Б. разрозненные витамины (или "монокомплексы"). Сейчас принимаю:
Магне Б6 форте
Ангиовит
Витамин Е
(в первую Б. еще и йодомарин, сейчас почему-то не назначили)
  Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 15:17
Камушек
Мама-теоретик
 
Аватар для Камушек
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Страна любви и моря грез
Сообщений: 55
Вес репутации: 12
Камушек на пути к лучшему
По умолчанию

Я пила триместрум. Больше ничего не назначали,т.к. в этом комплексе все уже учтено и по каждому триместру своя дозировка витаминов. Без витаминов сложно беременной.Нужно для себя и плода, а как их получить из нынешней пищи?Ничего плохого в них не вижу, а наоборот за беременность такая шевелюра отросла и ногти были куда крепче,чем обычно.Толк однозначно есть!
Камушек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2012, 17:32
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Я триместрум пила, тоже из соображений комплексности и потому что там дозировка витаминов и микроэлементов по срокам беременности сделана - самое современное, что есть сейчас в акушерстве и что стоит не заоблачных денег.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 17:29
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мой Г почему то против поливитаминов, она сама комплекс состовляет, по состоянию смотрит
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2012, 03:50
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

В нашей стране вообще странное отношение к витаминам. Кушают как хлеб их. А гипервитаминоз намного опаснее чем гиповитаминоз, т.е. избыток страшнее недостатка витаминов. На мой взгляд вполне достаточно сбалансированного питания из традиционных продуктов своего народа.
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2012, 09:13
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albatros Посмотреть сообщение
В нашей стране вообще странное отношение к витаминам. Кушают как хлеб их. А гипервитаминоз намного опаснее чем гиповитаминоз, т.е. избыток страшнее недостатка витаминов. На мой взгляд вполне достаточно сбалансированного питания из традиционных продуктов своего народа.
Я тоже так думаю. Правда теперь стала дополнительно принимать кальций. Но от него видно эффект.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2012, 11:01
Камушек
Мама-теоретик
 
Аватар для Камушек
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Страна любви и моря грез
Сообщений: 55
Вес репутации: 12
Камушек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liluka Посмотреть сообщение
А я бы не сказала, что Витрум стоит заоблочных денег - вполне доступно, да и во многих ЖК его просто дают. А по поводу того, что там элементы по срокам, ну так вы не думали, что необходимость в микроэлементах - это индивидуальная особенность, а не одна панацея на всех. И витрум тоже отличается, мне вот во время планирования назаначали пренатал, а как забеременела пренатал форте
Ну не заоблачных денег он стоит, но так сказать неоправданных что ли.В ЖК его только один раз дают, а покупать потом самим приходится.Так что сто раз подумать надо, чтобы выбрать, надо оно такое или нет.А вот по поводу необходимости в микроэлиментах я не особо вас поняла, что вы имели в виду.В триместруме как раз и расчитаны витамины и минералы с учетом каждого триместра, не больше и не меньше. А вот в витруме нет никаких расчетов, одна доза на всю беременность - уж слишком много того же витамина А, да и к чему всю беременность пить йод?
Камушек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 12:32
Katerinka-kartinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто нибудь пробовал алфавит мамино здоровье? Там три разные таблетки нужно в день пить, в каждой совместимые друг с другом витамины. Хочу купить
  Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 14:52
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
почитала - абсолютно не согласна!!!!
как технолог общественного питания (по 1образованию), могу сказать, что продуктах питания витаминов ничтожно мало, тем более при температурной обработке (приготовлении) они способны распадаться и улетучиваться. овощи и фрукты, конечно, мы можем кушать сырыми, а вот с рыбой и мясом так не поступишь, высока вероятность заработать куда большие проблемы!
синтетические витамины ни чуть не хуже натуральных, если они приносят позьзу взрослому( обращали внимание на состояние волос, ногтей и кожи при приеме витаминов?), почему они должны быть вредны для малыша? тем более до него они доходят в значительно меньшем объеме.
Я - не технолог по образованию, но жизненный опыт указывает именно на это)))

Цитата:
Сообщение от albatros Посмотреть сообщение
В нашей стране вообще странное отношение к витаминам. Кушают как хлеб их. А гипервитаминоз намного опаснее чем гиповитаминоз, т.е. избыток страшнее недостатка витаминов. На мой взгляд вполне достаточно сбалансированного питания из традиционных продуктов своего народа.
В нашей стране оно как раз, поверьте, еще очень поверхностное))) Во многих странах мира сразу комплексные при беременности назначают, у нас еще доктора пытаются как-то экспериментировать и индивидуально подгонять (если доктора хорошие ес-но).
А по сбалансированному питанию...я как села в начале беременности читать, какие конкретно необходимо витамины принимать, в каких количествха и в каких продуктах, так сразу и поняла, что нереально восполнить суточную дозу беременной только лишь питанием. Самый легкодоступный нам витамин - это С, а его не нужно в больших количествах. В итоге начала принимать витамины и перестала пудрить себе мозг))) Я уже промолчу о качестве продуктов, которые мы покупаем)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 16:51
Жасминка
Мама-чайник
 
Аватар для Жасминка
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Жасминка на пути к лучшему
По умолчанию

я во время первой Б пила магне В6 и фолиевую . больше ничего , никаких комплексов. Все равно это все химия. Надо стараться побольше натуральных, природных витаминов кушать , в овощах, фруктах . не пить всякие газировки и не есть всякие "чипсы " и им подобное. Я перемалывала яичную скорлупу и по чайной ложке 2 раза в день- вот он натуральный кальций
Жасминка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 09:25
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Правильное питание - это здоровье А витамины, я считаю надо пить только по показаниям, а не так - захотела - купила и пьешь сколько влезет, это может нанести ущерб здоровью как мамы, так и малыша!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 23:38
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До 10 недель пила только фолиевую. Потом прописали комплекс. А теперь еще и отдельно железо, а то кровь им не понравилась, анемия, говорят, грозит. Пью, а что поделаешь)
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 23:45
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Аха, конечно, мировые фарм-концерны под предводительством огромного количества учёных, собаку съевших на витаминах, не могут составить правильный набор, а мы тут самые умные и в белом - легко?
другое дело - подобрать комплекс, который нужен конкретному телу в конкретный отрезок жизни.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 13:30
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама подбираю для себя по отдельности.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 10:04
LitvinA
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для LitvinA
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
LitvinA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кицуне-тян Посмотреть сообщение
Подумалось, вот сейчас есть множество поливитаминов.. При этом есть мнение, что все кучей они не усваиваются. Может лучше собрать все по отдельности и самой комбинировать?!
Мне врач назначала поливитамины, но после 3 мес.
LitvinA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 10:31
Ирена
Мама-чайник
 
Аватар для Ирена
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: Россия, Туапсе
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ирена на пути к лучшему
По умолчанию

elena123, привет, я всё время пью пренатал витрум, и токсикоз сильный был. Но с ними мне всё же легче. Мне очень нравится этот комплекс. Хочу в следующем месяце попробовать элевит. С витаминами меньше прихотей- меньше чего-то хочется. Моё мнение-попробуй пренатал витрум, но результат ощутишь через недельку-не раньше.
Ирена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 10:33
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

elena123, гинекологи рекомендуют поливитвмины принимать после 18-20 недели. На мой взгляд лучше их принимать. Однако если у вас очень разнообразный рацион, крепкое здоровье и вам до 25, можно обойтись и без них
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 00:38
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я принимала в обе беременности комплексные витамины. Всё хорошо, одного не могу понять, почему не сделать их меньше размером? ну никак не могла проглотить их целиком
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2019, 09:54
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

В этот раз решила подбирать индивидуально, комплекс не хочу. Не все дозировки подходят, вернее слишком малы или отсутствуют.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.